Мистические похождения по Востоку

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: Daol и гости: 22

Re: Мистические похождения по Востоку

Сообщение: #251

Сообщение Priznak » 10 ноя 2010, 10:19

Благодарен Вам,Тетушка Сауле....нашел ответы на некоторые свои вопросы.
Хочу повесить дома карту мира и втыкать булавки в места, где я побывал. Только сначала мне придется съездить в два места по краям карты, чтобы она не отвалилась. (c) Митч Хедберг
Аватара пользователя
Priznak
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мистические похождения по Востоку

Сообщение: #252

Сообщение САУЛЕ » 10 ноя 2010, 12:43

.нашел ответы на некоторые свои вопросы.

рада..не зря пишу..значит...

Сегодня хотела написать комментарии к альбому- Семь суфиев Бухары... только мне показалось, что я перепутала, кто в какой гробнице,
- да простят они мне! и решила не путаться дальше, а дать комменты - на странице.

Шейх Мухаммад Бахауддин аль-Бухари Накшбанд ( вот пишу имя и у меня предчувствие, что отправят меня в Озбекистон еще раз, не знаю правда ,- зачем) родился и умер в Каср-и Арифам. Его отец был ткачом и чеканщиком
(накш -на фарси- означает узор).Интерес к мистике пробудил его дед, который был суфием.
Первым наставником Бахауддина был Шейх Мухаммад Баба Самаси.Незадолго до смерти он приказал своему халифу Саиду Амиру Кулалу взять Бахауддина в свои ученики.( В Золотой Цепочке преемственности Тариката Накшбанд- Баба Самоси - 15-ый и соответственно- Саид Амир Кулал-16-ый.)
В своих воспоминаниях Шейх Бахауддин пишет, что в определенный момент его жизни, вернее, на определенном этапе обучения он должен был постигнуть суть растений, он и занимался изучением растений,заботясь о них. Следующим этапом - наблюдение и забота о животных.Бахауддин бродил по улицам города и ухаживал за животными и лечил больных или загнанных лошадей.
И вот что мне понравилось особенно:
Однажды в разгар лета, очень жаркого и сухого, он увидел на пустыре кабана, неотрывно смотревшего на солнце,и подумал:" Это создание тоже по-своему славит Бога." Бахауддин мысленно попросил кабана помолиться за него, и тот вдруг принялся кататься по песку, потом поднялся, снова посмотрел на солнце, поклонился и побрел прочь.Bернувшись к Учителю, Бахауддин услышал такие слова:" Теперь ты понял,что все создания по-своему славят Бога..".
Аватара пользователя
САУЛЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 20.03.2010
Город: Brindavan
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 74
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Мистические похождения по Востоку

Сообщение: #253

Сообщение САУЛЕ » 17 ноя 2010, 13:34

Здравствуйте, дорогие форумчане!
комп был на диагностике- потом выяснилось, что полетел блок питания и жесткий диск,- пока все это заменили,- прошла неделя, -переделали кучу дел, и ремонт продвинулся, и Аннушку навестили. Оксана после поездки благополучно разрешилась девочкой,- назвали ее Анной.
Я тут откопала одну пещеру.. позже подробно расскажу о ней.. (нет, пока там не была, - просто инфо,- но тут недалеко от нас).
Рада вернуться на форум.
Благодарю Priznaka,- мне так понравилось, как Вы меня назвали - Тетушка Сауле, что на досуге -переделаю свой ник.
Аватара пользователя
САУЛЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 20.03.2010
Город: Brindavan
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 74
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Мистические похождения по Востоку

Сообщение: #254

Сообщение САУЛЕ » 17 ноя 2010, 14:27

Нашла тут одну статью. Журналист тут, правда, в начале ее- интригует последним пристанищем Чингизхана, а потом только- сведения о пещере.
сейчас постараюсь привести эту статью:
" Никто не знает, где точно расположена могила великого Сотрясателя Вселенной Чингизхана.Историки бьются над этой загадкой уже несколько веков,время от времени появляются различные версии.Но,увы, все они оказываются безрезультатными.Великий полководец, завоевавший некогда полмира, перехитрил всех.
Но одна из величайших исторических загадок не дает покоя многим отчаянным головам.Не может быть, чтобы такого человека похоронили как простого смертного! У жителей Семейского региона на этот счет есть свое предположение. примерно в 200 км. от города Семея ( Семипалатинск) в Абайском районе есть горы Шынгыстау.( ЧИНГИЗТАУ)
Старожилы бережно передают потомкам предание о том, что именно на одной из вершин Шынгыстау Темуджин был поднят на белой кошме и провозглашен ханом, после чего и получил новое имя.По мнению аксакалов, и погребен был хан где-то поблизости.
В этой же местности есть небольшой аул Орда ( ставка), расположенный с точки зрения военной науки средних веков, очень даже грамотно.Аул лежит как бы в чаше, окруженный небольшими сопками, с которых окрестность видна как на ладони.А вот Орду можно обнаружить только на расстоянии одного километра.
В этом же районе есть гора Актас с пещерой Коныр-Аулие. В пещере есть озеро, вода которой считается целебной. Происхождение пещеры покрыто мраком, таким же плотным, какой встретит вас в самой пещере. Одно из преданий гласит,что под пятнадцатиметровой толщей воды на дне пещеры есть потайная дверь. Так вот, за этой дверью и скрыта главная пещера, ставшая склепом - последним местом успокоения загадочного хана.
Легенд вокруг озера немало. Что есть правда, а что красивый миф, возможно, выяснят потомки. Говорят, что в водоеме есть едва различимое течение и оно неведомыми подземными течениями связано с Меккой.
Еще рассказывают, что есть у озера свой страж - дух одного из предков.Кто-то даже показывал фотографию фантома: белый, как лунь, старик, призрачно мерцающий из кромешной тьмы.
А вот еще один рассказ, весьма похожий на правду. События развивались в советское время, когда действовал ядерный испытательный полигон.Группа туристов зашла в пещеру, когда на полигоне прогремел очередной взрыв. Куском скалы завалило вход.Люди, замурованные в гроте, были обречены на медленную, мучительную смерть от голода и переохлаждения. Но их спас филин, невесть откуда взявшийся в пещере.Он пролетел и "прогугукал", как бы зовя пострадавших за собой.И действительно вывел к небольшому отверстию наверх.
Записки из архива.
В городском архиве есть документ "Записки Семипалатинского подотдела императорского Русского географического общества", датированный 1912 годом.
прод.след.
Аватара пользователя
САУЛЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 20.03.2010
Город: Brindavan
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 74
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Мистические похождения по Востоку

Сообщение: #255

Сообщение САУЛЕ » 17 ноя 2010, 15:05

В "Записках" есть статья чиновника Брюханова, который описал озеро и пещеру: " За Чингизским хребтом, обогнув с севера-запада подножие горы Актас и выйдя к речке Чаганка, можно увидеть вход в пещеру Коныр-Аулие. Хребет Актас ( Белый камень) состоит из белой известковой породы и вполне оправдывает свое название: издалека заметен на зеленом фоне благодаря белизне своих вершин. Недалеко от входа находится большое захоронение с надгробными памятниками, представляющее несомненный интерес для археологов.
Вход в пещеру - расщелина - настолько узкий,что человек может пройти только боком. высота входа - чуть более двух метров. Но метра через полтора входящий попадает на просторную площадку, как бы служащую преддверием пещеры и посыпанную чистым песком. Отсутствие в окрестностях песчаных мест и вообще песка заставляет предполагать, что песок доставлен сюда извне. Дальше дно пещеры покрыто огромными камнями.В 10 метрах от входа лежит каменный идол. "Калмык"- называют эту фигуру местные жители. Еще дальше слева второй сверток пещеры, в конце которого малое подземное озеро. Но это лишь подступы к большому. Справа от входа расположена главная пещера.Ее контур тянется на 115-120 метров, ширина колеблется от 10 до 40 метров. В конце пещеры и расположено таинственное озеро. Его примерные размеры 17-18 на 12-15 метров.Озеро глубокое , и вода в нем удивительной чистоты. Недалеко от пещеры есть древнее захоронение с памятниками каменного века."

Живая вода.

Пещера в наши дни стала местом паломничества.Говорят, что еще предки казахов и джунгар вылечивали здесь раны в перерывах между боями.Воевать в священных местах считалось святотатством.
О чудодейственной силе озера свидетельствуют очевидцы. Наркоманы бросают колоться, злостные курильщики- смолить, выпивохи становятся трезвенниками. Особенно озеро благосклонно к женщинам, которые не могут забеременеть.
Те, кто там побывал, делятся незабываемыми впечатлениями. Приехать к пещере -не напасть, лишь бы у озера не пропасть! Сначала нужно пройти через скользкие валуны. Вода настолько холодная, что конечности может сразу стянуть судорогой. Нестерпимо ломит кости ног.Панически хочется бежать обратно, причем не оборачиваясь. Организм, не привыкший к экстриму, настоятельно требует не маяться, а в тепло, в тепло! Но самое ужасное, что нужно не просто намочить ножки, а окунуться в этот жидкий лед с головой с трех до семи раз! "
На сегодня- инаф. Надо бежать к внучкам помочь сделать дом.задание по английскому и французскому. Статью допечатаю позже, дополнив ее ,- позвоню знакомой, которая там побывала. История с Чингизом меня не тронула, а вот пещерка - интересная...
Аватара пользователя
САУЛЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 20.03.2010
Город: Brindavan
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 74
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Мистические похождения по Востоку

Сообщение: #256

Сообщение САУЛЕ » 18 ноя 2010, 19:25

"Проводниками на святые места служат баксы ( ударение на последний слог)- казахские шаманы, обладающие экстрасенсорными способностями, они-то и учат всем правилам лечения в пещере. Они же советуют входить в воду с чистыми намерениями, нельзя курить и неприлично выражаться.
По мнению врачей, феномен самовнушения, который здесь явно имеет место быть, до конца не изучен. Вера творит чудеса. И еще здесь явно применяется метод шоковой терапии, когда организм, попадая в стрессовую ситуацию, включает на полную катушку резервный запас, доселе мирно дремавший где-то в глубинах сознания.
Как бы то ни было, но людям посещение озера идет только на пользу.
Много загадок таит в себе чудо-озеро. Что скрыто под толстым слоем ледяной воды не знает никто."
Звонила знакомым, которые были в этой пещере.-"Вода ледяная, чистая, содержит большой процент серебра. Люди излечиваются."
Пещера меня заинтересовала, -знаю, что буду там, только не знаю, когда...
Аватара пользователя
САУЛЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 20.03.2010
Город: Brindavan
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 74
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Мистические похождения по Востоку

Сообщение: #257

Сообщение САУЛЕ » 20 ноя 2010, 09:48

Разрешение, вроде, получила...предположительно, в мае...если не отменят, конечно...С них станется..."-Все меняется."

Если надумает один из моих друзей, - то это уже экспедиция..Может, кто еще присоединится?

В июне-июле- если доживу, то - на Кипр, приглашение Шейха, надеюсь, останется в силе.
А пока делюсь тем, что читаю:
" Тот, кто знает три вещи, избавлен от трех вещей.
Тот, кто знает, что Творец не допустил ошибок в Творении, избавлен от мелочных придирок.
Тот, кто знает, что у Него нет любимчиков, когда Он наделяет удачей, избавлен от зависти.
Тот, кто знает, из чего он создан, избавлен от гордыни."
Ансари
Могу продолжать? Если интересно, конечно...
Аватара пользователя
САУЛЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 20.03.2010
Город: Brindavan
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 74
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Мистические похождения по Востоку

Сообщение: #258

Сообщение Priznak » 22 ноя 2010, 09:41

Продолжайте, продолжайте конечно....весьма познавательно!...не знаю получится ли у меня там побывать, но все это очень любопытно))
Хочу повесить дома карту мира и втыкать булавки в места, где я побывал. Только сначала мне придется съездить в два места по краям карты, чтобы она не отвалилась. (c) Митч Хедберг
Аватара пользователя
Priznak
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мистические похождения по Востоку

Сообщение: #259

Сообщение Sonata11 » 23 ноя 2010, 17:14

Пока не познана тайна дороги во внутрь, манит тайна дороги во вне....
нищета и гордость родные братья, один всегда съедает другого
Аватара пользователя
Sonata11
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Мистические похождения по Востоку

Сообщение: #260

Сообщение САУЛЕ » 24 ноя 2010, 12:09

Пока не познана тайна дороги во внутрь, манит тайна дороги во вне....


Да. У меня всего один вопрос к себе , который задаю себе постоянно, и на который все еще нет ответа...- это вопрос - "КТО Я?"..
Вечером выйду, заглядывала на форум,- просто ждала, когда девушке ответят на вопрос,-" куда в январе ехать на море?"
Пока, до встречи в эфире!
Аватара пользователя
САУЛЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 20.03.2010
Город: Brindavan
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 74
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Мистические похождения по Востоку

Сообщение: #261

Сообщение САУЛЕ » 24 ноя 2010, 13:11

" Существует город, где ты найдешь все, что пожелаешь,- привлекательных людей, удовольствия, всяческие украшения,- все, чего жаждет естество. Однако ты не сможешь найти там и одного мудреца."
Руми
" Каждый ум притягивает и отражает мысли того же вида, что присущи ему самому."
Хазрат Инайят Хан


Два дервиша встретились во время хаджа.
- Знаешь ли ты, почему мы оказались здесь?- спросил один из них.
- Из-за нашей небрежности,-ответил другой и заплакал.

Некто постучался в дверь, и Баязид крикнул: " Кого ищешь?" Стучавший ответил : "Баязида".Баязид заметил: " Я тоже вот уже три десятка лет ищу Баязида, и все еще безуспешно".
Ал-Бистами
Аватара пользователя
САУЛЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 20.03.2010
Город: Brindavan
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 74
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Мистические похождения по Востоку

Сообщение: #262

Сообщение Sonata11 » 24 ноя 2010, 18:57

Даже самые мудрые слова будут пустым звуком, пока не придешь к ним сам.
нищета и гордость родные братья, один всегда съедает другого
Аватара пользователя
Sonata11
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Мистические похождения по Востоку

Сообщение: #263

Сообщение ak3223 » 24 ноя 2010, 23:22

Спасибо Вам, Сауле. Многие вещи и события, испытанные мной или предполагаемые в моей жизни, описаны Вами. С интересом прочитал бы еще о Ваших странствиях. Удачи Вам в Пути!
Travely-Family. Кругосветное путешествие семьи на парусной яхте
Аватара пользователя
ak3223
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.02.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мистические похождения по Востоку

Сообщение: #264

Сообщение Highwayman » 02 окт 2011, 06:36

На хадж, мне кажется, вам не попасть никогда, хадж - это большой бизнес, лимитированное количество виз, квоты по странам, бешеные цены. Максимум, что вам светит - это умра, имхо (это то же самое, что хадж, только в другое время).

А вообще полный жесткач пишете, Антон Кротов мог бы вам только завидовать...
Я бы так точно не смог, вот именно так...Это какие-то особые духовные практики.
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мистические похождения по Востоку

Сообщение: #265

Сообщение САУЛЕ » 09 окт 2011, 19:21

Highwayman » 02 окт 2011, 09:36
На хадж, мне кажется, вам не попасть никогда, хадж - это большой бизнес, лимитированное количество виз, квоты по странам, бешеные цены. Максимум, что вам светит - это умра, имхо (это то же самое, что хадж, только в другое время).


Благодарю. Если надо будет,- попаду, - пока не надо... Пока - вообще никуда не надо. Где можно прочесть об Антоне Кротове? Не знаю его. Если что,- пишите мне в блоги.,- их уже десять штук,- в любой.

На этой странице- не пишу и практически не заглядываю,- мне просто сказали, - что новое сообщение...страница лежала в архиве- ....до путешествий, то есть до неизвестных времен...
Аватара пользователя
САУЛЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 20.03.2010
Город: Brindavan
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 74
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Мистические похождения по Востоку

Сообщение: #266

Сообщение Нина80 » 07 дек 2011, 04:45

Уважаемая Сауле! Спасибо за рассказы, не могу оторваться. Хоть фильм снимать по событиям, ну сами знаете.. у меня слов нет, одни эмоции.
А скажите пожалуйста, где могу прочитать ваши обещанные сирийские заметки о семейной жизни арабок и наших русских в Сирии ? Лена немного написала о них, есть еще что-нибудь - вы писали ??
Скиньте ссылочку, если еще есть, а то не нашла раздела.. Очень интересно почитать..
Спасибо
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3723
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1650 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Мистические похождения по Востоку

Сообщение: #267

Сообщение САУЛЕ » 07 дек 2011, 11:47

Ответ в ЛС
Аватара пользователя
САУЛЕ
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 20.03.2010
Город: Brindavan
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 74
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Мистические похождения по Востоку

Сообщение: #268

Сообщение elena.pilgrim » 18 фев 2012, 11:34

Дорогие друзья!
Пишет ТС этой страницы - САУЛЕ, но под чужим ником,- так как с 7 декабря 2011 года у меня нет доступа ни к своей странице , ни к своим блогам.
Благодарю модераторов и админов форума Винского за предоставленную нам возможность общаться и встретить здесь множество друзей.
К сожалению, не могу перенести на свой сайт наиболее интересные посты своих друзей , а также свой эксклюзивный материал, повторюсь,- потому , что не могу войти на свои страницы.
Продолжение моих тем читайте теперь на моем сайте Ссылка промодерирована
Последний раз редактировалось elena.pilgrim 18 фев 2012, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
elena.pilgrim
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.09.2010
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Мистические похождения по Востоку

Сообщение: #269

Сообщение elena.pilgrim » 18 фев 2012, 18:06

Под этим ником не могу зайти в ЛС и вынуждена снова обратиться со своей же страницы, странная ситуация сложилась, однако...
Промодерировано
elena.pilgrim
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.09.2010
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Мистические похождения по Востоку

Сообщение: #270

Сообщение boremann » 19 фев 2012, 02:46

Обалдеть, с восьми часов сижу читаю, потрясен,хотя и не все понял, особенно на первых страницах, но так захватило. Сейчас спать, с блогами завтра буду знакомиться. Плюсик Вам.
Аватара пользователя
boremann
активный участник
 
Сообщения: 741
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Мистические похождения по Востоку

Сообщение: #271

Сообщение elena.pilgrim » 19 фев 2012, 11:12

Благодарю, Boremann, за плюсик. Надеюсь увидеть Вас на своем сайте Ссылка промодерирована
elena.pilgrim
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.09.2010
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Мистические похождения по Востоку

Сообщение: #272

Сообщение MATILDA » 19 фев 2012, 11:43

elena.pilgrim писал(а) 18 фев 2012, 12:02:Дорогие друзья!
Пишет ТС этой страницы - САУЛЕ, но под чужим ником,- так как с 7 декабря 2011 года у меня нет доступа ни к своей странице , ни к своим блогам.
Благодарю модераторов и админов форума Винского за предоставленную нам возможность общаться и встретить здесь множество друзей.
К сожалению, не могу перенести на свой сайт наиболее интересные посты своих друзей , а также свой эксклюзивный материал, повторюсь,- потому , что не могу войти на свои страницы.


elena.pilgrim/САУЛЕ писал(а) 18 фев 2012, 18:06:странная ситуация сложилась, однако...


Вы действительно не понимаете почему?

rules.php

1.18. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов

На форуме запрещены:

2.3. сообщения с "продолжением" ( продолжение читай на моём сайте: "мойсайт.ру") или (фотографии можно посмотреть здесь: ссылка)

2.5. сноска в тексте сообщения на веб-сайт или на координаты в профиле ("смотрите мой сайт в профиле"... "мои координаты смотри в профиле")
2.6. в подписи запрещены: ссылки на сторонний веб-сайт, предложение услуг, телефоны, адреса эл. почты, картинки, список посещенных стран.
2.7. любая реклама, предложение услуг и помощи через систему Личных сообщений

Вся несанкционированная реклама немедленно удаляется вместе с "рекламодателем" без предупреждения. Претензии не принимаются.


elena.pilgrim/САУЛЕ писал(а) 18 фев 2012, 12:02:Продолжение моих тем читайте теперь на моем сайте http://www...


elena.pilgrim/САУЛЕ писал(а) 18 фев 2012, 18:06:Жду вас на своем сайте http://www...


elena.pilgrim/САУЛЕ писал(а) 19 фев 2012, 11:12:Надеюсь увидеть Вас на своем сайте http://www...


Предупреждение. Если подобное повторится, этот ник будет забанен.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8249
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Re: Мистические похождения по Востоку

Сообщение: #273

Сообщение elena.pilgrim » 19 фев 2012, 17:42

Благодарю, Матильда, за предупреждение. Все понятно.
а ник САУЛЕ был забанен без объяснений и предупреждений.

Ссылку на сайт дала только потому, что читателей очень много и где им искать меня? Ну вот смотрите сами : сегодня дневники на этот час просмотрели- 319 072- есть интерес?

Еще раз благодарю и надеюсь, больше не нарушу ваши правила,- Вы мне дали шикарную подсказку- подобных правил на своем сайте устанавливать не буду.

Очень благодарна. Респект.
Ума
elena.pilgrim
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.09.2010
Город: Гомель
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Пред.

Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль