Будущее стран Европы - ваши версии

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: будущее стран Европы - ваши версии

Сообщение: #201

Сообщение solga77 » 06 июн 2012, 20:54

br1900 писал(а) 06 июн 2012, 20:51:кому почитать? вам?


Вам))) я уже давно все прочитала. вы в базовых вещах плаваете (последние посты).
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: будущее стран Европы - ваши версии

Сообщение: #202

Сообщение br1900 » 06 июн 2012, 20:56

Fiora писал(а) 06 июн 2012, 20:18:В той же России жутко раздуты офисы, такого кол-ва якобы менеджеров не надо при нормальной организации труда, просто много управленцев, начинавших бизнес в 90-е, все на коленке, поэтому в конторах с месячным оборотом 5-6 миллионов по 5 бухгалтеров с десяток менеджеров и почти все вручную Таких предприятий масса и работающие там считают себя средним классом. При правильной организации бизнес процессов не создавался бы такой спрос и малоквалифицированные кадры не находили бы себе работу, а шли в рабочий класс.

Бывает наоборот.. в штате два буха, но ставят очень крутую и дорогую в обслуживании систему.. зачем вам это, спрашиваю.. надо, мы же крутые.. тогда штат расширяйте ибо не потяните.. нет, так нам дорого.. про организацию бизнес-процессов в точку..
solga77 писал(а) 06 июн 2012, 20:54:
br1900 писал(а) 06 июн 2012, 20:51:кому почитать? вам?


Вам))) я уже давно все прочитала. вы в базовых вещах плаваете (последние посты).

с вами всё ясно.. больше в дискуссии с вами не участвую..
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: будущее стран Европы - ваши версии

Сообщение: #203

Сообщение solga77 » 06 июн 2012, 21:01

br1900 писал(а) 06 июн 2012, 20:58:с вами всё ясно.. больше в дискуссии с вами не участвую..


дискуссия закончилась в посте 194 примерно.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: будущее стран Европы - ваши версии

Сообщение: #204

Сообщение Fiora » 06 июн 2012, 21:10

adaero писал(а) 06 июн 2012, 20:31:Штаты раздутые изза нефтегазовых доходов и кумовства в госкомпаниях.

в гос.компаниях штаты можно раздуть только согласно штатному расписанию, кумовство не поможет, если все вакансии заняты.

Ни один частник не будет держать лишние рты

еще как:-) кто от понтов, кто от незнания
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: будущее стран Европы - ваши версии

Сообщение: #205

Сообщение adaero » 06 июн 2012, 21:50

Штаты раздуты - это когда на 50 человек реальной потребности штатка 300, из них позиций 30-40 всегда вакантны чтобы пойтипод нож при первом же шухере (оптимизация и сокращение издержек!), но всегда восстанавливаются когда волна схлынет... Вот так это работает.
Про частников утверждать однозначно не буду, мой опыт говорит что деньгу мелкие конторы счиать умеют. Но допускаю что могут быть и другие варианты, особенно в тучные времена.
А вообще надо понимать что ве наше благополучие изза того что есть труба - одним концом на ямале другим в европе и китае. Страна давно ничего не производит конкурентноспособного. И все рассыждение про генерацию прибыли как-то от лукавого. Сырьевая экономика и обслуга сырьевых компаний, вот и вся петрушка
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: будущее стран Европы - ваши версии

Сообщение: #206

Сообщение br1900 » 06 июн 2012, 22:01

adaero писал(а) 06 июн 2012, 21:50:Про частников утверждать однозначно не буду, мой опыт говорит что деньгу мелкие конторы счиать умеют. Но допускаю что могут быть и другие варианты, особенно в тучные времена.

не всё так однозначно, особенно в нашей стране.. многие мелкие частные конторы поднялись ещё в безконкурентные 90-е и менталитет остался с тех времён..
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: будущее стран Европы - ваши версии

Сообщение: #207

Сообщение solga77 » 06 июн 2012, 22:12

adaero писал(а) 06 июн 2012, 21:50:Штаты раздуты - это когда на 50 человек реальной потребности штатка 300, из них позиций 30-40 всегда вакантны чтобы пойтипод нож при первом же шухере (оптимизация и сокращение издержек!), но всегда восстанавливаются когда волна схлынет... Вот так это работает.


честно говоря, с таким не сталкивалась.

Про частников утверждать однозначно не буду, мой опыт говорит что деньгу мелкие конторы счиать умеют.


частники=мелкие компании? интересное мнение, но в мелких конторах я тоже не работала.

А вообще надо понимать что ве наше благополучие изза того что есть труба - одним концом на ямале другим в европе и китае. Страна давно ничего не производит конкурентноспособного. И все рассыждение про генерацию прибыли как-то от лукавого. Сырьевая экономика и обслуга сырьевых компаний, вот и вся петрушка


В основе экономике так. Но производства тоже есть - сама на них работала (на проектах в основном), это и машиностроение (к примеру оборудование горнодобывающее), и химическая промышленность, и металлургия. Нормально и прибыль генерировали, и производили, и экспортировали, и развивались до 2008, там где работала после 2008 - восстановились. Но кизис по ним тогда сильно ударил, т.к. были завязаны на экспорт.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: будущее стран Европы - ваши версии

Сообщение: #208

Сообщение Viktor Prn » 07 июн 2012, 06:58

adaero писал(а) 06 июн 2012, 21:50:А вообще надо понимать что ве наше благополучие изза того что есть труба - одним концом на ямале другим в европе и китае. Страна давно ничего не производит конкурентноспособного. И все рассыждение про генерацию прибыли как-то от лукавого. Сырьевая экономика и обслуга сырьевых компаний, вот и вся петрушка


Так пример с США берется, они тоже уже давно ничего конкурентноспособного не производят и сидят на финансовой трубе.
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: будущее стран Европы - ваши версии

Сообщение: #209

Сообщение adaero » 07 июн 2012, 08:08

Viktor Prn писал(а) 07 июн 2012, 06:58:Так пример с США берется, они тоже уже давно ничего конкурентноспособного не производят и сидят на финансовой трубе.

Не только ФРС. Взять любой рейтинг - половина компаний штатовские.
Да и какая разница чьими руками сделан станок - китайскими или филлипинскими, главное кто его разрабатывает.
А вся инженерия и права инт.собственности в Штатах.

solga77 писал(а) 06 июн 2012, 22:12:Но производства тоже есть - сама на них работала (на проектах в основном), это и машиностроение (к примеру оборудование горнодобывающее), и химическая промышленность, и металлургия. Нормально и прибыль генерировали, и производили, и экспортировали, и развивались до 2008, там где работала после 2008 - восстановились. Но кизис по ним тогда сильно ударил, т.к. были завязаны на экспорт.

Вот именно про это и говорю. Труба.

solga77 писал(а) 06 июн 2012, 22:12:частники=мелкие компании? интересное мнение, но в мелких конторах я тоже не работала.

Надо просто подумать на каких этапах возникает добавленная стоимость.
Вы сами говорите что продаете воздух. Кто-то это праздник на вашей улице должен оплачивать
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: будущее стран Европы - ваши версии

Сообщение: #210

Сообщение solga77 » 07 июн 2012, 08:12

adaero писал(а) 07 июн 2012, 08:08:Вы сами говорите что продаете воздух. Кто-то это праздник на вашей улице должен оплачивать


Я это хорошо понимаю, просто здесь расписывать не буду - иначе придется писать конкретно, а я не хочу. Если кратко, это оплачиваете и Вы лично в том числе
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: будущее стран Европы - ваши версии

Сообщение: #211

Сообщение br1900 » 14 июн 2012, 12:59

Кстати о среднем классе.. http://www.marketwatch.com/story/recess ... atest_news
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: будущее стран Европы - ваши версии

Сообщение: #212

Сообщение House495 » 11 июл 2012, 12:56

Русская православная церковь поможет христианам Британии оспорить запрет на ношение крестов. Представители русского духовенства совместно с российскими юристами примут участие в процессах двух британок, отстаивающих в Страсбургском суде свое право на ношение главных символов христианства.

Дело стюардессы авиакомпании British Airways Нади Эвейды и медсестры Ширли Чаплин, которые были уволены работодателями из-за ношения крестов и отказа их снять, сегодня называют беспрецедентным. От Страсбурга британки требуют одного: признать, что их свобода открыто исповедовать свою веру была нарушена, и что они были подвержены дискриминации на основе их религиозных взглядов.

Однако в то время пока женщины пытались отстоять свои права в судах Великобритании, Лондон разработал законопроект, на основе которого работодатели могут без зазрения совести увольнять служащих, отказывающихся скрывать свою принадлежность к христианству. Эту позицию власти Соединенного Королевства намерены отстаивать в ЕСПЧ.

«Мы не могли остаться в стороне и издалека наблюдать за тем, как светские власти пытаются изгнать христианство из Европы», — рассказал в интервью «Голосу России» представитель Московского патриархата при Совете Европы священник Филипп Рябых.

«Решение Страсбургского суда будет касаться всех стран, входящих в состав Совета Европы, — подчеркнул он. — В том числе Российской Федерации, Украины, Белоруссии, Молдавии, то есть и верующих, которые принадлежат к Русской православной церкви. А, как известно, в традициях нашей Церкви ношение нательного креста является обязательным.

И если дело в Страсбургском суде будет решено против этих двух христианок и суд признает правоту их работодателей, которые запретили им носить кресты, то этот прецедент может сыграть свою отрицательную роль и в отношении православных христиан, которые проживают в самых разных странах Европы. Для нас это является совершенно неприемлемым, потому что верующие обязаны в любых обстоятельствах носить символы христианства".

Кстати, пока дело двух британок готовится к рассмотрению в Страсбурге, в Британии продолжают нарушать права христиан, в том числе и православных. Об этом в интервью «Голосу России» рассказал священник русского православного Успенского собора в Лондоне протоиерей Михаил Дудко:

«Недавно ко мне в соборе подошла женщина — наша православная прихожанка. Она рассказала, что на работе ее буквально заставляли снять крест. Эта женщина просила ей позволить носить крестик на шее, обещая, что его никто не увидит. Но ей было запрещено это под предлогом, что работодатель должен исполнять позицию правительства страны, запрещающую носить кресты. В результате наша прихожанка была вынуждена уволиться».
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: будущее стран Европы - ваши версии

Сообщение: #213

Сообщение Vik555 » 18 мар 2013, 12:33

Предполагаю, что весь цирк по изъятию детей в странах Европы ювеналами власти Европы устроили и разрешили только для того, чтобы в очередной раз вдолбить в головы потенциальных мигрантов из стран СНГ и других, что приезжать в Европу на жительство уже не стоит: опасно и неинтересно. Мол им палки в колеса ставишь, чтобы не ехали - так они все-равно не хотят понимать, и едут.

Не знаю, кому как - но на меня инфа об изъятии детей в Европе воздействовала, как холодный душ!

Кроме этого, существует еще возможная причина того, для чего это делается: это возможность производить давление на местное население: чтобы оно не буянило при грядущем понижении уровня жизни. Ну и причину нашли для того, чтобы меньше денег платить населению: кризис в мире! Под маркой кризиса зарплаты в южной Европе ухнули вниз в 2 раза, если я правильно понял инфу с форума. Хотя может еще не везде и не на всех должностях и местах работ это заметно.
Аватара пользователя
Vik555
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 28.08.2010
Город: город в центре Украины
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: будущее стран Европы - ваши версии

Сообщение: #214

Сообщение GEORG78 » 18 мар 2013, 17:47

Vik555 писал(а) 18 мар 2013, 12:33:Предполагаю, что весь цирк по изъятию детей в странах Европы ювеналами власти Европы устроили и разрешили только для того, чтобы в очередной раз вдолбить в головы потенциальных мигрантов из стран СНГ и других, что приезжать в Европу на жительство уже не стоит: опасно и неинтересно. Мол им палки в колеса ставишь, чтобы не ехали - так они все-равно не хотят понимать, и едут.

Весь ювенальный цирк лишь для внутренней развлекухи. Особо непонятливым визами объясняют что их там не ждут. И прочими, менее благоприятными условиями, нежели для разных там негров-мексиканцев.
На самом деле едет отсюда туда на ПМЖ не так уж и много как кажется. Большинство только языком чешет о желании переехать.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: будущее стран Европы - ваши версии

Сообщение: #215

Сообщение hiker » 19 мар 2013, 16:57

Сообщение 3146 в соседней ветке Видео дня
Аватара пользователя
hiker
почетный путешественник
 
Сообщения: 2087
Регистрация: 13.11.2009
Город: Воронеж
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Возраст: 54
Страны: 93
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: будущее стран Европы - ваши версии

Сообщение: #216

Сообщение москVичка » 19 мар 2013, 17:46

моя версия коротко - хана им, если только нормальные люди (видимо меньшинство из них) не повернут голову в нашу сторону. При всех наших "недостатках" с их точки зрения и нашей самокритики, наши люди еще несут в себе доброе и настоящее.
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: будущее стран Европы - ваши версии

Сообщение: #217

Сообщение LT100 » 19 мар 2013, 18:39

москVичка писал(а) 19 мар 2013, 17:46:моя версия коротко - хана им, если только нормальные люди (видимо меньшинство из них) не повернут голову в нашу сторону. При всех наших "недостатках" с их точки зрения и нашей самокритики, наши люди еще несут в себе доброе и настоящее.

Согласен. Но Им нужны только наши ресурсы. А мы и наша история им совсем не нужны... Сибирь и Дальний Восток, нефть и газ, а потом и вода Байкала, вот что главное.
Кто такие русские? Сами там не живут и другим не дают...
Как сказал откровенно известный русофоб З. Бзежинский: "США всегда противостояли не коммунизму, а России, как бы она не называлась"
Мое тайское имя Ди Чанг Майчайват
Аватара пользователя
LT100
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 10.08.2009
Город: Моск. обл.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 60

Re: будущее стран Европы - ваши версии

Сообщение: #218

Сообщение москVичка » 19 мар 2013, 18:49

Ну это они думают, что им нужно то, что вы перечислили... А на самом деле - кто знает, может не ведают еще сами на что им мы...
Аватара пользователя
москVичка
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 09.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 47
Страны: 2
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: будущее стран Европы - ваши версии

Сообщение: #219

Сообщение volkfox » 21 мар 2013, 02:53

москVичка писал(а) 19 мар 2013, 17:46:моя версия коротко - хана им, если только нормальные люди (видимо меньшинство из них) не повернут голову в нашу сторону. При всех наших "недостатках" с их точки зрения и нашей самокритики, наши люди еще несут в себе доброе и настоящее.


????

Если вкратце, то Европа была весьма развитым регионом и центром знаний уже более двух тысяч лет назад. Более того, несмотря на то, что ее части неоднократно подвергались завоеванию менее развитыми цивилизациями, все они были успешно отброшены (реконкиста) либо частично ассимилированы (см отомманская империя).

Чего такого доброго и вечного могут нести европейцам россияне, которые живут в весьма и весьма проблемной стране и неспособны себе придумать даже сколько-нибудь жизнеспособную форму управления, я сказать если честно затрудняюсь. С моей точки зрения, россиянам куда полезнее заниматься собственными проблемами вместо того чтобы копаться в пыльном агитпропе.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: будущее стран Европы - ваши версии

Сообщение: #220

Сообщение Sual » 21 мар 2013, 08:08

Все великие цивилизации так эволюционируют. Сначала пизды всем раздадут направо-налево, нахватают добра, поработят всех до кого дотянутся. А потом упираются в потолок своего развития, поджимаются более молодыми конкурентами, погрязают в сибаритстве и педерастии, скатываются в унылое говно и растаскиваются на куски.

volkfox писал(а) 21 мар 2013, 02:53:неспособны себе придумать даже сколько-нибудь жизнеспособную форму управления,

Это вам так кажется. Россияне уже давно всё себе придумали. Просто для реализации этой формы управления очень редко рождаются необходимые люди.

volkfox писал(а) 21 мар 2013, 02:53:С моей точки зрения, россиянам куда полезнее заниматься собственными проблемами

Да, вот я тоже так думаю, спасать зажравшихся англосаксов и прочих бюргеров от афроарабских пидарасов нам ни к чему, пусть по пизде идут. Но вот, что характерно они сами к нам лезут, вот Кипр с Германией не могут без нас разрулить почему-то.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль