Вьетнамские авиалинии, доплата за перегруз багажа

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Вьетнамские авиалинии, доплата за перегруз багажа

Сообщение: #1

Сообщение Serega » 02 мар 2006, 13:27

Маленький креатиф на тему перелета вьетнамцами Бангкок-Ханой-Москва.

Летел из Тая, вьетнамцами, с посадкой в Ханое. У меня был перегруз багажа, доплатил денег, все нормально. В Ханойском аэропорту сижу, жду рейс в Москву, вдруг по громкой связи на все здание "Бла-бла-бла фром Раша подойдите к стойке секьюрити". А там "фром Раша" я единственый был, так что подхожу.

- Здравствуйте.
- Здравствуйте.
- Вы в Москву летите, да?
- Да.
- Тогда с вас 100 долларов, потрудитесь оплатить.
- ?! какие 100 долларов? за что?!
- Ну вы же багаж оплатили только до Ханоя, а до Москвы еще 100 долларов.
- Как до Ханоя?! я в Ханое транзитом, у меня даже визы нет вьетнамской, я не мог так оплатить.
- Вот ваша квитанция, там ясно написано, что оплата до Ханоя. Хотите далее - 100 баксов.

Короче, ситуация оказалась следущая. Рейс был из Бангкока в Ханой, потом в Москву. На стойке регистрации в БКК эти дефки взяли деньги за багаж, распечатали квитанцию, и приклеили ее на билет. А в компе рейс числился как рейс БКК-Ханой, и квитанция тоже получилась до Ханоя. Они это не проверили, на автомате все сделали, мне и в голову не пришло это проверить, а в итоге во Вьетнаме оказалось, что багаж якобы дальше не оплачен, и вьетнамцы начали наезжать - плати денег.
- Вы никуда не полетите пока не заплатите 100 долларов.
Я отвечаю, что это ошибка, причем ошибка вашего стафа в Бангкоке, свяжитесь с ними и решите пожалуста проблему.
- Нет, плати деньги.

Я прошу привести мне начальство, приходит начальство и говорит "Если вам это не нравицца - вы можете первым же рейсом пиздовать обратно в Бангкок".
Я в шоке, говорю - ищите другое начальство. Потом еще, более другое... За час разборок я собрал вокруг себя весь персонал ханойского аэропорта, начиная от стюардесс и заканчивая генералом каким-то, главным начальником. Мне объяснили, что никакой багаж, ни оплаченный, ни неоплаченный, ни бесплатный, я уже не получу, потому что он на складе, и выдать его в транзитный зал они не имеют права.
Как же решить эту проблему? Легко.
Разными начальниками мне было предложено, на выбор:
- Пиздовать первым же рейсом в Бангкок, и потом возвращаться за багажом в Ханой (!).
- Пиздовать в Москву, потом прилететь обратно в Ханой, оплатить багаж и забрать его (!!).
- Пиздовать в Москву, перевести деньги за багаж в Бангкок другу, друг прилетит в Ханой, заплатит денег, покажет доверенность от меня, и заберет багаж (!!!)
- Оставацца жить в аэропорту, а когда надоест, выбрать один из 3-х первых пунктов.

И за все время беседы ни у одного человека там не мелькнуло даже тени мысли, что это их ошибка, и они это должны это исправить. СССР настоящий, социализм на 100%. Клиент всегда неправ.

Слава Богу, я тоже не лыком шит, через час разборок я смог донести до них мысль, что если ошибку совершил их персонал, то они, а не я, должны ее решать.

Им потребовалось еще 4 (!) часа, что бы принять решение позвонить на свою стойку в бангкокском аэропорту и выяснить ситуацию. После чего мне нехотя сказали типа "ладно, можешь денег не платить". О каких-то извинениях речи не шло вообще, совок стопроцентный.

Так что имейте это в виду, если летите вьетнамцами, то проверяйте всё сами. Если вдруг будут какие-то накладки - это СССР, на сервис и понимание надеяться нельзя...
Аватара пользователя
Serega
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 20.10.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 02 мар 2006, 14:52

Да, к сожалению бывает - тупят они иногда.
У меня была другая ситуация, правда сразу скажу - мне она не доставила неудобств, но могла, при другом стечении обстоятельств.
Мы с другом купили на вьетнамцев билеты МСК-Сайгон и Сингапур-МСК через Ханой. В дальнейшем у друга изменились планы и он поменял свой билет на другой день вылета.
Я спокойно приезжаю к Домодедово, гордо протягиваю билет на стойке регистрации. Девушка усердно ищет меня в списках - меня нет. Начинает собираться ихнее начальство и изучают мой билет, в том числе и напросвет. Через полчаса вышел их видать самый главный начальник и махнув рукой сказал "берем с собой" указав на меня.
Примерно такая же картина получилась и в Сингапуре на обратном пути.
Видать когда мой друг обменивал билет свой, вьетнамцы заодно и меня вычеркнули из списков.
Я это всё к тому, что бывают у Вьетнамцев видимо довольно часто подобные косяки вызванные элементарной невнимательностью персонала.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Hakuna Matata » 02 мар 2006, 15:06

Мы тоже чуть не попали с Вьетнамцами в Сайгоне - когда должны были лететь оттуда в Ханой, а потом в Москву - наш рейс отменили, следующий через полчаса был переполнен и если бы нас на него не посадили, а сажать не хотели, мотивируя, что мест нет вааще, мы бы остались во Вьетнаме еще дней на 5. Мы вначале психанули, потом стали напрашиваться в кабину к пилоту, чем перепугали вьетнамцев до безобразия, а потом я как-то спокойно сказала, что не прочь за счет вьетнамских авиалиний пожить во Вьетнаме еще 5 дней, но только в хорошей гостинице и пыталась обсудить этот вопрос с менеджером:)) В общем, запихнули нас в бизнес-класс в результате.
Последний раз редактировалось Hakuna Matata 02 мар 2006, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Захотелось пpойтись
По долине, заpосшею вишней.
А и то. И пpойдyся.
Hakuna Matata
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 18.01.2005
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 02 мар 2006, 15:44

Hakuna Matata писал(а): а потом я как-то спокойно сказала, что не прочь за счет вьетнамских авиалиний пожить во Вьетнаме еще 5 дней, но только в хорошей гостинице и пыталась обсудить этот вопрос с менеджером:))


Самый лучший прием, меня он тоже несколько раз выручал, и тоже пару раз приводил в бизнес-класс

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 03 мар 2006, 23:10

Evgeny Rodichev писал(а):
Hakuna Matata писал(а): а потом я как-то спокойно сказала, что не прочь за счет вьетнамских авиалиний пожить во Вьетнаме еще 5 дней, но только в хорошей гостинице и пыталась обсудить этот вопрос с менеджером:))


Самый лучший прием, меня он тоже несколько раз выручал, и тоже пару раз приводил в бизнес-класс

Regards,
E.R.


Чего то я не догоняю что за хитрый приём такой. Мне вот казалось, что почти любая авиакомпания при овербукинге сажает в бизнес. Нет?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 51
Страны: 149
Отчеты: 2
Пол: Мужской

В защиту вьетнамцев

Сообщение: #6

Сообщение AK-47 » 14 мар 2006, 11:46

На внутренних линиях у них, как предупредили в представительстве, разрешается 20 кил на человекоморду, на международных - 30. В аэропорту Сайгона на плече в Ханой я свалил на весы наши чемоданы, зашкалило за полцентнера, не считаю 10 кил хэндкэрри и приготовился доплачивать. Нифига не взяли и зарегили багаж прям до Москвы. Общее впечатление от Vietnam Airlines - 5 баллов. Никакие Дельты с Трансаэрами, не говоря уже об Ерофлоте имени зятька с ними не то что рядом не валялись, но даже и не дышали одним воздухом. Во всяком случае, у меня первый раз жизни такое, чтобы все пять рейсов отчаливали со стоянки как минута в минуту, как в расписании.
AK-47
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.03.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #7

Сообщение van-i » 16 июл 2006, 15:58

По общему впечатлению о Вьетнаме можно делать вывод о "совке". Жестко относятся к клиентам, особенно на Севере Вьетнама - социализм как-никак. Но все-таки лучше чем у нас. Видно, что переучиваются, стараются.... И не столько тупые они, сколько однонаправленные. Все по инструкции и если в инструкции этого случая нет - то значит такого быть не должно! Я из-за этого тоже пострадал - не пропустиль в салон большую бамбуковую тарелку, она по габаритам не шла. Вроде правильно : воздушные правила, а вроде вещь хрупкая, да и тоненькая - не мешает она не кому. Как не упрашивали - и подарок (день рождения в день вылета был) и разобьют ее( что и сделали, побили края) ни в какую. Сдали с тяжелым сердцем в спец багаж негабаритных и бьющихся вещей. думали что вообще не доедет. Но доехала, а разбили я думаю уже в Домодедово, наши....
куу?..
Аватара пользователя
van-i
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 10.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль