Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15
Laтиfa писал(а) 18 окт 2013, 13:01:В католической версии она была непорочно зачата. Так что никаких шансов вести себя порочно у нее изначально не было.
А натурально, она ж там на уровне бога котируется.
Sual писал(а) 18 окт 2013, 13:05:А натурально, она ж там на уровне бога котируется.
Но то, до того, что непорочное зачатие - это семейная традиция у них, я бы никогда сам не додумался.
8 декабря 1854 года Папа Пий IX издал апостольскую конституцию Ineffabilis Deus, в которой говорилось:
«…Мы заявляем, провозглашаем и определяем, что учение, которое придерживается того, что Блаженная Дева Мария была с самого первого момента Своего Зачатия, особой благодатью и расположением Всемогущего Бога, ввиду заслуг Иисуса Христа, Спасителя рода человеческого, сохранена не запятнанной никаким пятном первородного греха, является учением, явленным в Откровении Богом, и потому в него должно твердо и постоянно верить всем верным. Эта „сияющая и совершенно уникальная святость“, которой Она „одарена с первого мига Своего зачатия“, целиком дана ей Христом: Она „искуплена возвышеннейшим образом в предвидении заслуг Ее Сына“».
Хотя догмат о безошибочности папы был установлен позже, чем догмат о непорочном зачатии, считается, что догматическое определение Непорочного зачатия Девы Марии соответствует всем условиям Ex_cathedra, а потому на него распространяется догматическая безошибочность.
Праздник Непорочного зачатия отмечается 8 декабря и является в католическом календаре одним из главных богородичных праздников. Имеет статус «торжества», высший в иерархии католических праздников.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Непорочное_зачатие_Девы_Марии
по-моему уже вторая неделя этого намедни пошла ....dodo11 писал(а) 18 окт 2013, 13:31:У Галкина двойня непорочно родилась намедни
Не совсем "тоже". Дева Мария была зачата самым обычным способом обычными двумя родителями, просто освобождена от первородного греха (именно в этом смысле в католицизме присутствует термин непорочное зачатие Девы Марии). А непорочно зачала Иисуса Христа - это как раз без участия мужчины. Совсем.Sunray писал(а) 18 окт 2013, 13:05:Она тоже?
С каких пор ЭКО счиается непорочным зачатием?))))dodo11 писал(а) 18 окт 2013, 13:31:У Галкина двойня непорочно родилась намедни
exit писал(а) 18 окт 2013, 13:37:С каких пор ЭКО счиается непорочным зачатием?))))
Sual писал(а) 18 окт 2013, 13:42:Да согласен Галкину для этого всё же пришлось совершать действия, однозначно трактуемые как порочные.
iak67 писал(а) 18 окт 2013, 13:52:монашка, в специально освящённый стакан
Vitashka писал(а) 18 окт 2013, 13:34:Почему у мужчин в пупке мусор за сутки появляется схожий на тот, что в углах пододеяльника?
Vitashka писал(а) 18 окт 2013, 13:34:Почему у мужчин в пупке мусор за сутки появляется схожий на тот, что в углах пододеяльника?
Alex Catamaran писал(а) 20 окт 2013, 20:18: у кого жёны пренебрегают душем на ночь
Еволампий писал(а) 20 окт 2013, 20:30: А такие есть? Однако...
семигор писал(а) 21 окт 2013, 15:38:Думаю, что зимой в пупок набивается корпия от кальсон с начёсом.
dodo11 писал(а) 20 окт 2013, 20:23:....
Никогда бы в голову не пришло производить такой сравнительный анализ! Как тебя угораздило сделать такое открытие - заставили или грант на это дело выделили?
иголочник писал(а) 21 окт 2013, 18:02:Почему хорошим, послушным мальчикам плохие девочки всегда нравятся больше?
Список форумов ‹ Не туристические форумы. Форумы за жизнь ‹ Курилка