Путеводитель Cosmopolitan

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Путеводитель Cosmopolitan

Сообщение: #1

Сообщение ostron » 05 янв 2008, 21:17

Искал на Озоне путеводители "Lonely Planet" и натолкнулся на это "чудо"
Гид Cosmopolitan. Необыкновенное путешествие. Азия

Азия вместе с Cosmopolitan!
Дорогой эксклюзивный отдых на Мальдивах и Бали. Загадочные Китай и Япония. Экзотические Филиппины и Вьетнам. Почти родные Тайланд и Гоа. А что выберешь ты?
Отважные авторы журнала Cosmopolitan уходили в джунгли и плутали среди небоскребов. Никто не забирался так далеко и не погружался так глубоко. Хочешь побывать на острове Влюбленных? Посмотреть на небоскребы Киото? Послушать транс в Маргао? Попробовать настоящий балийский массаж?
Путешествуй вместе с Гидом Cosmopolitan по Азии!


Сначала думал запостить в КК, а потом для интереса посмотрел посты страничек, а там куски реального самостоятельного отчета по Вьетнаму.

Кто-нибудь читал?
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение geolog » 07 янв 2008, 05:57

Н да "уходили в джунгли и там плутали среди небоскребов" страшнайа вещ...

К стати по поводу путеводителей, чего то я последнее время на ЛП обозлился, они все больше замусориваются инфой о том где какие отели и рестораны, и все меньше информации о том что же можно увидеть, я тут сравнивал последний ЛП по Таю со своим где то 2000 года издания, так вот из нового часть полезнои справочнои информации об обьектах исчезла. Просто беда какайа то, медленно превращается в справочник как доехать где пожрать и где спать. Имхо кроме как доехать бестолковайа информация, потому как гостинници обычно ищу сам, а про рестораны как то раз зашел по рекомендациям ЛП лучше бы етого не делал. Вобщем на мой взгляд беда с путеводителями последнее время.
geolog
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 02.02.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение Stamper » 07 янв 2008, 22:22

geolog писал(а):Имхо кроме как доехать бестолковайа информация, потому как гостинници обычно ищу сам, а про рестораны как то раз зашел по рекомендациям ЛП лучше бы етого не делал.


+1. Тоже пошел в ресторан, который ЛП хвалил взахлеб, потом дважды смотрел адрес не ошибся ли я местом
Про гостиницы не нравится, что ЛП выбирает только часть (и как показывает практика не самую лучшую) гостиниц города, отдавая предпочтения дорогим отелям. Бюджетных вариантов указано мало, а те что указаны из-за наплыва туристов становятся не такими уж бюджетными.
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путеводитель Cosmopolitan

Сообщение: #4

Сообщение Айрин » 08 янв 2008, 00:28

ALEKSANDR писал(а):Искал на Озоне путеводители "Lonely Planet" и натолкнулся на это "чудо"
Гид Cosmopolitan. Необыкновенное путешествие. Азия

Азия вместе с Cosmopolitan!
Дорогой эксклюзивный отдых на Мальдивах и Бали. Загадочные Китай и Япония. Экзотические Филиппины и Вьетнам. Почти родные Тайланд и Гоа. А что выберешь ты?
Отважные авторы журнала Cosmopolitan уходили в джунгли и плутали среди небоскребов. Никто не забирался так далеко и не погружался так глубоко. Хочешь побывать на острове Влюбленных? Посмотреть на небоскребы Киото? Послушать транс в Маргао? Попробовать настоящий балийский массаж?
Путешествуй вместе с Гидом Cosmopolitan по Азии!


Сначала думал запостить в КК, а потом для интереса посмотрел посты страничек, а там куски реального самостоятельного отчета по Вьетнаму.

Кто-нибудь читал?

У меня такой был.Был,потому что у меня его "зачитал" попутчик
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Granada_chia » 08 янв 2008, 02:13

Я читала-по кусочкам в самом журнале.

Суть в том,что при поддержке компании Содис,две девицы объезжали много стран.Их отчеты публиковале в журнале,а потом выпустили путеводители - По Азии,по Латинской Америке и т.д.

У меня есть по Латинской Америке.Практической информации маловато,но она есть.Путеводитель вполне сойдет,если больше ничего по данной стране нету-минимум информации Вам обеспечен.

Самое смешное,недавно в Молодой гвардии видела такой набор: пластиковая сумочка-косметичка,в ней весь комплект путеводителей Космополитан и еще какие-то крема.Набор назывался "возьми с собой",или что-то в этом духе.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1416
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Znick » 08 янв 2008, 08:11

Купил 2 штуки - по Африке и ЦА - прочитал с удовольствием, что-то вроде отчета о путешествии, только с попытками структурирования по странам. Написано отлично, хотя подробностей не хватает. Рекомендую.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль