Регистрация ребенка-иностранца в России

Согласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы необходимые для отдыха или путешествия с детьми (кроме страховок - для них есть отдельный раздел Здоровье), разрешение на выезд ребенка за границу образец

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Регистрация ребенка-иностранца в России

Сообщение: #1

Сообщение ГаляН » 29 фев 2016, 01:17

Здравствуйте!

Моя дочь - гражданка США. Мы с ней едем в Россию посетить бабушек и дедушек. Я правильно поняла, что мне нужно зарегистрировать дочь по месту временного проживания? Т.к. мы будем жить в квартире моих родителей, то они должны предоставить для этой регистрации свое письменное согласие? А также доказательство того, что квартира, где мы остановимся, принадлежит им?

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Спасибо!
ГаляН
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.02.2016
Город: Нью-Албани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
путешествие с грудными детьми

Re: Регистрация ребенка-иностранца в России

Сообщение: #2

Сообщение chipspb » 12 мар 2016, 00:20

не нужно ничего. приезжаете и живете.

единственное что может понадобиться апостиль и заверенный перевод свидетельства о рождении, ибо русские пограничники читать по английски не обязаны, а вас возможно попросят подтвердить что это ваша дочь.
chipspb
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 19.01.2011
Город: LED-JFK-LHR
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44

Re: Регистрация ребенка-иностранца в России

Сообщение: #3

Сообщение ГаляН » 15 мар 2016, 19:02

Мои родственники в России сходили и узнали, говорят, ребенку-иностранцу надо оформлять регистрацию. Теперь не могу найти образец заявления на регистрацию иностранного гражданина. Никто не даст ссылку?
ГаляН
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.02.2016
Город: Нью-Албани
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Регистрация ребенка-иностранца в России

Сообщение: #4

Сообщение ElenaSevenard » 15 мар 2016, 20:49

ГаляН писал(а) 15 мар 2016, 19:02:Теперь не могу найти образец заявления на регистрацию иностранного гражданина. Никто не даст ссылку?

Не надо никакой ссылки. Приедете, сходите с вашими родственниками на почту и в заявительном порядке все оформите на 3 мес.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Регистрация ребенка-иностранца в России

Сообщение: #5

Сообщение ДарьяМира » 26 мар 2016, 10:53

идете в фмс (или отделение почты). там заполняете уведомление по месту пребывания (есть на сайте фмс) и копия св-ва о рождении (паспорта). и на 90дней можете жить спокойно)))
ДарьяМира
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.03.2016
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиСогласие на выезд ребенка, визы для детей и другие документы



Включить мобильный стиль