Собираемся в круиз на Adventure of the seas по южным Карибам с 6 января

Подготовка к круизу, сборы в круиз, поиск попутчиков в круиз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Собираемся в круиз на Adventure of the seas по южным Карибам с 6 января

Сообщение: #1

Сообщение Surfer2010 » 26 ноя 2012, 04:06

В круизе были один раз на Гавайях. Там мы пренебрегли предлагаемыми на судне береговыми экскурсиями, брали машину в прокат и ездили по островам. Благо, время позволяло, с прокатами все было хорошо и с информацией тоже. Сейчас собираемся в круиз с 6 января на Adventure of the seas. Маршрут: San Juan, Puerto Rico | Charlotte Amalie, St. Thomas| Basseterre, St.Kitts| Cruising| Oranjestad, Aruba| Willemstad, Curacao|Cruising| San Juan, Puerto Rico.
Читал чей-то отзыв по Южным Карибам по поводу сложности снятия такси в портах, дороговизне и неадекватности многих водителей на местах. Вопрос, стоит ли тогда брать береговые экскурсии? Мне, если честно, не совсем по душе катание на автобусе в группе по красивым местам с предложениями "посмотреть налево, посмотреть на право" и с возможностью погулять вон по тому пляжу 20 минут, т.к. у нас еще много всего впереди. Однако, я спрашиваю у тех, кто участвовал в подобных мероприятиях. И, если стоит, то какую продолжительность лучше брать?
У нас был неплохой опыт в Кернсе (Австралия) где местная турфирма устроила нам замечательную экскурсию в джунгли по местам, которые мы вряд ли бы нашли сами. И я также прекрасно помню гигантскую очередь на круизном судне в день отплытия. Народ стоял именно за береговыми экскурсиями в точках высадки. И в течение пары часов все береговые экскурсии были расписаны наперед.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской
как правильно подготовиться к морскому круизу

Re: Собираемся в круиз на Adventure of the seas по южным Карибам с 6 января

Сообщение: #2

Сообщение GalaN » 26 ноя 2012, 17:31

Трудностей с такси на островах нет. Просто надо время, чтобы найти того, кто согласится кататься 5-6 часов за Вашу цену.
Сразу договаривайтесь на время, а не по маршруту. У нас такие были заморочки с таксистом, когда он сначала согласился на цену, а потом начал качать права и просить доплатить за дальнейший маршрут.
С экскурсиями мы тоже катались: на Сент Китсе и Арубе. В целом, не сказать, чтобы плохо. Группа была не больше 10 человек. Остановки делали во всех интересных местах. Но я все же тоже предпочитаю ездить самостоятельно, потому что мне иногда в одном месте хочется задержаться подольше, а в другом не интересно и можно уже ехать дальше. А в группе это невозможно.

Почитайте темы о портах. Тогда будет представление, где ехать самим на такси, где лучше брать экскурсию на берегу.

Южные Карибы в круизе: Сан-Хуан (Пуэрто-Рико) и Тортола
Южные Карибы в круизе: Сен-Мартен и Сент-Томас
Южные Карибы в круизе: Аруба, Кюрасао, Бонайре
Южные Карибы в круизе: Сент Киттс, Санта-Крус, Антигуа, Гваделупа
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыГотовимся к круизу



Включить мобильный стиль