Путеводитель Винского

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Balandinski » 02 фев 2008, 14:24

Знаете, мысли походя
Такого рода предложения возникают постоянно, и поступают они не только Сергею, но и его многочисленным, но менее удачливым эпигонам (извините за этот устаревший термин, но я с большей почтительностью отношусь к пионерам, нежели к подражателям).

Беда в том, что никто не предлагает развернутую коммерческую схему. Грубо говоря, сразу сброситься деньгами. Иначе говоря, создать Акционерное общество или что-то вроде того, уж если есть какая-то коллективная идея.

Часто спрашивают и меня: "Коля, а почему бы тебе не сделать свою телепередачу (журнал и т.п.). Я задаю ответный вопрос: "А скока денег дадите?" На этом диалог как-то сразу прерывается

Дайте бизнес-план, докажите, что дело пойдет, определите размер вложений и сроки окупаемости, получения прибыли, вот тогда это уже будет уже другой разговор.
Аватара пользователя
Balandinski
Старожил
 
Сообщения: 613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 54
Страны: 149
Отчеты: 20

Сообщение: #22

Сообщение Oldseawolf » 02 фев 2008, 21:30

На форуме масса информации, на любой вкус. Масса личного опыта и переживаний людей, их взгляд на ситуации и страны. Создать унифицированный труд (вообще по тематикам сайт разбит) просто не возможно. Есть определенный кайф поискать нужную информацию на сайте самостоятельно, много интересного попутно можно находишь и узнаешь. По запросу на сайте, все, что необходимо можно моментально найти (ну немного отсортировать). О печатных изданиях вообще лучше не думать, не будет коммерческого спроса, Интернет сейчас король. Вся информация на сайте открыта, быстро скачай интересную информацию на телефон, ноутбук, коммуникатор и т.д., и пользуйся (минимум места и веса, масса информации).
Циклическое издание книг, путеводителей – это полновесный бизнес (это - авторы, соавторы, редакторы, корректоры и т.д.), это масса времени, денег и персонала. Поэтому вопрос, зачем всем лишние хлопоты. Мне кажется намерения отличные, но в связи с развитыми интернет-технологиями уже устарели.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Oldseawolf
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 07.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #23

Сообщение ktk » 03 фев 2008, 00:05

lego писал(а):Путешественник знает, как минимум, английский.

Поэтому пользуйтесь LP или Rough Guide, или путеводители Frommers, или путеводители Moon. 90% от того, что написано в форуме (за исключением, пожалуй, получения виз россиянами), там тоже есть и к тому же в систематизированном виде.


Я бы не сказал, что 90% есть. В последнее время я покупаю LP практически по каждой стране. куда собираюсь. Там информация для мейнстрим туриста, а на этом форуме много информации именно для нашего человека. Например, если кто-то хочет узнать про морковок в Тае или на Кубе, то в LP об этом информации наберется, может быть, на полстраницы или меньше.

Про Вики идея хорошая, кстати. По-моему уже есть WikiTravel, может быть на русском тоже сделать что-то подобное?
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Макс К. » 03 фев 2008, 00:22

Повторюсь, нужна электронная версия. Дополняемая разными участниками.
С авторов (Сергей и Ко) - Структура и проверка достоверности. Правду пишут - помещают в ВИКИ.

Насчет
Есть определенный кайф поискать нужную информацию на сайте самостоятельно, много интересного попутно можно находишь и узнаешь.
да, согласен. Был такой рассказ у Р.Шекли, "мешок" по моему назывался. Там на земле оказался Мешок, который отвечал на все вопросы. И оказалось, что это в какой то мере тормозит прогресс - зачем заниматься исследованиями, когда можно просто подойти и задать вопрос. Уже не стало параллельных открытий - когда искали одно, а параллельно создали еще десяток изобретений...
Счастье - вести себя непосредственно
Макс К.
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #25

Сообщение Olli » 03 фев 2008, 01:24

Дилетантам в этой сфере ничего не светит. ИМХО.
И ещё. Прочитал обе страницы- так и не понял что с целеуказанием тут. Цель какая?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6580
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Леонидыч » 03 фев 2008, 12:53

Olli писал(а): Прочитал обе страницы- так и не понял что с целеуказанием тут. Цель какая?


Как вариант, помочь людям. Вот, на мой взгляд, потенциальный потребитель:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=47731.
Если, добавить фрагментов отчетов, написанных с юмором аудитория рассширится.
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Megachel999 » 03 фев 2008, 14:21

Olli писал(а): Цель какая?


Цель простая, систематизировать накопленную информацию и регулярно её освежать. Это будет полезно не только новичкам, но и старожилам форума, если они соберуться в новые страны. Не всегда есть достаточно времени, чтобы перелопачивать тонны информации, объем которой на форуме растет в геометрической прогрессии.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение orlando » 03 фев 2008, 18:46

Леонидыч писал(а):Как вариант, помочь людям. Вот, на мой взгляд, потенциальный потребитель:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=47731.

Если читать будете внимательно, то там написано: Бали, тюлений отдых, а это не путешествие
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #29

Сообщение Макс К. » 05 фев 2008, 00:22

На мой взгляд, такая идейка была изначально: http://www.awd.ru/tailand2000.htm

Далее информация копится, и в планах снова выкладывание в нечто подобное.
Но, если раньше только Винский этим занимался, то теперь форум велик, перелапачивать тонны инфы сложно. А без этого получается просто клуб читателей.
Поэтому мне видится такое решение:
1. Авторы сайта создают понятную структуру для группировки информации
2. Редактируют вписываемую форумчанами информацию.
Со временем проект грозит вырасти в этакий народный Лонели Планет.

Лично я от этого не перестану читать форум, но в поездку распечатаю именно то, что надо, в формате справочника.
Хотя, будут останавливаться в одних и тех же проверенных местах. Но с другой стороны и граблями херачить не так часто будет...
Счастье - вести себя непосредственно
Макс К.
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль