Замок Лихтенштейн

Отзывы туристов об Австрии. Отзывы о поездке в Австрию. Австрия отзывы. Австрия отдых. Все отзывы о Австрии кроме отзывов о горнолыжных курортах - для них есть специальный раздел (см.ниже по форуму)

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Замок Лихтенштейн

Сообщение: #1

Сообщение ZU-GUN » 11 мар 2024, 15:07

Замок Лихтенштейн
прогулявшись по Вене, мы решили разбавить городские похождения, загородными. т.к. я очень не ровно дышу к зАмкам, то решили поехать посмотреть зАмок Кронценштайн. заодно посмотреть природу Австрии. я посмотрел по карте — надо доехать до жд станции Leobendorf и там немного пешочком. взяли билет в кассе. едем. я смотрю в навигатор — едем в другую сторону... ну я думаю — ну наверное сейчас где то повернет и поедет в нужную сторону. едем. в строго противоположную сторону. не поворачиваем. я начинаю что-то подозревать. смотрю билеты, а там написано не Leobendorf, а Leobersdorf. Девушка на кассе дала нам билет не в ту сторону. хотя я ей показывал название в навигаторе (((. но когда я смотрел где возле Вены есть зАмки, то запомнил, что в ту сторону тоже есть какой-то малоизвестный зАмок Лихтенштей. и принадлежит он до сих пор той самой семье Лихтенштейнов. и мы вышли на ближайшей станции к этому зАмку. прошлись вдоль венского леса. интересно как расположен этот зАмок. из земли торчит скальный массив и на нем и расположился этот замок. вокруг никого. совершенно безлюдное место. лес. поле. замок 12-го века и мы вдвоем.
Замок Лихтенштейн
у нас собой был камамбер, свежий хлеб, пара помидорок черри, пармезан и пара банок пива. мы сели за столик возле замка, подкрепились и полезли штурмовать замок.
Замок Лихтенштейн
Замок Лихтенштейн
Замок Лихтенштейн
Замок Лихтенштейн
интересно, что этот замок изначально принадлежал Лихтенштейнам. часто переходил из рук в руки. принадлежал и Габсбургам, и турки даже его завоёвывали, и в итоге остался за Лихтенштейнами.

замок этот старше Москвы. Строился из светлого камня, каменоломни которого находятся тут неподалеку. так и появилось название знаменитой династии Лихтенштейн, кому принадлежит на сегодняшний день даже целое княжество.
Замок Лихтенштейн Замок Лихтенштейн
ZU-GUN
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 27.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 1
Отчеты: 7
романтическая Вена



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумОтзывы Австрия. Отчеты о путешествии в Австрию



Включить мобильный стиль