какие услуги или товары Вам нужны?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #41

Сообщение Alamo » 02 фев 2015, 12:49

Feuer Und Licht
я не сторонников ищу, а думаю, какой бизнес могу организовать. что пользуется спросом.
Ирина_ИА писал(а) 02 фев 2015, 12:48:По мотивам рассуждений о чеддере и баранине вырисовывается услуга фуд-байера -- того, кто выискивает/покупает по чужому списку продуктов что-то такое-эдакое.
за чеддером придется далеко ехать. а баранина есть, как оказалось, в пешей доступности.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #42

Сообщение Nelly_Libra » 02 фев 2015, 12:55

Одно время с друзьями хотели открыть ночное кафе. Ибо неоднократно сталкивались с необходимостью найти оное по факту, но с тщетными попытками. Ориентиры были именно на кафе/ресторан с ночным режимом работы. Всякие Шоколадницы не резонный пример. Казалось бы, столица, все есть. Ан нет. Когда надо, невозможно найти искомое. В центре за полночь сколько раз мыкались в поисках. Загуляешься, бывало, а покушать негде, все закрыто.
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #43

Сообщение Ирина_ИА » 02 фев 2015, 12:56

Alamo писал(а) 02 фев 2015, 12:51:Feuer Und Licht
Ирина_ИА писал(а) 02 фев 2015, 12:48:По мотивам рассуждений о чеддере и баранине вырисовывается услуга фуд-байера -- того, кто выискивает/покупает по чужому списку продуктов что-то такое-эдакое.
за чеддером придется далеко ехать. а баранина есть, как оказалось, в пешей доступности.


Для чеддера можно организовать оказию, баранина из мясной лавки поблизости может оказаться от неправильного барана, и нужна будет, например, фермерская. Ну и так далее. Но я не настаиваю, конечно )))
Аватара пользователя
Ирина_ИА
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 04.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #44

Сообщение иголочник » 02 фев 2015, 13:13

jhuk писал(а) 01 фев 2015, 14:14:В идеале - пустые стены. И чтоб кровать куда-нить заезжала днем и выезжала на ночь. Ну и с остальным такой же трансформер. Нужен письменный стол - выехал, не нужен уехал

У меня есть знакомые с похожим пониманием идеального жилья и комфорта. У них в комнате из всей обстановки только несколько фанерных кубов с крышками, в которых они хранят вещи. Кубы эти даже ничем не обклеены, а просто покрашены разноцветной краской и в зависимости от времени суток превращаются то в обеденный стол, то в лежак, либо картинно расставлены по всем углам. На стенах вместо украшений оборудование для скалолазания. Это их хобби.
Имея иные предпочтения, сам бы я так жить не хотел, но мне нравится бывать у них.
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #45

Сообщение Хасан » 02 фев 2015, 13:22

Feuer Und Licht писал(а) 02 фев 2015, 12:28: такой редкий для РФ вид мяса как баранина (а иногда и вовсе невозможно).
Я прекрасно понимаю, что употребление данного вида мяса наиболее характерно для восточных народов, но тем не менее. Обычно приходится мотаться на ближайший продуктовый рынок, чтобы по более менее терпимой цене купить баранины.

Из совсем глобального российского... Наверное, хотелось бы, чтобы в РФ наконец более активно занялись вопросом сортировки и переработки мусора.

Баранина замечательное мясо, есть ряд проблем:
1.Замороженная баранина (в отличие от свинины и говядины) теряет очень много ... готовить надо из парной. Парная баранина подразумевает разведение баранов.
2.Баранину надо "уметь готовить" ... нет, уметь готовить надо из любого мяса, но баранина довольно специфична в этом плане...
Поэтому и небольшое предложение при невысоком спросе...

По мусору: я мониторил этот вопрос. Семь кругов ада это детский лепет по сравнению с организацией этого как бизнеса. Требования просто невыполнимые или решаются "по российски" но за такие деньги , что их проще в менее проблемный бизнес "запулить" и еще больший доход сс этого иметь
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #46

Сообщение jhuk » 02 фев 2015, 13:28

С кубами, кстати, суперская идея. Можно светящиеся замутить. Или хотя бы светящейся в темноте краской покрасить. Или какую-нить похабщину такой краской написать/нарисовать. Правда вещи в них хранить, как мне кажется, не очень удобно... Но если взять за основу и своего напридумывать - очень даже...
Вот еще об услугах, Аламо спрашивала про обучение, я бы пошла на курсы где из всякого мусора учат делать полезные вещи. Типа Марата Ка, но у него все очень сложно, требует множества инструментов и пр. Вообще много таких идей и в интернете и по тв, но чаще какой-то идиотизм, в том смысле, что чтобы сделать одну фигню, надо сначала купить кучу других фигней. А тут, нашел на помойке старый абажур, пришел на курсы, и вместе с преподавателем сделали из него конфетку. Ну и из домашнего старья можно что-нить в мастерскую приволочь. Там же чтоб вся эта лабуда уже скреативленная продавалась. И там же можно скупать у населения старье из которого потом все это переделывать.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #47

Сообщение Nelly_Libra » 02 фев 2015, 13:35

Для любителей минимализма
http://hqroom.ru/kvartira-ploschadyu-8-kv-metrov-v-parizhe.html
Есть еще видео, можно найти
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #48

Сообщение jhuk » 02 фев 2015, 13:41

Nelly_Libra. Идея прикольная, но это совсем не то, что мне надо. И дело не в экономии места, а в том, чтоб квартира не выглядела жилой. А таковой ее делают, в первую очередь кухня и кровать. Поэтому ненавижу когда то и другое "нараспашку". Хотелось бы скрыть, но не хотелось бы спать при этом в чулане.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #49

Сообщение Nelly_Libra » 02 фев 2015, 13:52

jhuk
да, я уловила мысль, просто вспомнилась эта лачужка) многим нравятся апартаменты-студио без перегородок. Много света, свободного пространства, которое можно и не заполнять по желанию)
все настолько индивидуально.. я вот не представляю, чтоб приткнуться дома некуда было нужны и диванные подушечки, и пуфик в коридоре, и стремянка в кладовке, и плюшевый ёж на подоконнике
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #50

Сообщение Ирина М » 02 фев 2015, 13:56

Вопрос из другой темы, но идея подходит и к этой теме-

Тупые вопросы

Олег II писал(а):Почему бесконтактная мойка практически нигде не дополняется бесконтактной сушкой?
Ведь в автоматических мойках эта хрень была успешно реализована.

И ведь вроде столько плюсов: и быстро, и минимум ручного труда, и ЛКП не царапается...
Аватара пользователя
Ирина М
почетный путешественник
 
Сообщения: 2151
Регистрация: 30.03.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #51

Сообщение Loria_ » 02 фев 2015, 14:11

Хотелось бы скрыть, но не хотелось бы спать при этом в чулане.

А дверь в спальню и кухню закрывать не пробовали?
Loria_
путешественник
 
Сообщения: 1496
Регистрация: 14.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #52

Сообщение Хасан » 02 фев 2015, 14:19

jhuk писал(а) 02 фев 2015, 13:28: И там же можно скупать у населения старье из которого потом все это переделывать.

Переделывать ? Это уже работа! Вы кажется говорили что ни за какие коврижки не опуститесь до такого....
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #53

Сообщение jhuk » 02 фев 2015, 14:26

Хасан писал(а) 02 фев 2015, 14:19:Переделывать ? Это уже работа! Вы кажется говорили что ни за какие коврижки не опуститесь до такого....

Нет, не по заказу. А по своему разумению. И цель не в том чтоб продать, а в том чтоб сделать, ради самого процесса. Ну продастся и хорошо. Будет положительный побочный эффект. А нет и фиг с ним. Можно будет переделаную выбросить. То есть не работа, а творчество.
Loria_ писал(а) 02 фев 2015, 14:11:А дверь в спальню и кухню закрывать не пробовали?

Мне не кажется рациональным терять две огромные комнаты из-за кровати и плиты.
Nelly_Libra писал(а) 02 фев 2015, 13:52: я вот не представляю, чтоб приткнуться дома некуда было нужны и диванные подушечки, и пуфик в коридоре, и стремянка в кладовке, и плюшевый ёж на подоконнике

Надо чтоб было куда приткнуться, когда это надо. Надо приткнуться - мгновенно выезжает. А не стоит на постоянной основе на полкоридора. Ну да, и без подушечек. Никакого уюта. В общем мебель-транформер без понтов и дешевая мне нужна.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #54

Сообщение Alamo » 02 фев 2015, 15:03

jhuk писал(а) 02 фев 2015, 13:28:я бы пошла на курсы где из всякого мусора учат делать полезные вещи.
Жук, Вы туда можете идти преподавателем. Шить-вязать умеете, фантазия есть. а так как каждое изделие будет уникальным - то и курсов никаких быть не может. разве что кружок для подруг, как в старину собирались долгими зимними вечерами в избе прясть вместе.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #55

Сообщение jhuk » 02 фев 2015, 15:36

Alamo писал(а) 02 фев 2015, 15:03:как в старину собирались долгими зимними вечерами в избе прясть вместе.

Вы чего меня обижаете-то? Не хотите, не буду отвечать. Зачем мне предлагать в ответ всякую пошлятину? Я не про шитье и вязание. И у меня есть потребность в наставнике, инструментах, расходных материалах, мастерской, исходных объектах и пр. Сами спрашивала про потребности, а теперь практически обзываетесь.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #56

Сообщение Alamo » 02 фев 2015, 15:50

jhuk
Жук я поняла Вашу потребность:) но она очень индивидуальна:) Я понимаю, в живописи, столярном деле, скульптуре может быть наставник. а в том, что Вы описали -
нашел на помойке старый абажур, пришел на курсы, и вместе с преподавателем сделали из него конфетку. Ну и из домашнего старья можно что-нить в мастерскую приволочь.
- это особого рода творчество, что и как делать из этого "абажура" - каждый раз будет решаться индивидуально.
тут и сантехник может свою лепту внести. и гончар.
потребность в наставнике, ...инструментах, расходных материалах

Кого же в наставники приглашать будем? какие расходные материалы для Вас закупить? глину, обои, проволоку?
и ещё вопрос - Вы сами хотите ходить по домам и собирать старые интересные вещи или чтобы кто-то для Вас собрал? Пионеры-тимуровцы по заданию Жук? -

Julia Tet , у меня личные сообщения не отправляются. глюк какой-то, поэтому я не отвечаю. просто технически не получается. извините.
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #57

Сообщение jhuk » 02 фев 2015, 16:07

Alamo писал(а) 02 фев 2015, 15:50:Кого же в наставники приглашать будем? .

Марата Ка, я же уже сказала.
Alamo писал(а) 02 фев 2015, 15:50:какие расходные материалы для Вас закупить? глину, обои, проволоку? .

Все это и еще кучу всего. В основном краски, грунтовки, всякие приблуды для изменения свойств красок и окрашиваемых поверхностей, воск, войлок, атласные ленты, пластиковые и стеклянные бусины, бисер. старые пуговицы, компакт-диски, осколки от зеркал, прочие стекляшки, маленькие бутылочки, скляночки, разные виды клея, эмали, песок, камни, ракушки. Да все пойдет.
Alamo писал(а) 02 фев 2015, 15:50:и ещё вопрос - Вы сами хотите ходить по домам и собирать старые интересные вещи или чтобы кто-то для Вас собрал? Пионеры-тимуровцы по заданию Жук? -

Никуда я ходить не хочу. Хочу придти в мастерскую, получить рваный абажур, материалы, инструменты и консультацию. Сделать из абажура табурет/пуфик/домик для кошки/мусорное ведро/торшер/люстру/подставку для зонтов и пр. заплатить и пойти домой. Довольной. Откуда все это возьмется меня волновать не должно. Не я организую бизнес.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #58

Сообщение Alamo » 02 фев 2015, 16:24

jhuk писал(а) 02 фев 2015, 16:07:Марата Ка, я же уже сказала.
кто это???
jhuk писал(а) 02 фев 2015, 16:07:Хочу придти в мастерскую, получить ... и консультацию
консультацию какую? что Вы должны из этого "абажура" сделать? или что вобще можно из этого "абажура" сделать? ( и как сделать - это само собой проконсультируют)
jhuk писал(а) 02 фев 2015, 16:07: Сделать из абажура табурет... заплатить и пойти домой. Довольной.
Понятно. Сделать, заплатить..... это всё ясно.
А насчет "довольной" - тут Вы лучше меня знаете, в договоре будет прописано - " степень и факт удовлетворения клиента не гарантирован явно и никоим образом не подразумевается, отсутствие желаемого удовольствия и несоответствие ожидания клиента полученному результату труда не является основанием для предъявления каких-либо претензий к организаторам курсов "Очумелые ручки"
Марфа Васильевна я. (с)
Аватара пользователя
Alamo
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 14.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 59
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #59

Сообщение jhuk » 02 фев 2015, 16:33

Alamo писал(а) 02 фев 2015, 16:24:
jhuk писал(а) 02 фев 2015, 16:07:Марата Ка, я же уже сказала.
кто это???
:

Марат Ка (Кушелман) — российский декоратор, архитектор, телевизионный ведущий. Новатор в области технологий декорирования интерьеров. Автор методологических и научно-популярных изданий по теории и практике декорирования. Создатель цветовой системы координат.


Мы с Вами уже опоздали. У него куча образовательных проектов с теоретическими и практическими занятиями. В том числе абсолютно бесплатных.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: какие услуги или товары Вам нужны?

Сообщение: #60

Сообщение Saelk » 02 фев 2015, 18:59

Ирина_ИА писал(а) 02 фев 2015, 12:02:Из товаров мне не хватает вкусного сыра по пристойным ценам


Самому сделать вкуснее и проще.
Вперёд, к победе .....изма!
Saelk
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 10.02.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль