За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

Впечатления и отчёты о посещении нескольких стран за одну поездку

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

Сообщение: #1

Сообщение tretira » 26 апр 2018, 19:55

Все началось с того, что Виззэйр объявил о новом направления из Киева в Лиссабон и открыл продажу билетов в сентябре на апрель. Я купила два билета на первый рейс из Лиссабона в Киев за 50 евро и из Вроцлава в Порту еще дешевле, а уж до Вроцлава как-нибудь, времени впереди было еще много. Основа путешествия была заложена, но думала так я совсем недолго. Через месяц из Виззэйра пришло письмо о том, что по техническим причинам (откладывалась покупка самолета) рейс переносится на июль и деньги могут вернуть, либо оформить билет на июль. Муж отказался от поездки, а я решила, что уж коль задумала, то нужно ехать и начала искать билеты по принципу «чем дешевле, тем лучше». В итоге перелеты сложились в такую картинку: Киев-Вроцлав, Вроцлав-Порту, Порту-Шарлеруа, Шарлеруа-Варшава, поезд Варшава-Люблин, Люблин -Киев. Но придумывать стыковки с Виззэйром дело неблагодарное. Пару рейсов перенесли на один день и я потеряла два невозвратных билета. Вся моя экономия свелась к нулю.

Коротко напишу о логистике моего путешествия, может пригодится кому-нибудь хотя бы по частям.

Киев – Вроцлав. Приехала как полагается в Жуляны за полтара часа, глянула на табло – рейс задерживается на два часа, в итоге задержали на пять часов. Поэтому стыковки с Виззэйром в один день делать не стоит, такая задержка рейса может уничтожить все путешествие. Я не особенно волновалась, в запасе у меня был один день и стойка регистрации в отеле круглосуточная.

Вроцлав. При выходе из аэропорта повернуть направо, там ожидает рыженький автобус-шатл. Билет можно купить в автомате на остановке, можно и в автобусе, приложив карту к автомату, при этом с карты списывается 4 злотых, билетик автомат не дает. Водитель билеты не продает.Ехать до жд вокзала около получаса. Если во Вроцлаве отель в историческом центре, то до конечной остановки центральный жд вокзал лучше не доезжать, а выйти раньше – на улице Podwale. Вроцлав- город гномиков, многие туристы развлекаются в их поисках. Но и без гномиков город интересный, холодноватый немного, объятий не раскрывает, держится с достоинством. Задержанный рейс отобрал у меня вечернюю прогулку, но дня мне хватило. Больше и не нужно было.

За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.


За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

Устала за целый день, приехала в аэропорт, а там сюрприз - перед зданием аэропорта шезлонги, я в них около часа позагорала.

За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.
tretira
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Страны: 12
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

Сообщение: #2

Сообщение Romanbelic » 26 апр 2018, 20:19

Не поленитесь и получите деньги за задержку рейса во Вроцлав. Вам положено 250 евро компенсации. Или самой можно бодаться (с Визеир самому лучше не связываться. Имхо) или процентов за 30 за Вас все сделают специальные конторы.
Romanbelic
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 23.06.2015
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 31
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: За 7 дней 8 городов и 5 перелетов. Польша-Португалия-Бельгия.

Сообщение: #3

Сообщение tretira » 26 апр 2018, 21:25

это если больше 5 часов, у нас было чуть меньше. Накормили - поллитра воды и скудненький бутер.
tretira
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 23.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 63
Страны: 12
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНесколько стран Европы за одну поездкуОтзывы о путешествиях по странам Европы (несколько за один раз)



Включить мобильный стиль