Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Arnika58, eev, MarinaFetisova, orwo, Rita_J, Sovushka_86, Turist2012 и гости: 18

Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2601

Сообщение ilonka1977 » 24 июл 2014, 20:00

Автор дневника описывает свою жизнь в Испании. Воздержитесь от выражения своего ценного мнения по поводу событий в жизни автора дневника. Автор публикует их скорее в информативных целях, чем для дискуссий. Поэтому убедительная просьба воздержаться от ненужных советов и саморекламы. Особенно воздержитесь от неконструктивной критики в духе "у вас всё равно ничего не получится, не стоит и пытаться". Есть желание подискутировать о том кто как где хорошо устроился в жизни - открывайте свою отдельную тему и самовыражайтесь там. Форум - свободная площадка, на здоровье. В моём дневнике это неуместно. Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2602

Сообщение ilonka1977 » 29 окт 2017, 04:53

дмитрий спб, у нас тут своя, особенная атмосфера, которую трудно передать моими скромными средствами выражения
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2603

Сообщение demetriusd » 29 окт 2017, 05:09

ilonka1977 писал(а) 29 окт 2017, 04:53:которую трудно передать моими скромными средствами выражения :

Требуем видео. Скрыто снятого, которое покажет всю отвратительную сущность этого
угнетателя трудового класса...
Гегемоны и пролетарии хотят показательного процесса
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2604

Сообщение дмитрий спб » 29 окт 2017, 05:29

ilonka1977 писал(а) 29 окт 2017, 04:53:дмитрий спб, у нас тут своя, особенная атмосфера, которую трудно передать моими скромными средствами выражения


Возможно, особенной атмосферой стоит наслаждаться.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2605

Сообщение ilonka1977 » 29 окт 2017, 06:26

demetriusd, да мне уже советовали воспользоваться диктофоном, но Хосе сбавил обороты, так что думаю пока обойтись без записывающей аппаратуры.

дмитрий спб, было бы чем.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2606

Сообщение Snusnumrik » 29 окт 2017, 10:26

Илонка, вот зашла к тебе с утречка в ветку, прочитала запоем последние страниц 20 ( последнее время был такой адовый режим что стало не до чтива, теперь вот наконец спадает пик сезона)...

Ну и треш! Как ты этого клоуна еще не отравила???

Завидую стальным нервам, я б наверное после трех дней такой практики сломала табуретку об голову босса и сдалась властям... мда,,, это не моя практика в Дженцано, где с меня пыль сдували. Правда, я на них бесплатно два месяца отпахала.

Желаю ангельского терпения, а как только эта практика кончится - "Беги, Форрест, беги!!! (с)"
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7122
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1348 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2607

Сообщение дмитрий спб » 29 окт 2017, 12:55

Snusnumrik писал(а) 29 окт 2017, 10:26:Илонка,

а как только эта практика кончится - "Беги, Форрест, беги!!! (с)"


Имхо, крайне неправильный совет. Мой бесплатный совет- попробуйте остаться и закрепиться у бухгалтера. Это решит многие проблемы и поможет чувствовать себя увереннее. А послать всех можно всегда. Для этого особых усилий не требуется.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2608

Сообщение ilonka1977 » 29 окт 2017, 15:13

дмитрий спб, Хосе нравится, как я работаю, и хочется, чтобы так всё и дальше оставалось, а мне не нравится зарплата в 250 евро (это если на всё остальное глаза закрыть, типа "на безрыбье"). И 500 евро за полдня меня тоже не устроят (если предположить, что Хосе захотел бы оплачивать мне пол-ставки) - мои сбережения на исходе, поэтому я буду искать работу на полный рабочий день. Практику у бухгалтера я пыталась найти в эти полгода с намерением "убить двух зайцев": получить опыт работы бухгалтером и прибавку в деньгах. Вот только его бухгалтеру Санти я нафиг сдалась, поэтому он отбрыкивается, как может, а за попыткой оставить меня на прежнем месте якобы на практике у бухгалтера торчат "ослиные уши" Хосе (тем более, что это я уже слышала в сентябре). В январе мне уже надо выходить на работу, хватит с меня практики. Не стала говорить это Хосе в пятницу, потому что он был пьян. Даст бог, на неделе обсудим.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2609

Сообщение дмитрий спб » 29 окт 2017, 16:26

Так и я о том же говорю. Можно остаться работать у Хосе, если не будет более интересного предложения. И даже есл зп устраивать не будет, то лучше кмк работать за 3 копейки и искать нужную работу- работая, чем сидя дома без зп.
дмитрий спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 2937
Регистрация: 19.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2610

Сообщение russa_turista » 30 окт 2017, 11:56

тетя Таня писал(а):ilonka1977, а я вот очень вас понимаю - ежедневная работа с уродом, ну это просто день за два можно считать. Нервной энергии отнимает больше, чем сама работа. Хорошо хоть Вы там полдня и можно действительно активненько поискать другую работу, хоть есть время на собеседование сходить.


Да ладно, какой он урод - просто недалёкий тщеславный человек, который не может реализоваться иным способом, кроме как такими вот "типа шутками". Ничего особенно ужасного он не делает, здоровый игнор Илоне в помощь. Как только перестаёшь откликаться на эти провокации, они сами собой угасают довольно быстро.
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2611

Сообщение ilonka1977 » 30 окт 2017, 13:05

Ага, "а если очень приглядеться, он отличный пацан!" - из-за соответствующего уровня заведения моя практика просто цитатник Верки Сердючки (стесняюсь привести другие). 23 года на одном и том же месте без каких-либо шансов сменить его - Хосе развлекается, как может.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2612

Сообщение russa_turista » 30 окт 2017, 13:36

ilonka1977 писал(а) 30 окт 2017, 13:05:Ага, "а если очень приглядеться, он отличный пацан!" - из-за соответствующего уровня заведения моя практика просто цитатник Верки Сердючки (стесняюсь привести другие). 23 года на одном и том же месте без каких-либо шансов сменить его - Хосе развлекается, как может.


Ни в коем случае он не отличный, но и "урод" для него - слишком громко и много чести
Вот именно, что причина этого поведения - отсутствие большого ума и выдающихся способностей. Если этому в душЕ искренне посочувствовать, то выпады такого человека начинают казаться чем-то вроде лая мелкой собачки, которая лает на "слонов" из-за собственного бессилия. Это просто жалкие люди без устроенной личной/общественной жизни, уроды - это всё-таки другая категория, ИМХО. Он никому по большому счёту не делает вселенского зла - его поведение неприятно, но если понять, что им движет, то начинаешь спокойнее реагировать.
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2613

Сообщение Алексей Евгеньевич » 31 окт 2017, 10:57

ilonka1977, Напишите как изменится город в ближайшие 2 дня)))))в Севилью едут фаны Спартака .
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4014
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2614

Сообщение ilonka1977 » 01 ноя 2017, 00:25

Алексей Евгеньевич, Севилья вряд ли заметит такое событие, особенно на фоне национального праздника - Дня всех святых. Кафе, фитнес и другие развлекательные заведения украсили к нему ещё за неделю (паутиной, тыквами и чёрными шляпами), а сегодня на улицах был апофеоз: севильцы вышли с детьми на вечернюю прогулку в карнавальных костюмах - на других посмотреть и себя показать (фотографий не будет - помним, что здесь с этим строго: смотреть смотри, а снимать не вздумай!), молодёжь будет гудеть в барах до утра.

Кому спартачи, а у кого и диплом горит. Сегодня в деканате писала прошение на зачисление на курс 2017/2018 по предмету "Дипломная работа" вне сроков - сроки прошли 4 октября. Обещали рассмотреть и ответить.
Прошла по родному экономфаку: через открытую дверь видно собравшихся на лекцию первокуров. Как бы я хотела сейчас оказаться на их месте: просто ждать лекции в компании таких же студентов. Но меня ждёт диплом и практика...

С Хосе сегодня как обычно расчищали склад, и он пожаловался, что снова повышают арендную плату: "Придётся мне его купить". Цена вопроса 250 тыс. евро, у Хосе уже дом в ипотеке - больше банк ему не даст, но говорит, что уже есть подходящая кандидатура, которая возьмёт на себя такие обязательства (небось, отца подпишет).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2615

Сообщение ilonka1977 » 03 ноя 2017, 06:17

Обнаружила у себя в почте письма за вчерашний день (праздник): на все вопросы техников уже ответил Хосе - он всегда стоит в копии.
- Разве ты вчера работал, Хосе?
- Да, и я и техники на выезде работали. У нас же тут в Севилье всё цветёт круглый год, нет дождей, все танцуют и пьют (не поют, а именно пьют - beben)!
- Ну дождей в Севилье и правда нет, а где же цветы?
- Я цветок!

- Как у тебя после работы ещё и на баскетбол сил хватает? - сама-то я вчера весь день смотрела лекции про раскопки берестяных грамот в Новгороде и сегодня была просто никакая, несмотря на то, что теперь высыпаюсь (утром), - у меня вот в 21.00 бассейн, но мне даже подумать об этом страшно.
- Сил? Да мне лень просто. Зато если всё-таки сходить, то потом такая радость! - сказал Хосе.
- Это да.
Потом подумал и решил покрасоваться:
- Просто я детей и так вижу полчаса в день после работы, а когда хожу на баскетбол, то не вижу совсем - вот в чём печаль (es mi dolor - боль, горе, страдание - высокий слог, высокие чувства).
Не врал бы уж, цветочек наш: все и так знают, что он ездит к детям только по выходным, а на неделе ночует у родителей рядом с мастерской - тёрки с женой, да и работает с 8.00 до 20.00, не наездишься.

Уплата НДС с продаж в странах ЕС - постоянная головная боль Хосе: статья 32 союзного регламента считает местом доставки склад отгрузки, а статья 34 - адрес покупателя (у Хосе это могут быть разные страны: например, со склада в Германии отгружают в Чехию, Польшу, Румынию и т.д.). Трое хесторов считают, что следует применять статью 34, а Мануэль-программист - что 32-ю.
- Попросите официальных разъяснений у налоговой, - предложила я.
- Мы в налоговую стараемся не обращаться, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, - сказал Хосе.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2616

Сообщение Happy end » 03 ноя 2017, 09:41

ilonka1977 писал(а) 03 ноя 2017, 06:17:- Попросите официальных разъяснений у налоговой, - предложила я.

А налоговая прям ответит конкретно (и быстро), так что можно будет потом ссылаться на этот их ответ?
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2617

Сообщение ilonka1977 » 03 ноя 2017, 14:57

Happy end, в России как-то отвечают, в Испании даже и спрашивать боятся.
А на что ещё им ссылаться, когда налоговая с проверкой придёт? Сейчас хотя бы запросили письменную консультацию в ещё одной хестории, которую считают крутой, а так вопрос вообще решался голосованием: Хосе опросил всех, вышло три против одного. Я предложила учётную политику разработать, чтобы не голосовать по каждому вопросу, но он про такое первый раз слышит - думаю, консультацией ограничится.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2618

Сообщение ilonka1977 » 04 ноя 2017, 00:10

тетя Таня, в Севилье есть и отдельные бассейны (в т.ч. муниципальные - подешевле), и отдельные спортзалы (для игровых видов спорта и "качалки"), но я предпочла любимый формат фитнес-клуба с бассейном, тренажёрным залом и групповыми занятиями - всё в одном.
В свободное время выбираюсь на фитнес, в парк, в салон красоты, иногда по делам в центр, а в основном никуда не выбираюсь: смотрю, читаю и пишу на просторах интернета, благо он у меня теперь высокоскоростной. Выход в люди для меня всегда большое событие, после которого надо долго приходить в себя, а такие выходы у меня бывают практически ежедневно, включая крайне оживлённые места с большим количеством незнакомцев (улицы, метро, автобус). Поэтому хотя бы один день в неделю мне надо провести одной, "взаперти", не видя и не слыша никого. Кот, конечно, "разбавляет" ситуацию - с его обществом приходится мириться
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2619

Сообщение ilonka1977 » 08 ноя 2017, 01:24

Сегодня домочадцы Хосе носили стерилизовать недавно подобранную кошку. Ветеринар её разрезал, а она оказалась уже стерилизованная. Ветеринар оправдывался тем, что кошка без чипа. "Это Испания, детка!":
- деньги, выделенные муниципалитетом на стерилизацию бездомных животных не разворовываются и бродяжек на самом деле стерилизуют;
- врачи откровенно низкой квалификации (в прошлом году я испытала это на себе, три месяца промучившись с воспалением аппендицита), сделать кошке УЗИ перед операцией ветеринару просто в голову не пришло.

Хосе так переживал, что улыбка, казалось, впервые сошла с его лица. Он смеялся даже когда завалил аудит, а тут как будто лимон заставили съесть: просто чуть не плакал, так жаль ему было кошечку. Теперь-то ей, конечно, поставили чип с информацией о стерилизации, чтобы, если потеряется, в другой раз уже не резали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ilonka1977 08 ноя 2017, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2620

Сообщение ilonka1977 » 08 ноя 2017, 01:26

Незаметно наступила настоящая осень: уже пару дней вечером без курточки не обойтись (днём +21, на солнце все ходят в футболках). А ночью и вовсе +13: я закрываю окна, включаю кондиционер на тепло и сплю на электропростыне.

Аудитор сегодня комментировал результаты проверки по конференц-связи: огромное количество замечаний (даже с фотографиями нарушений), на которые раньше закрывали глаза. В числе требований перестроить вход из зала приёма клиентов в мастерскую: несмотря на табличку "Посторонним вход воспрещён" дверь туда практически не закрывается, безопасность под угрозой. Минут 40 аудитор обстоятельно описывал пункт за пунктом, после чего Хосе прилюдно сказал, что очень доволен его работой (ранее в узком кругу он высказывал другое мнение: "Вот козлы!").
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2621

Сообщение Diminho » 08 ноя 2017, 17:01

ilonka1977 писал(а) 08 ноя 2017, 01:26: включаю кондиционер на тепло и сплю на электропростыне.


Всю ночь с кондиционером? И сколько набегает за электричество в месяц?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль