Соло трип 3 недели через всю страну

отзывы об отдыхе в Египте, впечатления и рассказы о Египте от побывавших там. Египет отзывы туристов. Самостоятельные путешествия в Египет отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Соло трип 3 недели через всю страну

Сообщение: #1

Сообщение Borovichok_mephi » 20 апр 2024, 22:38

МАРШРУТ КРАТКО
Хургада (4 ночи) – автобус в Луксор (по дороге Храм Дендеры) – Луксор (3 ночи) – поезд Асуан (1 ночь) – Автобус Абу Симбел (1 ночь) – назад автобус Асуан (2 ночи) – перелет в Каир (3 ночи) – тур Белая и Черная пустыня (1 ночь) – Каир (1 ночь) – перелет в Хургаду (3 ночи)

МАРШРУТ ПО ДНЯМ
0 день - поздно вечером прилет в Хургаду
1-2-3 дни - Хургада (пляж Mahbiya 600 фунтов, много пляжей по 50-100 фунтов)
4 день - Автобус Хургада - Луксор, выехала в 7.15 утра, 200 фунтов, купила онлайн на сайте GoBus, можно купить в городе за наличные
Вышла в Кене (Qena), оставила чемодан за денежку (50 фунтов) в офисе продажи GoBus, через дорогу колоритный местный рынок без туристов, на местной маршрутке до Храма Дендеры (маршрутки везде в Египте 3 фунта), 2ч в храме, на тук-туке назад на остановку (за 50 фунтов). В 16.30-17.00 села в автобус до Луксора, ехать 1 час, билет 50 фунтов
В Луксоре автобусная станция – набережная (20 мин пешком или 5 мин на такси за 20 фунтов), переправа на другой (западный) берег (лодка 50 фунтов, паром 10 фунтов, до парома неудобно идти)
5 день - Луксор – такси на 5ч за 500 фунтов, не букала заранее, нашла на дороге около лодок – Долина Царей (я провела там 6.30-9.30, в 7 утра уже толпы, билет лучше купить заранее онлайн) – Храм Хатшепсут (увидела толпы, решила не заходить) – Мединет Хабу (лучщий храм после Карнака, была там 10.00-11.30, народа немного) – перерыв на обед – на тук-туке за 150 фунтов в Храм Хатшепсут (16.00-17.00 вечером народа мало, но храм полное разочарование, для галочки на полчаса) – колоссы Мемнона (остановились по дороге на 5мин)
6 день - Карнакский храм (провела там 6.30 – 9.30, до 7.30 людей мало) – погуляла по восточному берегу, порадовалась, что живу на западном - купила билет на поезд на завтра – Луксорский музей (провела там 13.00-14.00, интересный музей, за одно спасает от дневной жары и шума) – вечером отдыхала в отеле
7 день - утром шары (официальная цена 1600 фунтов, сторговалась за 1200) – поезд в Асуан 10.20 – 14.20 цена 26 дол – еле добралась до отеля в Нубийской деревне, вечером решение разных орг вопросов
8 день - автобус в Абу Симбел 6.00-10.00 120 фунта (автобусня остановка в Асуане отмечена на всех картах) - Храм 16.00- 17.00 (официально храм до 18.00, но закрывают в 17.00) – световое шоу 19.30-20.00 не интересное
9 день - автобус на 6 утра сломался, уехала на маршрутке в 7.00 (200 фунтов, я купила за 400 фунтов два места, чтоб никто на меня не дышал, потому что к тому моменту я уже изрядно подустала от местных ) – в 12ч приехала в Асуан, рынок в Асуане - вечером отдых
10 день – в этот день я должна была лететь в Каир, но у меня был такой нервный срыв, что я не улетела и просидела день в отеле, купив новый билет на завтра (50 долл)
11 день – перелет Асаун – Каир, отель в Гизе с видом на пирамиды и сфинка, вечером ничего не делала
12 день - в 8 утра начинают пускать на пирамиды, в это время вы должны уже стоять на входе, билет лучше купить заранее – до 12 ч была на пирамидах, гуляла везде пешком, без всяких верблюдов, к этому моменту научилась посылать нах взмахом ресниц, никто не приставал ко мне – потом поехала в новый музей GEM, примерно час там провела, после увиденных храмов меня не впечатлило
13 день – переехала в хостел в центре города – Каир - прошлась по нескольким мечетям, дом-музей Гайера- Андерсона, базар
14 -15 день - тур за 90 долл в Белую и Черную пустыню, ночевка в палатке, купила через свой хостел, но можно и у Ахмеда, про которого написано в соседней ветке на форуме
16 день - Каир – мечети, церкви, вместо Египетского музея (в котором Древний Египет) решила посетить музей Исламского искусства, не пожалела
17-18 день – я отменила всю дальнейшею программу в Каире и полетала в Хургаду, лежать на пляже, внутренние перелеты по 50 долл

РАСХОДЫ
Всего 1700 долл
550 билеты (с учетом несколько замен)
370 отели (хостелы в Хургаде и Каире по 12, остальные отели по 25-30)
150 храмы
25 виза по прилету
25 шары в Луксоре
450 прочее (еда, транспорт, пляжи, сувениры)

ОТЕЛИ
Хургада - отличный хостел BedCoin, 12 долл, чисто и аккуратно, удобное расположение, место встречи европейцев, можно жить в отдельном номере за 30 долл
Луксор – на восточном берегу хвалят отель Нефертити, это единственный нормальный отель там, но я советую жить на западном берегу, там много хороших отелей по 30 долл, нет шума и грязи, нет местных, много приятных кафе на берегу, и достопримечательностей на западном берегу больше
Асуан – много хороших отелей на Элефант острове (советую жить там, это туристическая резервация, без шума и грязи самого Асуана, много кафешек покушать, добраться легко на пароме из Асуана). Я жила в Нубийской деревне – это очень колоритно, атмосферно, но час дороги от Асуана, неудобно и дорого, утром и вечером тяжело добраться.
Каир – отличный хостел HolySheet, 12 долл, удобно расположен в центре, гуляла везде пешком. Еще советую провести хотя бы ночь в Гизе, в отеле с видом на пирамиды и сфинка (таких отелей полно, цена 40-50 долл).

ПРОЧЕЕ
1. ХРАМЫ. В Луксоре я посетила Карнак, Долину Царей, храм Мединет Себу. Еще Храм Хатшепсут, который стал большим разочарованием. Колоссы Мемнона стоят на дороге, билеты не нужны. В остальные храмы билеты лучше брать заранее онлайн.
Кстати – в Долине Царей в билет входит посещение 3х любых гробниц, но если билет у вас в телефоне, то отследить это нельзя, можно ходить в неограниченное количество. Дополнительно покупала билет в гробницу Рамсеса 5 и 6, чему была рада – гробница большая и красивая, народа немного, минут 40 там провела.
2. ДЕНЬГИ. Черного рынка обмена валюты больше нет. Курс везде одинаковый. Легко менять в банках и обменниках. Но если уже вечер или выходные и обменники закрыты, то всегда найдутся желающие поменять вам деньги (в отеле, на рынке, и тп)
3. Официальные выходные пятница и суббота, обменники валюты в эти дни не работают
4. ТАКСИ. Uber и InDrive. Работают не везде. Норма, когда таксист приезжает и просит в два раза больше. Потом отменяет заказ и вы просто платите ему кэшем.
5. РЫНКИ СУВЕНИРОВ. Мне понравился рынок в Асуане (в самом городе и в Нубийской деревне – это два отдельных рынка). Халили базар в Каире слишком большой, грязный, шумный, однотипный, но посетить стоит. В Каире хорошее место для дорогих сувениров (картины, керамика и тп) – рынок Fustat в коптском квартале.
6. СИМКА. Интернет дешевый. Вай-фай есть во всех отелях, но часто плохой и только на ресепшне. Все местные на мобильном интернете, так что советую купить минимум 10гб, желательно побольше.
7. В Египте запрещены дроны.
8. БЕЗОПАСНОСТЬ. С этим большая беда. Сказать, что местые пристают – ничего не сказать. Обманывают – ничего не сказать. У меня было оооооч много проблем. Я переносила билеты и меняла программу много раз. Были дни, когда я тупо сидела в отеле, потому что глаза мои никого не видели. Очень много всего пришлось убрать из программы.
СЧИТАЮ, ЧТО ЕГИПЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАБУ ДЛЯ СОЛО ЖЕНСКИХ ПУТЕШЕСТВИЙ (Исключение – если вы на несколько дней в Каире, или пляжный отдых)


Соло трип 3 недели через всю страну
Соло трип 3 недели через всю страну
Соло трип 3 недели через всю страну
Соло трип 3 недели через всю страну
Соло трип 3 недели через всю страну
Соло трип 3 недели через всю страну
Соло трип 3 недели через всю страну
Соло трип 3 недели через всю страну
Соло трип 3 недели через всю страну
Последний раз редактировалось Borovichok_mephi 21 апр 2024, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Женский
Шарм эль Шейх отзывы туристов

Re: Соло трип 3 недели через всю страну

Сообщение: #2

Сообщение Амстердамка » 21 апр 2024, 16:43

Borovichok_mephi писал(а) 20 апр 2024, 22:38:СЧИТАЮ, ЧТО ЕГИПЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАБУ ДЛЯ СОЛО ЖЕНСКИХ ПУТЕШЕСТВИЙ (Исключение – если вы на несколько дней в Каире, или пляжный отдых)

Соглашусь! С кризисом и обнищанием населения, ситуация в Египте становится все более невыносимой. Если уж Вас, опытную путешественницу, довели до нервного срыва... - сочувствую. Про Каир и курортную зону тоже согласна: сама была в Каире в одиночку в 2022 - вполне нормально, хотя приставалы и разводилы доставали и тогда.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3516
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Соло трип 3 недели через всю страну

Сообщение: #3

Сообщение Nilgiri » 23 апр 2024, 10:04

[quote СЧИТАЮ, ЧТО ЕГИПЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАБУ ДЛЯ СОЛО ЖЕНСКИХ ПУТЕШЕСТВИЙ (Исключение – если вы на несколько дней в Каире, или пляжный отдых)[/quote]

Как я Вас понимаю. Сама хочу в Египет уже очень давно и именно это меня удерживает. Понимаю, что самостоятельно, не в отель, по Египту только с попутчиком мужчиной, желательно крепкого сложения и ростом 1,80. Напомнило Индию, там даже у моей попутчицы, а она в Индии не в первый раз бывала, сдавали нервы.

Фото просто супер!
Nilgiri
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.09.2014
Город: Гомель
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Соло трип 3 недели через всю страну

Сообщение: #4

Сообщение M_a_x_i_m_u_s » 24 апр 2024, 06:10

Кто вас фотографировал в соло путешествии ?
Умею делить на ноль
Аватара пользователя
M_a_x_i_m_u_s
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.11.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Соло трип 3 недели через всю страну

Сообщение: #5

Сообщение Borovichok_mephi » 24 апр 2024, 09:26

Сама)))
Ставишь телефон на таймер 10с и бежишь)
В идеале иметь пультик, но в Египте он сломался в первый же день))
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Соло трип 3 недели через всю страну

Сообщение: #6

Сообщение BoeserBubb » 24 апр 2024, 09:42

Borovichok_mephi писал(а) 24 апр 2024, 09:26:В идеале иметь пультик


С этими пультиками проблема. По идее, это китайское барахло должно быть везде, но на самом деле замучаешься искать. Плюc качество у них ужас-ужас.
Я в поездки всегда беру с запасом))
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Март/апрель 2024 - Нидерланды
Апрель/май 2024 - Босния и Герцеговина
Май 2024 - Германия (Саксония)
Май 2024 - Германия (Тюрингия)
Май/июнь 2024 - Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Страны: 72
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Соло трип 3 недели через всю страну

Сообщение: #7

Сообщение sonnez » 24 апр 2024, 10:06

Очень удачные фото, красивые. Даже удивительно, что это таймер.
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 776
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Соло трип 3 недели через всю страну

Сообщение: #8

Сообщение Borovichok_mephi » 24 апр 2024, 10:17

Местные очень любят выдирать телефон и фотографировать. Но во-первых, эти фото ужасны, я все удалила, во-вторых, потом хрен вернешь себе телефон.
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Соло трип 3 недели через всю страну

Сообщение: #9

Сообщение ak.eka » 25 апр 2024, 10:23

Borovichok_mephi писал(а) 20 апр 2024, 22:38:СЧИТАЮ, ЧТО ЕГИПЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ТАБУ ДЛЯ СОЛО ЖЕНСКИХ ПУТЕШЕСТВИЙ


А я не согласна, с удовольствием путешествовала в ноябре 21 года, ездила в Каир на три дня самостоятельно. Мне показалось по сравнению с 2010-2011 годами люди стали горааааздо менее приставучими и дикими. У меня проблем с местными не было вообще, то ли я лицо умею делать суровое, но второй раз мне никто ничего не предлагал. В Луксоре-Асуане, вероятно может быть сложнее. Но я в принципе настраивалась именно на вот такую жесть, поэтому реальность меня очень порадовала и вдохновила на дальнейшие путешествия.
ak.eka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.09.2020
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Соло трип 3 недели через всю страну

Сообщение: #10

Сообщение FARANG1974 » 26 апр 2024, 11:21

Египет мало что может предложить вне главных туристических мест...
FARANG1974
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 24.01.2023
Город: Бейт-Шемеш
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Соло трип 3 недели через всю страну

Сообщение: #11

Сообщение Borovichok_mephi » 26 апр 2024, 12:31

FARANG1974 писал(а) 26 апр 2024, 11:21:Египет мало что может предложить вне главных туристических мест...


Смотря что называть туристическими местами.
Я была в Луксоре, Асуане, Гизе - для кого-то это туристические места, для кого-то нет.
95% людей там были группами.
Оставшиеся 5% огребали по полной.
В Египте кстати есть красивые оазисы, туристы туда мало ездят, но по отзывам, там как раз спокойно.
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Соло трип 3 недели через всю страну

Сообщение: #12

Сообщение Borovichok_mephi » 26 апр 2024, 12:32

sonnez писал(а) 24 апр 2024, 10:06:Очень удачные фото, красивые. Даже удивительно, что это таймер.


Спасибо. Все фото сняты снизу, потому что телефон стоял на земле))
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Соло трип 3 недели через всю страну

Сообщение: #13

Сообщение Borovichok_mephi » 26 апр 2024, 12:50

Хочу подобнее раскрыть тему приставаний.

Если вы думаете, что меня разок приобняли и я расстаяла, то это не так.

- Хватают очень сильно за руки и ноги. Прям приходится драться, чтоб вырваться. И вообще бить людей ногами - это не то, чем мне хотелось заниматься в отпуске
- Если молчишь, не реагируешь на них, то начинают прям активно сувать свои руки в лицо
- Угрозы полицией помогают редко
- Вырывание телефона из рук, залезать прям внутрь сумки - это норм
- Почти каждый день я проходила пешком по 20-30км, хотя казалось бы - возьми такси за 1 евро. Но я понимала, какие проблемы я огребу в такси и шла максимально пешком
- Лапать и не выпускать из такси - это норм
- Если повезет, таксист просто попросит больше денег за выход из такси и конечно же наорет вам вслед
- Продавцы на рынках.. Это облапывание, это обман на деньги, это крики и негатив..

Конечно, можно сказать, что я сама напросилась, потому что одиночный турист (без группы) - это красная тряпка для местных.
Быть женщиной вдвойне хуже.
Хотя каждый день видела, как мужчины или пары тоже огребают по полной. Их не трогают, но кричат, ругаются и разводят на деньги.

Видела одиночно путегествующих женщин, которые всем довольны и не имеют таких проблем. Они ходят по улице разбрасываясь деньгами на лево и на право. Тратя по несколько сотен в день. Нет, не потому что они глупые и не знают местных цен. Они платят за улыбки и спокойный отдых.
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Соло трип 3 недели через всю страну

Сообщение: #14

Сообщение ak.eka » 26 апр 2024, 13:29

Borovichok_mephi писал(а) 26 апр 2024, 12:50:- Хватают очень сильно за руки и ноги.


Ой. Это ужасно. Я с этим ни разу не сталкивалась. на такси много ездила в Каире, через приложение карим. Вообще не контактировала с водителями. В Гизе тоже никто не пытался дотронуться, как и в городе, хотя я много гуляла по улицам, покупала еду и фрукты. Я не пытаюсь вам не поверить, или сказать, что такого не бывает. Просто от такого я бы тоже в ужасе была. Планирую как-нибудь съездить именно в Луксор-Асуан, буду иметь в виду, спасибо. Была в Луксоре давным-давно, тогда бесили только дети, орущие вандоллар.
ak.eka
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.09.2020
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Соло трип 3 недели через всю страну

Сообщение: #15

Сообщение FARANG1974 » 26 апр 2024, 13:45

В Дубае на рынке меня местные торговцы пытались хватать за руки и затащить в свой магазин.
Приходилось уворачиваться...
FARANG1974
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 24.01.2023
Город: Бейт-Шемеш
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Соло трип 3 недели через всю страну

Сообщение: #16

Сообщение Borovichok_mephi » 26 апр 2024, 13:46

Да, в Каире все хорошо. Я много там гуляла, и ездила на такси по приложению. В Каире они больше на деньги заточены.
Хотя в Гизе около пирамид все же лучше не гулять пешком)
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Соло трип 3 недели через всю страну

Сообщение: #17

Сообщение Амстердамка » 26 апр 2024, 14:36

Borovichok_mephi писал(а) 24 апр 2024, 10:17:Местные очень любят выдирать телефон и фотографировать. Но во-первых, эти фото ужасны, я все удалила, во-вторых, потом хрен вернешь себе телефон.

Со мной это тоже случалось. Причем, в компании с мужем. Телефон-то возвращали без проблем, но сама ситуация, сам факт, когда хрен знает кто бежит с твоим телефоном спрашивать дорогу.)))
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3516
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Соло трип 3 недели через всю страну

Сообщение: #18

Сообщение Амстердамка » 26 апр 2024, 14:39

ak.eka писал(а) 25 апр 2024, 10:23:А я не согласна, с удовольствием путешествовала в ноябре 21 года, ездила в Каир на три дня самостоятельно.


Вроде автор темы оговорил Каир как безопасную точку для женского соло-туризма. Или Вам белое пальто не терпелось выгулять? Сгоняйте самостоятельно в Луксор, тогда посмотрим.))

Мое мнение: кроме Каира, его окрестностей, заказанных у туроператора поездок в пустыни и морских курортов, соло путешествующей женщине в Египте не комфортно. Приставалы и разводилы замучают насмерть. И все это придется терпеть рядом с великими памятниками Гизы, Луксора и Асуана, отчего и правда, можно нервно порушиться.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3516
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Соло трип 3 недели через всю страну

Сообщение: #19

Сообщение Амстердамка » 26 апр 2024, 14:58

Borovichok_mephi писал(а) 26 апр 2024, 12:50:Почти каждый день я проходила пешком по 20-30км, хотя казалось бы - возьми такси за 1 евро. Но я понимала, какие проблемы я огребу в такси и шла максимально пешком

Чо-то правда в Египте стало мрачно.(((
Вспоминая свой одиночный трип в Каир в начале 2022, могу сказать, что единственный негативный опыт был со взятым на улице таксистом. Мало того, что он меня за 2 км до точки назначения высадить пытался, так еще и авто остановил перед малолетним уличным бандитом, который пытался мою сумку украсть. В целом, соло-путешествующей даме лучше быть осторожней и заказывать трансфер через отель или проверенные контакты.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3516
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1083 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Соло трип 3 недели через всю страну

Сообщение: #20

Сообщение M_a_x_i_m_u_s » 27 апр 2024, 07:43

Почему то есть основания не верить автору , что она ездила одна и что ее там исхватали прям за руки и за ноги ))))) фантазии какие-то ...
Умею делить на ноль
Аватара пользователя
M_a_x_i_m_u_s
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 07.11.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтзывы об отдыхе в Египте



Включить мобильный стиль