Так я перед поездкой задавала практически такие же вопросы.
КатеринаTuhaMiha писал(а) 21 ноя 2013, 21:12: маршрут так составлен потому что вы потом в Танзанию ехали? У меня другой план, сначала мара, потом Накуру, потом Найваши, потом Хеллгейт.Думаете надо наоборот?
Мне кажется, надо наоборот потому, что все гиды стараются показывать парки по нарастанию эмоций, если можно так выразиться. После Масаи Мара другие парки могут выглядеть бледно (ИМХО).
На экватор мы заезжали после Накуру (мы должны были после Накуру ехать в Масаи Мара, но специально делали крюк - 100 километров).
У вас сафари заканчивается в Аруше или в Найроби? Если в Аруше, почему в Танзанию не хотите? Мы в Арушу приехали после танзанийских парков и из аэропорта Килиманджаро улетели сразу на Занзибар (а сначала я тоже хотела добираться до Дара, а оттуда паромом (мы 4 года назад из Дара на Занзибар паромом плавали), но посчитав затраты и время, решили лететь).