По Испании на машине июль 2011..

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

По Испании на машине июль 2011..

Сообщение: #1

Сообщение solus » 17 июл 2011, 18:11

Решил накропать пару строк. Только что приехал из Испании, 2 недели, из них 11 дней катался на машине (где то 2200 км откатал) и последние 4 дня досиживал в Барселоне. Ругаю себя что не взял в дорогу комп, казалось только вчера гулял по набережной а уже ощущение что был давным давно..
Почему Испания..
Да не хотел я туда.. Вынашивал план поехать покататься по Сербии, взять этногостинницу в горах, поездить по заказникам, посмотреть природу. Списался с сербами все было на мази. Но супруга настояла на Испании - а что хочет женщина то хочет Бог. В итоге базовыми стали – Куэнка, Толедо, Авилла, Олите, Барселона. Ну и смотрелось все, что только находилось в 100-150 км от гостиницы.
Да.. сразу разделю.. ТО, ЧТО ОТНОСИТСЯ К БАРСЕЛОНЕ – НЕ ОТНОСИТСЯ К ИСПАНИИ И НАОБОРОТ.. Почему – постараюсь далее объяснить..
Виза.
Очень привлекательные у Испанцев условия.. На разовую поездку дают мультивизу на полгода в пребыванием до 90 дней. В визой в Шенгене полный раскордаж, кто то дает под обрез поездки, но Испания – впереди планеты всей. Есть возможность махнуть куда нить ещё и осенью в следующие отпускные.
Машинка.
Сеат Ибица через Avis, свежа – 35.000 км на спидометре. Задушенный движок но машинка новая, продвинутая, есть две неосвоенных мной ранее фенечки. Автопилот – это отлично, и вторая фенечка - машина не скатывается если трогаться с горки это выручает при выезде с подземных парковок если на крутом подьеме кто либо застрянет.
По Испании на машине июль 2011..
Дороги.
Шикарные.. 120 км разрешенная скорость, значит выставляю на автопилоте 115 снимаю ногу с газа и комфортно еду. И на дорогах никого.. Т.е. совсем никого. Это удивило – ведь середина туристического сезона. Оживлялись дороги только при приближении к крупным городам. По Испании на машине июль 2011..
Огромное количество ветряных электростанций.. Подчас попадаешь в лощину и всё вокруг заставлено этими ветряками. Ветряк как то пренебрежительно звучит – это мощные конструкции высотой с опору ЛЭП с 10 метровыми лопастями. По Испании на машине июль 2011..
Не только ветряки. Гигантские поля заполненные солнечными батареями. Каждая – на поворачивающейся к солнцу опоре.. По Испании на машине июль 2011..
Дороги частично платные. Стоимость проезда например по маршруту Олите - Барселона – около 30 евро (445 км). Бензин стоит – от 1.31 до 1.37 евро за 95. Цена кусается.. Хорошо что расход невелик – около 6 литров.
Публика на дорогах – само терпение.. В Куэнке искали гостиницу, с просил у скутериста – он остановился, начал обьяснять, размахивать руками.. Улочка узкая.. Все естественно встало.. Никто не сигналит, терпеливо стоят ждут.. Совершенно не представляю теперь что бы мы делали без навигатора. Я привез Гармин – он не только выводил нас на нужную дорожку но есть ещё функция поиск достопримечательностей (а так же парковок, заправок, магазинов и тп). Попав в новый город Гармин все достопримечательности показывает. Светофоров немного, круговое движение решает проблему - очень удобно. Попав в новый город ищем парковку. Неприметный сьезд под землю открывает огромное многоэтажное автостойло. Час – 1 евро примерно. По Испании на машине июль 2011..
Заморочки было две.. языковая и кухня.
Не знают никакого языка.. Вообще.. Я спикаю на английском и итальянском. Совсем не помогло.. Надо знать испанский.. Даже в гостиницах им владеют только на рецепшн, рестораны, бары – не говорят. Изредка попадается французский..
Кухня.. Надо её знать.. Первая наша остановка в придорожном кафе – несут меню – не понимаю ни слова. Первый раз со мной такое. Тыкаю пальцем – фишь? Миит? Не понимают меня, улыбаются.. В целом цена обеда 10 евро. Это первое и второе блюдо ( 5-7 вариантов на выбор) десерт и вино. И заморочка со временем работы ресторанов. Мы катались днем приезжали часам к 6.. Все закрыто.. Кухня в ресторанах начинает работать с 21.00 а то и 22.00. А это по московски 23.00. И только тогда есть шанс, что то сьесть. А до того – нальют вина (пива) порубят колбасу, дадут хлеба – не более. Пробовал каву (брют) – как качественное шампанское.. Везде Сангрия – сладкое вино, на любителя, после него голова трещит.. О Сангрии – жил в Испании в 16 веке один чел- итальянец, страдавщий навязчивой идеей сделать вино из цитрусовых. Потратил немало лет впустую и вконец отчаявшись накрошил лимона и апельсина в вино и охладил. Бдительная инквизиция с недоверием следившая за его опытами, вскричала КРОВЬ ДЬЯВОЛА (Sangria..) и казнила бедолагу. Но дала ход напитку и его в скором времени пили по всей Испании и крестьяне и священники. Понравилось гаспаччио.. помидор огурец хлеб.. холодный – вкусно в жару..
По Испании на машине июль 2011..
По городкам пробегусь..
КУЭНКА..
Первый город – как первая любовь.. Надо сказать что понравился в итоге больше всего.. Где то есть круче соборы но из за сочетания природы и человеческих рук творений Куенка лидер. Толи город из скалы вырос то ли скалы в него вросли.. Славится Висячими домами, музеем абстрактой живописи (куда мы не попали) собор 12 века..
Висячие дома Куэнки.
По Испании на машине июль 2011..
Наш отель
По Испании на машине июль 2011..
Вид со смотровой площадки
По Испании на машине июль 2011..
По Испании на машине июль 2011..
По Испании на машине июль 2011..
В Куэнке есть несколько живописных пешеходных маршрутов – скалы, речка – красота одним словом.. Есть маленькая площадь перед центральным собором посидеть подышать атмосферой провинциального городка, вытянуть ноги, махнуть пивчинского.
По Испании на машине июль 2011..
Мне по душе все таки не столько творения человеческие - люблю природу, животных - более всего радует глаз. По Куэнкой нашел что искал - местечко CIUDAD ENCANTADA – природный парк. Дорога туда ведет неспешным серпантином через живописнеые горы, ехать 30 км где то, по дороге попадется ущелье с горной речкой, пороги, народ туда прыгает.. Будет смотровое место на ущелье назывется ОКО ДЬЯВОЛА. Симпатично..
По Испании на машине июль 2011..
По Испании на машине июль 2011..
По Испании на машине июль 2011..
А вот само CIUDAD ENCANTADA.. Это парк камней, вход за небольшую копеечку, проложен маршрут который занимает чуть более часа неспешным шагом.. И народу опять таки никого.. Природа ну такого наколбасила.. Я в восторге.. Смотрите сами.
По Испании на машине июль 2011..
По Испании на машине июль 2011..
По Испании на машине июль 2011..
Формы дают разгуляться фантазии.. Там застывшая в камне подлодка, поцелуй влюбленных, тюлень, крокодил, цапля.. Место для душевного отдохновения, отключки..
Далее отправились в Толедо. Большой город бывшая столица как никак. Кучи туристов. Старая часть выступает неким островом окруженная со всех сторон рекой -смотрится живописно.
По Испании на машине июль 2011..
По Испании на машине июль 2011..
По Испании на машине июль 2011..
Наверное рай для любителей холодного оружия чего только не продают. В большом количестве – реплики кинжалов нацисткой Германии. Город с обильным количеством туристов, по нему бегает паровозик - часовая поездка и все увидите. Мне понравился римский мост и стеклянный дом в стиле арт нуво.
По Испании на машине июль 2011..
Мадрид пропускаю. Мегаполис, народу много, приехали – прокатились на тур автобусе уехали..
КОНСУЭГРА – там по преданию Дон Кихот сразился с мельницами. Место туристическое – народу правда никого до вполне достойно посещения. Мельницы в Испанию попали в 16 веке и конечно Дон Кихот их никогда не видел - поскакал сражаться. Мельницы оригинальные 16 век и что удивительно работали до 80 годов нашего века по прямому назначению.
АРАНХУЭЗ там расположен летний дворец и замечательный парк. Красота.. Павлины свободно гуляют.. В парковых прудах какие то гигантские рыбы грызут водоросли (рыб самих не видно только огромные желтые рты), утки, гуси. По парку ходит поезд или можете прокатится на некоей самоходной посудине со стеклянной крышей. На одной из фото её видно. Ещё там есть музей прогулочных королевских лодок – занятно..

АВИЛА. Достопримечательностью этого города являются городские стены. Сохранились шикарно..
По Испании на машине июль 2011..
Интересный кафедральный собор который презрительно называли солдатской церковью за бедность убранства – не понимаю где эту бедность узрели. Собор в тревожной готической мрачности. И что меня удивило аисты… везде.. Их гнезда в удивительном контрасте серой мрачной готике.. Городок мил, проходил фестиваль самодеятельных театров, живая музыка на улицах.. И аисты.. Романтизма..


Это не все.. выдохся немножко..
Аватара пользователя
solus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
испания ллорет де мар отзывы

Re: По Испании на машине июль 2011..

Сообщение: #2

Сообщение Георги » 17 июл 2011, 19:40

Душевно очень и фото хорошие!
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине июль 2011..

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 17 июл 2011, 19:43

Все очень интересно. Подписался на тему
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: По Испании на машине июль 2011..

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 17 июл 2011, 20:04

Интересная поездка...
Кстати...
solus писал(а):Дороги.
Шикарные.. 120 км разрешенная скорость

По-моему, максимальная скорость ограничена 110 км/ч.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине июль 2011..

Сообщение: #5

Сообщение solus » 17 июл 2011, 22:34

120.. ручаюсь..))) спасибо за добрые слова пишу ещё..
Аватара пользователя
solus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2

Re: По Испании на машине июль 2011..

Сообщение: #6

Сообщение solus » 17 июл 2011, 23:53

СЕГОВИЯ. Там лидер по впечатлению – римский акведук.. Не укладывается в голове что этому мощному сооружению уже 2000 лет.. Как оно вообще простояло столько лет.. Почти 30 метров высоты.. Словно некое древнее чудище.. Все в кружащих ласточках.. Ласточек селящихся на нем немерянное количество..
Вторая безусловная достопримечательность СЕГОВИИ – крепость Алькасар. 12 век. Крепость выглядит игрушкой, сохранилась великолепно. Там 2 музея. Королеское покои с рыцарскими доспехами и музей артиллерии.
По Испании на машине июль 2011..
Королевский трон
По Испании на машине июль 2011..
Зал всех королей
По Испании на машине июль 2011..
Музей Артиллерии – ничего особо примечательного..
По Испании на машине июль 2011..
Можете заползти на башню 152 ступении очень крутой и узкой винтовой лестницы. Смотреть особо там нечего, зато можен собой возгордится – что таки заполз..
Третье – кафедральный собор 16 века.. просто красавец.. Как живое существо..
По Испании на машине июль 2011..
Едешь по дороге исторические местечки обозначены розовыми табличками.. Так мы и свернули..
Местечко КАЛАТАНАЗОР
Очень аутентичное, вместе с природным заповедником, с пешеходными тропами. Живет тут по переписи 2010 года 70 человек.. А домики какие, а природа.. Как будто вообще цивилизачия сюда не пришла.
По Испании на машине июль 2011..
По Испании на машине июль 2011..
По Испании на машине июль 2011..
ОЛИТЕ
Очень уютный маленький город в Наварре. Королевский замок и монастырь.. Провинциальное спокойствие и доброжелательность.. Есть музей вина. Полно виноградников и винодельческих компаний.
По Испании на машине июль 2011..
Смотрю - глазам не верю – на центральной площади развесистая береза.. Переговорил с местной девушкой в гостинице – она мне сказала что березы чато встречаются в Наварре.. Я не знал.
По Испании на машине июль 2011..
ПАМПЛОНА
Столица Наварры. Каждую вторую неделю июля здесь устраивают забеги быков на празднике Сан Фермин. Поэтому не могли не приехать.. Когда были в городе вспомнилось выражение одного западного журналиста первый раз посетившего бар Голодная Утка в Москве «в воздухе пахло мочой, дракой и потерей девственности.» Нечто близкое витало в атмосфере Памплоны. Что бы поучаствовать в забеге в город приезжает куча народа из всей Испании и из других стран тоже. Мест нет, спят на городских газонах. Кругом мусор.. Ставили машину на парковку – на парковке народ лежит на ковриках. Забег - это 840 метров по улице огороженными деревянными загонами.. 12 быков стартуют и покрывают эти метры за 2 минуты 15 секунд примерно. Я не знаю какой в этом кайф.. Быки не маленькие.. Давали их данные - бычок весит 640 кг (запомнил) Есть некая организация безопасности загонщики в зеленых майках.. Но это стихия.. бык бежит быстро, быстрее человека.. И опасность как и в нём, но больше в самой толпе, народ все время оглядываясь назад, бежит по сути спиной вперед, не видит, если упал, встать не пытайся – затопчут.. Атмосфера праздника присутствует. Все практически поголовно одеты в белые брюки и майку на плечах красный платок на поясе красный шарф. Молодежь крепко навеселе , заливает адреналин вином и пивом, незло цепляется к прохожим. Чем человек грязнее и в более рваной майке тем мне кажется он выглядит счастливие ей Богу.. Женщины тоже участвуют. Поговаривают что есть идея устраивать женские забеги только бежать будут не быки а буренки.. Я бы на это посмотрел.. =)
По Испании на машине июль 2011..
По Испании на машине июль 2011..
Аватара пользователя
solus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2

Re: По Испании на машине июль 2011..

Сообщение: #7

Сообщение Георги » 18 июл 2011, 04:15

С 1-го июля знаки поменяли на 120 км в час...
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине июль 2011..

Сообщение: #8

Сообщение Saelk » 18 июл 2011, 05:56

Если не секрет, каков бюджет поездки?
Вперёд, к победе .....изма!
Saelk
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 10.02.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине июль 2011..

Сообщение: #9

Сообщение Sheric » 18 июл 2011, 13:50

Также подписываюсь. Скоро поедем немного в стороне, но все-равно интересно
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине июль 2011..

Сообщение: #10

Сообщение solus » 18 июл 2011, 17:26

14 дней.. ну что касается гостиницы + машина + билеты = чуть меньше 4000 евров получилось на двоих. У нас была не самая дешевая сеть - paradores - они размещают гостиницы в старых замках, монастырях - там нет свежепостроенных отелей. Живописно получается.. http://www.parador.es/en/portal.do И 1200 евро получилось накладных (бензин еда подарки). Можно по идее прокатится дешевле.. Я не пример для подражания.
Аватара пользователя
solus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2

Re: По Испании на машине июль 2011..

Сообщение: #11

Сообщение solus » 18 июл 2011, 18:17

САН СЕБАСТЬЯН.
Решили доехать до курортного городка носящего славу аристократического курорта. Дорога совсем не испанская – горы, туманы, сосновый лес.. Франция рядом. Почему то появляются надписи на арабском и ни на что не похожем баскском языке. Арабов там не видел. Так и не понял почему арабский.
По Испании на машине июль 2011..
Сам Сан Себастьян показался мне местечком утонченным и холодным. Погода наверное виновата. В воду лезть совсем не хочется. Море там кстати не поднимается выше 20 градусов. На набережной публика то одетая в шерстяные кофты то купальники – очень пестро. В воздухе острый запах моря. Мне кажется наших там не встретишь однако спустившись на подземную парковку первое что увидели – огромный Мердечес с московскими номерами.
По Испании на машине июль 2011..
По Испании на машине июль 2011..
БИЛЬБАО
Столица басков. Главная достопримечательность музей современного искусства Гуггенхейма.
При взгляде на то, что там представлено вспоминается фраза из собачьего атласа.. «Красоту бультерьера могут оценить только преданные ценители этой породы». Там 3 этажа. Два инсталляции, один абстрактная живопись. Даже если вы не в экстазе от картин типа Черного квадрата посмотреть музей стоит. Сам музей (автор Гери) мне понравился больше чем его содержимое. Удивительное здание из титана напоминающее притаившегося трансформера. Мне понравилась огромная собака из живых цветов на входе. Приехать сюда надо независимо от того как вы к такому искусству относитесь.
По Испании на машине июль 2011..
А этот паук называется МАМАН =)
По Испании на машине июль 2011..
Прочел я тут в испанской газетке, ухватив смысл, что в Испании есть самая крупная в Европе пустыня. И недалеко оказалась..
Называется это место BARDENAS REALES. Это биосферный заповедник под защитой ЮНЕСКО.
Место честно говоря так себе.. На пустыню как я себе её представляю не очень похоже.. Но.. Есть замечательные природные виды.. По крайней мере на фото выглядят здорово..
По Испании на машине июль 2011..
По Испании на машине июль 2011..
По Испании на машине июль 2011..
По Испании на машине июль 2011..
САРАГОСА
Обязателен к посещению кафедральный собор Базилика Пилар 17 века. Это самая красивый собор который когда либо я видел, прежде всего его внутреннее убранство.. Красота неземная соборы Ватикана просто в сторонке стоят.. Фото не передает увы красоты.. Свечек в соборе нет, их копоть портит фрески (собор расписал великий Гойя) поэтому их заменяют свечки электрические –на входе покупаешь пластиковый жетончик, они разного цвета – жетончик кинул в щелочку свеча зажглась.
Там ещё есть что посмотреть но мы неправильно поступили - устали и спешили – Сарагоса несомненно достойна самого пристального внимания. Следующее и последнее о чем расскажу Барселона..
Аватара пользователя
solus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2

Re: По Испании на машине июль 2011..

Сообщение: #12

Сообщение solus » 18 июл 2011, 20:03

UJUE
Маленький городок недалеко от Олите. К нему по холмам ведет живописная дорога, есть несколько оборудованных площадок с которых открывается великолепный вид.. В нем проживает 200 человек есть магазинчики, рестораны и гостиница..

По дороге на Барселону встретите нулевой меридиан. Его обозначает светящаяся арка. Она не получилась, негде остановится и пролетел быстро. Но знак щелкнуть успел.
БАРСЕЛОНА
Как в известной комедии Гайдая «город контрастов». Очень точно. Город неоднозначный парадоксальный.. Он не испанский и испанским быть не хочет но во всем мире Испания ассоциируется именно с ним. Я был несколько лет назад в Барселоне на каталонском празднике народ ходил по городу в маечках на которых укатывался в хохоте рисованный человечек..И надпись «Испанец?? Кто? Я??» На автомобильные номера каталонцы ставят не значок Испании под знаком Евросоюза ES а свой значок CAT. Такой местечковый национализм. Дороги в Барселоне жуткие – там нет разворотных кругов как в Испании, город порублен на маленькие улицы с односторонним движением. И просто тьма мотоциклистов ездить между ними просто страшно поначалу.. Выйти на нужный адрес совсем непростая задача. Мой Гармин не учитывал одностороннее движение с его советами получалось хуже.
Туча народа со всего мира. Море русских туристов – в остальной Испании я их не видел. Многие ходят с пластиковыми браслетиками из алл инклюзив – привезли их из ближайших попогрейных зон – Салоу Коста Брава и др. Нищие, фрики, уличные проповедники. Винигрет. А что хотите -портовый город.
Старая часть Барселоны разделена на 2 части знаменитым бульваром Рамбла. Если идти с моря готический квартал справа, а слева квартал эммигрантов который раньше назывался китайским. Китайцев там нет (но видимо были). Я никак не мог идентифицировать что за люди в этом квартале и они же продают во всех магазинчиках в Барселоне, почти во всех ресторанах – индусы не индусы, арабы – вроде тоже нет. Пакистанцы оказалось. Квартал называется Раваль, живописный, появляются арабские надписи на вывесках, ходит народ в галабеях с четками, бритые головы, бороды.
Раваль район неблагополучный. Днем безопасно но вечером соватся туда будет глупостью. Надо как то занять народ и администрация организовала там минибульварчик назвала его Рамбла ди Раваль где нашло место море этнических ресторанчиков – турецких, сирийских, индийских – занять народ как то надо. Поставили на бульваре забавного кота . Зачет кот, почему вдруг кот в мусульманском квартале.. Может потому что любимое животное пророка? Но кот мил и достопримечательность как никак.
Можно дешево покушать – шаурма, кебаб. Цены меньше раза в два чем в остальной части города.
Меня в Барселоне поразило вот что.. Попугаи.. Я совсем не представлял что попугаи могут жить в городе. Когда я первый раз увидел мелькнувшую в ветках зеленую птицу подумал «улетел дурачок» благо рядом был зоопарк. Но потом.. Стайки по 8-10 птиц попадаются по всему городу.. Крупные.. Орнитологи.. В самом деле в Испании живут попугаи?
Пойдете на набережную и особенно если отправились в Испанию с детьми - Не пожалейте денег купите булку и покормите рыб. Это шоу.. Рыба мгновенно собирается так плотно что некоторые не могут пробить тела сородичей и до воды добраться. Так и прыгают по спинам.
Наберусь вдохновения - продолжу. осталось немного
Аватара пользователя
solus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2

Re: По Испании на машине июль 2011..

Сообщение: #13

Сообщение Ренессанс » 19 июл 2011, 07:03

Ждем с нетерпением! Отчет супер)))
Аватара пользователя
Ренессанс
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 24.01.2011
Город: Екб
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: По Испании на машине июль 2011..

Сообщение: #14

Сообщение nataly_a » 19 июл 2011, 07:32

Очень интересные виды,сразу захотелось по тому же маршруту!Из какого города был старти ?Сколько км в день проезжали?Какая в среднем стоимость номера на двоих в таких вот замках?
nataly_a
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.11.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: По Испании на машине июль 2011..

Сообщение: #15

Сообщение Георги » 19 июл 2011, 07:59

Живут там попугаи, от Барселоны до Андалусии, обычно на пальмах гнезда вьют, как воробьи российские на местных деревьях. В Толедо давно мечтаю съездить, жене требуется Андалусия, Кадиз, ребенку - Тарифа и Гранада с нацпарком в лесах (Были они там уже). Отчет очень хороший, маршрут не стандартный. В Каталунии даже язык не испанский, и цифры читаются по-другому (не владею ни испанским, ни каталунским) . Если владеете итальянским, то просто удивлен, должны были быть в Италии, там соборы очень интересные, их расписывали ученики Леонардо, Рафаеля, Микельанджело... На мой взгляд, испанские соборы гораздо скромнее, но ничуть не хуже.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине июль 2011..

Сообщение: #16

Сообщение solus » 19 июл 2011, 08:57

Я по роду работы связан с Италией частенько там бывал, работал Лет 17 работал в представительствах итальянских компаний. Внешне - есть и лучше. Но внутреннее убранство собора в Сарагосе просто очень, очень.. Италия всегда была номер один для меня но её позиции пошатнулись после этой поездки. Испания по остроте впечатлениий по крайней мере вровень.
Аватара пользователя
solus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2

Re: По Испании на машине июль 2011..

Сообщение: #17

Сообщение solus » 19 июл 2011, 09:24

Георги писал(а):Живут там попугаи, от Барселоны до Андалусии, обычно на пальмах гнезда вьют, как воробьи российские на местных деревьях.
Товарищь тут прислал из Брюссела фотки январь месяцц -5. Там уже полно таких же попугаев, зеленых, тот же вид. Скоро до москвы похоже доберутся=)
Аватара пользователя
solus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2

Re: По Испании на машине июль 2011..

Сообщение: #18

Сообщение Sheric » 19 июл 2011, 10:01

solus писал(а):Товарищь тут прислал из Брюссела фотки январь месяцц -5. Там уже полно таких же попугаев, зеленых, тот же вид. Скоро до москвы похоже доберутся=)

Вот здорово! А то у нас все попугаи нелегалы
Аватара пользователя
Sheric
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: По Испании на машине июль 2011..

Сообщение: #19

Сообщение Змея подколодная » 19 июл 2011, 11:06

Интересный маршрут, возьму на заметку на будущее...
А попугаев таких я в Амстердаме видела (только не хихикайте - в кофешопе не была!) Ну и как-то раз одного в Подмосковье, думала - случайно улетел, а вот теперь задумываюсь - может, это был разведчик?
Змея подколодная
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 06.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 58

Re: По Испании на машине июль 2011..

Сообщение: #20

Сообщение solus » 20 июл 2011, 08:32

Этот вид попугаев уже по всей Европе расселился.. http://www.bbc.co.uk/russian/science/20 ... nger.shtml http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 6%D0%B0%29 и есть ещё похожие ожерельевые попугаи и попугай крамера.. Тоже в Европе. Так что не разведчик.. И мне тут сообщили что он уже появился на Украине, входит в перечень птиц. До России ему совсем недалеко. Пишут что для содержания домашнего не годится такак громко и много кричит.
Аватара пользователя
solus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль