Способ оценки отчета

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Способ оценки отчета

Сообщение: #1

Сообщение АлАр » 23 фев 2015, 16:20

Дорогие форумчане, знаете ли вы, что теперь есть возможность сортировки ветки по критерию "нравится"?
Т.е. зайдя в тему отчеты и отсортировав их по этому параметру, вверху будут те, которые понравились большему числу читающих.
Пользуетесь ли?
Призываю не игнорировать это очень полезное изменение в возможностях форума и тогда
1) Вы повышаете рейтинг понравившегося вам отчета (темы)
2) делаете приятное автору (ТС)
3) помогаете другим находить самое интересное на форуме.
Спасибо при этом никто не отменял, но лично я сталкивался с тем, когда у автора отчета по двадцать спасибо и более, а оценок "нравится" практически нет, отчет теряется в море информации и воистину шедевры могут просто быть незамечены по прошествии времени.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской
форум общий

Re: Способ оценки отчета

Сообщение: #2

Сообщение Julia Tet » 23 фев 2015, 18:30

АлАр писал(а) 23 фев 2015, 16:20:3) помогаете другим находить самое интересное на форуме.

А я не очень доверяю чужому вкусу. Часто бывает, у отчета 6-8 "нравится", начинаю читать - не производит впечатления. А у другого отчета нет ни одной оценки, а я оторваться не могу.
Julia Tet
активный участник
 
Сообщения: 846
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Способ оценки отчета

Сообщение: #3

Сообщение jhuk » 23 фев 2015, 20:00

Лучше бы тематически как-нибудь разделить. Отдельно отчеты-путеводители, распечатал и поехал. И отдельно художественную литературу или потуги на нее.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Способ оценки отчета

Сообщение: #4

Сообщение Agafa P. » 24 фев 2015, 01:17

АлАр писал(а) 23 фев 2015, 16:20:Т.е. зайдя в тему отчеты и отсортировав их по этому параметру, вверху будут те, которые понравились большему числу читающих.
Пользуетесь ли?

На этом форуме скудно реализована функция оценки "тема нравится". Уверена, что бОльшая часть пользователей вообще даже не заметили возможность нажать кнопку "мне нравится".
Так что, по моему мнению, на данный момент подобный способ оценки отчетов - чрезвычайно субъективный фактор.
Только в круизном отделе практически каждый отчет имеет десятки больших пальцев, они там все - один за всех и все за одного.
Там - одна большая семья, все хвалят друг друга, стоит только вступление написать.
В других разделах отчеты часто имеют большой резонанс - много откликов, благодарностей, вопросов, дискуссий.
Но нажимают кнопку "нравится" далеко не все, а иногда вообще никто.
Кто не увидел такую возможность, кто посчитал ерундой, особенно, если он уже отписался в теме и т.д...
Так что, лично я никогда не буду пользоваться этим фильтром, т.к. считаю его абсолютно необъективным.
По крайней мере - в нынешней его реализации.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Способ оценки отчета

Сообщение: #5

Сообщение АлАр » 24 фев 2015, 08:39

Agafa P. писал(а) 24 фев 2015, 01:17:Только в круизном отделе практически каждый отчет имеет десятки больших пальцев, они там все - один за всех и все за одного.

Ну так и тема по круизам и отчетам в них стоит особняком. Кто туда не заходит, тот и не видит всех этих "пальцев"
А тот, кто заходит, наверное так же не прочь, почитать чей-то старый, но интересный отчет
По поводу субъективности абсолютно согласен, но, как правило, находится немало людей на форуме со сходными вкусами и их оценка "нравится" поможет и вам найти отчет на свой вкус.
Именно поможет, потому, что не бывает практически ничего объективного, все субъективно. Нет такого, чтобы нравилось всем.
И конечно придется поискать "своё" , но поиск будет значительно упрощен.
А по поводу "скудности реализации" ,- нет идеальных решений. И в любом случае система оценок не сделает всю работу за вас. Хороший отчет все равно придется искать, но уже не среди всех подряд, а среди таких же хороших, но на чужой вкус.
Julia Tet писал(а) 23 фев 2015, 18:30:Часто бывает, у отчета 6-8 "нравится", начинаю читать - не производит впечатления. А у другого отчета нет ни одной оценки, а я оторваться не могу.

Так и отметьте "нравится". Уверен, что у вас хороший вкус и есть многие, кто с вами думает одинаково. Помогите им.
Agafa P. писал(а) 24 фев 2015, 01:17:Уверена, что бОльшая часть пользователей вообще даже не заметили возможность нажать кнопку "мне нравится".

Думаю абсолютно так же, поэтому и создал тему.
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Способ оценки отчета

Сообщение: #6

Сообщение jhuk » 24 фев 2015, 09:59

АлАр писал(а) 24 фев 2015, 08:39: Хороший отчет все равно придется искать, но уже не среди всех подряд, а среди таких же хороших, но на чужой вкус.

Вот именно. А нужный отчет окажется среди плохих на чужой вкус отчетов. По-моему, бесполезная функция.
"...люди делятся не на русских, евреев, поляков, германцев, а на тех, кому очень весело, просто весело и не очень весело..." (с)
Аватара пользователя
jhuk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5144
Регистрация: 08.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль