"Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: krand74 и гости: 17

"Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2521

Сообщение AnnaVanna » 12 сен 2008, 14:24

Здесь обсуждается всё, что связано с багажом и ручной кладью:
габариты, оплата, параметры.


Цены, тарифы и спецпредложения постим и обсуждаем здесь:
Авиакомпания "Победа": мониторинг цен на билеты
Авиакомпания "Победа": новые тарифы "Пакет Плюс" и "Пакет Бизнес"

Отзывы об авиакомпании, самолётах, сервисе:
Авиакомпания Победа: отзывы, вопросы, обсуждение

Вопросы об оформлении билетов, бронировании, оплате, возврате, внесении изменений, исправлении ошибок:
Авиабилеты "Победа": оформление, бронь, изменения, ошибки
Авиакомпания Победа: вынужденный возврат билетов
Пересаживает ли АК "Победа" на рейсы других АК при форс-мажоре?

Как дозвониться, во сколько это обойдётся:
Телефоны "Победа": как позвонить, сколько стоит

Не надо сюда писать какие там сволочи и как Вы их по судам затаскаете. Здесь просто задают вопросы и отвечают на них. Обсуждение описаний форматов (как они должны быть прописаны в правилах): дамских сумочек, портфелей, кофров и т.д. ведите с а/к - здесь это не уместно и будет приравнено к оффтопу.

Максимальный вес одного места багажа - 32 кг, габариты - не более 203 см в трех измерениях.

Прежде чем в сотый раз задать один и тот же вопрос, наберите в поиске по теме слово Калибратор!

Вопросы о провозе в ручной клади и багаже шприцев, лекарств, перочинных ножей и т. д. и т. п. можно задать здесь:
Тема о том что берется в салон: Что можно и что нельзя брать с собой в ручную кладь?
О том что сдается в багаж: Что можно и что нельзя брать с собой в багаж?

Никаких "сумок для Победы" не существует в природе. Не нужно обсуждать здесь магазины, которые ими торгуют, и рекламировать сами сумки.
Есть только два вида ручной клади: которая помещается в калибратор и которая в него не помещается.


Не надо спрашивать "можно ли провезти?". Провоз предметов регулируется службой безопасности аэропорта, а не а/к. Что можно, а что нельзя взять с собой в самолёт
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2522

Сообщение Алена-Елена » 07 сен 2017, 12:15

Упс... Я на автомате решила, что 115 см
В правилах написано:
"Нормой Багажа, перевозимого на воздушных судах ООО «Авиакомпания «Победа» без дополнительной платы, является Багаж, максимальным весом не более 10 кг, который перевозится в качестве Зарегистрированного Багажа.
Сверх установленной нормы бесплатного провоза багажа за дополнительную плату Пассажиру разрешается провозить в салоне воздушного судна не более двух мест Багажа. Каждое место должно быть весом не более 10 кг и габаритами не более 115 см по сумме трех измерений.

Последнюю фразу я отнесла в том числе и к ограничению включенного в стоимость багажа.

А где на сайте написано про 203? Я что-то не могу найти
Алена-Елена
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.01.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Женский

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2523

Сообщение Irina_birdy » 07 сен 2017, 12:25

Ну вот я тоже не видела ограничений по габаритам, только по весу. А потом наткнулась на 203 здесь, на форуме. А потом ещё зашла в свой личный кабинет на сайте Победы, где все мои бронировани. И там выбрала услуги - "Добавить багаж". И там как раз была инфа о габаритах. Цитата: Пассажир может бесплатно перевезти в багажном отсеке зарегистрированный багаж весом не более 10 кг и размером не более 203 см по сумме трёх измерений.
Посмотрите у себя.
Кстати я писала в тех.поддержку Победы - чтобы разъяснили подробно и конкретно. Но ответа так и нет.
Я лечу в Милан в конце месяца. Чемодан у меня по сумме 125 см. Вроде проходит.
Кстати, если есть тут люди, которые могут однозначно дать разъяснения - напишите.
--> World is so big to stay in one place. Travel more <--
Аватара пользователя
Irina_birdy
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.10.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2524

Сообщение donskoj » 07 сен 2017, 12:51

Кстати я писала в тех.поддержку Победы - чтобы разъяснили подробно и конкретно. Но ответа так и нет.
Я лечу в Милан в конце месяца. Чемодан у меня по сумме 125 см. Вроде проходит.
Кстати, если есть тут люди, которые могут однозначно дать разъяснения - напишите.

неделю назад писал в техподдержку "Победы" - ясно и точно сказали что в сдаваемый багаж бесплатно можно 203см в сумме измерений, так что не беспокойтесь (если только не более 10кг веса)
donskoj
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 16.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2525

Сообщение cussiel » 07 сен 2017, 21:35

"Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры
«Победа» убрала ограничения на размер дамских сумочек и мужских портфелей, которые разрешено бесплатно перевозить в салоне самолета.
cussiel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2526

Сообщение cussiel » 07 сен 2017, 21:37

"Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры
В багажном отделении самолетов авиакомпании «Победа» бесплатно можно провозить одно место багажа на одного пассажира весом не более 10 кг и размером не более 203 см в сумме трех измерений. Правила перевозчика запрещают объединять багаж, который сдается в багажное отделение, если габариты объединенного багажа превышают допустимые.
cussiel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2527

Сообщение cussiel » 07 сен 2017, 22:23

"Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры
Платно в салоне: пляжная или спортивная сумка, колесная сумка, рюкзак, пакет и другие емкости и средства для переноски вещей/предметов.
cussiel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2528

Сообщение cussiel » 07 сен 2017, 22:25

Бесплатно в салоне (по одной единицы каждого предмета на пассажира): дамская сумочка или мужской портфель, верхняя одежда, зонтик, трость, папка для бумаг, букет цветов, телефон, журналы, газеты, книги, фотоаппарат, видеокамера, ноутбук, чехол для портативного устройства, костыли (для пассажиров с ограниченной подвижностью), детское питание, костюм в портпледе.
По решению суда Победа отменила ограничения на габариты дамской сумочки и мужского портфеля!
Портфель - узкая сумка прямоугольной формы, предназначенная для переноски документов (бумаг), книг, портативного компьютера (ноутбука), а также мелких предметов, и имеющая соответствующие отделения во внутреннем пространстве. Портфель, как правило, снабжен ручкой на одной из торцевых поверхностей и имеет ремень для ношения через плечо.

Дамская сумочка - небольшая узкая сумка прямоугольной, продолговатой или мягкой формы, а также в форме полумесяца или полукруга (в том числе сумочка-багет, сумочка-конверт (клатч), сумочка-минодьер, сумочка-муфта, сумочка-пошет), предназначенная для переноски мелких подручных предметов или косметики. Дамская сумочка может быть оснащена плечевым ремешком или цепочкой, иметь ручки из кожи, текстиля, металла, пластика или бамбука.
cussiel
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2529

Сообщение kalusha » 09 сен 2017, 16:26

Решилась-таки протестировать "Победу" и приобрела билет Алания-Москва.
Не стала оплачивать место в салоне. Но ручную кладь оплатила дополнительно. Померяла свой фоторюкзак - по габаритам 5 см не проходит. Критично? В принципе, могу поменять его на фотосумку.
Багаж 10 кг. Мой чемодан обычно весит 10-11. Насколько критичны эти 1-1,5 кг?
kalusha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 16

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2530

Сообщение Serpent849 » 09 сен 2017, 17:30

kalusha писал(а) 09 сен 2017, 16:26:Померяла свой фоторюкзак - по габаритам 5 см не проходит

Это что за фоторюкзак такой? Размером с чемоданчик cabin size?
Если не укладывается в 75 см, то это совершенно точно не относится к оплаченной ручной клади.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2531

Сообщение kalusha » 09 сен 2017, 18:32

Обычный рюкзачок LowePro 200. Ручная кладь 115 см, а он у меня по трем измерениям 110. Пустой. С принадлежностями чуть побольше будет - см на 10.
kalusha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 16

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2532

Сообщение Serpent849 » 09 сен 2017, 23:30

Для платной ручной клади главное чтоб на полку помещалась. У меня на гейте даже бирку не смотрели.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2533

Сообщение 8008 » 10 сен 2017, 10:11

kalusha писал(а) 09 сен 2017, 16:26:Мой чемодан обычно весит 10-11. Насколько критичны эти 1-1,5 кг?

По разному бывает, зависит от настроения регистраторов. 10,4 кг (т.е. в пределах округления) - прокатывало всегда.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2534

Сообщение Rostra » 11 сен 2017, 13:22

Извиняюсь, если уже было, читать 127 страниц - не осилю
Рассказ о том, как оплатив ручную кладь в салон, услугу получить не удалось и анализ того, почему так вышло и как этого избежать...
дублирую собственный пост на форуме, где обсуждают авиакомпании (надеюсь, читатели Форума Винского все в курсе), а типа, независимые, "эксперты" от авиакомпаний отвечают.. :
Всем доброго времени суток! Летали "Победой" неоднократно Москва-Меммингем и обратно. Всегда все было как часы. Заплатить за багаж, ручную кладь - для меня не проблема, удобство и спокойствие дороже. Но вот последний раз получилась неприятность. Улетали из Меммингема, в Италии накупили кой-чего, санкционки там, появились доп. сумки. За сутки до вылета докупил на сайте 1 место багажа 20 кг и 1 ручную кладь. Т.е. всего на двоих и нас получилось 2 бесплатных багажа по 10кг, 1 платный 20 кг и 3 (три) ручные клади (платные) - 2 рюкзачка и полиэтиленовый пакет с календарями(что бы не помять) и обувью в самолет, т.к в Правилах АК четко сказано, что за пакет надо платить, ок, заплатили. Но при регистрации и сдаче багажа возникла непреодолимая проблема, усугубленная языковым барьером - Отдали оба паспорта, уверенные, что все у нас продумано и оплачено, но девушка-немка отказывалась вешать бирку ручной клади на пакет, т.к это "plastic bag". Переговоры зашли в тупик, мы не очень понимали ее аргументы, почему оплаченное место ручной клади не может быть "пластиковым бэгом", распечатки у меня не было, я показывал ей бронирование на смартфоне, но там все на русском, она не понимала, очередь начала волноваться из-за задержки регистрации. Мы не так воспитаны, что бы из-за 1000 рублей задерживать десятки человек, карма дороже, сказали, как могли, ОК , bag is garbage und paket caput. Показали -переложим, мол, все в рюкзаки. Фройлен не успокаивалась, пока мы прямо перед стойкой не раскидали содержимое ОПЛАЧЕННОГО пакета по рюкзакам, благо место позволяло и не выкинули пакет. Теперь гуд, орднунг? Гуд- фройлен отдает один паспорт с посадочным , берет второй, начинает вводить данные, меняется в лице, убегает за транспортерной лентой, по которой уже поехал наш 2-й 10-кг бесплатный багаж, тащит его обратно, говорит, что мы имеем "гросс проблем" и начинается немецкий цирк! Я предполагаю сейчас(тогда я ничего не понял!) , увидев, наконец, во втором билете 2 ручные клади, фрау решила орднунг поддержать любой ценой - заставить нас тащить один из чемоданов в салон, что бы дебет с кредитом сошелся - оплачено 2 ручные клади -тащите 2 места в места в салон, а бесплатного багажа у пассажира может и не быть. Я же от такого счастья оказывался наотрез, я вообще-то на отдыхе, и не собираюсь таскаться с лишним чемоданом через рамки и паспортные контроли, это не рюкзачок за спиной. При этом ей надо было совершить какие-то действия, что бы перевести наш несчастный чемодан из статуса багажа в ручную кладь в системе регистрации. Для чего, наконец-то, появились более компетентные товарищи, взявшие на себя ответственность - пусть люди идут на посадку, как есть. Но это сейчас спокойно можно проанализировал ситуацию, а тогда было неприятно и ничего не понятно, нами занималась ВСЯ! стоика регистрации(а она там всего на 3-4 поста у Победы) минут 20, очередь скандалит за спиной, нервничает, думая, что мы уперлись из-за денег и не можем правила прочитать, оплаченную услугу (2-я ручная кладь) не получили, прилетит ли 2 раза переклеенный бирками чемодан в Москву-не понятно, дорогие и красивые календари с Доломитами, что везли в подарок, в итоге помяли. Вот что скажете, знатоки Победы: 1. сталкивался ли кто, что бы оплаченный пакет не пропускали, потому, что он пакет? 2. Верно ли мое предположение, что на регистрацию у Победы надо подходить по одному (несмотря на общую, под единым кодом, бронь), если количество платного багажа\ручной клади у летящим вместе разное? И четко помнить - на кого конкретно вы сколько мест оплатили, потому что на соседей по брони не посмотрят Или это некомпетентность конкретной фройлен в Меммингеме ? 3. Или я вообще не уловил причину возникшего недоразумения?

и ответ эксперта:
Это некомпетентность иностранных сотрудников ( Про оплаченный пакет я не слышала, но бывает жалуются, что не разрешали на борт проносить больше одного предмета из списка ФАП - например, дамскую сумочку и какую-нибудь папку. Упираются что можно только один бесплатный предмет в салон вообще. В вашем случае как я поняла, она не пропускала пакет потому что не видела, что он оплачен, а не потому что он полиэтиленовый. Могу посоветовать вам написать претензию в авиакомпанию, чтоб вам вернули деньги за неиспользованную оплаченную услугу - для начала на электронную почту. Раз ей так надо было, чтоб вы ее использовали, значит это где-то в системе отмечается. В российских аэропортах нормально все пассажиры подходят вместе и путаницы с доп.услугами не возникает.

Так что совет - на регистрации - 1 Паспорт - к нему именно ЕГО багаж, потом так же следующие, особенно, если вы с детьми и вещей много.

Ну а я ради спортивного интереса напишу претензию, может, пряников каких АК Победа выдаст, промокод или приоритетную посадку на сл. полет. (Деньги, я так понимаю, вернуть уже совсем не удастся, да и не те деньги...)
1.01.2022-23.01.2022 - Мексика 23.12.2022-20.01.2023 -Бразилия, аргентина, Парагвай, Боливия 23.12.2023-19.01.2024 Аргентина, Чили, Парагвай, Уругвай. В планах- Французская Каталония на майские.
Аватара пользователя
Rostra
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 05.12.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2535

Сообщение skijumper » 14 сен 2017, 11:49

kalusha писал(а) 09 сен 2017, 16:26:Багаж 10 кг. Мой чемодан обычно весит 10-11. Насколько критичны эти 1-1,5 кг?


Летели вдвоем по маршруту Тиват-Москва-Екатеринбург, брали тариф "пакет плюс"( на каждого разрешено по 20 кг бесплатного багажа), на самом деле у нас был только один чемодан. В Тивате на регистрации весы показали 20,8 кг., и наш багаж спокойно зарегистрировали до Москвы,(сказали, что до Екатеринбурга не могут).
Долетели до Москвы (здравствуй Родина!). На регистрации до Екатеринбурга весы показали все те же 20,8 кг. и нас заставили убрать лишние 0,8кг. из багажа.
Наши доводы. что мы в Москву летели тоже АК Победа, что перевес небольшой и что у второго человека нет багажа (хотя он может провести 20 кг.) не возымели ни какого действия.
skijumper
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2536

Сообщение Евгения7 » 14 сен 2017, 11:54

Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь!

30 сентября впервые летим с ребенком в Кёльн Победой по невозвратному тарифу. Места выбирать не стала и ручную кладь тоже не оплачивала.

Правильно ли я изучила все Правила Победы...и вопросы мои по ходу:
1. Сдаваемый багаж не более 10 кг. и по сумме 3-х измерений не более 203 см.?
2. При этом в сдаваемом багаже нельзя провозить лекарства. А с собой можно будет что-то взять без рецепта (ношпу, смекту, фосфалюгель к примеру)?
3. В сдаваемый багаж можно взять лак для волос в аэрозольном балоне с крышечкой, да?
4. Дамской сумкой может являться продолговатый жесткий кожаный рюкзак-сумка (лямки присоединю так, что будет один ремень через плечо, как у сумки)?
5. В сумку я могу положить уже все, что угодно, что не запрещено к перевозке, так (жидкости более 100 мл. и колющие-режущие)?
Пакет, например, я могу положить в сумку?
Наушники, аккумуляторную батарею и зарядку же так же могу в сумку взять?
Планшет без чехла?
6. Разрешено детское питание. Значит я могу взять ребенку (ну и себе) любое питание (бутерброды, фрукты, актимельки по 100мл.)?
7. Сумка ребенку (11 лет, мальчик) может быть как портфелем, так и дамской, несмотря то, что он мальчик, так?
Т.е. я могу дать ему полноценную дамскую сумку и так же её всем необходимым заполнить?
8. Разрешенная верхняя одежда включает в себя бейсболку, шарф, шапку?
Евгения7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2537

Сообщение merial » 14 сен 2017, 12:03

Евгения7 писал(а) 14 сен 2017, 11:54:Сдаваемый багаж не более 10 кг. и по сумме 3-х измерений не более 203 см.?

Да.
Евгения7 писал(а) 14 сен 2017, 11:54:2. При этом в сдаваемом багаже нельзя провозить лекарства. А с собой можно будет что-то взять без рецепта (ношпу, смекту, фосфалюгель к примеру)?
3. В сдаваемый багаж можно взять лак для волос в аэрозольном балоне с крышечкой, да?

Все это можете сдавать в багаж.
Евгения7 писал(а) 14 сен 2017, 11:54:5. В сумку я могу положить уже все, что угодно, что не запрещено к перевозке, так (жидкости более 100 мл. и колющие-режущие)?
Пакет, например, я могу положить в сумку?
Наушники, аккумуляторную батарею и зарядку же так же могу в сумку взять?
Планшет без чехла?

Да.
Евгения7 писал(а) 14 сен 2017, 11:54:Разрешено детское питание. Значит я могу взять ребенку (ну и себе) любое питание (бутерброды, фрукты, актимельки по 100мл.)?

Да.
Евгения7 писал(а) 14 сен 2017, 11:54:8. Разрешенная верхняя одежда включает в себя бейсболку, шарф, шапку?

Включает.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2538

Сообщение skijumper » 14 сен 2017, 13:09

Евгения7 писал(а) 14 сен 2017, 11:54:7. Сумка ребенку (11 лет, мальчик) может быть как портфелем, так и дамской, несмотря то, что он мальчик, так?
Т.е. я могу дать ему полноценную дамскую сумку и так же её всем необходимым заполнить?


Мне супруга дала полноценную дамскую сумку и ко мне у "Победы" вопросов не возникло, хотя я уже не мальчик.
skijumper
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2539

Сообщение Rostra » 14 сен 2017, 13:40

Да, кстати! Хорошая тема, нигде не сказано в правилах АК, что женщина не может быть с портфелем, ровно как и наоборот
п. 9.2.2. Сверх установленной нормы провозимого без доплаты Зарегистрированного багажа, Пассажир может без доплаты провезти с собой в салоне воздушного судна по одному предмету из перечня, установленного пунктом 135 ФАП-82 (в том числе либо одну дамскую сумочку, либо один портфель).
По поводу остальных вопросов, вы уж что то само-застращались. Про планшеты вообще ничего нигде не сказано, есть понятие "Портативный комьютер", это несколько другое, а планшет - это ваш смартфон такой, биг-сайз.
Продукты, еду в салон - любые, но в евросоюз нельзя ввозить мясо и колбасу. Можно в аэропорту купить на вынос бургеры и с пакетом в руках идти на посадку. У бортпроводников можно попросить кипяток и заварить себе быстростворимую кашу (или доширак ) Насчет актимелек себе сомневаюсь - жидкость все таки.
Верхняя одежда - это то, что на вас: 3 кофты, 10 юбок, 2-пальто и телогрейка, платок, шапочка вязаная, а поверх еще ушанка, например. Кто знает, куда вы летите потом.
В сумку я могу положить уже все, что угодно, что не запрещено к перевозке, так (жидкости более 100 мл. и колющие-режущие)?
Да, и не только 100 мл, 2 бочонка пива 5л. из Праги привози в легкую багажом.
1.01.2022-23.01.2022 - Мексика 23.12.2022-20.01.2023 -Бразилия, аргентина, Парагвай, Боливия 23.12.2023-19.01.2024 Аргентина, Чили, Парагвай, Уругвай. В планах- Французская Каталония на майские.
Аватара пользователя
Rostra
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 05.12.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2540

Сообщение Serpent849 » 14 сен 2017, 15:50

Евгения7 писал(а) 14 сен 2017, 11:54:Разрешено детское питание. Значит я могу взять ребенку (ну и себе) любое питание (бутерброды, фрукты, актимельки по 100мл.)?

Все же детское питание это не про 11-летних "Актимелька" должна быть не вскрытая (на момент предполетного досмотра), вообще ее проще в чистой зоне купить. И объем контейнера строго до 100мл.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: "Победа": багаж и ручная кладь - нормы, оплата, размеры

Сообщение: #2541

Сообщение skijumper » 15 сен 2017, 06:18

Кстати о 100 мл., в дамской сумке была бутылка сока 0,5 л. ни в Тивате, ни в Москве ее не забрали.
Но это наверно как повезет, а вот у мужчины в Тивате изъяли из ручной клади маленький игрушечный пистолет, так что если вы летите с "вооруженными" маленькими детьми и не хотите детских слез на вылете, то надо убирать "оружие" в багаж.
skijumper
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль