Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Сейшелы отзывы туристов, Отдых на Сельшельских островах Отзывы путешественников о Сейшелах.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Сообщение: #1

Сообщение Remiz » 25 мар 2024, 13:53

Всем привет!

Сначала небольшое вступление - а что тут дальше будет происходить?)

Путешествуя по миру и открывая для себя все новое и прекрасное все равно не перестаешь удивляться насколько интересна, огромна и разнообразна наша планета! И в любых ее уголках можно найти все самое интересное для себя - главное знать что и где искать :)

Так сложились звезды, что я уже объездил реально половину планеты, очень много раз был во всей Европе, куча Азии, островов, приключений и путешествий. То есть опыт очень большой, сравнивать есть более чем с чем. Это то, что безумно нравится, это то, что заставляет улыбаться, "заряжаться", получать сумасшедшие впечатления, а мозг отдыхать. Были уже несколько раз Мальдивы (и резорты и локалы - о них подробнее ниже, так как отсылки будут и на то есть причины), Шри, около 5 раз Тай, пара раз Гоа, Филиппины (и дважды божественный просто Боракай) - список очень большой. Но Сейшелы в этом списке всегда были чем-то таким условно недосягаемым (и это объективно - ценник сильно выше, чем вообще где-либо), но манили давно. А тут приятное событие в жизни - предложение руки и сердца и грядущая свадьба, локацию которой я понимал уже очень давно. Это точно должны были быть какие-то острова / пляж /пальма над водой / вот это все красивое :)
Времени на поиск информации было оч мало (из-за загрузки на работе в основном), потому тщетные попытки понять как все это организовать окончились не совсем так, как планировал - инфы крайне мало. Потому, пройдя весь этот путь и вернувшись буквально неделю назад из этого тихого рая решил подробно расписать все. Все это я напишу для таких же путешественников как я в формате гайда - так как очень сложно найти в сети прям супер подробный и актуальный рассказ. Будет полезно тем, кто:

1. Летит на Сейшелы в первый раз - и есть куча "базовых" вопросов - какую локацию выбрать, как лететь, где жить и сколько все это стоит.
2. Собственно тема - свадьба на Сейшельских островах (в нашем случае на Маэ) в 2024 году. Как организовать свадьбу на Сейшелах сейчас для граждан РФ, разница в официальных и неофициальных свадьбах, как все это будет выглядеть, свадебные агентства на Сейшелах, какие стоимости (спойлер - вообще не дорого) и вот это вот все.
Так как инфы оч много - буду писать блоками - для своего и Вашего удобства. Ну и что б ничего не забыть.
Плюс я всегда пишу именно подробные отзывы с ценами - потому по ним я далее ориентируюсь, когда опять лечу куда-то.

Хороший пример - Мальдивы и 2 ссылки на мои же отзывы по ним. Актуально как никогда, так как бОльшая часть сравнений будет именно с ними. Да и часто люди выбирают как раз между Сейшелами и Мальдивами, потому оставлю ссылки тут - это объективно поможет увидеть всю картину:
1. Re: Самый бюджетный резорт на Мальдивах - Eriyadu Island Resort. Осень 2022 - недорогой, но очень приятный резорт на Мальдивах. 2022 год.
2. Re: Бюджетные Мальдивы - локальный остров Dhiffushi (Диффуши). Осень 2022 - очень приятный локал айлнд. 2022 год.
3. Re: Тодду - Укулхас - Хулхумале. Бюджетное путешествие в сентябре 2019 - ну и самые первые мои Мальдивы. Тут 2019 - дает общее понимание что это такое (ну и картинки красивые).
4. Шри-Ланка осенью 2023. Подробный гайд. - в сентябре 2023 была еще Шри - тоже как опция, если интересно почитать :)

Собственно, поехали)
Последний раз редактировалось Remiz 26 мар 2024, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Be more positive!
Аватара пользователя
Remiz
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 25.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской
Сейшельские острова отдых

Re: Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Сообщение: #2

Сообщение Remiz » 25 мар 2024, 17:35

Ну понеслась)

Пойду в хронологическом порядке. Что за чем идет по очереди.

Начинаем, как всегда, с выбора локации в принципе. Почему Сейшелы?
Зайдя сюда и читая этот текст Вы (скорее всего) или уже определились, что это будут точно они или пока еще выбираете / мечтаете о них. Потому далее - несколько слов в принипе про острова, но понятными и важными значениями:
1. Архипелаг в Индийском океане, почти на эваторе. Несколько основных островов (читаем - туристических. Всего 3 главных), около 30 в принципе обитаемых и чуть более 100 их всего. Это самый экватор - значит, что тепло, комфортно, солнечно, влажно, очень зелено. Солнце сжигает. Вода +34 градуса. Погода около 30 и это круглый год. Такой филиал маленького рая, но чуть больше инфраструктуры и возможностей что-то увидеть, чем на Мальдивах.
2. Очень дорого. Нет, не так. ОЧЕНЬ - ОЧЕНЬ дорого. Когда мы вернулись с Сейшел мы сошлись все (мы и гости), что есть 3 основных вывода:
- Если Вы туда попали - значит Ваша жизнь точно удалась. Ибо такой ценник может позволить себе только успешный человек ))
- За такую цену оно того не стоит вот совсем ((
- Но хотя бы раз в жизни и как экспириенс (или по случаю свадьбы на Сейшелах, например, так как для граждан РФ там можно провести ее совершенно официально и получить официальную бумагу, что Вы женаты и дома делать уже ничего не надо ) стоит попробовать! Хотя бы для сравнения. Или для галочки)
Бюджет с конкретными цифрами я опубликую попозже - в самом конце.
3. Выбирая Сейшелы у Вас будет выбор между 3-мя основными островами - Маэ (главный остров и аэропорт), Праслин и Ла-Диг. На 2 других паромом / катером или самолетом / вертолетом только. Цена на пару = 300 евро за туда / обратно за самый дешевый паром. Мы остались на Маэ, часть друзей были на Ла-Диге. Как показывают фото и опыт друзей - принципиальной разницы мы не увидели, но на Ла-Диге еще сильнее дороже, чем на Маэ. И он меньше - как раз ближе к формату Мальдив.
То есть резюмируя - это очень хороший курорт, с хорошей инфраструктурой, с шикарными (одними из лучших в мире) пляжами, отличными отелями, максимально зеленый. При этом крайне дорогой.
Пара фото - для понимания красоты)

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Так. Вы определились, что жить без Сейшел не можете и Вам срочно надо туда))
Окей, переходим к главному - к билетам.
Сейчас по картам РФ мало что можно купить напрямую через авиакомпании - только через агрегаторов (то есть идем на условный https://avia.awd.ru, там переходим по ссылке на условный OneTwoTrip / Clickavia / Купибилет / Авиакасса или прочую шарашкину контору) и это очень плохой способ. Причины:
1. Если Вы случайно ошиблись в документах / ФИО, то Вы никогда не внесете изменения. У подобных агрегаторов нет службы поддержки со всеми вытекающими. Почитайте отзывы в инете, но там совсем крах. Рейтинг у любой этой конторы - 1. Меньше просто не поставить.
2. Если замена рейса аиакомпанией - Вас ставят на тот, который удобнее авиакомпании. И выбор Вам не дадут - это критично, когда у Вас стыковка, например. У меня была такая ситуация (рейс поставили на сутки позже!), я тогда дошел до авиакомпании, но она (Emirates, между прочим) посылала меня к тому же агрегатору, который так и оставался без связи. Тупик (
3. Могут просто пересадить на другой рейс подешевле. Без шуток, Вы покупаете, например, Emirates в Дубай (билеты от 40 тыс в 1 сторону), а агрегатор сам меняет Вам билеты на условный Азимут (билеты от 10 тыс в 1 сторону). Разницу себе в карман, жалобы бесполезны - они просто не на связи.
Потому крайне важно покупать иблеты напрямую на сайтах авиакомпаний. Тут 3 варианта как это сделать:
1. Купить на сайте авиакомпании из РФ. На Сейшелы летает Аэрофлот и это удобно.
2. Купить на сайте любой авиакомпании, но у Вас должна быть международная карта.
3. У Вас есть друг где-то с международной картой и вы покупаете на сайте авиакомпании, но на его карту. Этот вариант осторожнее, потмоу что у Emirates есть практика при посадке просить показать карту с которой совершен платеж. Если карта на Иванова, а у Вас фамилия Петров - Вас реально могут не посадить на рейс (т.к. Вы не можете подтвердить легальность оплаты и что это делали Вы).

Мы выбрали первый вариант (особенно когнда точно без любых проблем нужно купить хорошие билеты без сюрпризов). Вылет Аэрофлотом, прямой из МСК на Маэ. Перелет 9 часов. Туда ночной, обратно полностью дневной. Новые самолеты, очень комфортно внутри - мультимедиа, 2 раза кормят, напитки (алкоголь и б/а) неограниченно - я объективно радуюсь подобному сервису Аэрофлота. Прям мои рекомендации.

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Мы летели из Питера, потому далее несколько очень полезных лайфхаков в принципе, откуда бы Вы не летели:
1. Поиск - https://avia.awd.ru. Даст кучу вариантов и стыковок, в целом покажет картинку перелета.
2. Мы брали билеты за 67 000 / чел за туда / обратно МСК - Маэ - МСК. Это 130 на пару. Еще 20 000 съел перелет СПБ - МСК - СПБ. Это без багажа! Багаж еще 15 000, если надо.... У меня серебряный уровень Аэрофлота - багаж 1 бесплатно. Этого хватило.
3. Берите не 1 сегментом, а разными. То есть не ищите в поиске СПБ - МАЭ. Ищите из МСК в МАЭ. Причем отдельно посмотрите МСК - МАЭ и отдельно МСК - МАЭ - МСК. Может быть интереснее / дешевле. Сам удивлен, но иногда алгоритмя https://avia.awd.ru так подбирают билеты, что дешевле купить разными сегментами (как мы и сделали), чем одним.
4. Цены на билеты при вылете за 2-3 дня очень сильно ниже (период - февраль / март 2024), чем покупать заранее. Были билеты им МСК на МАЭ за 11 тыс в 1 строну. Сейчас посмотрел (сегодня 25 марта) - вылет из МСК 27 марта 25 000 на человка с багажом! То есть есть статистика, что в марте самоелты не полные и за пару дней до вылета бывают дешевые билеты. Если нет критичной даты вылета - хороший вариант)

Если все сделали правильно - вид по прилету из окна будет такой:

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Третий блок - это подготовка к сборам. Что брать с собой, когда билеты уже куплены.
По моему мнению вещи must have, которые 100% нужно взять с собой на Сейшелы - это:
1. Крем от солнца. Много. Оч сильный, 50 минимум. Просто поверьте) Солнце ужас, мои друзья все сгорели на 1-2 день и оч сильно.
2. Алоэ вера и увлажняющий крем - после дня на солнце. Пантенол наше все))
3. Фумигатор от комаров. Живности летающей и ползающей там на удивление оч мало, но лучше взять.
4. Переходник с их типа розеток на Российский формат. Плюс тройник (мини-версия, маленький).
5. Аптечка и важные для Вас лекарства.
6. Мини-колонка с музыкой)
7. Очки от солнца. Там яркостьна максималках - без них не реально.
8. Магазины там есть, но небольшие. Базовые вещи (дошики / консервы / алкоголь и т.д.) вы найдете легко. Кокосовое молоко есть. Шоколад, печеньки - все как у нас. А вот если нужно что-то прям особенное - позаботьтесь об этом заранее.
9. Термос ручной небольшой для холодных напитков на пляж. Я в номере из холодильника наливал пиво ледяное и очень долго на пляже оно оставалось холодным Кааааайф))

Что точно не брать на мой вкус:
1. Полотенца - в каждом приличном отеле они есть (включая те, что для океана).
2. Кучу вещей. Если отель простой (где не нужно в смокинге на ужин идти) - достаточно пары шорт, несколько футболок, плавок. 1 шлепки (большую часть мы ходили босиком, например. Там оч чисто, оч приятный песочек везде на пляже). Кеды в самолет - они же для авто на Маэ (расскажу далее) и подойдут для трекинга (то есть 1 пара супер удобной не жаркой обуви точно нужна). Вы летите в основном на пляж (больше ничего там особо и нет) - ориентируйтесь на это.
3. Гель для душа и кондиционер дают. В приличных отелях есть все.
4. Фен есть (обычный, вполне нормальный) везде.

Если все сделали правильно - будет вот так))

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Все) Эту часть заканчиваю. Далее про сам остров - локации, отели и пляжи)
Последний раз редактировалось Remiz 26 мар 2024, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Be more positive!
Аватара пользователя
Remiz
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 25.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Сообщение: #3

Сообщение Remiz » 25 мар 2024, 18:35

Часть 3. Много фото)

Подробно разберем историю по локациям в Маэ. Деревни / плажи / отели и вот это вот все.
Итак, сам Маэ вообще не большой. Около 30 км по прямой с севера на юг и около 8 км с запада на восток. Правда там высокие холмы, потому на авто чуть сложнее и дольше пробираться, но в целом остров-то совсем не большой. И глобально кроме пляжей там и нет-то ничего. Но пляжи - одни из лучших в мире, потому попадая туда вопрос более к Вам - чего Вы хотите. Полного уединения в горах, достаточного уединения в одной из деревушек или чуть более цивилизации и людей (но все равно не много) на главном туристическом пляже. Далее подробнее.

Мы остановились в локации Анс Руаяль (Anse Royale) - это восток острова, в 8 км от аэропорта, прям на берегу. Так как мы объехали весь остров несколько раз, были на всех основных пляжах и вообще жили там аж 3 недели - могу объективно сказать, что место - одно из лучших и оптимальных с точки зрения всего:
1. Трансфер из аэропорта = 50 евро. Но это цена в любую точку острова (почти фиксированная). Платили в евро, кстати, хаказывая в отеле, но принимают и доллары и рупии местные. Курс, кстати, на март 2024 - это 1 рупия = 7 рублей (примерно) или 1 евро = 15 рупий (примерно). То есть все цены далее умножайте на 7 в рублях - будет сильно понятнее. Так вот - ехать там 15 минут - это быстро и удобно.
2. Сама локация - тихо и спокойно. Деревушка с небольшим количеством местных, условный ПГТ (как это у нас называется) - административный центр в масштабах Сейшел. Там школа, больница, полиция, администрация. При этом хорошие отели, приятный пляж (не лучший, но очень достойный), несколько магазинов, много мест, где можно покушать (это важно) и в целом не много людей. То есть она такой... оптимальный)
3. Хорошая транспортная доступность. Берем авто и едем на юг, где вообще никого нет и чистое уединение))
4. Цены везде одинаковые, потому разница только в отелях.
Мы взяли Le Nautique Luxury Beachfront Apartments - и это одно из лучших решений за наш отпуск.

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Это комплекс апартов на берегу - каждый с видом на океан. Такие мини-домики на первой линии. Очень хороший уровень, все свежее, чистое, комфортное. Закрытая территория, парковка, мини-бассейн. Свой выход к океану (но без пляжа - до него 100 метров пешком), бесплатно водные все виды спорта (байдарки и прочие водоплавающие штуки). Нет завтрака. Очень тихо, спокойно. До центра - 7 минут пешком (700 метров). Очень чисто. Всего 8 номеров - то есть вообще нет людей считай. Прям рекомендация, если любите такой формат. Но ценник был около 30 000 тыс за ночь... Понимаете о чем я, когда я говорил, что Сейшелы - это дорого....?))

В этой локации еще могу рекомендовать смело laïla, Seychelles, a Tribute Portfolio Resort - там жили родители, там же была свадебная вечеринка и это очень и очень приятное место. Прям люксовый, но относительно большой отель.

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Далее.
Локация номер 2, где мы жили. Это самый большой (опять же - по меркам Сейшел) туристический пляж - Бо Валон. Он на северо - западе острова. Разница в том, что он достаточно длинный, много больших и сетевых отелей. Но при этом инфраструктура (то есть возможность покушать, например, изи найти магазин) - примерно такая же, как Анс Рояле - не больше и не лучше (хотя ожидаешь, что будет как минимум больше).
Выбранный отель - это Coral Strand Smart Choice Hotel. И это тихий ужас. Худшее решение, которое мы сделали за все время пребывания на Сейшелах. Объясню:
1. Первое и главное. Он старый. Очень старый. Там ремон последний раз был лет 20- 30 назад. Там буквально все рассыпается и разваливается. Прям очень плохо. Не не "подуставший", как скромно пишут многие в отзывах. Он прям конкретно устал!
2. Номера оооочень маленькие. Метров 10-12 номер. Да. все с видом на океан, но прям мелкие.
3. Что б Вы понимали - это формат плохой старой Турецкой гостиницы 3 звезды. По цене Мальдив 5 звезд. Вот самое лучшее сравнение куда вы попадете.
4. Самое главное - народ. Этот отель пиарят все турагентства и там максимальное количество наших. Еще он распродается со скидкой в 50% летом (не сезон), когда цена на Сейшелы уже не кажется космической. Потому заполняемость там 100%, лежаков штук 30 на весь отель, полотенец не хватает и прочие все прелести Турецкой тройки))
5. Менеджмент. Нас заселили на 2-ой этаж с боковым видом на шахту лифта (на Букинге это звучало как вид на океан). Внизу подсобка местных рабочих - то есть под балконом постоянно кто-то тусит и что-то делает. Пошли сразу менять - сказали, что овер букинг и приходите завтра - точно поменяем. Пришли на след день - овербукинг, мест нет. А у нас свадьба, у нас настроение вообще не ругаться, а попытаться договориться. Предлагал деньги, сказал, что honeymoon, 3 раза с главным менеджером общался - в итоге он максимально нехотя пошел и сам поменял нам номер (а до этого час доказывал, что номеров нет). 1,5 часа на все потратил. Вот стоит оно того?
6. Я бы все это простил (ибо у отеля есть и плюсы - это 1 линия, шикарный сам пляж Бо Валон), но цена... 20 000 за ночь вот за это?? Летом скидка 50% и уже 10 000 за ночь))
7. Бонусом - меня обсчитали на ресепшене и на 120 местных тугриков я заплатил больше. Вроде мелочь, а отношение показывает к гостям.
8. Про бесконечный поток наших туристов и пьяные оры по пол ночи говорить подробно не буду - это везде может быть, но так как весь отель для пакетных Русских - тут этого прям много.
Вообщем хотите испортить впечатление от Сейшел - Вам сюда. Крайне не рекомендую. Хотя на фото все мило и прям не плохо:

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Пляж Бо Валон пустынный днем и с народом вечером. Красивый, очень теплый (вода 34 градуса), с шикарным песком, мелкий, без водорослей. Рыба есть, кормится с удовольствием)
Если хотите именно сюда - я тогда только Savoy Seychelles Resort & Spa могу рекомендовать. Там все очень хорошо и достойно, но ценник в 40 тысяч за ночь... ))
Последний раз редактировалось Remiz 26 мар 2024, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Be more positive!
Аватара пользователя
Remiz
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 25.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Сообщение: #4

Сообщение Remiz » 25 мар 2024, 19:15

Уфффф, продолжаем) Хотя уже пол дня пишу)) Но пока все помню - лучше сейчас.

Пойдем по пляжам - то самое важное, что есть на этом острове ( ибо кроме пляжей там нет ничего вообще ).

Номер 1 по всем моим наблюдениям. Локация без людей, с шикарной водой, волнами по центру и спокойной водой по краям, с тенью под пальмами, с фото камнями (для девочкек важно), с кафешкой на территории, но при этом где Вы можете почувствовать себя просто одним человеком на всем пляже - это Интенданс. Он же Анс Интенданс / Anse Intendance . Это юг острова, но левая часть. Там сейчас отстраивается огромный люкс отель, но пока на весь пляж есть только ты и больше никого. Космос. Я вообще мало где в мире такое видел - что б на километр вообще без людей. Ну и виды, конечно. Я просто оставлю это тут)) Фоточки кликабельны. Попробуйте найти людей на большинстве фото. Нет там никого - на весь пляж мы одни были вообще.

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Когда вернусь в следующий раз на Сейшелы - я бы лично жил на Анс Рояле, а на пляж гонял бы на Интенданс каждый день (15 минут на авто). Ибо космос. Это один из вариантов, конечно. Но ... поехали дальше, там еще красивые места есть.

Идем выше по карте - с юга Маэ на север. По западному побережью.
Пляж Такамака ( Anse Takamaka Beach ) - мне не зашел вообще - много водорослей, дно так себе, камни. А многие его прям любят. Читал на форумах.

Baie Lazare Public Beach - тут была наша свадьба )))) В день свадьбы - хороший пляж - чистый, большой. Мало людей. Инстаграммные камушки есть - все как надо. Когда приехали через несколько дней - гора водорослей. Потому тут как повезет, кажется. Фото ниже:

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Anse Soleil Beach - мой второй приоритет по пляжу. Очень красивый, небольшой, аутентичный. Много тени. Есть волны, но приятные. Камни для инсты есть. Заход - песок. Рядом, кажется, Four Seasons hotel. Из минусов - вообще нет инфраструктуры - только 2 ресторана с космическими ценами на берегу. Но как пляж - прям огонь. Фото ниже:

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Анс А Ла Муш (Anse A La Mouche) - там сейчас строится Canopy by Hilton Seychelles . Вот туда не вздумайте даже ехать. Помимо того, что ве 3 недели там водоросли на пляже - там парковка грузовых судов и (бонус) самые огромные приливы и отливы. То есть это технический пляж и ничего общего с нормальными пляжами Сейшел он не имеет. Вот туда точно не надо.

Анс Луи (Anse Louis) и отель Maia Luxury Resort & Spa перед ним. Многие считают, что он прям один из лучших. Правда не плох - но есть камни на входе и надо осторожно там. В целом очень красиво, конечно, стоит посмотреть хотя бы раз.

Один из последних из достойных - Port Launay Beach. Это закрытая бухта без волн вообще. В зарослях очень дорогой отель. Пляж большой, тихий, спокойный. Мне не зашел по формату, но очень красиво все равно. Есть 1 едальня дешевая и 1 магазин - то есть с инфраструктурой плохо. Но есть у Вас вагон денег и отель в этой бухте Вам по карману - очень приятное место.

Ну и финал - это самый север острова. Anse Etoile Beach. Как пляж - не плохо. Фото - как на Ла Диге. Но по колено можно зайти только, а далее камни. Именно купаться - скорее нет. Полежать у воды и пофоткаться - да. Фото оттуда ниже:

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Резюмирую чуть тут.
Север (особенно Бо Валон и столица Виктория с окрестностями) - много людей (инфраструктура / рестораны / едальни / дайвинги / гидроциклы на воде и т.д.). Но меньше аутентичности.
Юг - почти никого - уединение, тишина и природа. Лучшие пляжи скорее тут. Взять виллу, жить в лесу с видом на бухту, а кататься на лучшие пляжи - вот оно все)
Последний раз редактировалось Remiz 26 мар 2024, 15:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Be more positive!
Аватара пользователя
Remiz
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 25.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Сообщение: #5

Сообщение Remiz » 25 мар 2024, 21:02

Часть 5 - про еду, магазины, аренду авто и прочие расходы.

Актуальная итория - это то, что б там покушать. Супер изобилия глобально не ждите - это важно понимать. То есть высокой кухни там точно нет - максимум условная ресторанная еда и то не везде. А ценники будут просто привет))
Вся еда на Сейшелах делится на 3 блока:
1. Самый не бюджетный - это ресторанчики и кафе на берегу.
2. Кафе, но уже не на берегу. Так называемый take away. Доже объективно дорого, но приятно удивило качество.
3. Готовим сами на кухне из того, что поймаем / купим в магазине.

Начнем по порядку.
Рестораны на берегу. Выглядят по разному - это может быть свой ресторан при отеле Savoy - где все более-менее прилично и местами даже съедобно и вкусно. Или это может выглядеть как что-то полу развалившееся с пластиковыми грязными стульями, но гордо именовать себя ресторан. Ценник при этом будет одинаковый везде и начинаться он будет... от 300 рупий. Это примерно 2100 рублей по курсу на март 2024 года и это цена простого салата или закуски (наггетсы / кальмары в кляре / ...). Более какое-то серьезное блюдо - это уже ближе к 400 рупий за блюдо. Или около 3000 рублей. Бокал пива 0,33 - около 120 рупий (или 840 рублей). Бутылка воды около 300-500 рублей. То есть 1 раз покушать (в зависимости от аппетита и того, что будуту брать) = 10-15 тысяч рублей на пару. Не шучу ))))
В милой кафешке мы позавтракали достаточно просто, но вкусно примерно на 7000 рублей на 4-ых. При этом каждый взял что-то вроде панини с курицей и кофе. То есть ценник очень высокий, если кушать именно в таких заведениях. Уровень и качество при этом у них разное, но цена +/- одинаковая везде.
Коктейли по 200-250рупий (1400 / 1750 рублей за так себе коктейль).

Пример цен ниже :

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Блок номер 2 - для "бедных" туристов - это take away. Выглядеть может по разному - как что-то условно приличное или как сарай и веток и палок, но суть одинаковая - там стандартный набор блюд, некоторые даже съедобные. Мы там обитали 90% времени нашей еды - главное найти хорошее место, которое нравится. Мы нашли везде (оба пляжа), потому проблем не было.
Формат еды - бургеры, наггетсы, картошка фри, макароны (формат доширак) и горячее сверху (тушеное мясо или курица с овощами) и т.д. Т.е. выбор есть, его много, в целом это вкусно и условно не дорого. Мы вполне себе продержались на этом 3 недели и я могу сказать, что устал или не вкусно. Вопрос места опять же - главное найти то, что нравится именно Вам.
Примеры как это выглядит и сколько стоит ниже (умножаем на 7):

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Вариант 3 - это готовить самому. В целом в большинстве вилл есть кухня и этот вариант имеет место быть +/-. Почему +/- ? Потому что:
1. Ехать в отпуск и готовить - оно Вам надо?
2. Продукты в магазине мягко говоря не дешевые и готовка не супер дешевле выйдет, чем брать в take away.
3. Что б найти выловленную рыбу - нужно идти на рынок. Что б найти на рынке свежую рыбу - нужно идти сразу, как ее поймали. Проблема в том, что непонятно когда ее поймали и сколько на жаре она уже лежит. Но запах такой.... Что даже рядом проходя плохо становится))) Мы вариант с готовкой отмели сразу, но друзья готовили. Они сняли виллу на 2 семьи (не дешевле в сумме получилось, но места больше, так как есть общий зал) и там ребенок был, потому у них не особо был выбор.

По ценам в магазине (что помню. Умножаем на 7 в рублях):
1. Пиво местное 0,33 = 30 рупий.
2. Пиво местное 0,5 = 50 / 55 рупий.
3. Сыр голландский пармезан (оригинал) = 100 рупий за небольшую упаковку 150 гр.
4. Клубника свежая за небольшую упаковку = 60 рупий.
5. Вода по 10-12 рупий за бутылку (мы выпили 3 ящика за 3 недели только в номере).
6. С нарезкой проблема - вылядело так себе, но цена 50-100 рупий за нарезанное что-то.
7. Кофе в красивой упаковке (молотый или в зернах. Сейшельский) - мы как магнитик привезли = 82 рупии.
8. Акула плюшевая на пляже (игрушка среднего размера) = 250 рупий.
9. Любая туристическая фигня типа мыла в скорлупе кокоса с надписью Сейшелы (как сувенир) - от 100 рупий.
10. Магнитики по 50-100 рупий (700 рублей, КАРЛ! за магнит!!)
11. Доширак = 15-20 рупий.
12. Тушенка в мини - банке (подойдет, что б воткнуть в Доширак и поужинать) = 30 - 35 рупий. Там грамм 150-200.
13. Печеньки разные - от 10 рупий.
14. Закуски соленые для пива - от 10 рупий за маленький пакетик в 50 гр.
15. Банка чая холодного типа Липтон = 25 рупий.
16. Бутылка простого столового вина = 120 - 150 рупий.
17. Бутылка приличного знакомого вина (то, что и в РФ продается и что можно пить) = от 200 до 500 рупий.
18. Бутылка местного рома = от 300 рупий (дороже, чем этот же ром в РФ продается).
19. Йогруты от 15 рупий.
20. Фрукты на рынке. Выбор оч маленький - бананы / авокадо / папайя. Я взял связку бананов, пару морковок и огурец = 80 рупий за все.
21. Бретцель сушеный с солью (под пиво) = 50 рупий за коробочку.
22. Коктейль алко типа Breezer = 50 рупий за бутылочку 0,33.
23. Банка тунца = от 30 рупий.

То есть все минимум раза в 2 дороже, чем у нас. Что-то в 5-7 раз дороже. Мы реально взяли с собой батончики спорт - на перекус. Кофе в пакетиках (в отеле заваривать).

По машине.
Аренда авто Hyundai i10 (или аналог) на автомате стоит от 35 евро за сутки + 10 евро страховка. Итого от 45 евро за сутки. Бенз 20 рупий за литр (140 рублей) 92 бензина.
Прям рекомендую - мы брали на 9 ночей. Взять можно сразу в аэропорту, сдать там же - удобно и дешевле, чем трансфер.
Но есть несколько "но"... ))
1. Там правый руль и левостороннее движение. Это, блин, сложно))
2. Формат дорог. Очень узкие - с одной стороны обрыв, с другой скала. Максимально некомфортно. Но суши мало, потому экономим на пространстве.
3. Итоговая стоимость. Авто + бензин (а мы проехали почти 350 км по острову итого) вышло примерно в 50 000. Дорого.
При этом авто дает свободу и возможность перемещения. Ну или сразу ищите лучший для себя пляж и сидите на нем))
Но правда - я бы взял в аэропорту сразу, на ней же доехал бы в отель спокойно, далее по острову покатался, в столицу заехал минут на 20 (ибо там нет ничего вообще)))
В целом хорошая идея)

Фото стандартной машины:
Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Контакты конторы. Пишите в Воцап. Предбронь без предоплаты и залога. Могут пригнать в ваш отель или забрать в аэропорту - как удобно.
Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Большинство дорог выглядят так. Слева обрыв и без ограждения.
Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Так выглядит автобусная остановка. Одна из причин не пользоваться общественным транспортом)))
Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Столица и ее главная улица.
Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд
Последний раз редактировалось Remiz 26 мар 2024, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Be more positive!
Аватара пользователя
Remiz
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 25.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Сообщение: #6

Сообщение Remiz » 26 мар 2024, 14:29

Переходим к главной части - собственно, свадьба на Сейшелах. Как сейчас организовать свадьбу для Россиян на Сейшельских островах, все особенности, сколько все это стоит и так далее.

Начну чуть издалека - с выбора локации для свадьбы.
Для нас была принципиальная история делать свадьбу именно не в России - точно не хотелось этого непонятного торжества с неизвестными родстенниками, которые сильно обидятся, если их не позвать ))
То есть для себя уже очень давно я решил, что свадьба в первую очередь - это торжество двоих. Близкие люди рядом - это прекрасно, но превращать это все в "обязаловку" точно не хотелось.
Второй момент - локация. Не ресторан с условным тамадой, а берег моря (океана), шикарные виды, крутой отель, тепло и хорошо)
Вообще всегда думал про Бора-Бора, но туда не долететь почти сейчас.
То есть тут определились - точно где-то за границей у водоема на пляже)

Фото для затравочки)
Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Далее.
Следующий момент - какая это свадьба. Официальная или нет. То есть Вы хотите просто церемонию с аркой на пляже или прям официальный документ, что б в РФ почти ничего не делать?
Арку на пляже можно поставить и на Мальдивах в каком-нибудь хорошем отеле (запись через отель - пишите запрос им на почту напрямую - переписка и все договоренности только там) - будет симпотно. Но в этом случае выбирайте остров побольше и отель не самый сетевой / mass market. Что б во время церемонии вокруг Вас не жарились полуголые тела на солнце ))
Мы решили, что это дожна быть именно официальная свадебная церемония на Сейшелах, что б получить свидетельство о браке (marrige sertificate) с апостилем и с ним уже выдвигаться покорять Российский загс.

Сейчас официальные свадьбы (те, что принимаются ЗАГСами в РФ) можно проводить:
1. Куба. Ее рассматривали в первую очередь. + у друзей там была свадьба. Но есть ОГРОМНОЕ НО - это качество свадьбы и обслуживания. Почитали отзывы - это капец. Арка будет из лосок и тюли сверху сделана, букет невесты - много раз б/у и пластиковый, качество сервиса оч низкое и так далее. Понятно, что в этот день думаешь только о хорошем, но подобные особенности я понял, что не готов терпеть. При этом стоимость +/- везде (во всем Мире) одинаковая и идет от 1000$ за саму церемонию.
2. Маврикий. О, уже интересно! Индийский океан, красивые пляжи, название локации очень приятное - вот вроде счатье!) Но нет - вся свадьба проходит только в здании Конституционного суда. Все должны быть одеты официально - костюмы прям, платья. Вообщем смысл делать это все на райском острове, но в помещении? Не интересно.
3. Греция. Санторинииии.... Мммммм) Хочу! Но цена... Смотрел отели, все опции, билеты - в современных реалиях Европа сильно дороже экзотики (Мальдивы / Сейшелы). При этом не настолько экзотична. Потому отказать.
4. Грузия. Можно, но точно не наш вариант.

Получается Сейшелы.
Далее по инструкции - что делать. На самом деле все сильно проще, чем казалось.
Заранее скажу, что билеты и отели (локация на острове) глобально не влияют на свадьбу. Единственное, что важно знать в этом смысле - что прилететь надо заранее - минимум за 3 рабочих дня. И улететь лучше попозже - что б успеть документ получить. Если на месте не получите - будете ждать доставкой DHL оч долго - за это время срок действия документа (для РФ) уже истечет и фактически Ваша официальная свадьба перестанет быть официальной.
Мы прилетели за неделю и улетели еще через 2. Фактически прилететь можно дней за 5, а улететь минимум через неделю - тогда точно получите документ (мы ждали как раз почти неделю). Без него не рекомендую улетать))
Все, билеты есть, отель Вы выбрали. Далее нужно найти кто Вам все это сделает. Есть 2 варианта:
1. Теоретически можно в отеле. Они на себя берут все заботы и организацию - это вроде бы проще всего. Но! Мы видели разные отели и свадьба всегда проходила ни их территории... в окружении нескольких десятков людей - гостей отеля. А арка всегда ставилась на общественном пляже, где мимо проходят тоже люди. То есть в рамках "свадьбы мечты, уединения и красивых видов Вас двоих" - вообще забудьте )) Крайне НЕ рекомендую такой вариант - я видел свадьбы 2 на Бо Валоне - это тихий ужас. Точно не то, что Вы ожидаете.
2. Вариант 2 - как самый разумный - это местное агентство. Плюсов сильно больше:
- Ценник такой же, как в отеле (он везде +/- одинаковый на самом деле).
- При этом это целевая для них история и все внимание они будут посвящать только Вам (в отеле же какой стафф найдут - тот и будет Вас обслуживать).
- Так как это их бизнес - у них сильно больше опций / возможностей / вариантов праздника. Это самое важное на самом деле. Варианты свадеб (официальные или нет), варианты арок и дорожек к ним, варианты цветов (девочкам важно), варианты пакетов (стулья / стоя все / тортики / шампанское / музыка если надо / ...). Вообщем тут полный набор и можно выбрать именно то, что нравится.
- Цена. В отеле фикс прайс. Тут же можно выбрать нужный "пакет" в нужный бюджет. Все на сайтах как правило есть - мы долго выбирали и сравнивали.
- Отношение. Для отеля - это еще одно событие, коих в день много. Для агентства - это 1 событие в день и все только для Вас.
- Оч важное. Они точно знают в какой момент какая погода на пляжах (приливы / отливы) и есть ли водоросли и так далее. То есть они мобильны и могут выбрать любой уединенный пляж под церемонию, зная, что там точно будет хорошо именно в этот день! На нашей свадьбе океан был идеальным, пляж великолепным. Через неделю там же была гора водорослей.
- Букет невесты, бутоньерка, весь декор, фотограф (оч хороший, кстати!) стулья (если надо), шампанкое, торт, музыка, арка, официальный человек с большой официальной книгой, сама церемония, трансфер в обе стороны для молодоженов (гости едут сами - помните об этом!) и вот это вот все - они делают "под ключ". С Вас только Вы и гости)
- Сайт на русском)
Вообщем плюсы очевидны и их много. Все будет просто волшебно))
При этом есть определенные "минусы". Даже не минусы, а особенности, но как по мне - не страшные:
- Нет кейтеринга. То есть покушать на месте не получится. Максимум вода, тортик и шампанское.
- Нет локации для вечеринки. Мы просили даже совет, но с Сейшелами это в целом проблема, потому вечеринку делать Вам самим и выбирать все самим. Чуть позже про это.
- Ну и общая "маньяна" - они ребята не самые поворотливые, всегда блаженные и довольные) Это значит, что если они что-то перепутают - не ругайтесь на них, это просто их стиль жизни))

Мы долго выбирали агентство, в итоге остановились на этих ребятах:

https://wed-in-seychelles.com/

Mobile: (+44) 07839 166136 (Avail: 08H00 – 16H30)
Managing Director’s Mobile: (+248) 2885 188
MARCO PROSS GROUP (Pty) LTD SEYCHELLES
DREAM WEDDINGS & HONEYMOONS SEYCHELLES
DREAM HOLIDAYS SEYCHELLES
Post: P.O.Box 693, Victoria, Mahe, Seychelles
Web: http://www.wed-in-seychelles.com
Facebook.com/WeddingSeychelles
http://www.---/wedinseychelles

Объективно - мои рекомендации, все было очень комфортно и хорошо. Вся переписка на английском в почте. Они говорят что нужно отправить заранее - это паспорта, свид-ва о рождении - все переведено и заверено нотариусом.
После они отправляют контракт и просят его подписать - там указывается дата, время, сумма и все особенности.
Мы выбрали будний день и начало в 15:30 - это самое оптимальное время на наш взгляд. Лучшее солнце, свет, не самая жара уже. При этом комфортно относительно времени проведения и начала вечеринки (она была на 17:30).
Пакет - кокосовая свадьба на пляже.
Цена "под ключ" - 1350 евро. За официальную церемонию на пляже и все официальные юридические документы. То есть это итоговый прайс вообще за все. Пакеты можно на сайте посмотреть.
Оплата у них заранее, но так как мы из России - написали, что карты нет и перевести не можем. Они сказали, что не проблема, оплатите на месте.
Лайфхак)) Если пойдете к ним - требуйте фотографа с именем Paolo. Он Европеец (страну не помню) - фото космос. Прям 10 и 10.

Ну и несколько наших фото - для понимания как все это будет выглядеть в жизни))

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Локация - пляж Baie Lazar (это уже мое фото)
Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд


Далее. По поводу вечеринки уже.
Так как локацию нам нужно было искать самим, то мы выбрали большой отель laïla, Seychelles, a Tribute Portfolio Resort. Он находится в Анс Ройяле (в локации, где мы жили и наши гости). Я им написал напрямую через почту, сказал, что свадьба и какие есть предложения на вечеринку. Они прислали оффер с кейтерингом и барным меню.
Сам отель шикарный - небольшой, уютный, с очень крутыми номерами. Свежий, новый, очень стильный. Все дорого сделано. Отличное обслуживание. Рекомендация 100%.
Мы выбрали фуршетное меню (формат фингер фуд) с фуршетным накрытием и открытым баром (когда любой гость сам выбирает себе любой напиток в баре и в любом количестве его заказывает весь вечер). Накрытие на 14 гостей стоило около 400 евро (порядка 15 канапе на человека - в целом нормально. Только сладие зря заказал - надо было все же более покормить всех). Бар - тут сколько выпьют и что выпьют. Пиво там по 600 рублей за 0,33, шампанское бокал по 1000, коктейли по 1500. Это в среднем. Итого (с налогами - они сверху) за всю вечеринку я отдал 1000 евро ровно. Не много на самом деле для такой локации.
Локация - отдельный бар на 2 этаже (основной бар находится у бассейна на 1 этаже). Есть особенность - они "забыли" сказать, что если мы хотим "под закрытие", то это еще 200 евро. Но так как там жили мои родители и они сказали, что на 2 этаже в принципе никого не бывает (а если и заходят - то увидят кучу явно знакомых людей и девушку в свадебном платье. И не думаю, что после этого они зайдут), то я не стал платить еще 200 евро (что оказалось правильным решением - мы весь вечер были одни). Старт был в 17:30. Финал в 22:30 (время закрытия бара). Все на высшем уровне и очень красиво)

Основной бар с отдельным барменом
Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Сама локация
Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Место для курения
Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Вид из бара на внутрений двор отеля и бассейн
Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Вот))

На выходе вся свадьба на Сейшелах "под ключ" стоила 2500 евро (1500 условно церемония на пляже и 1000 евро вечеринка). Это на 14 человек. Более чем разумно и приятно)

Далее распишу уже бюджет всей поездки. Отдельно)

Be more positive!
Аватара пользователя
Remiz
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 25.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Сообщение: #7

Сообщение Remiz » 26 мар 2024, 14:57

Последний блок - сколько сейчас стоит съездить на сейшелы в марте 2024 года (читаем - цена весной. Ибо летом там не сезон и будет дешевле)

Билеты на 2-их - Аэрофлот. Прямой рейс СПБ - МСК - СПБ = 20 тыс. Без багажа.
Билеты на 2-их - Аэрофлот. Прямой рейс МСК - Маэ - МСК = 130 тыс. Без багажа.
Отель Le Nautique на Анс Ройяль. 8 ночей. 1710 евро. Это примерно 171 тысяча рублей по курсу сейчас.
Налог Сейшел за этот отель на 8 ночей = 11200.
Свадьба на пляже = 1350 евро. 135 000 руб.
Вечеринка в отеле на 14 человек. 1000 евро. 100 000 рублей.
Отель Coral Strand Smart Choice Hotel. 9 ночей. 1350 евро, но мы платили в долларах (уже закончились евро. А курс у них внутриотельный капец) + оплата налога за 2-их, получились грабительские 165 000. Почти как за первый отель. Провал (
Расходы на еду, аренду авто, бензин, магнитики и сувениры мелкие, магазины и вообще все, что покупали там - около 100$ в день на пару. Подчеркну - это без ресторанов, это именно take away из еды, это в разы дешевле. Итого 1900 долларов или 176 000 на пару.
Такси в аэропорт / из аэропорта, покушать 2 раза в аэропорту Москвы (туда и обратно) = около 8000 за все.

Итого: 916 200 рублей.
Из которых 681 000 - это чисто отпуск на 19 дней.
И 235 200 - это именно цена свадьбы на Сейшелах.
Отдельно были кольца - чуть более 100 000. Но тут каждому свое.
И отельно платье и мой дресс-код - это еще около 100 000. Тут тоже разный ценник может быть.
Тотал "под ключ" за все - 1 116 200.


Вот как-то так...))
Если кому-то помог с выбором и дал полезную инфу - я буду только рад. Так как сам копал это все очень много и информации объективно мало. А тут прям почти инструкция))

Небольшое общее резюме, как обещал в начале.
Я 3 раза был на Мальдивах и более чем есть с чем сравнивать. Сейшелы великолепны и это будет одна из лучших пляжек к Вашей жизни. Но. Почти 700 000 на пару за 2,5 недели.... При этом жить в совсем так себе отеле (я про второй - первый был волшебный), кушать в закусочных (а ни разу не в ресторанах), условно экономить и (по факту) заплатить просто за пляж (ибо больше на Сейшелах нет ничего)... Не стоит оно того как отпуск именно. В Мире есть такие же места (Мальдивы / Филиппины), которые дадут Вам не меньше, а ценник будет в 2-3 раза дешевле.
Понятно, что нужно больше зарабатывать и не думать об этом, но я чуть про другой принцип. Цена / качество не соответствует вообще. Я понимаю, если бы за этот бюджет меня на руках носили и жил бы я в вилле на все включено (то есть условный реальный сценарий Мальдив) - но нет же. Потому именно с точки зрения того, что именно ты получаешь и сколько ты за это платишь - это место не стоит этих денег вот вообще. И к этому выводу пришли абсолютно все мои гости и мы.
Хотелось бы вернуться? Конечно, там очень хорошо. Но только по спец предложению, когда горящие билеты и отели у операторов, когда ценник будет тысяч 200-250 на пару. Тогда вопросов не будет вообще))
Понравилась ли свадьба? Да! Это одно из лучших событий в жизни!)) И это было просто потрясающе! И это место - одно из лучших в Мире, где Вы можете ее провести)) И вот относительно именно свадьбы - я полностью доволен и принимаю этот бюджет. Как просто отпуск - точно нет)

Всем мир)

P.S. Вуф!))))
Be more positive!
Аватара пользователя
Remiz
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 25.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Сообщение: #8

Сообщение Konstanciya74 » 26 мар 2024, 16:57

Очень круто! Поздравляю!!! Счастья желаю! И отдельное спасибо за отличный отчёт.
Konstanciya74
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Сообщение: #9

Сообщение Remiz » 26 мар 2024, 17:06

Konstanciya74 писал(а) 26 мар 2024, 16:57:Очень круто! Поздравляю!!! Счастья желаю! И отдельное спасибо за отличный отчёт.


Спасибо большое))
Be more positive!
Аватара пользователя
Remiz
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 25.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Сообщение: #10

Сообщение Testdmitr » 29 мар 2024, 16:41

Совет да Любовь!!! Поздравляю!!!
Шикарная свадьба!!! Спасибо за отчет!
Нахлынули воспоминания об острове.. Со всеми выводами согласен на все 100..
Testdmitr
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Сообщение: #11

Сообщение Remiz » 01 апр 2024, 22:16

Testdmitr писал(а) 29 мар 2024, 16:41:Совет да Любовь!!! Поздравляю!!!
Шикарная свадьба!!! Спасибо за отчет!

Благодарю Вас))
Be more positive!
Аватара пользователя
Remiz
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 25.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Сообщение: #12

Сообщение JuliaMilan » 03 апр 2024, 16:46

Remiz, интересный отчет, спасибо! и поздравляю вас с созданием семьи, всего самого наилучшего!
JuliaMilan
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 03.08.2007
Город: Milano
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Официальная свадьба на сейшелах. Весна 2024. + подробный гайд

Сообщение: #13

Сообщение Remiz » 06 апр 2024, 11:24

JuliaMilan писал(а) 03 апр 2024, 16:46:интересный отчет, спасибо! и поздравляю вас с созданием семьи, всего самого наилучшего!


Спасибо Вам!)))
Be more positive!
Аватара пользователя
Remiz
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 25.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумОтзывы о Сейшелах, отдых на Сейшельских островах



Включить мобильный стиль