Страна, в которую я вернулся снова.

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Страна, в которую я вернулся снова.

Сообщение: #1

Сообщение Stan » 14 дек 2014, 12:27

Мы уже много говорили о странах куда не хотим возвращаться, давайте поговорим о странах где были не раз, куда мы возвращаемся снова и снова...

По схеме:
Страна -сколько раз были -главные причины повторного визита.

Примерно вот так:
Египет - был 3 раза, хороший шведский стол, пиво нон-стоп и море теплое, плюс из нашего города самолет летает только туда.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15983
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской
форум картинки

Re: Страна куда тянет снова и снова.

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 14 дек 2014, 12:49

House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Страна куда тянет снова и снова.

Сообщение: #3

Сообщение Stan » 14 дек 2014, 13:01

House495 писал(а) 14 дек 2014, 12:49:А чем это будет отличаться от
Самая понравившаяся страна мира, в пяти фразах!

да похоже конечно, но не совсем: отличие в том, что в прошлой теме - просто эпитеты понравишейся стране, не факт что кто то туда возвращался, пожертвовав временем, деньгами и отпуском на ту же самую страну, а в этой теме -реальность и факт возвращения , что порой может вызвать у человека уже другие чувства, возможно не такие яркие, а возможно и совсем другие, глубже..ну а уж если вернулись и в третий раз то это явно любовь
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15983
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую я вернулся снова.

Сообщение: #4

Сообщение linakisa » 14 дек 2014, 13:28

хочется вернуться в Индонезию не на Бали, а во все другие острова и города))
уже два раза возвращалась и собираюсь в третий

очень там хорошо и по-своему атмосферно)
Когда-нибудь мы еще обязательно встретимся!
Аватара пользователя
linakisa
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 16.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Страна куда тянет снова и снова.

Сообщение: #5

Сообщение House495 » 14 дек 2014, 13:56

Stan писал(а) 14 дек 2014, 13:01: то это явно сильные чувства


Первый раз я испытал сильное чувство к Египту, куда ездил 4 раза. Это было чувство жадности, поскольку ничего лучше на том этапе жизни себе не мог позволить, да и ездил только пакетом Второй раз к Турции, куда тоже ездил 4 раза. Это было чувство неприязни, поскольку туда возили на принудительный корпоратив, и всю неделю приходилось сидеть в олл-инклюзиве, слушая всякую фигню.

Больше двух раз своей волей был в Испании, Таиланде, Сингапуре и США.

Испания - единственная страна в Европе, которая мне нравится. Действительно, с удовольствием туда возвращаюсь. Хороший климат, ненапряжное население, красивые города, разумные цены.

Таиланд - легкодоступный пляжный отдых, в основном зимой.

Сингапур - любимый город. Такой, каким должен быть мегаполис. Когда в Азии, всегда стараюсь захватить проездом.

США - терпеть не могу. Но Гавайи, Ниагара, каньоны юго-запада - обязательны к посещению. Плюс круизно-транзитный хаб на Карибы и в Латинскую Америку.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую я вернулся снова.

Сообщение: #6

Сообщение Мика. » 14 дек 2014, 14:02

Болгария - была три раза и еще поеду. Причины - кириллица, спокойные ,доброжелательные люди, отличная еда, относительная дешевизна, возможность отдыха и путешествия, как в горах, так и на море с разнообразной и красивой природой.
Италия - была три рaза и еще хочу вернуться. Причины - красота природы и архитектуры, исторические места - не охватить, прекрасная еда и вино, качественные товары, отзывчивые теплые жители, по менталитету схожи с израильтянами, отличный сервис.
Мика.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 06.12.2010
Город: ישראל Израиль
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Страна, в которую я вернулся снова.

Сообщение: #7

Сообщение Stan » 14 дек 2014, 14:11

опущу те страны где бывал несколько раз по делам, а так вот мои страны что "по-любви"

1. Италия - 3 раза и подолгу, поеду еще, нравится почти все: люди, природа, история, кухня
2. США -3 раза и подолгу, поеду еще, своего рода "дача", адекватные на все цены, комфорт, лучший шоппинг, особенно детский, разнообразие природы и ландшафта, большая страна...
3. Кения -2 раза, поеду еще, удивительная природа и животный мир, заповедник Масаи Мара -маст си, в целом добрые люди, несмотря на свой уровень жизни, отличный сервис в пляжных отелях и лоджах на сафари...
4. Германия -2 раза, чистота , порядок, природа Юга, пиво, отсутствие туристических разводок -цены честные как для своих, так и для туристов...заметно дешевле соседних Австрии и Швейцарии...
5. Швейцария - 2 раза, недолго, "не влюблен", она хороша местами, ехал только в конкретные места

..был в Турции и Индии много раз, но так сказать по служебным делам и очень давно, поэтому они не в списке...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15983
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую я вернулся снова.

Сообщение: #8

Сообщение Амстердамка » 14 дек 2014, 14:43

1. Италия, 6 раза. Уникальное культурное наследие, разнообразие регионов, "живые" люди, еда, музыка, любовь к романским языкам,природа.
2. Испания4 раза, - те же причины, что и Италия.
3. Великобритания, много раз. В память о британофильстве молодых лет, английская культура и язык, "овсянка, сэр", обращение "love" со стороны бомжей , ЛОНДОН.
4. Германия и Бельгия, а потому что соседние страны, куда ненапряжно можно съездить на выходные.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Страна, в которую я вернулся снова.

Сообщение: #9

Сообщение ЛенаRe » 14 дек 2014, 15:24

1. Португалия, 2 раза (вокруг Лиссабона и Фару) и еще поеду (Порту+Мадейра). Настоящее море-окиян, с соленым воздухом и ветром. Природа - сплошные открытки. Неназойливые спокойные португальцы.
2. Германия, 4 раза.
3. Таиланд, 3 раза и через месяц еще поедем.
4. Планировался возврат на Сейшелы, но пока отложен. Это моим детям (мальчикам) и мужу рай))). Шопинга нет, высоких домов нет; кафе дорогие, поэтому мама (я) приготовит. И вечером вместо шатаний по улицам - сидение на веранде с планшетами и пивом/соком. Кому что;))).
"А мне нужна удача!" (С)
Аватара пользователя
ЛенаRe
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 06.05.2010
Город: Королёв.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Страна, в которую я вернулся снова.

Сообщение: #10

Сообщение Cutie Pie » 14 дек 2014, 15:44

Куба и Испания.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Страна, в которую я вернулся снова.

Сообщение: #11

Сообщение Aromo » 14 дек 2014, 16:02

Италия 1 раз - хочу вернуться.
Индия 1 раз -хочу увидеть конкретные вещи. Страна не нравится.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Страна, в которую я вернулся снова.

Сообщение: #12

Сообщение Амстердамка » 14 дек 2014, 16:26

Aromo писал(а) 14 дек 2014, 16:02:.
Индия 1 раз -хочу увидеть конкретные вещи. Страна не нравится.


И действительно, как бы посмотреть в Индии определенные вещи, не посетив при этом страну.
(серьезно)
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Страна, в которую я вернулся снова.

Сообщение: #13

Сообщение jks81 » 14 дек 2014, 16:34

Австрия - была 9 раз и сейчас снова здесь)) Нравится все!! Пейзажи, транспорт, логичность, еда, климат и возможность в рамках одной страны испытать незабываемые эмоции как летом так и зимой.
jks81
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 31.03.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страна, в которую я вернулся снова.

Сообщение: #14

Сообщение Indomilk » 14 дек 2014, 16:49

Индия. Был 2 раза, по своей воле. Нравится все, кроме пляжного отдыха. Поеду еще раз 5 минимум.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Страна, в которую я вернулся снова.

Сообщение: #15

Сообщение lidaOV » 14 дек 2014, 17:21

Aromo писал(а) 14 дек 2014, 16:02:Италия 1 раз - хочу вернуться. Индия 1 раз -хочу увидеть конкретные вещи. Страна не нравится.

Ой, как метко сказано! Со всем согласна, только в Индию - ни разу еще не случилось
Добавлю к одноразовой Италии еще Бирму. Мне даже снилось, что я там жить осталась.Честно говоря даже боюсь омрачить это ощущение сказочного восторга.
А, если уж совсем строго по теме, то:
Stan писал(а) 14 дек 2014, 12:27:...был 3 раза, хороший шведский стол, ...море подходящее мне и воздух тоже по температуре, плюс из нашего города самолет летает только туда.

Добавляю в начало предложения Испанию, а в конец предложения:
House495 писал(а) 14 дек 2014, 13:56:Хороший климат, ненапряжное население, красивые города, разумные цены.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Страна, в которую я вернулся снова.

Сообщение: #16

Сообщение N@T@LY » 14 дек 2014, 19:29

1. Чехия - как первая любовь. Вернулись туда, чтобы сыграть свадьбу. Может быть как-нибудь отметим там годовщину.
2. Испания - 3 раза. Хочу еще. Люди, климат, архитектура, язык, море.
3. Португалия. Лиссабон не очень впечатлил, но пришлось там побывать 4 раза (транзитом). Мадейра 2 раза. Потрясающие красоты! Азоры (Сан Мигель). Хотелось бы и другие острова увидеть.
4. Италия, Германия - несколько раз по паре городов. Очень многое еще не увидено. Путеводитель по Южной Италии от анонимного деда Мороза еще не был использован по назначению.
5. Австрия 2 раза. Отличные горнолыжные курорты, соотношение цена/качество (до девальвации рубля).
6. Думаю, вернусь в Таиланд (пляжный отдых) и в Турцию (Стамбул) - понравился город! Трех дней оказалось слишком мало. И прямой рейс туда есть из Новосибирска
Аватара пользователя
N@T@LY
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 22.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Страна, в которую я вернулся снова.

Сообщение: #17

Сообщение jhuk » 14 дек 2014, 19:51

Ну по факту я во многих странах по нескольку раз была. Но на это повлияли не чувства, а то что за один раз не получилось увидеть все что хотелось. То есть, в стране я была хоть и в одной, но в местах разных, поэтому не очень корректен термин "вернулась". Например, была в Каталонии и на 3-х Канарских остовах и то и другое Испания, но не могу сказать что в Испанию я "вернулась". Еще ехать придется, поскольку многого не видела еще там. Но не в те места где была, это точно. Хотя мне и понравилось, но поеду туда где не была хоть и в той же Испании. Италия и Сицилия тоже страна одна а поездок несколько, но в разные места. Я уж не говорю про Индию или Китай. Хоть 10 раз езди и можно ни разу не вернуться.
Из того что можно назвать "возвращением" только Украина, Белоруссия и Турция. Ну и Россия соответственно. Там была в одних и тех же местах. Но тоже не из-за чувств. Скорее из-за цены. Украина/Турция вместо дачи на осень, когда в Подмосковье уже нет купания, А Белоруссия чаще транзитом, хотя и оставлялись специально дни и экскурсионка под нее. Но всегда как-то с оказией.
А так теоретически, в любое место где была, с удовольствием бы вернулась. Жаль только жизнь не бесконечна, чтоб ради виденного невиденным пожертвовать.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Страна, в которую я вернулся снова.

Сообщение: #18

Сообщение Aromo » 14 дек 2014, 20:02

jhuk писал(а) 14 дек 2014, 19:51:Хоть 10 раз езди и можно ни разу не вернуться.

Не скажите. Например, на Шри-Ланке за 6 дней я явно все не посмотрела. Но для меня оказалось достаточно, чтобы закрыть вопрос. Т.е. я не зарекаюсь, но скорее всего только проездом при оказии безальтернативно дешевых билетов.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Страна, в которую я вернулся снова.

Сообщение: #19

Сообщение nat_ru » 14 дек 2014, 20:07

Сейшелы- 9 раз. Комфортный семейный пляжный отдых в удобное для нас время. Десятый раз уже забронирован на следующий год.
Франция - два-три раза в месяц круглогодично. Просто потому близко очень и люблю очень.
Колорадо - четыре раза и еще хочу. Лучший горнолыжный опыт в моей дизни.
Последний раз редактировалось nat_ru 14 дек 2014, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Страна, в которую я вернулся снова.

Сообщение: #20

Сообщение jhuk » 14 дек 2014, 20:08

Aromo писал(а) 14 дек 2014, 20:02:Не скажите. Например, на Шри-Ланке за 6 дней я явно все не посмотрела. Но для меня оказалось достаточно, чтобы закрыть вопрос.

Так я то пишу про себя, а не про Вас. И про Индию с Китаем, а не про Шри-Ланку.
Хотя мне 26 дней на Шри-Ланке оказалось маловато. Все успели, что планировали, но как-то галопом.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль