Пытаются ли тайцы дотронуться до ребёнка?

Здоровье и удобства для ребёнка в путешествии: аптечка для ребенка в отпуск, страховка для ребёнка при поездке за границу, что взять с собой на отдых, авиаперелёты для беременных. Страны и места, которые не безопасны для поездок с детьми, детское питание и достопримечательности для посещения с детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #41

Сообщение Zuzel » 28 мар 2009, 17:14

Мне показалось, что тайцы "пристают" к детям гораздо мягче и дружелюбней, чем китайцы. Правда у нас 5-ти летний сильно самостоятельный пацан, не знаю, как с грудничками Но в общем тайцы его не хватали, а только улыбались, пытались разговорить, если он шел на контакт, то игрались и могли что то подарить. Ловили ему жуков и всегда обращали внимание на реакцию родителей. А вот китайцы, даже в туристических привычных к иностранцам местах часто показывают пальцем и ржут, пытаются схватить за руку или обнять и потормошить по голове, даже если он вырывается или если мы спешим, требуют, чтобы он улыбнулся и сказал как его зовут, иногда напрягает. Ка то деть выскочил вперед нас по коридору вызвать лифт, так парнишка охранник схватил его довольно грубо и потащил в номер, говоря нам, что он хотел убежать на улицу... в общем тайцы в этом плане ИМХО гораздо спокойней, чем многие другие азиаты, не парьтесь.
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #42

Сообщение Zuzel » 29 мар 2009, 09:45

Более того, деть просек сразу, что тайцы такие добрые и дружелюбные, то уже мы стали следить за тем, чтобы он сам не очень уж сильно их трогал. А то начали представляться картинки, как при нашем следующем приезде, как только сойдем с самолета, над Таем пронесется ропот "Женя идет!", и аборигены кинутся прятаться по норам, подвалам и бомбоубежищам. Хотя, польза от всего этого была - за полчаса гуляния по резорту, деть умудрялся заиграть десятка два аборигенов, раздобыв при этом килограмм-два вкусняшек в виде подарков (или откупа?).
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Sara » 28 апр 2009, 01:17

По поводу приставаний только к маленьким - мы были с девятилетней дочей, причем девочкой крупненькой - тискали и трогали ее частенько. Она не блондинка, волосы темнорусые. Может потому, что у нее очень белая кожа и она пухленькая? Она встречала эти поплзновения с недоумением, но без особых негативных эмоций.
Конечно, с Китаем - никакого сравнения. Там просто достанут, особенно блондинистого ребенка.
И несколько слов по поводу отношения к детям. Наша девушка пару раз ходила в детский клуб в отеле (Пукет). Так обратно ее кто-либо из работников клуба обязательно провожал до номера. Хотя территория отеля маленькая, терятся там негде, девочка большая, да и приходила она в клуб сама. Очень ответственные!
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #44

Сообщение kasi » 01 май 2009, 14:46

Агрессии не было, все очень корректно. младшему (2.5 года) улыбались и заигрывали с ним до умопомрачения Глаза голубые, волосы светло-русые А старшей пять лет, темноглазая брюнетка, ее уже практически никто не замечал, она страдала
А вот в Италии!!! Там хватали, целовали, тискали. Опять же младшего только.
kasi
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 23.04.2009
Город: Братислава
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение Caяпина » 04 май 2009, 07:14

Кстати, после того, как дети стали говорить по-тайски, проблем с лпапньем стало на порядок меньше. Когда голубоглазый блондин трех лет по-тайски говорит "не трогайте меня" - народ охреневает и не трогает.

И еще. Как-то старшенького достало, что его все трогают. И он стал делать так - идет по улице и сам трогает всех, кто попадается на встречу. Народ конкретно шарахался в стороны и его не трогали
Если ты умер, то это надолго. Если ты дурак, то это навсегда
Caяпина
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 07.01.2009
Город: Паттая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #46

Сообщение Шуро4ка » 04 май 2009, 10:26

Всегда считала что самая главная защита, это нападение. Caяпина, молодец ваш сын что быстро сориентировался, так держать.
Аватара пользователя
Шуро4ка
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #47

Сообщение Caяпина » 04 май 2009, 11:13

Шуро4ка писал(а):Всегда считала что самая главная защита, это нападение. Caяпина, молодец ваш сын что быстро сориентировался, так держать.

да нет, не быстро, только через полгода проживания тут
Если ты умер, то это надолго. Если ты дурак, то это навсегда
Caяпина
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 07.01.2009
Город: Паттая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #48

Сообщение Fender » 04 май 2009, 13:35

merial писал(а):Проявления агрессии ни разу не заметил. Всё очень дружелюбно, пытаются потрогать, поцеловать ножки-ручки, взять на руки. Без проблем отдавали в ресторанчиках, что-бы служащие возились и развлекали ребёнка пока мы поедим(в первую поездку ребёнку 8 месяцев, во вторую 1,5 года).

+1

Ездили с ребенком 1 год 10 мес. Придешь в кафе закажешь Том Ям, а сотрудницы тут же предлагали посмотреть за ним, пока мы ели.
У нас парень энергичный, некторых таек больше чем на 10 минут не хватало:)
Деда попросили погулять с внуком. Пошел я их искать, смотрю с ребенком тайки гуляют возле массажного салона.

-А где Дед?
-На массаже...
Аватара пользователя
Fender
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 16.02.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 5
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиЗдоровье и удобства для ребёнка в путешествии. Страховки. Питание



Включить мобильный стиль