Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #21

Сообщение amon_ra » 14 июл 2008, 10:19

Бабушка Будды писал(а):Ходят слухи, что Львов очень не дешевый город


Ну с голоду думаю не помрёте,перехватить можно прямо на улице за просто смешные деньги
1$=4,6 грн.
Львов: достопримечательности, маршруты, питание
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #22

Сообщение Фёдорыч » 14 июл 2008, 10:29

Смотря что считать приличным, и что дешевым. Я в гостинице Днистр останавливался. Центр. Очень прилично - 4*. Даже штатные шлюхи модельной внешности имеются Цена мне показалась вполне разумной. Счас залез к ним на сайт, оказывается она за 2 года и не сильно изменилась - 400 гривен (80 USD) за 2-х местный номер с затраком.
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #23

Сообщение Бабушка Будды » 14 июл 2008, 12:15

alyonam писал(а):Про гостиницы ничего не знаю, там жить надо в квартирах. Совершенно прекрасная двухкомнатная квартира в готическом доме со стрельчатыми окнами и прекрасным свежим ремонтом в мае стоила 70 долларов.


Двухкомнатная квартира с таким видом за 70 это лучше чем 2х местный номер за те же деньги...

Где можно найти конект на такие фатеры? или это те же связи, что подсказал Б52 "техноград львов"?

Федорыч
Бабушка Будды
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #24

Сообщение Paloma » 14 июл 2008, 12:38

Главное, не соберитесь с 11 по 14 сентября: во Львове книжный форум, жилья не будет! Ну, или цены предложат не смешные. У нас один раз даже заранее забронированная квартира сорвалась.Спасибо львовским коллегам - помогли устроиться!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #25

Сообщение Бабушка Будды » 14 июл 2008, 23:41

тоже за такую наводку спасибо, знание местных книготорговых обычаев будет очень впору )))))
Бабушка Будды
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #26

Сообщение Бабушка Будды » 12 сен 2008, 14:36

Побывала. Решила написать отчет о местных кафе и ресторанах. Краткий обзор кухни, обслуживания и интерьеров.

«Мапа»

На карте: ул.Галицкая, рядом с Латинским кафедральным собором
Цены: туристические; Завтрак - 35-50 гр.
Кухня: европейская, кофейня, обедать там сложно, основных блюд нет, утром позавтракать следует салатом с курицей и авокадо, свежими тостами с вареньем. Кофе очень добротный.
Обслуживание: учтиво-неспешное не зависит от наполненности кофейни.
Интерьеры: Есть летняя веранда, два этажа, любовно все обставлено, чисто. Стили Хай-тек и модерн удачно переплетены.
Часы работы: 8.00 – 23.00

«Рыжий кот»
Львов: достопримечательности, маршруты, питание *** Львов: достопримечательности, маршруты, питание

На карте: ул.Вiрменська
Цены: туристические Кофе, мороженное - 19гр.
Кухня: европейская, кофейня. Кофе, как и прежде добротный. Минус, вы не сможете выбрать себе десерт, подойдя к стойке-холодильнику у бара. Там лежат муляжи пирожных и тортов. Плюс, восхитительное мороженное.
Обслуживание: Очень неспешное.
Интерьеры: Есть летняя веранда на улице с прекрасными коваными стульями украшенными мозаикой. На окнах вышитые занавески, все стилизованно под викторианскую Англию.
Часы работы: не углядела, но вред ли позже 23.00

Арт-кафе «Дзига»

На карте: тупик по ул.Вiрменська
Цены: туристические, но местные сиживают. Плотный обед ок - 60гр.
Кухня: Национально-европейская. Кофе очень хороший, особенно по-турецки. Меню разнообразное, много мясных и рыбных блюд, порции огромные. Утка под клюквенным соусом была мягчайшая, домашние колбаски, жаренная картошка с тремя соусами, творожные десерты с фруктами, молочные коктейли. Туда можно возвращаться за едой ежедневно или на обед или на ужин, чаще осилить невозможно.
Обслуживание: Скорое, работают молодые официантки очень проворные. Если вы не понимаете украинского, а следовательно состав блюда у вас вызывает вопросы, смело задавайте их официантам они сгоняют на кухню и повара дадут ответ, что это означает, например просто «вафли» или «клюква». Один раз к кофе подавали гадальные конфеты. Лакомство было завернуто в пергамент с предсказанием.
Интерьеры: Есть летняя веранда с удобной деревянной мебелью. Дают пледы в прохладную погоду. Два этажа залов. Скромно, можно сказать аскетично, но не лишено вкуса. Есть маленькая галерея. Проходят концерты, вечера встреч и т.д.
Часы работы: не углядела

«Мазох»

На карте: ул.Сербська 7
Цены: туристическо-лирические. Мне мой соблазн меню обходился примерно в 50 гр.
Кухня: Фантазийная. Пробовала суп-пюре морковно-апельсиновый. Вкусно. Десерт «Захер» не впечатлил. К кофе нареканий нет. А вот дальше начинается полное безобразие. При всей оригинальности сервировки это не улучшает вкуса и качества блюд. Домашний сыр в салате был ядовито соленым. Сырник (творожный пирог в разных вариациях) был не съедобен!!! Это прессованный творог который приходилось отламывать со значительными усилиями, бисквит просто крошился от старости.
Львов: достопримечательности, маршруты, питание
Обслуживание: Навязчивое, но в первый раз интересное. Вернусь к сырнику. На указание несвежести, его со стола отозвали, но извинений и денег не принесли …
Львов: достопримечательности, маршруты, питание
Интерьеры: Прекрасные! Одно из самых стильных кафе которое я встречала. Интерьеры порой смелые, но они обходят вульгарность по касательной, легко балансируя белой ножкой. Есть совершенно гениальные инсталляции – тарелки с бурлеск-дамами на стенах под шторками черной кисеи. Для гуляющего-скучающего человека есть, что там порассматривать. На стенах дамские каблучки, в дверях туалета квартирные медные глазки… Да что там, не буду портить удовольствия увидеть все самим. Летняя веранда на улице есть.
Львов: достопримечательности, маршруты, питание
Часы работы: до 23.00
Пс: Есть подозрение, что дрянной кухней они регулирую популяцию постоянных посетителей иначе весь город сидел бы у них. Прощены. В этом характер заведения, ты со мной отвратительно обходишься, но все одно я люблю тебя… Кафе живет как завещал!

«Криiвка»

На карте: пл.Ринок 14 (вход в арку)
Цены: обычные для пл.Ринок. Легкий ужин если сможете себя остановить от излишеств и алкоголя - 30-35гр.
Кухня: Патриотическая. Людям с заболеваниями ЖКТ, дыхательной, нервной системы посещение заведения только в качестве обзорной экскурсии. Пробовала варэники с мясом и картошкой, с картошкой и шкварками понравились больше. На ковбасу не отважилась, устрашилась размеров. Фирменный кофе преподнес сюрприз, оказалось кофе с молоком и гренадиновым сиропом. Розово-беловатая жидкость вульгарно покачивалась слоями в высоком стакане для горячих коктейлей и не вязалась с боевым духом народных блюд. Но и бох с ним… с кофе. Чай с карпатскими травами заваренными прям в металлической кружке был мной одобрен. Отдельное спасибо за злосчастный СЫРНИК. Свежий, с лимонным привкусом на тонком бисквитном корже. Брала с собой добавку. Ковбаса огромных размеров и вкуснейший сырник, вот народный ответ разлагающейся буржуазии в лице тов.Мазоха.
Обслуживание: Обслуживание начинается уже с дверей… Хлопцы с автоматами исправно требуют пароль. Отвечайте, это приятно, автоматы понятно, что лажовые, но бодрят. В дверях так же могут поднести стопку, не отказывайтесь, т.е. не нарывайтесь. Бывалые говорят, что рассекреченных «москалей» вводят в зал под дулами автоматов.
Официантки дают время читать меню. Очень важно, на него потратите не меньше 20 минут, эти 20 минут они к вам и не подходят. Меню можно купить за квадратные деньги на выходе. Обслуживают справно, даже гомосексуалистов. Еду, которую вы хотите унести с собой заворачивают в местные маркированные пакеты. Если настроение игривое можно пострелять из винтовок у бара. Громко, весь зал пригибается.
Интерьеры: Стоит ли в который раз писать об интерьерах и колорите «Криiвки»? Рубленные столы, табуреты, металлическая посуда, патроны по углам и настроения, что вторую мировую выиграл не русский солдат. Кусок говядины в меню называется «Альйошка из гебе». Оставляйте чаевые, а чувство юмора пусть вас не оставит.
Часы работы: ----

«Фешен клуб»

На карте: рядом с Вiрменським собором
Цены: клубные
Кухня: Национально-итальянская. ок 60-80гр без алкоголя.
Там можно с фантазией отобедать. Основное меню богатое. Пробовала пасту с мидиями, единственное нарекание - была не такой горячей, как хотелось бы.
Кофе обычный. На десерт мне достались крошечные пирожные из заварного теста (в оригинале тесто «шу») и с заварным же кремом, все было подано в корзинке из карамельного тесто и полито шоколадом. ДЕСЕРТ, как его понимают взрослые!
Обслуживание: Очень отстраненное, особого радушия официантки не выказывали. Быстро, четко, по-макдональдсовски учтиво «Заходите еще!». Иногда такая нейтральность то что нужно. В холодную погоду мне принесли плед по моей просьбе.
Интерьеры: Есть летняя веранда с долгожданными диванами. Ощущение, что там можно КРАСИВО сидеть. Мебель в клубе удобная. Видно, что ребята старались над интерьерами, но особенно разглядывать нечего. Столовые приборы подали в черных шелковых мешочках идеально выглаженных, похвально. Матерчатых салфеток нет, а где они сейчас есть?
Часы работы: незнаю

«Кавinэт» читается, как – «кабинет», а не «кавы нет»

Львов: достопримечательности, маршруты, питание

На карте: в здании Ратуши ул. Володимира Винниченка
Цены: кафе 10-12гр. 60-100руб. Мясное - 25-30гр. Десерт - 15гр. Бутылка воды - 10гр.
Кухня: Украинская аристократическая.
Кофе как раз там любопытный. Есть два первых номера в меню: №1 кофе, сахар, коньяк, корица; №2 кофе, сахар, ром, корица. Я выбрала номер два. Принесли чашечку с горящим ромом, потушили этот приятный пожар кофе из турки. Блюдо из говядины с черносливом изобиловало еще и чесноком и немного свернувшейся сметаной. Отливала оба пожара минеральной водой.
Обслуживание: Деленное на две части. Пышная дама, которая скучала за соседнем столом подарила мне карту города, из этого я поняла, что это хозяйки или администратор. Расспрашивала из каких я краев, опередила, сказала сама, что скорее всего из Москвы, что слышно по акценту. (У меня акцент!) Объяснила все повороты до туалета. Приятная была дама.
Официантки похожи на приживалок, статью и достоинством этой даме не ровня. Дело свое делают исправно. Есть бизнес-ланч.
Львов: достопримечательности, маршруты, питание
Интерьеры: Парадоксальные вещи. Высокие шкафы с книгами которые может быть ими и не являются, а служат только элементами интерьера. Велюровые зеленые кресла и диваны, добротные столы, правда не кабинетные. Есть и обычные столики со стульями у окна. Есть бильярд. Книги. WI-FI. Все продается. Посадочных мест не много, соседство за столами мера вынужденная и практикуемая. Для меня так сказочное место, узнала бы я о нем не в последний день, ходила бы туда ужинать.
Часы работы: скорее всего обычные или раньше закрывают.

«Вероника»

На карте: пр-т. Шевченка (по левой стороне если идти от центра)
Цены: средние. Кофе и кусок торта 25-30 гр.
Кухня: Европейская. Кофейня.
Поразительный выбор выпечки и десертов. Можно ходить туда месяцами, если задаться целью попробовать все меню. Коктейли, муссы, фрэши, пирожные, сдобное и хлебное тесто … Это еще и пекарня, в меню есть хлеб.
Обслуживание: Быстрое и толковое. Видела, как люди покупали пирожные и хлеб в пакет и увозили.
Интерьеры: Есть летняя веранда, расположенная на очень узком тротуаре практически в плотную с паркующимися машинами. Но и там найти себе столик почти невозможно, иногда выстраивается очередь. Так что если вы идете мимо и видите пустой столик, занимайте, потом такой возможности может и не представится. Хорошая посуда. В самом кафе так же тесно, как и на улице, но десерты много времени не занимают, публика быстро меняется.
Часы работы: до 23.00

«Япi»

На карте: пр-т. Свободи, 6-8
Цены: не знаю, пила кофе и вишневый сок на бегу за 10 минут перед рандеву = 16гр.
Кухня: Японская. Кофе хорош и очень крепкий, что большая редкость в японских ресторанах.
Обслуживание: Очень шустрое, девочки принесли кофе за 2 минуты.
Львов: достопримечательности, маршруты, питание
Интерьеры: Кафе невозможно не заметить, оно выделяется из всех заведений в старом городе. Прозрачный пластик, стекло, подвесные столы, подвесные лестницы, ультрафиолет, официантки одеты как японские школьницы в выходной т.е. это практически уже герои аниме. Только там я видела молодежь с отчаянным пирсингом. Меню с картинками в пол листа. Идеальный чистоты и стиля туалет. Приятная посуда, хоть и фирменная.
Часы работы: до 23.00

«ЦicaR»

На карте: ул. Коперника
Львов: достопримечательности, маршруты, питание
Цены: без разницы
Кухня: Говно! Заказала кофе и взбитые сливки с черносливом. Сливки из баллончика, чернослив как был сухим, так они его и покололи. Отмачивать надо чернослив!
Обслуживание: Спрашивала, сливки из болончика или сами взбиваете? Отвечали, что из болончика, я отменила заказ. ПРИНЕСЛИ и ВКЛЮЧИЛИ В СЧЕТ при том условии, что я к ним не притронулась. Вру, поковыряла. Это была тяжеленная, плотная соевая масса похожая на шпатлевку для наружных работ. Кофе-машину они не чистили с того времени как купили. Кофе – яд.
Интерьеры: Бедно и не очень чисто. Официантки в мятых фартуках и алчно-глуповатые. Туалет посетить не отважилась.
Часы работы: да чтоб они и не открывались.

Остальные кафе просто уже не помню, что не говорит о том, что они плохи.
Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Основные неоправданные чаянья: Практически весь общепит работает до 23 часов. В кафе и ресторанах нет диванов, чтоб отдыхать в них после 3-4 а то и 5 часов хождения по городу. Мало кафе, где есть какой-то особенный, фирменный кофе – эспрессо, каппуччино, американо далее в эту троицу льют сливки, алкоголь или не алкоголь. Скукатища.

Основное, чему радовалась: Везде курят. Приятное разнообразие кухни, даже есть рестораны, где не указаны в меню москальские штучки «салатцезарь» и «десерттирамису». Спасибо львовяне, дали отдых глазам.

Забыла предупредить, что я не жизнелюб, но скорее всего и так уже ясно.
Бабушка Будды
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #27

Сообщение Airatos » 12 сен 2008, 18:05

Эх,Львив, Львив, был там три дня в июле)))) снимал квартиру двухкомнатную!! С качественным ремонтом (почти евро), в 10 минутах ходьбы пехом от исторического центра (в частности, площади с памятником князю Даниле) - два полных дня с понедельника по среду обошлись мне в 2500 наших рубликов. Насчет еды - я питался там в основном хотдогами с пивом периодически перемежая это кофием по венски и разными сладостями аля штруделя чизкейки и т.д.))
так что по ценам на плотный перекус врядли посоветовать что смогу -единственно в улице Сычових стрельцив есть Пузата хата ( или как то так - в общем,украинский аналог наших елок-палок и му-му, хотя субъективно мне показалось вкуснее и дешевле) если хотите могу скинутьв личку вам телефоны хозяйки квартиры которая мне сдала.
Airatos
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 26.08.2008
Город: Никосия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #28

Сообщение amon_ra » 14 сен 2008, 15:11

2 Бабушка Будды
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #29

Сообщение Jelena 58 » 15 сен 2008, 10:48

Отчет по кафешкам Львова в мемориз!
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #30

Сообщение Бабушка Будды » 16 сен 2008, 19:16

Спасибо. Приятно если мой отчет кому-то нужен кроме меня. Для меня он был в том числе и отреагированием переживаний.
Бабушка Будды
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #31

Сообщение nikie11 » 29 окт 2008, 23:47

Бабушка Будды, собираюсь во Львов, прочитала много отзывов по достопримечательностям, но такого подробного - про где покушать - не видела нигде. Спасибо.
Аватара пользователя
nikie11
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 30.07.2008
Город: Athens, Greece
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #32

Сообщение John_p » 30 окт 2008, 23:54

[
«Вероника»

На карте: пр-т. Шевченка (по левой стороне если идти от центра)
Цены: средние. Кофе и кусок торта 25-30 гр.
Кухня: Европейская. Кофейня.
Поразительный выбор выпечки и десертов. Можно ходить туда месяцами, если задаться целью попробовать все меню. Коктейли, муссы, фрэши, пирожные, сдобное и хлебное тесто … Это еще и пекарня, в меню есть хлеб.
Обслуживание: Быстрое и толковое. Видела, как люди покупали пирожные и хлеб в пакет и увозили.
Интерьеры: Есть летняя веранда, расположенная на очень узком тротуаре практически в плотную с паркующимися машинами. Но и там найти себе столик почти невозможно, иногда выстраивается очередь. Так что если вы идете мимо и видите пустой столик, занимайте, потом такой возможности может и не представится. Хорошая посуда. В самом кафе так же тесно, как и на улице, но десерты много времени не занимают, публика быстро меняется.
Часы работы: до 23.00 ]

Сайт
http://www.veronica.lviv.ua/
Посещал 07.09.2008 перед матчем Украина-Белоруссия
Рекомендую, ОЧЕНЬ вкусно, причемне только как кондитерская - отличная кухня действительно БОЛЬШИЕ порции. Не переусердствуйте с заказами, напр. суп с перепелкой и деруны я съел с трудом.
Львов: достопримечательности, маршруты, питание
суп из перепелки
Львов: достопримечательности, маршруты, питание
Лена и омлет
John_p
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 13.11.2006
Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #33

Сообщение Belaruska » 16 мар 2009, 14:50

В первые апрельские выходные хотим съездить во Львов и полюбоваться красотами этого города, в котором, к сожалению, еще не были.
В связи с этим хотелось бы сориентироваться по курсу доллара, евро. Цены в кафе, о которых говорится в предыдущих постах, остались прежними? Как там с погодой? Уже весна (так хочется!) или "ни то-ни се", как у нас? Понимаю, что метеопрогноз - дело неблагодарное, но все же...
Заранее всем спасибо.
Belaruska
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 10.09.2008
Город: Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 16

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #34

Сообщение Paloma » 16 мар 2009, 15:19

А Львов вообще город дождей (недавно даже что-то такое в стихах попадалось). Может и повезет с погодой, но очень на это не рассчитывайте. Бывала там с мая по сентябрь несколько раз. Чудесная жаркая погода была только однажды в средине сентября, все остальные разы - дождь и холодно. Так что просто изначально настраивайтесь на то, что "плохой погоды не бывает...", возьмите теплые вещи и получите фантастическое удовольствие от этого города таким, каким посчастливится его увидеть!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #35

Сообщение Belaruska » 16 мар 2009, 18:35

Спасибо за информацию о погоде, зонтики захватим.
А что там с курсами валют? Хочу сравнить, а то, может, здесь свои рубли на гривны поменять будет выгоднее.
Belaruska
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 10.09.2008
Город: Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 16

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #36

Сообщение amon_ra » 16 мар 2009, 20:14

Belaruska писал(а):А что там с курсами валют? Хочу сравнить, а то, может, здесь свои рубли на гривны поменять будет выгоднее.


http://www.creditdeposit.com.ua/currency/Ljvov/all/USD
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #37

Сообщение Belaruska » 16 мар 2009, 20:48

Большое спасибо за ссылку!
Belaruska
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 10.09.2008
Город: Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 16

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #38

Сообщение 3azigalka » 17 мар 2009, 23:40

Добавлю свои пять копеек в тему проживания во Львове. была там два года назад, на майские праздники. Собралась экстренно, поэтому с местами в гостиницах была напряжёнка. В отчаянии и тоске поплелась в отель "Львов" - ну в тот самый, длинный и внешне обшарпанный, который в аккурат в трёх шагах от исторического центра. Надо сказать, была крайне удивлена вполне сносными условиями для житья. Выбрала себе вполне нормальный номер - бедненько, по-советски, но чистенько. Постельное бельё новое, сантехника на твёрдую "четвёрку", работающий (!) телевизор Но самое главное - круглосуточно горячая вода. Стоило мне это какие-то сущие копейки..врать не буду, но по ощущениям в районе 500 рублей за сутки за одноместный номер.
Если отель рассматривать исключительно как место для ночлега - весьма неплохой вариант. К тому же очень удобное расположение.
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
Аватара пользователя
3azigalka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #39

Сообщение Belaruska » 18 мар 2009, 14:34

Будем иметь в виду. Благодарю!
Belaruska
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 10.09.2008
Город: Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 16

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #40

Сообщение REM » 27 мар 2009, 18:14

Я в мае прошлого года жил в гостинице ЕвроГотель. Типичная европейская трехзвездочная гостиница, почти в центре. Цена - немногим меньше 100 долларов. Собираюсь в этом году снять квартиру.
REM
Старожил
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.02.2004
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль