Медицина в России

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Медицина в России

Сообщение: #81

Сообщение isodin » 30 май 2011, 00:24

иначе вы бы не говорили такие вещи, что коммерческие больные с диагностикой просто для себя важнее тех, у кого уже есть либо диагноз либо сильное на него подозрение раз дали направление. Вы предлагаете за деньги клятву Гиппократа выполнять, а по направлению отправлять восвояси, так как день закончился? Странный подход.

я это говорил?
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Медицина в России

Сообщение: #82

Сообщение SoS11/11 » 30 май 2011, 00:26

isodin писал(а):иначе вы бы не говорили такие вещи, что коммерческие больные с диагностикой просто для себя важнее тех, у кого уже есть либо диагноз либо сильное на него подозрение раз дали направление. Вы предлагаете за деньги клятву Гиппократа выполнять, а по направлению отправлять восвояси, так как день закончился? Странный подход.

я это говорил?

посмотрите выше на какую из моих фраз вы вспомнили про клятву
Аватара пользователя
SoS11/11
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.05.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Медицина в России

Сообщение: #83

Сообщение isodin » 30 май 2011, 00:27

ребята я так много не прочту......
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Медицина в России

Сообщение: #84

Сообщение moulya » 30 май 2011, 00:29

isodin писал(а):
moulya писал(а): операция в Бурденко 300 тысяч евро не стоит, собирают на опеацию как павило тысяч 30-50. остальное - это расходы на жизнь кому-то из родственников, лекарства, доп.поцедуры.

больные не виноваты, что в российской медицине есть такое понятие как "квота". к вашему сведению даже официальные онкобольные не всегда могут получить курс химиотерапии. знаю случаи, когда больным предлагали пройти курс за свой счет. там никаких огткатов не было - денег у горздрава просто не было

поздравляю нарушено ваше право на жизнь - государство просто вас убивает


если я правильно поняла ваши посты, то вы врач. для меня (обывателя) госмедицина - это врач, с котоым общаешься, значит убивает меня не некое безличное государство, а врач. то есть вы
говорите медленнее! я - блондинка
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Re: Медицина в России

Сообщение: #85

Сообщение SoS11/11 » 30 май 2011, 00:30

isodin писал(а):ребята я так много не прочту......

как же вы учились? вы выше сказали, что работаете "ТАМ" судя по теме ветке, вы себя назвали врачом (правда, памятуя о клятве, забыли как правильно пишется имя того, кому как бы клялись, но это мелочи, да? ), те по определению осваивают массу информации в течение жизни
Аватара пользователя
SoS11/11
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.05.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Медицина в России

Сообщение: #86

Сообщение семигор » 30 май 2011, 00:31

isodin писал(а):Если анестезиолог на плановой операции не смог заинтубировать- гнать надо из больницы такого врача

isodin писал(а):они убивают вас и даже не скрывают это .....

isodin писал(а): клятва гипократа


А ещё "врачам выйти на улицу", зашивать по минутам....
Что за хня0то?
Троллинг какой-то!
Вы хоть и представились анестезиологом, но будто с другой планеты.

Вот врач. Анестезиолог. Работает 20 лет, один из лучших врачей в больнице. И во вдруг у него трудности при интубации. ну и что?
Взяли проводник, не помогло - взяли бронхоскоп, надели трубу и вошли под контролем зрения. А надо - так и трахеотомию бы сделали.
ОБЫЧНАЯ рабочая ситуация.
А так сразу - давайте выгоним этого врача.
И что, с кем останетесь?
Возьмёте другого лучше - откуда? Дадите гарантию, что у молодого интерна никогда не будет подобных трудностей?
Нет, троллинг чистой воды.

Коллеги, будьте бдительны!!! Это не конструктивный разговор.
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Медицина в России

Сообщение: #87

Сообщение SoS11/11 » 30 май 2011, 00:36

семигор писал(а): А надо - так и трахеотомию бы сделали.
ОБЫЧНАЯ рабочая ситуация.
в нашем случае так и сделали (тому были объективные причины), но это потребовало дополнительного времени.
Аватара пользователя
SoS11/11
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.05.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Медицина в России

Сообщение: #88

Сообщение isodin » 30 май 2011, 00:39

хорошо я троль милый доктор какой процент при плановой операции нужнот делать трахеостомию
раньше они не могли увидеть что дификал интубейшн и возможно понадабиться трахеостомия.... и операцияудлиниться?
врач на то и врач чтоб уметь предвидить а вы интубаторы и то видно по всему хреновые
если б у меня произошел такой случай меня бы трахали бы пол года....
когда трахеостомияу вас обычная рабочая ситуация медицина у вас хуже чем в африке
Последний раз редактировалось isodin 30 май 2011, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Медицина в России

Сообщение: #89

Сообщение SoS11/11 » 30 май 2011, 00:51

isodin писал(а):хорошо я троль милый доктор какой процент при плановой операции нужнот делать трахеостомию
раньше они не могли увидеть что дификал интубейшн и возможно понадабиться трахеостомия.... и операцияудлиниться?
врач на то и врач чтоб уметь предвидить
если б у меня произошел такой случай меня бы трахали бы пол года....

мне вот все равно какой общий % ее делать, но мне бы хотелось быть уверенной, что врачи ее сделают, потратив время, не боясь, что их "будут трахать пол года" за то, что операция не закончилась в 13-35 по плану.
ps к слову, у обоих родителей была сделана трахеостомия при операциях по объективным показателям, и потом это облегчило долгое нахождение под аппаратом искусственного дыхания. Оба у меня нестандартные и заболевания сложные, и операции проходили нетипично с кучей "но" во время. И хорошо, что над их врачами не стояли"трахальщики" с часами

ps у одноклассницы мама погибла на столе при несложной операции на желчном. Анестезиолог спешил заинтубировать (видимо тоже "спешил все сделать по расписанию" ), она в итоге задохнулась на столе, а он, боясь сказать врачам об этом, гонял стимуляторами сердце, чтобы датчики не "пищали"
Аватара пользователя
SoS11/11
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.05.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Медицина в России

Сообщение: #90

Сообщение isodin » 30 май 2011, 00:58

да надо мной стоят трахальщики с часами да я боюсь чтобы люди от моего наркоза не умерли и не вышли инвалидами.... и поэтому мои больные не умирают от наркоза от интубации и выходят без трахеостомий.... а у вас из двух случаев два - 100 процентов
SoS11/11 писал(а): ps у одноклассницы мама погибла на столе при несложной операции на желчном. Анестезиолог спешил заинтубировать (видимо тоже "спешил все сделать по расписанию" ), она в итоге задохнулась на столе, а он, боясь сказать врачам об этом, гонял стимуляторами сердце, чтобы датчики не "пищали"


так это ваши случаи а не мои в нашей больнице на столе незадыхаються
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Медицина в России

Сообщение: #91

Сообщение SoS11/11 » 30 май 2011, 01:00

isodin писал(а):да надо мной стоят трахальщики с часами да я боюсь чтобы люди от моего наркоза не умерли и не вышли инвалидами.... и поэтому мои больные не умирают от наркоза от интубации и выходят без трахеостомий
оставлю себе право не доверять медицине по расписанию, значит вы списываете на свалку людей, не укладывающихся в шаблон
.... а у вас из двух случаев два - 100 процентов
веселая у вас статистика а мои родители - единственные пациенты за эти годы между операций в двух разных клиниках?
isodin писал(а): так это ваши случаи а не мои в нашей больнице на столе незадыхаються
кто знает на что списывают неудачи, в той клинике по результатам КИЛИ она тоже не задохнулась, хотя всем присутствующим было ясно откуда жидкость в легком на вскрытии и другие факторы.
Вы же не будете утверждать, что в "вашей" клинике полностью излечиваются ВСЕ пациенты?
Последний раз редактировалось SoS11/11 30 май 2011, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SoS11/11
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.05.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Медицина в России

Сообщение: #92

Сообщение isodin » 30 май 2011, 01:03

вы сами не понимаете что за везение считаете что больной на столе не умер от холецистэктомии - несчастные люди
все не все но на столах у нас не умирают
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Медицина в России

Сообщение: #93

Сообщение SoS11/11 » 30 май 2011, 01:05

isodin писал(а):вы сами не понимаете что за везение считаете что больной на столе не умер от холецистэктомии - несчастные люди

знаете, я боюсь людей с мед.дипломами, которые оперируют неполными данными с непробиваемой уверенностью. Вы это делаете сейчас, не зная диагноза, многих других факторов, вы беретесь судить. Хорошо, вы не диагност
Аватара пользователя
SoS11/11
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.05.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Медицина в России

Сообщение: #94

Сообщение isodin » 30 май 2011, 01:06

уговорили я не поеду работать в вашу больницу
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Медицина в России

Сообщение: #95

Сообщение SoS11/11 » 30 май 2011, 01:07

isodin писал(а):все не все но на столах у нас не умирают
какая-нибудь коммерческая клиника в Москве, в лучшем случае вскрывающая "чири на ж...е" тоже может этим гордиться
isodin писал(а):уговорили я не поеду работать в вашу больницу

у меня нет понятия "наша" больница, клиника выбирается по специализации и диагнозу, а также та, где есть необходимый врач должной квалификации, об этом стараемся беспокоиться заранее
Аватара пользователя
SoS11/11
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.05.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Медицина в России

Сообщение: #96

Сообщение isodin » 30 май 2011, 01:14

вы знаете укаждого врача есть свое кладбище и я благодарен богу что у меня оно у меня совсем крохотное - но это не изза тогоо что я прекрасный врач а изза того что я работаю в нормальной стране в нормальной больнице с нормальными коллегами и прекрасной системой здравохранения и самыми прекрасными "здоровыми" больными перед которыми мне не стыдно
а москву нелюбите
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Медицина в России

Сообщение: #97

Сообщение Nicolas Viajero » 30 май 2011, 01:29

2 isodin:
А чего это Вы так пишете? "От нервов"?
Врач НИКОГДА не будет кричать, что у него никто не умер (тьфу-тьфу-тьфу) - как бы не сглазить. Да и говорит это скорее о количестве пациентов - недобрали еще. И гордиться тем, что лихо интубируете-экстубируете, не стоит. Еще ж и лечить надо
Аватара пользователя
Nicolas Viajero
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 14.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Медицина в России

Сообщение: #98

Сообщение SoS11/11 » 30 май 2011, 09:26

isodin писал(а):а пишу от скуки на дежурстве я тьфу тьфу все спокойно
со спокойными дежурствами без экстренных операций неудивительно, что с вашей статистикой все нормально

видимо такие не брали моего папу, видя заведомо аховый случай и не желая портить себе статистику.
Знаете, то что у вас на столах не умирали еще ни о чем не говорит. От знакомого врача слышала неоднократно недовольство в адрес коллеги, которая и категории себе выбивает, и с апломбом о себе рассказывает, но все сложные случаи спихивает на коллегу, себе оставляя простые операции с минимальным риском и сложностью. Если дежурит, то почти на каждую операцию вызывает себе ассистента из дома, практически он и ведет операцию вместо нее.
Знакомый же с того света людей по кусочкам после дтп собирает, у него явно статистика смертности хуже. Он как врач хуже?
Аватара пользователя
SoS11/11
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.05.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Медицина в России

Сообщение: #99

Сообщение VietNamKa » 30 май 2011, 11:24

Эй, ребята! Брейк) Тут вообще о чем речь идет?
О способах интубации? Но если существует трахиостомия, то значит это кому-то надо
Вообще-то писали...
Если анестезиолог на плановой операции не смог заинтубировать- гнать надо из больницы такого врача но хуже всего что вы это знаете они убивают вас и даже не скрывают это .....

Мы же тут не открываем карты - кто в каком отделении (экстренном, плановом, гинекологическом, нейрохирургии и т.д.)
Мож там только молодые здоровые женщины на аборт идут. И речь скорее шла о технике. Опять-таки - спор ведут российские врачи с нероссийским, как я поняла. Так там вообще сравнивать нельзя. Обоорудование разное, трубки разные.
От потока зависит тоже. Не знаю как там у анастезиологов, но я на 30ом ребенке, вставляя фонендоскоп в уши понимала, что ни хрена уже не слышу! Уши болят, просто отваливаются.
Понятно, что если экстренка - то там как пойдет.
А вот что врача гнать надо - тоже не согласна. Вот если он 10 раз не смог...

тошнит - не смотрите, не читайте.

Про благотворительность.
А я не смотрю и не читаю. Специально. Но это же, блин, из всех щелей лезет.
ОДно скажу - вы передернули, так как вам удобно. Потому что речи о пациентах вообще не шло, речь шла о системе. И система, на мой взгляд - порочна. Если развить мысль, то изменение системы как раз пойдет на пользу пациентам.
Тот же НИИ нейрохирургии им. Бурденко подчиняется РАМН и имеет 3 источника финансирования - федерального бюджета, государственного внебюджетного фонда и негосударственный источник финансирования (в том числе платные услуги) И если вы внимательно почитаете категории тех, кто попадает под первые 2 источника финансирования, то у вас тоже возникнет вопрос - а кто те, кто идет по третьей статье? Это по закону.
И получается, что те, кто просит деньги на операцию или не больны или система не срабатывает. При этом я глубоко уверена, что местечковому терапевту Иван Иванычу гораздо проще отправить геморройного пациента выше. И документы для этого он все подпишет. И Семен Семеныч, который сидит в области - тоже подпишет. А затык, если вы начнете про это говорить будет гораздо выше. Скорее всего уже на уровне Депортамента и начнутся разговоры про квоты и очереди. Только если госпиталь пропускает через себя 100 человек в день (это я от балды), то он их и пропускает. И вот кто процентное соотношение бюджетников делает ниже - другой вопрос.
И стоимость опреации (да даже 50 тыс) меня, извините, удивляет.
1) Оборудовние уже закуплено. Его никто под конкретного пациента заново не покупает. Остается цена расходников, которая скорее всего покрывается из бюджета.
2) Врач уже обучен и имеет все навыки. Никто в нового врача деньги не вкладывает под каждого пациента.
3) Санитарка тетя Клава как убирала операционные за 5 000 рублей в месяц, так и убирает. Автоклав, который стерелизует как стерелизовал, так и продолжает.
4) врач как получал зарплату, так и получает. Как вы думаете, сколько он имеет сверху за каждого платного больного?
И получается - на что идут такие деньги???
Ок, на проживание родственников. Не смешно? Ок, на переезд. Не смешно?
Медикаменты? На 50 тыс долларов?
И меня все равно преследует ощущение, что есть еще и дополнительный момент - система нашей благотворительности. Допускаю, что тоже с ней не все гладко. А отчеты... не смешите. Отчеты в России всегда писались и будут писаться.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Медицина в России

Сообщение: #100

Сообщение SoS11/11 » 30 май 2011, 14:00

VietNamKa писал(а): При этом я глубоко уверена, что местечковому терапевту Иван Иванычу гораздо проще отправить геморройного пациента выше. И документы для этого он все подпишет. И Семен Семеныч, который сидит в области - тоже подпишет. А затык, если вы начнете про это говорить будет гораздо выше.
Семен Семеныч-то подпишет, с удовольствием умыв руки, но ведь надо чтобы принимающая сторона дала согласие. Вот на этом этапе уже и затыка.

Сегодня узнала, что приятели разослали запросы по онкоцентрам России, чтобы приняли отца, на которого плюнули в региональном онкоцентре, после операции сделали одну химию и все. Прямо говорят, что 60 лет пожил и хватит. Все онкоцентры отказывались принимать, только в Томске дали согласие, сказав, что шанс есть, куда и везут сейчас. Люди не знают, как работает система, потому не могут найти выход, получив отказ в лечении у себя по месту.
Аватара пользователя
SoS11/11
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 17.05.2011
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль