Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение: #1

Сообщение Anastasiiazhogalik » 18 май 2018, 17:13

О Греции я мечтала очень давно..но все никак не срасталось..В 2016 году летом у меня был юбилей (30 лет) и я мечтала о каком-нибудь греческом острове.. Но так сложились обстоятельства, что в этом году отпуск ну никак не получался у нас на море.. Кредит, ремонт и куча сопутствующих проблем, маленький ребенок опять же..
И тут, я выигрываю тур в Грецию.. Выигрываю!! Просто за репост картинки в Инстаграме.. Тур на двоих на 8 дней на Крит в отель все включено)
Подвоха я ждала до последнего))) В конце июля организаторы решают отправить нас в октябре, сначала я немного расстроилась, думала осень уже холодно в Греции то.. начала читать форумы.. успокоилась, погода обещала быть теплой и более или менее солнечной.
Меня многие уверяли, что это все какой-то развод, что не может такого быть, но нам в августе прислали ваучер на отель и билеты на самолет) Потом я переживала за отель.. опять за погоду)) за арендованную машину.. за дороги, серпантины, опять за погоду)) за самолеты)
И вот мы полетели..

Итак)) на острове мы были с 8 по 15 октября 2016 года. Я очень переживала за погоду, терзала Гугл, погодные сайты, разные форумы)
В общем, октябрь на Крите превзошел все ожидания!!!!!!! 29-30 градусов жара держалась все 8 дней, на небе ни облачка (один пасмурный день был, но тоже жаркий). Вода 25-26. Более того, вечера и ночи теплые. Около 22-23. Кофта понадобилась один раз, в последний вечер уже в аэропорту. До этого ходили в шортах и майках до ночи)
При этом, полупустые пляжи и таверны, пустые дороги, низкие цены. Даже лежаки на многих пляжах уже бесплатные))))

Ну обо всем по порядку))
Прилетели мы на Крит ранним утром в 8 утра 8 октября. Летели мы авиакомпанией Эллинэйр, к ним претензий нет. Все отлично, взлет, полет, посадка. Посадка в аэропорту Ираклиона. Очень красиво. Самолет летит низко низко над морем, такое ощущение, что садимся прямо в воду, тут видим землю и тут же шасси касаются посадочной полосы))
Прокатную компанию нашли легко, о ней отдельно отзыв (прекрасный) и вот мы уже мчим в отель) Отель наш находился на южном побережье острова. Прямо перед отелем страшненький такой серпантин. Даже машину в обрыве видели(((

Осенний Крит или кусочек лета в октябре..


И вот мы в отеле)) отель называется Kalypso Cretan Village
Как там красиво..Три бассейна и все с морской водой, зеленая территория, нереально вкусная еда ( про ее количество можно написать книгу). И еда.. ну как будто для меня, да весь отель будто бы под меня))
Я люблю горы, отель находился прямо в скалах , барная стойка была прям вырезана в скале..Люблю море, кругом море, откуда не посмотри)
Опять же еда..я очень люблю куриные крылышки ( все мои друзья знают, что мне никакие шашлыки не нужны и всегда крылышки берут для меня), так вот в отеле каждый день были крылышки.. Кальмары в кляре..Говорю Антону( мужу), хочу осьминогов попробовать! В обед появились осьминоги с макаронами!! Я в шоке была!
Еда безумно вкусная и куча всего: свинина, баранина, говядина, кура, утка, морепродукты, ну очень все вкусно! Раки, вино...Мы были в раю))
Вот вид на отель с горы)
Осенний Крит или кусочек лета в октябре..
Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Отдохнув пару дней в отеле, мы собрались в первое пробное путешествие, на озеро Курнас.
Озеро Курнас
Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

К сожалению, черепах мы не увидели, так как плавали в середине озера)) Муж боялся встретиться с водными змеями))))))))))

Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре..


После озера мы поехали в Георгируполи.
Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре..


Цель была увидеть часовню. Волшебное место..волшебная энергетика
Осенний Крит или кусочек лета в октябре..
Осенний Крит или кусочек лета в октябре..


По дороге из камней живут крабики
Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Обратная дорога в отель невероятно красивая
Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Дорога идет через ущелье Котсифу, дух захватывает
Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре..
Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре..


На следующий день, 11 октября, мы отправились на Элафониси. Это был как раз тот самый единственный пасмурно-ветреный день, народу никого))))
Боюсь представить, какая толпа здесь летом...
Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре..
Осенний Крит или кусочек лета в октябре..


И с пляжа Элафониси мы пешком пошли искать пляж Кедрасос))
Нашли легко, нужно идти по краске на камнях) Но в шлепках было трудновато, тут мы не учли))
Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

И вот оно, красивущее, дикое, необычное место..
Осенний Крит или кусочек лета в октябре..


после Элафониси мы отправились в Ханью, где у нас были забронированы на одну ночь аппартаменты Katarina Villas)

Но по пути мы попали в 2 интересных места, одно запланировано (это пещера Мудрости Божьей), а второе вообще увидели случайно ( я даже не читала про это место - это монастырь Хрисоскалитисса)
Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре..
Вход стоил 2 евро)


Следующая остановка Тополийское ущелье)
Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре..


Нагулявшись, мы погнали на ночевку в Ханью.

Приехали, нашли наши аппартаменты, с трудом объяснились с хозяйкой ( она не понимает по английски, а мы первый раз слышали греческий), оставили машину и пошли гулять.
Честно сказать, мы были уже очень уставшими, поэтому нас хватило только на Старый город ( фото к сожалению сейчас недоступны мне, на другой флешке), и на маяк.
Даже не дождавшись прям заката-заката мы пошли обратно, так как нам надо было найти магазин, купить покушать, а муж переживал, что мы не успеем))
Тут, конечно, наш косяк, не подготовились заранее(( Но все равно было очень красиво и романтично...
Немного фото маяка и меня)
Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре..


На следующее утро мы отправились в Чертову Гавань
Не знаю, что мне хотелось больше: увидеть восхитительный пляж с картинки или прокатиться по знаменитому серпантину))
В Чертовой Гавани понравилось все..и дорога к ней) начиная от аэропорта и низко летящих самолетов (это моя слабость) и сам серпантин , ну очень классно!! Люблю адреналин)) а какие виды открывались у каждого поворота. Да и спуск) Мы затупили немного и пошли влево , где дорожка такая..и там какой то ну очень стремный спуск, с огромными камнями и зигзагом)) ну страшно да, но спустились, мы же в кедах))))
мы думали, это оно и есть)) а потом , уже на самом пляже, увидели, что люди идут с другой стороны))
Поднимались уже правильно.
А самое смешное, что одновременно с нами приехали 2 машины) и все гуськом пошли по "нашему" спуску)))))))

Поэтому подъем по другой стороне показался очень легким)

Побыли на пляже не очень долго( Хотели успеть на обед в отель ( ну бюджетная у нас поездка ). Поплавали, посмотрели рыбок, сердечко выложенное камнями на дне. Мы приехали утром около 10 наверное..и сам пляж еще был в тени..на солнце там наверное вообще сказка, но нам надо было на бесплатный обед ;)

Поехали обратно) Машинка, наша малютка А класса, прекрасно тянула на 2 передаче, хоть за подъем мы немного переживали конечно.. с самого верха виды еще волшебнее.
Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

В предпоследний день мы прокатились до Франгокастело, я хотела еще Хоа сфакион, но муж взмолил о пощаде
Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Виды по дороге)
Осенний Крит или кусочек лета в октябре..


Ну и в последний день, по дороге в аэропорт мы заехали в Матала) город хиппи))) Видела его в "Орле и Решке")
Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре..


А еще забыла ))
Недалеко от отеля знаменитый пляж Плакиас) большой и красивый)
Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Ну и конце моего фотоотзыва закат из отеля))
Осенний Крит или кусочек лета в октябре.. Осенний Крит или кусочек лета в октябре..


В Крит я влюбилась с первого взгляда и навсегда, обязательно вернусь!

С удовольствием отвечу на все вопросы)
Anastasiiazhogalik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых в греции цены

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение: #2

Сообщение александр III » 24 май 2018, 04:26

Красиво! Всё-таки авто даёт свободу. А мы только на общественном транспорте .
Ливийское море холодней Эгейского (Ретимно, Ханья)?
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение: #3

Сообщение Anastasiiazhogalik » 21 июн 2018, 17:22

александр III писал(а) 24 май 2018, 04:26:Красиво! Всё-таки авто даёт свободу. А мы только на общественном транспорте .
Ливийское море холодней Эгейского (Ретимно, Ханья)?


Да, если честно, разницы в октябре не заметили))
Даже наоборот Эгейское показалось более неспокойным
Anastasiiazhogalik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение: #4

Сообщение Лаан » 21 июн 2018, 20:55

александр III писал(а) 24 май 2018, 04:26:Красиво! Всё-таки авто даёт свободу. А мы только на общественном транспорте .
Ливийское море холодней Эгейского (Ретимно, Ханья)?

По моим октябрьским поездкам и теплее, и спокойнее. Хотя по майским тоже ))))
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Осенний Крит или кусочек лета в октябре..

Сообщение: #5

Сообщение Лаан » 21 июн 2018, 21:05

Да и спуск) Мы затупили немного и пошли влево , где дорожка такая..и там какой то ну очень стремный спуск, с огромными камнями и зигзагом)) ну страшно да, но спустились, мы же в кедах))))
мы думали, это оно и есть)) а потом , уже на самом пляже, увидели, что люди идут с другой стороны))

Ха-ха, мы когда-то давно так же как вы влево ушли ))) наверное весь пляж над нами потешался.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль