Нелепые рекламации туристов

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Нелепые рекламации туристов

Сообщение: #1

Сообщение old crow » 28 июл 2011, 13:39

Очень повеселила статья на Ленте:
Как стало известно из представленного на днях доклада Европейского фонда по улучшению условий жизни и труда, немцы отдыхают больше других граждан ЕС. Их отпуск с учетом праздников составляет сорок дней в году. Между тем отпуск - это не всегда только отдых, но порой и стресс, вызванный плохим сервисом, плохой погодой, плохими соседями по гостинице и прочими неудобствами. И если многим туристам время от времени приходится жаловаться, то немецкие туристы, как оказалось, жалуются больше других.

Широко известный в ФРГ бизнесмен и эксперт по туризму Карл Борн отметил, что если, например, итальянцы, столкнувшись с неудобствами в отеле, улыбаются как можно шире, пытаясь всячески расположить к себе персонал, а швейцарцы, не долго думая, начинают бить на жалость, повествуя о своих многочисленных недугах, то немецкий турист бывает подчеркнуто строг, сух и уморительно прямолинеен: "Я на вас пожалуюсь!", - грозит он. Результаты подобного подхода, особенно в южных странах, где уважение к клиенту зачастую рассматривается скорее как причуда, чем правило, в большинстве случаев равны нулю. В итоге жалобы только множатся.

Немецкие туристы жалуются на все. И на то, что солнце садится слишком быстро, а море плещет непозволительно громко, и на то, что столовые приборы чересчур острые, а пива не доливают, и на мышей, и на шумных русских соседей, и на туалетные ершики, будь они неладны. Журналисты Штефан Орт (Stephan Orth) и Антье Блинда (Antje Blinda), которые ведут в журнале Spiegel раздел "Путешествия", опросив читателей и представителей туриндустрии, собрали самые нелепые рекламации в книгу под названием "Извините, но ваш отель сгорел". Помимо жалоб в книгу вышли забавные (и не очень) истории, произошедшие с немцами в поездах, самолетах и на борту судов во время отдыха.

За некоторыми жалобами угадывается непреодолимая тяга к сутяжничеству, плохо скрытая алчность и потаенное желание обогатиться за счет туроператора, однако по большей части жалобщики трогательно откровенны в своих нелепицах. Вот, например, одна учительница географии написала жалобу под заголовком "Заключенная с Маврикия". На остров она отправилась вместе с мужем. Море было прекрасно, пляж тоже, но солнце! Оно садилось слишком быстро. Между тем, женщина намеревалась использовать романтический ужин на закате, чтобы наладить отношения с супругом. И вот, ничего из этого не вышло. В итоге турбюро оказалось виновным в том, что не уведомило ее об особенностях закатов вблизи экватора.

Быстрые сумерки в южных широтах вообще ставят в тупик многих немцев. Так, одна отдыхающая на борту круизного лайнера дама спросила: "Почему темнеет так быстро? Здесь же не холодно". Впрочем, солнце - это еще полбеды. Ночью его, слава богу, нет, а вот от моря, особенно на Мальдивах не спрячешься. В турфирму поступила жалоба от отдыхающих, которые обращали внимание на "невыносимый шум", чем поставили сотрудников фирмы в тупик. Семейная пара отдыхала на идиллическом острове, где даже аниматоров не было. Выяснилось, что "громко плещет море". Отдыхающие зарезервировали себе бунгало на сваях и теперь невыносимо страдали. По счастью, для них нашлось место в домике на берегу.

Зачастую немецкие туристы пытаются переложить на туроператоров ответственность за собственную неосторожность. Так, один из любителей "дайвинг-сафари" обвинил устроителей тура в том, что по их вине свернул себе шею. Причем он никуда не нырял. В своей жалобе клиент отметил, что все дело было в плоском телевизоре в его каюте, который по вопиющему недосмотру был повешен на стену в неправильном месте. Из-за этого, лежа в постели, турист был вынужден постоянно выворачивать голову, пока у него что-то не заклинило в затылке. Три дня, которые он мог провести, наслаждаясь подводным плаванием, ушли на реабилитацию.

Впрочем, это еще вполне себе стандартная жалоба. Высший пилотаж - это попытаться добиться компенсации за тур, который ты вообще не совершал и даже не бронировал. Так, один из клиентов известного немецкого турбюро TUI потребовал, чтобы ему заплатили за то, что его заявка в листе ожидания так и не была реализована. "Можете себе представить, что мы с женой пережили за эти 14 дней? Я не хотел бы портить отношений с вашей фирмой и согласен на 20 процентов от стоимости запланированного путешествия".
Но, конечно, жалобы на силы природы, солнце, море или судьбу, которая в сговоре с турагентством не дала человеку возможности поехать с женой именно туда, куда очень хотелось, больших барышей не принесут. Настоящий же кладезь представляют собой курортные отели и гостиницы. Это, в принципе, и не удивительно: отпускники хотят забыть про работу и отдохнуть, обслуживающий персонал тоже хочет забыть про работу и отдохнуть, и в результате возникает конфликт интересов. Правда, чрезмерное усердие в обслуживании клиентов, тоже наказуемо, как видно из следующей жалобы: "Ножи были отточены так остро, а вилки настолько колки, что мы многократно поранились и в итоге были вынуждены купить свой прибор. Счет прилагается".

Еще один любопытный счет пришел все в ту же TUI. Находясь на отдыхе, немецкий турист за каждым ужином заказывал себе три порции пива. К несчастью (или по злому умыслу), уровень пива в стакане каждый раз оказывался чуть ниже положенной отметки. И каждый раз мужчина скрупулезно фиксировал объем недолива, а, приехав домой, выставил детализированную рекламацию, пересчитав все недовыпитое в соответствии с действующими ценами. Еще одна похожая жалоба: немецкая пара, отправившись в отпуск в Нью-Йорк, обнаружила в номере мышь. Ни администрация отеля, ни туроператор не смогли оказать пострадавшим никакой действенной помощи, в то время как мышь, осмелев, съела у туристов шоколадку. В своей рекламации они потребовали письменных извинений от организатора тура и 300-граммовую плитку шоколада "Милка" в качестве компенсации за понесенный материальный ущерб.

Отпуск может превратиться в настоящий кошмар, особенно для человека, привыкшего к чистоте и порядку. Настоящий крик отчаяния слышится в жалобе немецкого туриста, который, заселившись в номер, обнаружил в ванной комнате неисправный туалетный ершик. "Бракованный ершик был в первый же день выставлен мной за дверь номера. Это средство для чистки было непригодно, так как его черенок был обломан и слишком короток". На следующий день после уборки номера злополучный ершик, однако, вновь оказался в ванной комнате. Отдых немецкого туриста в итоге свелся к тому, что он упорно выставлял ершик за дверь, но, вернувшись в номер, вновь находил его на прежнем месте. "Хотел бы в этой связи отметить, что отель я бронировал для отдыха и проживания, а не для стресса и переживаний", - заключал клиент свою рекламацию.

Большинство из поданных жалоб, в принципе, можно было бы удовлетворить. Но есть такие, с которыми просто ничего не поделаешь. Как, например, рекламация от одной пожилой немецкой пары: супруги жаловались, что их самолет опоздал на несколько часов, но при этом подчеркивали, что он летел непозволительно быстро и у них закладывало уши. По большому счету, все эти нелепые жалобы говорят лишь об одном: отправляясь на отдых, нужно все-таки попытаться отдохнуть, постараться лишний раз не огорчаться и не портить себе отпуск по пустякам. В конце концов, многое зависит просто от настроения. Лишним подтверждением этому может стать жалоба одной из туристок с круизного лайнера - этот документ достоин занять первое место в списке самых причудливых рекламаций.

В ходе круиза женщина допытывалась у капитана, как так происходит, что на судне всегда подают самый свежий хлеб. Старый морской волк, которому постоянно приходится отвечать на вопросы любопытствующих из серии ночует ли команда на борту, или почему на судне нет кабельного телевидения, решил отшутиться, сказав, что по утрам в пять часов, пока все еще спят, на лайнер прилетает специальный вертолет со свежим хлебом. После этого каждое утро настойчивая женщина вставала, надеясь застать вертолет, но он как назло то либо уже улетел, то задерживался. В конце путешествия, заполняя традиционную анкету, она отметила, что ее пребывание на лайнере прошло прекрасно. За вычетом одного "но". Женщина пожаловалась, что каждое утро около пяти часов ее будил звук винтов подлетающего вертолета.

Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский
форум политика

Re: Немецкие туристы стали чемпионами по самым нелепым рекла

Сообщение: #2

Сообщение Telepuz » 31 июл 2011, 10:21

ну нудные бля !!! а еще говорят мы плохие
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Немецкие туристы стали чемпионами по самым нелепым рекла

Сообщение: #3

Сообщение МИФФ » 31 июл 2011, 10:50

И правильно делают,что жалуются....чем больше напишешь,глядишь и что то изменится в лучшую сторону..
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2709
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 95
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Немецкие туристы стали чемпионами по самым нелепым рекла

Сообщение: #4

Сообщение Pantera15 » 31 июл 2011, 16:13

посмеялась )))
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Немецкие туристы стали чемпионами по самым нелепым рекла

Сообщение: #5

Сообщение zmeuka_ag » 31 июл 2011, 17:53

За точность не ручаюсь, читал давно.
Один из израиских туристов заказал машину. В нужный момент машины его класса не было, на что фирма предоставляет ему машину более высокого класса (как обычно и бывает), ну и размером, конечно, поболе. К немалому удивлению турЫста, машина кушала бензина тоже поболе, чем заказанная. ТурЫст по возвращении потребовал вернуть ему разницу в цене.
Другой пряник из Израиля, прехав в Будапешт, пристал к гиду с требованием назвать самые лучшие публичные дома. На ответ гида "Не знаю", обиделся. По возвращении, подал жалобу в тур-агенство с требованием вернуть ему все деньги, так как он все 3 дня просидел в номере и никакого удовольствия от отдыха не получил.
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немецкие туристы стали чемпионами по самым нелепым рекла

Сообщение: #6

Сообщение Shocker » 07 авг 2011, 15:19

А я всегда вспоминаю историю с польскими туристами, которая мусолилась во многих СМИ. Там мамаша написала рекламацию на отель из-за того, что ее дочка забеременела, купаясь в бассейне... ))))))))))))
Я не волшебник - я только учусь...
Аватара пользователя
Shocker
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 25.07.2011
Город: Boracay
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Немецкие туристы стали чемпионами по самым нелепым рекла

Сообщение: #7

Сообщение mvm83 » 07 авг 2011, 19:27

Мои любимые немцы! Ох!
Вспоминаю, как проходила практику в адвокатском бюро...особенно понравилось следущее дело: Одна дама подала в суд на прачечную, которая испортила ей брюки, ценой в 20 тогда еще Марок. Суд ей обошолся в более чем 2000, после чего, не довольная его решением, она подала на аппеляцию.
А на счет пожаловаться...народ...ну наболело: Вчера вечером около 10 братишке преспичило пожарить мясо на грильнице в саду...одну порцию...после чего огонь потушили, и тихонько сидели в павильоне...Сегодня, пока курила у окна слышу разговор соседий - глухая бабка 90 лет свято обещает соседке завтра же пойти пожаловаться на этих не известно кого, которые приехали не известно откуда, и ночью провоняли ей весь дом
Я понимаю, что ей могло что-то не понравиться...но моя "советская" душа кричит: "Сволочь ты эдакая, ну подойди ты ко мне, и по-человечески, по-соседски скажи мне, что тебя что-то там задело...ну какого черта ты побежишь стучать?!"
И еще одна маленькая деталь: Эта бабка съезжает из соседнего дома уже на следующей неделе..."А на последок я скажу.....они мне все тут провоняли...и я злых слов не удержу, о том, откуда они взялись...А на последок я скажу......"
mvm83
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 05.11.2010
Город: Wasauchimmer
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Немецкие туристы стали чемпионами по самым нелепым рекла

Сообщение: #8

Сообщение Telepuz » 09 авг 2011, 16:29

mvm83 писал(а) 07 авг 2011, 19:27:Мои любимые немцы! Ох!
Вспоминаю, как проходила практику в адвокатском бюро...особенно понравилось следущее дело: Одна дама подала в суд на прачечную, которая испортила ей брюки, ценой в 20 тогда еще Марок. Суд ей обошолся в более чем 2000, после чего, не довольная его решением, она подала на аппеляцию.
А на счет пожаловаться...народ...ну наболело: Вчера вечером около 10 братишке преспичило пожарить мясо на грильнице в саду...одну порцию...после чего огонь потушили, и тихонько сидели в павильоне...Сегодня, пока курила у окна слышу разговор соседий - глухая бабка 90 лет свято обещает соседке завтра же пойти пожаловаться на этих не известно кого, которые приехали не известно откуда, и ночью провоняли ей весь дом
Я понимаю, что ей могло что-то не понравиться...но моя "советская" душа кричит: "Сволочь ты эдакая, ну подойди ты ко мне, и по-человечески, по-соседски скажи мне, что тебя что-то там задело...ну какого черта ты побежишь стучать?!"
И еще одна маленькая деталь: Эта бабка съезжает из соседнего дома уже на следующей неделе..."А на последок я скажу.....они мне все тут провоняли...и я злых слов не удержу, о том, откуда они взялись...А на последок я скажу......"


надо было таких нудных старушек тоже поджарить вместе с домами
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нелепые рекламации туристов

Сообщение: #9

Сообщение JRoger » 09 авг 2011, 18:13

zmeuka_ag писал(а) 31 июл 2011, 17:53:3 дня просидел в номере и никакого удовольствия от отдыха не получил

У него рук не было)))))))))))))))))
Заядлый прожигатель жизни. Изображение
Аватара пользователя
JRoger
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 15.10.2009
Город: Любляна
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Как вы думаете стеб или правда?

Сообщение: #10

Сообщение olgav76 » 13 авг 2011, 09:11

Это письмо из дружественного форума...Я вот прочитала и думаю...правда али нет?
Ваши мнения? Просто интересно...
Сегодня прислали коллеги по бизнесу -
Цитата:
Генеральному директору
или в крайнем
случае адвокату компании ТезТур


ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО
Я специально пока не оставляю своих обратных координат, чтобы вы не смогли ни провести против меня контрмер, а внимательно подумали как вы хотите мирно решить со мной вопрос возникшей ситуации.
Настоящим письмом заявляю о своем намерении провести предварительные переговоры о возмещении мне материального и морального вреда, причиненною мне вследствие плохой осведомительной работы в момент приобретения путевки, плохой организации туристического тура и особенно отвратительных условий проживания и обслуживания в отеле.
Честно говоря, я очень жалею, что не воспользовалась правом Закона о защите прав потребителей и конкретно статьями 33 и 37, т.е. не потребовала твердой сметы с указанием всех видов предоставляемых мне услуг и описанием их качества, а также возможностью оплатить услуги по факту их использования, т.е. после туристической поездки.
Мне 40 лет, но с небольшим. Я работаю в большой компании па средней должности. Поскольку я женщина одинокая, то привыкла полагаться только на свои силы и средства. поэтому всегда отдыхала только на российском юге. Вдруг случайно в конце февраля у меня случился отпуск и, подруги уговорили меня впервые в жизни поехать за границу. Я решила взять недорогой тур у якобы лучшего туроператора (т.е. у вас) в Египет. Побоявшись ехать надолго, я приобрела одноместный номер в отеле 3 звезды всего на недельку.
Я живу одна, поэтому у меня был домашний любимец хомячок Харитон. В 2007 году, мы вместе с ним ездили отдыхать почти на месяц в Анапу и нигде по дороге не возникло никаких трудностей. В нарушение статьи 10 вышеуказанного закона, никто даже не удосужился обмолвиться о том, что у меня могут возникнуть проблемы с малышом уже при прохождении таможни.
Собственно именно с момента попадания в аэропорт, т.е. с момента принятия Вами на себя ответственности за мой отдых и начинаются мои злоключения. Когда таможенник увидел клеточку с Харитоном, он затребовал такое количество документов на проезд, как будто я собиралась вывозить за границу бесценные иконы. Поняв, что спорить бесполезно я приняла единственно верное решение — выбросила клеточку и спрятала Харитошеньку. благо мои пышные формы. 6-й размер груди и одежда по погоде вполне позволили мне это сделать.
Мы спокойно прошли сквозь таможню, некое заведение «дьюти фри» и легко попали в самолет. С соседями по ряду мы немного пригубили за удачный отдых и через пару часов легкая доза алкоголя и душевные переживания сморили меня в сон Проснулась я от того. что вокруг стоял дикий крик и стюардесса отчаянно лупила меня каким-то журналом по голове. Как потом оказалось, в самолете было немного душновато и Харитон решил немного продышаться. Соседняя дама увидев его мордашку, почему-то решила, что на борту самолета завелись крысы и подняла визг, а стюардесса в силу беспокойства за мое здоровье решила любой ценой прогнать бедное животное.
Прибыв уже поздно в отель, на ресепшене я со слезами умоляла помочь мне с жильем для Харитоши. Можете себе представить моё возмущение, когдаа выслушав полную драматизма историю, ресепционист, видимо издеваясь надо мной, предложил мне в качестве дома для малыша стеклянный графин для воды — видите ли так его хорошо видно и из под крышки он уж точно никуда не денется! Слава Богу, что мои переживания, несмотря на закрытые двери, были услышаны из кабинета руководства отеля и Харитону предоставили маленький стеклянный аквариум из под рыбок.
За завтраком следующею дня я пыталась вынести из столовой пару кусочков колбаски и сыра для Харитошеньки в номер. У меня был оплачен тур с названием «все включено» и я имела право кушать и пить на территории отеля сколько угодно. Однако в нарушение статьи 27 закона о защите прав потребителей на выходе из столовой меня в жесткой форме остановил быковатого вида охранник и категорически потребовал вернуть еду обратно. Сами понимаете, что хомячку много не надо, и я решила схитрить. положив еду в poт и сделав вид, что я ее съела, я гордо направилась из столовой. Несмотря, на то, что я дама довольно крупная, поверьте, мой вид сзади представляет из себя довольно приятную картину, а не как у большинства - филейные части с сеточкой из целлюлита. Видимо я так понравилась этому охраннику, что заигрывая, он не постеснялся ущипнуть меня сзади. От такой наглости, разумеется, я поперхнулась и выкашляла весь завтрак Харитона на пол.
Я сразу же направилась в кабинет шеф-менеджера отеля и в довольно резкой форме потребовала, чтобы в дальнейшем этот охранник прекратил подобные похабные выходки. Однако тот все равно не перестал указывать мне на мою сексуальность то причмокивая языком, то совершая недвусмысленные пассы руками в мою сторону каждый раз, как только видел меня.
За обедом я была уже умнее. Во-первых, я взяла в сообщники соседей из соседнего номера, с которыми познакомилась на пляже - милую молодую семейную пару. Во-вторых, выходя из столовой я. прикрыв от похотливого взгляда охранника свою роскошную грудь и нижние части балахончиком, прижалась к молодому человеку и быстренько выскочила вон.
Так уж вышло, что с момента выезда из дома. Харитоша объявил вынужденную голодовку больше, чем на сутки! Конечно же, В такой ситуации, чтобы не случился заворот кишок, еда ему требовалась нежная и жиденькая. Поэтому, не имея возможности приготовить сама, в обед я вынесла ему из столовой некую помойного вида субстанцию. египетскими поварами обозначенную, как супчик.
Мы с соседями не могли нарадоваться, с каким упоением Харитоша набросился на еду. Как вдруг я чуть не лишилась дара речи он выудил из блюдечки здоровенного жука (по виду очень напоминающего таракана) и с треском от чешуи начал поедать это чудовище! Пока мы с соседями оправились от шока, пока отогнали Харитона, была съедена добрая половина насекомого. Разумеется, мы тут же засняли это безобразие на фотоаппарат и составили протокол. Я спокойно пыталась разобраться, как гак могло случиться, что в еде для отдыхающих могут быть тараканы. Однако в нарушение статьи 8 закона о защите прав потребителя, сотрудниками ТезТура и сотрудниками отеля мне было заявлено, что если я не перестану орать и хамить - меня просто сдадут в полицейское управление.
Чтобы хоть немного развеяться и отвлечься от грустных мыслей, я воспользовалась предложением новых знакомых, и вечером пошла прогуляться с ними по городу. Пройдя буквально метров 200 мы услышали задорные ритмы и решили поглядеть, что такое дискотека по-арабски. Присев у барной стойки за разговорами минут 40 мы просто наблюдали за происходящим, а потом зажигательные мелодии вывели нас на сцену потанцевать.
Еще через часик начались конкурсы. К тому моменту я уже сильно подустала и даже немного вздремнула. То ли я приглянулась ведущему, то ли ему не поправилось, что я скромно сижу отдыхаю, но он постоянно теребил меня и пытался вытащить на сцену. Сначала были конкурсы пошлые, в которых я как дама серьезная, разумеется наотрез отказалась принимать участие, например, передавать большую палку друг другу по кругу, зажав ее между ног. И, в конце концов, я согласилась на первый взгляд на вполне невинный конкурс: нас с неизвестным мне мужчиной напротив друг друга посадили за стол, на центр стола положили карандаш, и надо было без помощи рук передуть ею в сторону противника. Потом конкурс усложнили и предложили сделать тоже самое, но уже с завязанными глазами.
Как только сняли повязку, я поняла причину такого азартною переживания зала: напротив меня сидел черепашка-ниндзя в полный рост. Видимо весь Египет решил напотешаться надо мной - оказывается, как только нам завязали глаза, карандаш тут же заменили на тарелку с мукой. Смешно мне было ровно 2 секунды, пока я не сообразила, что представляю из себя ровно тоже самое, что сидело напротив!
Увидев мои слезы, бармен сжалился надо мной, помог отряхнуться и угостил коктейлем за счет заведения. Я так устала от танцев, и так распереживалась по поводу неудачного конкурса, что уже почти не могла ходить, и два сотрудника дискотеки любезно согласились проводить меня непосредственно до номера.
Оговорюсь, что мой номер находился на первом этаже и имел вход со стороны коридора, а также выход на небольшую веранду, с которой можно было попасть в некое подобие сада. Ночью от перемены климата у меня сильно разболелась голова и около 3-х часов ночи я решила выпить Цитрамону. Я включила свет и о ужас! Аквариум с Харитошенькой был разбит, осколки валялись по всему полу, а дверь, выходящая на балкон приоткрыта. Быстро поняв, что моего хомячка в номере нету, я схватила фонарик. предусмотрительно привезенный мною из Москвы и, накинув на себя простынку, опрометью выбежала на улицу. Битый час я со слезами на коленках ползала по земле между кустов. постоянно зовя Харитошу. прекрасно понимая, что в любую секунду он можем быть съеден кошкой или другим хищником. И только к четырем утра я совершенно случайно нашла его. Он забился между камнями и весь дрожал от холода и страха.
Я решила, что теперь уже точно никуда его от себя не отпущу и, войдя с улицы в номер, на минутку положила его под одеяло, чтобы, пардон, справить нужду. Не успела я отойти и двух метров, чтобы нащупать выключатель, как услышала на кровати истошный крик, от чего сама чуть не лишилась дара речи. Ничего удивительного, что в нарушение статьи 10 закона о защите прав потребителя таблички с номерами номеров были указаны только со стороны коридора, а со стороны улицы отсутствовали. И естественно, что пока я лазила по кустам в темноте в поисках своего любимца, я немного удалилась от своей комнаты и попала в соседнюю.
Через секунду зажегся свет и я увидела мертвенно бледное лицо своей соседки и ее мужа. Как потом выяснилось. Харитон по привычке, решил поискать место потеплее и полез прижаться к бочку. Нащупав маленькое теплое и пушистое тельце, второй раз за последние 48 часов его спросонья приняли за крысу. И конечно же это вызвало панику.
Но не это самое ужасное. Представьте себе картину, когда забившись от ужаса в углу кровати сидит нагая молодая пара, а я стою в метре от кровати, с непромытой от муки головой и без макияжа, растрепанная и в порезах от часового поиска в кустах Харитона, и в одежде, которая в простонародье называется «в чем мать родила». Из-за вашей отвратительной работы, мне до сих пор стыдно смотреть в глаза моим новым друзьям.
Накинув халатик, я срочно пошла разбираться на ресепшн. Во-первых, необходимо было убрать осколки старого аквариума, чтобы не пораниться, а во-вторых, разумеется. Харитону нужен был новый дом и в полпятого утра нигде, кроме руководства отеля взять его было негде. Я коротко пояснила ситуацию с Харитоном и его поисками, возмутилась отсутствием табличек снаружи номеров и потребовала срочно вызвать уборщика.
Вместе с секретарем ресепшен мы пошли ко мне в номер, только почему-то вместо инспекции номера, он сразу повел меня в сад. Минут 10-15 он с кем-то громогласно переговаривался по телефону, а потом нас стало много. Пришли еще какие-то русско-неговорящие арабы в большом количестве. Они долго кричали между собой, бесстыдно тыкали в меня пальцами и даже вызвали полицейскою. Оказывается, пока я искала Харитошу. я случайно слегка затоптала какие-то редкие цветы, которые их садовник выращивал несколько месяцев.
Я даже не могла представить, что для бессердечных арабов какие-то цветы могут быть дороже жизни живого существа. Они мне кричали, что оштрафуют меня за уничтожение каких-то сорняков, а я им напомнила про охранника в столовой, таракана в супе и отсутствие табличек и заявила, что если они со мной не разойдутся по-хорошему, то я по прибытии в Россию немедленно засужу весь отель. В результате, мне вручили веник и совок и в нарушении как минимум статьи 723 ГК РФ мне пришлось убирать от осколков номер самой.
Очевидно, что в данной ситуации просить далее новый аквариум для Харитона было бессмысленно, а учитывая то, что все работники отеля почему-то были очень злы на него и я реально опасалась за его безопасность, я приняла единственное возможное па то время решение - выкупить в аренду сейф в номере, чтобы до утра, до момента покупки нового аквариума, от греха подальше поместить туда малыша.
Но это были еще цветочки - ягодки были только впереди. Вернувшись в номер и начав уборку, я заметила, что кровать почему-то излишне помята, хотя я сплю очень спокойно. Решив ее перезаправить, я сначала обнаружила на простыне подозрительные пятна, а потом еще и волосы, по виду напоминавшие лобковые мужские. Заметьте, что об ошибке не могло идти и речи! Дело в том, что на всю голову - я натуральная блондинка, а на остальные места тела - совершенно лысая, поскольку очень внимательно слежу за гигиеной.
Я и в Москве-то не каждому первому встречному позволяю себя лапать. А тут получается, что пока я мирно спала, оказывается меня изнасиловали! Это нарушает не только все мыслимые правила и устои обращения с отдыхающими, но и статью 131 не какого-то, а уголовного кодекса. Я прекрасно помню, как пришла в номер после дискотеки, как проводила провожатых и как легла спать. Следовательно, акт надругательства могли совершить только работники отеля, которые могли знать где и как беспрепятственно можно попасть в мой номер. Я была настолько возмущена, что немедленно вернулась на ресепшн, где вся компания арабов общавшихся со мной у номера продолжала что-то кричать.
Одно только мое появление у стойки и упоминание о том,что со мной случилось еще что-то привело их в неописуемое бешенство и вместо того, чтобы разобраться как следует и найти виновных, приглашенный полицейский начал составлять протокол почему-то против меня. Конечно же, я пepeпугалась и ретировалась в номер. Однако я позвала соседей и мы совместно засняли картину преступления, собрали улики в баночку и составили необходимый в таких случаях протокол. Саму же простынь мне поутру удалось выкупить за 20 долларов у уборщика и, спрятав ее поглубже в чемодан, я в качестве доказательства также вывезла ее в Москву.
Я провела ужасную ночь, мне снились только кошмары. А когда же поутру наконец то проснулась и открыла сейф, чтобы достать Харитона, моим глазам представилась настолько ужасная картина, что я чуть было не схватила инфаркт имени Миокарда. Бедняга. Он принял мучительнейшую смерть. Видимо тот таракан, что был в супе, был отравлен дихлофосом, которым без стеснения обивали все номера от насекомых. По всему сейфу и даже на потолке виднелись следы, как тошнило и поносило малыша. Па полу и стенах виднелись судорожные следы его нежных лапок, сам он лежал в неестественной позе, весь перепачканный и с высунутым языком. Я буквально слезами отмыла его в ванной, понимая. что это он - мой герой спас меня. Днем я так торопилась его покормить, что сама не успела толком покушать. Вы прекрасно понимаете, что мой вес на порядок больше веса хомячка. Очевидно, что от съеденной половинки таракана я бы не загадила весь номер. Однако все равно сложно представить, какие бы могли быть последствия если бы не он. а я наелась бы я того самого супа.
Я проплакала несколько часов подряд и только в обед смогла встать с кровати, чтобы слегка перекусить. Помятуя о таракане я тщательнейшим образом разбирала всю еду в тарелке на предмет поиска посторонних предметов и животных. И в конце концов мне все-таки удалось найти в мясной подливке нечто, похожее на большого муравья, что повергло меня в еще большее уныние и начисто отбило до конца отдыха и последнюю радость -аппетит.
Все остальные дни я провела в затворничестве, боясь даже выходить из номера. потому что постоянно рядом с окнами видела прогуливающеюся полицейского. Я подпирала каждую ночь обе двери номера, боясь повторения случившегося. Только изредка я решалась выйти покупаться или покушать и то делала это очень быстро и только в сопровождении моих соседей.
Что же до Харитошеньки, то он 5 дней пролежал нежно завернутый в платочек в холодильнике. Я очень надеялась довезти его до Москвы. Но. жара все таки сделала свое дело и утром 6-го дня вместе с соседями мы провели обряд захоронения. Это невыносимо знать, что Харитон похоронен на чужбине и, никогда более не иметь возможности посетить его могилку.
Я очень хотела поехать отдохнуть от тяжелой работы и немного развеяться. В результате я потеряла лучшего друга и свою честь, весь отпуск провела голодная и в слезах.
Я возмущена работой ТезТура, отношением ко мне со стороны принимающей стороны, т.е. египетских арабов и до сих нор нахожусь в безумной печали в состоянии постоянного стресса в связи с обесчесчением и безвременной кончиной моею солнышки моею Харитошеньки.
Я собрала полный пакет документов, включая все документы по туру, чек об оплате сейфа, фото-видео-материалы из отеля и с похорон Харитона, баночку с тем самым супом и остатками таракана, простынь с соответствующими уликами, а также свидетелей со свидетельскими показаниями.
Мне удалось встретиться с грамотным адвокатом, который подтвердил мою правоту в данном вопросе и силу моей позиции. Как вы заметили, я хорошо изучила законы. Я пока еще не требую, а пока только прошу. Слава Богу, что в России я нахожусь под защитой наших законов! Не думаю, что для ТезТура будет смешно, если согласно закона я обяжу пройти экспертизу ДНК всех работников всего отеля на предмет моего изнасилования и какой это может нанести ущерб имиджу вашей фирмы. Надеюсь, что вы внимательно изучите данные претензии и, как следует, со мной разберетесь.
Поскольку смерть Харитона полностью лежит на вашей совести, думаю, что в качестве возмещения материальною и морального вреда меня вполне устроит покупка вами новою любимца Джунгарского хомячка с импортным пластиковым террариумом. бесплатная путевка в Турцию на неделю в летний период и извинения с букетом цветов за душевные переживания.
Я обязательно позвоню в ближайшие дни и при необходимости готова лично провести переговоры с генеральным директором или в крайнем случаем адвокатом ТезТура.
С уважением. И.
8)))
olgav76
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 17.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Нелепые рекламации туристов

Сообщение: #11

Сообщение matvey » 13 авг 2011, 09:37

olgav76 писал(а) 13 авг 2011, 09:11:Это письмо из дружественного форума...Я вот прочитала и думаю...правда али нет?
Ваши мнения? Просто интересно...

Вы еще думаете.....
А что это за дружественный форум
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3463
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нелепые рекламации туристов

Сообщение: #12

Сообщение jujushka » 13 авг 2011, 14:35

Конечно, правда, а как иначе Тезтур теперь просто обязан купить хомячка и подарить путевку в Турцию, а также обязать пройти экспертизу ДНК всех сотрудников отеля
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Нелепые рекламации туристов

Сообщение: #13

Сообщение Telepuz » 13 авг 2011, 19:48

Жесть Пушкин отдыхает.... Сразу видно как бабе тяжело в жизни.... никто не ебет...
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нелепые рекламации туристов

Сообщение: #14

Сообщение Pantera15 » 13 авг 2011, 23:03

эм.... Думаю правда... Египет - это жесть...
видать арабы ей не по нраву пришлись, да и хомяка жалко, правда она сама не права, т.к вывезла свое животное без доков.... Что касаемо Тез тура - то тут вопрос... Про хомяка дама предупредила? Если нет, то она идет лесом... А вот про тараканов в супе - это вопрос лесом или нет...
А что касаемо истории то со мной и не такое приключалось, так что верю вполне...
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Нелепые рекламации туристов

Сообщение: #15

Сообщение Нетролль » 13 авг 2011, 23:28

А что касаемо истории то со мной и не такое приключалось, так что верю вполне...

Вы тоже обнаруживали на постели чужие лобковые волоса, в то время как мирно спали?
А может это пришельцы?
Аватара пользователя
Нетролль
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.05.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Нелепые рекламации туристов

Сообщение: #16

Сообщение Haskel » 14 авг 2011, 00:00

Хрень - Это ВСе, реклама ТЕЗа.....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3738
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Нелепые рекламации туристов

Сообщение: #17

Сообщение Pantera15 » 14 авг 2011, 00:32

Нетролль писал(а) 13 авг 2011, 23:28:
А что касаемо истории то со мной и не такое приключалось, так что верю вполне...

Вы тоже обнаруживали на постели чужие лобковые волоса, в то время как мирно спали?
А может это пришельцы?

нет, но пару раз было что страшно из номера выйти.. Зато всегда есть выход из ситуации - можно на целый день ходить с дайверами на нырялку
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Нелепые рекламации туристов

Сообщение: #18

Сообщение mashastic » 14 авг 2011, 07:47

реклама не реклама, но шедевр. Совершенно не удивлюсь, если это правда. Народ что только не отчебучивает)))
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 53
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нелепые рекламации туристов

Сообщение: #19

Сообщение Неждана » 16 авг 2011, 21:28

mashastic писал(а) 14 авг 2011, 07:47:реклама не реклама, но шедевр. Совершенно не удивлюсь, если это правда. Народ что только не отчебучивает)))


Это точно.
Я тут как-то из Питера в Сочи летела Авиановой. У окошка девица мирно дремала, когда я в самолет вошла. Я уселась, места рядом... Взлетели... Минут 5 проходит, девица зашевелилась, куртку расстегнула, а у нее там собака (!), морду высунула и как начала лаять. Бортпроводницу чуть кондратий не хватил. Спрашивает - вы как собаку сюда пронесли? Девица отвернулась, в иллюминатор смотрит, собачку гладит... Бортпроводница ей опять вопрос, та молчит...
Минут 15 выясняли отношения, в итоге, у девушки паспорт взяли, посадочный, что-то в бумажках посмотрели, объявили, что внесли ее в "черный список". Да той все глубоко безразлично было.
Собака повозилась, потом вроде успокоилась, потом снова залаяла...
Так и летели
Неждана
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 09.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нелепые рекламации туристов

Сообщение: #20

Сообщение matvey » 16 авг 2011, 21:40

Неждана писал(а) 16 авг 2011, 21:28:Минут 15 выясняли отношения, в итоге, у девушки паспорт взяли, посадочный, что-то в бумажках посмотрели, объявили, что внесли ее в "черный список". Да той все глубоко безразлично было.
Собака повозилась, потом вроде успокоилась, потом снова залаяла...
Так и летели

надо было высадить
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3463
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль