Провоз спиртного на Мальдивы

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

Re: Провоз спиртного на Мальдивы

Сообщение: #1201

Сообщение Маришечка » 15 сен 2024, 15:20

Две недели назад в Дубаи на пересадке замечательно продали 2 литра рома. Но сказали на кассе, мол, "вы же понимаете, что на Мальдивы завозить алкоголь нельзя? Да? Ок, с вас 80 долларов."
Аватара пользователя
Маришечка
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 11.01.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Провоз спиртного на Мальдивы

Сообщение: #1202

Сообщение Zell » 25 ноя 2024, 21:59

А если летишь транзитом разными авиакомпаниями? Транзит там своеобразный. Через границу проходить не надо - отгоняют от стоек. Идешь в какой-то левый коридор, у тебя забирают багажную квитанцию, выдают новые посадочные и отправляют в зал вылета. Багаж подбирают сами и сами сдают. Если в этом варианте в багаже бутыль? Надо было проверить конечно на практике, но стало жалко и оставил в отеле вылета на след. раз. Формально границу не пересекал и в страну не въезжал. ХЗ. Наверное можно провезти так, а то закошмарили. И еще вроде декларацию электронную надо подавать, что алко не везешь. Хотя опять же для меня оказалось неактуально, т.к. погранцы даже разговаривать не захотели и попросили не мешать работать ))
Zell
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.09.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Провоз спиртного на Мальдивы

Сообщение: #1203

Сообщение Маришечка » 29 сен 2025, 20:51

Кишенёв-Стамбул-Дубаи-Мале... 2-х недельное дайвинг-сафари. 12 литров на двоих. Те же методы, как и раньше. Сумки выехали даже без красных наклеек. Сложилось мнение, что контроль ослабился, так как год назад на заборе багажа стояла "цепь" из работников аэропорта.
P.S. Задолбали корейцы, которые каждый вечер выносили на компанию 2х0,5л какого-то мутного шмурдяка в пластиковых бутылках и мешали спать.
Аватара пользователя
Маришечка
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 11.01.2012
Город: Запорожье
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Провоз спиртного на Мальдивы

Сообщение: #1204

Сообщение adaero » 02 окт 2025, 12:31

В ручной провезли или в багаже?
adaero
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 110
Страны: 25
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль