moulya писал(а) 15 ноя 2011, 09:53:кто-то из азиатских драконов, но не Китай. Езжайте в Китай, розовые очки быстро снимутся
moulya писал(а) 15 ноя 2011, 09:53:кто-то из азиатских драконов, но не Китай. Езжайте в Китай, розовые очки быстро снимутся
Любитель Блондинок писал(а) 15 ноя 2011, 09:31:Других стран с таким потенциалом я не вижу. Буду рад ошибится)
teletz писал(а) 15 ноя 2011, 10:13:если этот лидер в Азии то это только Китай.насчет Германии есть стойкие сомнения,тогда уж Швейцария)-.Китай или США-так стоит вопрос.Если США-то это кошмар в чистом виде.Еретикистан должен умереть.если Китай тоже не фонтан,но это вариант много лучше чем США.Гуманистическая закваска Китая намного больше чем США.Сша убьют человечество.гитлер перед ними дитя малое.
teletz писал(а) 15 ноя 2011, 10:13:насчет Германии есть стойкие сомнения,тогда уж Швейцария)
Любитель Блондинок писал(а) 15 ноя 2011, 09:31:Вроде темы не нашёл.
Сидели тут на днях с приятелем и зашла речь о будущем потенциальном стране-лидере. И стоило мне только произнести слово "Китай", как сабж забился в эпилептическом припадке и с пеной рта стал доказывать мне, что Китай это мировая фабрика не более того, и ориентир для подражания - Япония.
Ничего не имея против Японии, всё-таки считаю, что будущее за Китаем.
teletz писал(а) 15 ноя 2011, 10:51:насчет германии и швейцарии отчасти шутка.но только отчасти.германия хронически невезуча,потому что нет лидерских качеств.эгоисты большие и замаскировать это в отличие от англосаксов не умеют..такие лидерами не бывают.
Любитель Блондинок писал(а) 15 ноя 2011, 10:12:А уже в первой половине 2010 г. на страницах прессы и интернет-изданий замелькали заголовки о том, что Китай обогнал Японию по ВВП и вышел на второе место в мире.
AbuHasan писал(а) 15 ноя 2011, 11:08:Любитель Блондинок писал(а) 15 ноя 2011, 10:12:А уже в первой половине 2010 г. на страницах прессы и интернет-изданий замелькали заголовки о том, что Китай обогнал Японию по ВВП и вышел на второе место в мире.
На душу населения не пробовали пересчитать ? 101-е место в мире,даже у России и то 51-е.
темный эльф писал(а) 15 ноя 2011, 10:17:Бесспорно-
Великая Россия во главе братского союза славянских государств
Любитель Блондинок писал(а) 15 ноя 2011, 10:12:Валовой внутренний продукт на протяжении этих трёх десятилетий рос ежегодно примерно на 10-11%. И в 2009 г. превысил 5 трлн. долл. Китай вплотную по этому показателю догнал Японию, вторую, после США, экономику мира.
А уже в первой половине 2010 г. на страницах прессы и интернет-изданий замелькали заголовки о том, что Китай обогнал Японию по ВВП и вышел на второе место в мире. Так, экономика Японии во 2-м кв. 2010 г., по сообщению секретаря Кабинета министров страны, выросла на 0,4%; объём ВВП Японии составил 1,29 трлн. долл. Тогда как ВВП Китая по итогам 2-го квартала составил 1,34 трлн. долл. Рост экономики Китая в первом полугодии 2010 г. впечатляет: 11,9% в 1 кв., 10,3% - во 2-м. Экономисты считают, что по итогам года Китай закрепится на втором месте в мире по экономическому потенциалу, оставив Японию позади.
Неуклонно повышается вес Китая в общемировом ВВП. Если в 2007 г. на него приходилось 10% мирового ВВП, то в 2010 г. он составит 13%, а в 2011 – 15%, считают в МВФ.
Алан Тонелсон, член Американского совета промышленников и бизнеса – группы предприятий, имеющих критическое значение для торговой политики США, говорит, что китайские производители неминуемо обгонят своих американских коллег, особенно учитывая политику правительств обеих стран. «Они проводят политику максимального промышленного роста, тогда как отношение Вашингтона колеблется от пренебрежения до полного безразличия», говорит он. Доля закупаемых США более дорогих товаров, произведенных в Китае, постоянно росла последнее десятилетие. Например, на долю Китая приходится треть (!) рынка компьютеров в США. «Это вам не просто обувь, игрушки да футболки», говорит он о росте китайской промышленности. «И вы ещё пока ничего и не видели»
Китай в ближайшие годы может обогнать Японию и занять второе место после США не только по номинальному объёму ВВП, но и по такому важному макроэкономическому показателю, как благосостояние населения, говорится в докладе Global Wealth Report, подготовленном Credit Suisse.
Как говорится в сообщении Credit Suisse, богатство населения Китая увеличится к 2015 г. более чем вдвое – до 35 трлн. долл. с 16,5 трлн. долл. в 2010 г.
Тенденция впечатляет.
moulya писал(а) 15 ноя 2011, 12:20:спорить с бенчмаркингом, тем более экономическим, не могу. проблема в том, что считаю, что эпоха бенчмаркинга закончилась.
moulya писал(а) 15 ноя 2011, 12:20:по Китаю. Вам удалось снизить брак до 50%?
moulya писал(а) 15 ноя 2011, 12:20:Производство уходит уже года 2 как, растет зп рабочих (в частности по требованию компартии Китая) + очень плохой уровень самой рабочей силы. Просто ее действительно много. Структура рабочей силы там в сторону низкоквалифицированной.
Откуда рост ВВП тогда???
moulya писал(а) 15 ноя 2011, 14:35:Откуда рост ВВП тогда???
прошу прощения, туплю.. Блондинки мы как в условиях мирового кризиса и снижения потребления соответственно, ВВП страны, ориентированной на внешний рынок, может расти?
moulya писал(а) 15 ноя 2011, 14:56:не факт. во-первых. в Китае резко увеличилось внутренне потребление, что привело к росту цен. очень серьезному. во-вторых, данные по китайскому ВВП дает китайский госкомстат? по мне лучше какому-нибудь гидрометецентру верить, чем официальным конторам таких закрытых режимов.
и кстати как вы думаете - чем закончится противостояние США-Китай по курсу юаня?
, а чем руководствуются люди ставящие на Штаты? Не увидел ни одного обоснования.
темный эльф писал(а) 15 ноя 2011, 15:33:, а чем руководствуются люди ставящие на Штаты? Не увидел ни одного обоснования.
печатают деньги
Любитель Блондинок писал(а) 15 ноя 2011, 15:32:moulya писал(а) 15 ноя 2011, 14:56:не факт. во-первых. в Китае резко увеличилось внутренне потребление, что привело к росту цен. очень серьезному. во-вторых, данные по китайскому ВВП дает китайский госкомстат? по мне лучше какому-нибудь гидрометецентру верить, чем официальным конторам таких закрытых режимов.
и кстати как вы думаете - чем закончится противостояние США-Китай по курсу юаня?
Девушка, Вы сами себе противоречите То ориентирован на внешний рынок, то внутреннее потребление.
Одно дополняет другое. С ростом импорта, растёт уровень людей занятых на производстве. По разному, как уже писал.
Эрго растет емкостность и внутреннего рынка. Опять-таки новые производства - сокращения экспортируемого товара.
Данные по ВВП дают различные агентства, а не только китайские источники. Ну или Всемирный банк например.
:
House495 писал(а) 15 ноя 2011, 11:44:Удивляет отсутствие в голосовалке Индии.
opasan pas писал(а) 15 ноя 2011, 16:11:Однозначно США
moulya писал(а) 15 ноя 2011, 16:08:Еще раз говорю - вам нравится ваша картинка, бога ради любите ее. я просо попыталась объяснить свою позицию. Не нравится - пройдите мимо и наплюйте
Kamal писал(а) 15 ноя 2011, 16:18:House495 писал(а) 15 ноя 2011, 11:44:Удивляет отсутствие в голосовалке Индии.
Меня удивляет отсутствие в списке других стран, например, Бразилии. " Кто контролирует спайс, тот контролирует вселенну" (с), а "спайсом" в наступающей эпохе с дальнейшим и прогрессирующим увеличением семимиллиардного населения будет не только ресурсные запасы с нефтью, газом и рудами, но и продовольственная база и запасы пресной воды. Как-то не очень видится мне в этой роли Китай.
Kamal писал(а) 15 ноя 2011, 16:18:Меня удивляет отсутствие в списке других стран, например, Бразилии. " Кто контролирует спайс, тот контролирует вселенну" (с), а "спайсом" в наступающей эпохе с дальнейшим и прогрессирующим увеличением семимиллиардного населения будет не только ресурсные запасы с нефтью, газом и рудами, но и продовольственная база и запасы пресной воды. Как-то не очень видится мне в этой роли Китай.
Kamal писал(а) 15 ноя 2011, 16:18:но и продовольственная база и запасы пресной воды. Как-то не очень видится мне в этой роли Китай.
GEORG78 писал(а) 15 ноя 2011, 16:27:Китай это лишь страна - завод. Ничего высокотехнологичного они произвести не могут и не смогут еще долго. Ну и что что они по ВВП на втором месте? Сколько у них народу живет? А сколько в Японии? На душу населения Япония в 10 раз эффективнее и сильнее.
GEORG78 писал(а) 15 ноя 2011, 16:27:
Чтобы контролировать спайс нужен флот ядерных авианосцев, и самая мощная и боеспособная армия, которая способна в считанные дни победить страну, где находится спайс. причем победить в любой части Земного шарика.
Такое есть только у США. Больше ни у кого.
Китай это лишь страна - завод. Ничего высокотехнологичного они произвести не могут и не смогут еще долго. Ну и что что они по ВВП на втором месте? Сколько у них народу живет? А сколько в Японии? На душу населения Япония в 10 раз эффективнее и сильнее.
Ближайшие 20 лет Штаты так и останутся самыми сильными.
Сима писал(а) 15 ноя 2011, 16:50:Китаю до Японии как до луны. Если уж про Азию. Нервные прыжки вверх по некоторым экономическим показателям-это просто временное стечение обстоятельств. А Япония, даже после всех катаклизмов гораздо сильнее Китая. Вы вообще с китайцами общались? Не понимаю, как вообще их можно серьёзно воспринимать. Роботы бездуховные, прости Господи.
США как были лидером, так и останутся. Никуда от этого не деться.
Лидером по культурным ценностям-конечно же, Европа. Как была, так и останется
GEORG78 писал(а) 15 ноя 2011, 16:27:Такое есть только у США. Больше ни у кого.
GEORG78 писал(а) 15 ноя 2011, 16:27:Ближайшие 20 лет Штаты так и останутся самыми сильными.
Любитель Блондинок писал(а) 15 ноя 2011, 16:40:Не считая такой мелочи как атомное и ядерное оружие. Всё так однозначно???
Любитель Блондинок писал(а) 15 ноя 2011, 10:12:Валовой внутренний продукт на протяжении этих трёх десятилетий рос ежегодно примерно на 10-11%. И в 2009 г. превысил 5 трлн. долл. Китай вплотную по этому показателю догнал Японию, вторую, после США, экономику мира.
и т.д. ...
Любитель Блондинок писал(а) 15 ноя 2011, 16:25:moulya писал(а) 15 ноя 2011, 16:08:Еще раз говорю - вам нравится ваша картинка, бога ради любите ее. я просо попыталась объяснить свою позицию. Не нравится - пройдите мимо и наплюйте
В том то и дело, что не особо нравится. Оперирую сухими цифрами, собственными ощущениями и динамикой.
Ошибиться хочу, пока не увидел логику, чем-либо подкреплённую в Вашей картине.
Познание суть любой дискуссии,а не победа.
Иногда могу написать заведомый бред, дабы получить информацию. Метод от противного.
С Уважением.
Любитель Блондинок писал(а) 15 ноя 2011, 16:34:На территории Китая множество рек и озер, водные ресурсы богатые. Истоки большинства рек Китая находятся на Цинхай-Тибетском нагорье, перепады высот большие и это создает благоприятные условия для использования гидроэнергетических ресурсов, которые составляют 680 млн. кВт и занимают первое место в мире.
Список форумов ‹ Не туристические форумы. Форумы за жизнь ‹ Курилка