Из Мельбурна в Москву в декабре - Air China, Etihad или ...?

Маршруты авиаперевозок, тарифы авиакомпаний, продажа авиабилетов, авиакассы и остальное, что имеет отношение к перемещению по воздуху. Покупка бронирование авиабилетов через интернет на сайте. Цены на авиабилеты сравнение. Класс бронирования авиабилета. Заказ авиабилетов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Из Мельбурна в Москву в декабре - Air China, Etihad или ...?

Сообщение: #1

Сообщение cyber2003 » 16 май 2009, 14:04

Собираемся лететь на НГ, в идеале где-нибудь 19 декабря туда и 20 января обратно. Из самых дешевых авиакомпаний есть Air China (около 40000 руб с носа) и Etihad (около 57500 руб с носа). У китайцев стыковки по 10 часов и две посадки - одна в Пекине, другая неизвестно где.

Вопросы:
1. что посоветуете выбрать? Китайцы - не стремно? (Надежность, состояние самолетов, уровень сервиса)
2. если китайцев, то где можно перекантоваться ночь - есть отели? какая стоимость за ночь на человека?
3. может, кто знает како-нибудь третий вариант, кроме китаёзов и Etihad?
4. И вообще, может я слишком рано начал этим заниматься???

Спасибо!!!
cyber2003
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
дешевые авиабилеты

Re: Из Мельбурна в Москву в декабре - Air China, Etihad или

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 16 май 2009, 17:33

cyber2003 писал(а):Собираемся лететь на НГ, в идеале где-нибудь 19 декабря туда и 20 января обратно. Из самых дешевых авиакомпаний есть Air China (около 40000 руб с носа) и Etihad (около 57500 руб с носа). У китайцев стыковки по 10 часов и две посадки - одна в Пекине, другая неизвестно где.

Вопросы:
1. что посоветуете выбрать? Китайцы - не стремно? (Надежность, состояние самолетов, уровень сервиса)
2. если китайцев, то где можно перекантоваться ночь - есть отели? какая стоимость за ночь на человека?
3. может, кто знает како-нибудь третий вариант, кроме китаёзов и Etihad?
4. И вообще, может я слишком рано начал этим заниматься???

Спасибо!!!


1. Думаю не стрёмно. Старальянс всё же, так сказать вместе с Люфтганзой и Тайскими.
2. В Пекине отели любого уровня начиная с нескольких долларов до нескольких сотен. Виза до 24 часов не нужна.
3. Третьих вариантов много всяких, но думаю с Китайцами вряд ли кто потягается.
4. Даты далеко не самые горячие у Вас. Я бы скорее подождал до осени. Тут точного рецепта никто, я думаю, не даст.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Из Мельбурна в Москву в декабре - Air China, Etihad или

Сообщение: #3

Сообщение cyber2003 » 17 май 2009, 05:11

Olli писал(а):
1. Думаю не стрёмно. Старальянс всё же, так сказать вместе с Люфтганзой и Тайскими.
2. В Пекине отели любого уровня начиная с нескольких долларов до нескольких сотен. Виза до 24 часов не нужна.
3. Третьих вариантов много всяких, но думаю с Китайцами вряд ли кто потягается.
4. Даты далеко не самые горячие у Вас. Я бы скорее подождал до осени. Тут точного рецепта никто, я думаю, не даст.


Спасибо!

Кстати, про визу интересный вопрос. В китайском посольстве в Мельбурне посоветовали сделать транзитную визу, если я не хочу сидеть в транзитной зоне аэропорта все 10 часов. Обшарил сайт китайского посольства в России - не нашел нигде инфы про то что виза до 24-х часов не нужна. Кинете ссылку?
cyber2003
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

это россиянам не нужна...

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 17 май 2009, 07:15

у вас наверное паспорт зелененький???? вот с ним -узнавать надо...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Мельбурна в Москву в декабре - Air China, Etihad или

Сообщение: #5

Сообщение Drunia » 17 май 2009, 07:36

cyber2003 писал(а):не нашел нигде инфы про то что виза до 24-х часов не нужна. Кинете ссылку?

Да легко: Ссылка
Из текста по ссылке:
TWOV (Transit Without Visa):
Visa required, except for those passengers continuing their journey within 24 hours (or within the same day at Guangzhou - CAN) to a third country by the same or first connecting aircraft, and holding documents and confirmed tickets for their onward journey. Leaving the airport transit area is allowed. Overnight facilities are available outside the airport
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из Мельбурна в Москву в декабре - Air China, Etihad или

Сообщение: #6

Сообщение cyber2003 » 17 май 2009, 18:42

Drunia писал(а):
cyber2003 писал(а):не нашел нигде инфы про то что виза до 24-х часов не нужна. Кинете ссылку?

Да легко: Ссылка
Из текста по ссылке:
TWOV (Transit Without Visa):
Visa required, except for those passengers continuing their journey within 24 hours (or within the same day at Guangzhou - CAN) to a third country by the same or first connecting aircraft, and holding documents and confirmed tickets for their onward journey. Leaving the airport transit area is allowed. Overnight facilities are available outside the airport


Спасибо, Drunia, но ведь это ссылка не на сайт китайского консульства. Можно ли считать эту информацию официальной ?
cyber2003
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Из Мельбурна в Москву в декабре - Air China, Etihad или

Сообщение: #7

Сообщение Drunia » 17 май 2009, 19:00

cyber2003 писал(а):Спасибо, Drunia, но ведь это ссылка не на сайт китайского консульства. Можно ли считать эту информацию официальной ?

Можно. Вы просто недавно здесь и еще не разобрались. Это ссылка на Тиматик. Подробнее - тут:

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=29774

Именно этим источником пользуются все те злые дяди и тети в аэропортах, которые принимают решение о правомерности Вашего пребывания на той или иной территории. Что же касается компетентности посольств и консульств в визовых вопросах, то на этом форуме она уже стала притчей во языцех. Со временем сами убедитесь.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Из Мельбурна в Москву в декабре - Air China, Etihad или

Сообщение: #8

Сообщение cyber2003 » 18 май 2009, 12:36

Drunia писал(а):
cyber2003 писал(а):Спасибо, Drunia, но ведь это ссылка не на сайт китайского консульства. Можно ли считать эту информацию официальной ?

Можно. Вы просто недавно здесь и еще не разобрались. Это ссылка на Тиматик. Подробнее - тут:

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=29774

Именно этим источником пользуются все те злые дяди и тети в аэропортах, которые принимают решение о правомерности Вашего пребывания на той или иной территории. Что же касается компетентности посольств и консульств в визовых вопросах, то на этом форуме она уже стала притчей во языцех. Со временем сами убедитесь.


ок, спасибо Вам за информативный ответ!
cyber2003
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #9

Сообщение akruzhinov » 18 май 2009, 13:05

Emirates на Ваши даты (если сократить срок пребывания до 1 месяца с 19 по 19) выдает 42103 рубля.
akruzhinov
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.06.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение cyber2003 » 21 май 2009, 17:24

akruzhinov писал(а):Emirates на Ваши даты (если сократить срок пребывания до 1 месяца с 19 по 19) выдает 42103 рубля.


А где Вы смотрели?
zuji и сайт Emirates такого не дают...
cyber2003
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Из Мельбурна в Москву в декабре - Air China, Etihad или ...?

Сообщение: #11

Сообщение akruzhinov » 25 май 2009, 09:37

Сорри, я смотрю на сайте Emirtaes Москва-Мельбурн-Москва.
Если в обратном напрвлении, то выдает 2126 AUD, что конечно уже не то (~51000 руб.)
akruzhinov
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.06.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Мельбурна в Москву в декабре - Air China, Etihad или ...?

Сообщение: #12

Сообщение cyber2003 » 30 май 2009, 15:28

Вопрос решился!
Оказывается, Etihad дает скидку 50% на детей до 16 лет (китайцы не дают). А так как я лечу с ребенком, то общая стоимость двух билетов на Etihad почти сравнялась с китайцами.
Преимущества Etihad перед китайцами - одна пересадка вместо двух перерыв между рейсами 2-3 часа вместо китайских 10-12 часов.
cyber2003
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПоиск авиабилетов и маршрутов: как удобней подешевле долететь



Включить мобильный стиль