A 320 а/к Cebu компоновка мест, кто в курсе?

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 1

A 320 а/к Cebu компоновка мест, кто в курсе?

Сообщение: #1

Сообщение ал-юм » 08 янв 2009, 16:35

Имею 2 ночных перелета а/к Себу Пасифик. Хочется сесть удобнее и поспать. У них на сайте можно выбирать места в салоне заранее, услуга недорогая.
Там есть ряд 12, написано, что есть дополнительное место для ног (рост у нас в компании до 197 см доходит). Кто знает, в этом ряду спинки откидываются или нет?
Можно конечно взять места в первом ряду второго салона, но там есть требования: свободный английский, fit и пр. Если не соответствуешь, могут отказать. Ну а мы в целом этим параметрам не соответствуем (язык у одного, fit у двоих, а "немного" выпивши, -все!
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской
внутренние перелеты на Филиппинах

Сообщение: #2

Сообщение Щекн » 08 янв 2009, 17:11

12-й ряд наверняка у аварийного выхода - потому и места в ногах больше. Берите смело. Спинки там откидываются.
Аватара пользователя
Щекн
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #3

Сообщение Alexey Fedotenkov » 08 янв 2009, 17:51

Щекн писал(а):12-й ряд наверняка у аварийного выхода - потому и места в ногах больше. Берите смело.

Имейте ввиду, что есть шанс, что могут и согнать с этих мест.
Несмотря на купленный билет с «этим местом».
У меня, например, на одном перелете Себу Пасифик, около аварийного выхода сидела тетенька с ребенком.
Зато во время другого перелета стюарды специально попросили поменяться местами и провели дополнительный инструктаж.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение ал-юм » 08 янв 2009, 19:28

Щекн писал(а):12-й ряд наверняка у аварийного выхода - потому и места в ногах больше. Берите смело. Спинки там откидываются.

Этот ряд у них на схеме вообще отдельно ОДИН стоит, как бы между двумя перегородками. Вот и боюсь, что позади будет отсек стюардов и, соответственно, спинка без регулировки, практически вертикальная.
Компоновка сидений в Себу своя, не соответствует типовой. Там нет не бизнеса ни "эконом премиум".
Почему и спрашиваю тех, кто видел этот ряд в натуре.
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Хатхор » 08 янв 2009, 20:04

а ещё у аварийного выхода холодит, у окна не сдитесь
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение ArtyS » 08 янв 2009, 20:30

Хатхор писал(а):а ещё у аварийного выхода холодит, у окна не сдитесь


Вы с автобусом не путаете?
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Сообщение: #7

Сообщение Хатхор » 08 янв 2009, 21:21

ArtyS писал(а):Вы с автобусом не путаете?
не, правда к аврийным выходам попдала в наших самолётах
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Yuriy » 09 янв 2009, 09:51

У аварийного выхода между рядами большое растояние, места для ног навалом. Кресло бортпроводника стоит рядом. Здоровых, крепких мужиков сгонять не будут, несмотря на незнание языка - по-любому один переводчик у вас есть. С ребенком попросят пересесть. Поэтому себе взял у аварийного выхода, а жене с ребенком на следующем ряду.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение ал-юм » 18 фев 2009, 13:30

Все выяснил, объясняю.
В середине салона спаренные запасные выходы. Поэтому 11, 12 и 13 ряд имеют специальную компоновку. Самый плохой, - 11 ряд: спинки не откидываются и уменьшено расстояние для ног. 12 ряд имеет огромное расстояние для ног, но спинки не откидываются. Лучший вариант ряд 13: для ног места полно и спинки регулируются полностью. (Если конечно не суеверны).
И еше, не разрешают ничего на этих рядах ставить на пол, даже пакет из дьютика пришлось держать на руках. Интересуются знанием английского и Вашим пониманием нужных действий для открытия запасных выходов.
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Доча » 18 фев 2009, 15:43

ал-юм я летела на Себу Пасифик на 11F, у моего друга был 11E. и рост у него под 1.90. расстояние для ног конечно не ахти какое большое, но относительно других мест увеличено нормально. Про 12 и 13 ничего не скажу т.к не обратила внимание. Спинки у нас откидывались. Спать можно нормально. Так что берите спокойно.
Английский никто не проверял, просто дали прочитать инструкцию об эвакуации и всё.

Вам сколько лететь? 2-3 часа? тогда не надо из-за этого так заморачиваться и высчитывать сантиметры. Это в любом случае не бизнес класс.

не знаю откуда летите вы, я летела из ГК. полсамолета пустых мест, так что сможете вообще как на диване лечь

П.С не знаю в каком самолете летала Хатхор, что у нее дует, может это был воздушный шар . у меня не дуло ни на одном из 3-х рейсов Себу Пасифик у аварийки.
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение ал-юм » 18 фев 2009, 17:18

Доча писал(а):ал-юм я летела на Себу Пасифик на 11F, у моего друга был 11E. и рост у него под 1.90. расстояние для ног конечно не ахти какое большое, но относительно других мест увеличено нормально. Про 12 и 13 ничего не скажу т.к не обратила внимание. Спинки у нас откидывались. Спать можно нормально. Так что берите спокойно.
Английский никто не проверял, просто дали прочитать инструкцию об эвакуации и всё.

Вам сколько лететь? 2-3 часа? тогда не надо из-за этого так заморачиваться и высчитывать сантиметры. Это в любом случае не бизнес класс.

не знаю откуда летите вы, я летела из ГК. полсамолета пустых мест, так что сможете вообще как на диване лечь

П.С не знаю в каком самолете летала Хатхор, что у нее дует, может это был воздушный шар . у меня не дуло ни на одном из 3-х рейсов Себу Пасифик у аварийки.

Речь идет о лично проверенном перелете из Манилы в БКК и из Сингапура в Манилу на А320.
Тоже не дуло, но в 11 ряду спинки не откидывались и было визуально меньше места для ног. Может у Вас был другой тип самолета?
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Доча » 18 фев 2009, 18:38

ал-юм сори проморгала.
точно у меня 319 аэробус был.
счас зашла в бронь, так у них 13 ряда вообще получается нет (суеверные какие )

11 ряд на этих самолетах оч хороший, почти как 2, тока крыло мешает более хорошему виду. Ну может эта инфа кому-нибудь тоже пригодится
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #13

Сообщение Maxie » 18 фев 2009, 19:23

Доча,
+1
В прошлое воскресенье, Гонконг-Манила, место 11А - самое хорошее (10й ряд тоже возле запасного выхода, но места там почему-то меньше). А вообще да - самолет на 2/3 пустой. Но лететь меньше 2-х часов, так что согласен, неважно. Хотя я сколько там - 38 песо? Или 76? - заплатил за своё 11А
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Доча » 19 фев 2009, 10:47

Maxie писал(а):Хотя я сколько там - 38 песо? Или 76? - заплатил за своё 11А


и почти бизнес класс.

на ATR я тоже бронировала 2 ряд. очень удобно. впереди никого - стена. зато вид из окна , крыло не мешает
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #15

Сообщение Maxie » 19 фев 2009, 20:22

Не, я в ATR-ах места не бронировал. Лететь везде на них не больше часа, можно и потерпеть, а то ишь, - баловство разводить!

Зато я все внутренние перелеты (ну, кроме одного) взял по акции за 728 песо все включено! (типа, хвастаюсь)
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Доча » 19 фев 2009, 22:59

Maxie писал(а):Не, я в ATR-ах места не бронировал. Лететь везде на них не больше часа, можно и потерпеть, а то ишь, - баловство разводить!

Зато я все внутренние перелеты (ну, кроме одного) взял по акции за 728 песо все включено! (типа, хвастаюсь)


а я все внутренние брала за 0 песо + таксы, выходило около 500 в среднем по моему (типа хвастаюсь)
вру и ГК - Себу за 0 песо + таксы. итого 60$ обошлось
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #17

Сообщение Maxie » 20 фев 2009, 22:59

Доча писал(а):а я все внутренние брала за 0 песо + таксы, выходило около 500 в среднем по моему (типа хвастаюсь)
вру и ГК - Себу за 0 песо + таксы. итого 60$ обошлось


Мы с Вами похоже, по одной акции все брали - фаре равно 0, только сборы. Так что ничья, лана? А то вообще это злостный оффтоп, щас набегут модераторы злые, полетят клочки по этим, ...закоулочкам!
Me gusta viajar, me gustas tu...
Maxie
активный участник
 
Сообщения: 685
Регистрация: 21.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль