Китайцы, в смысле граждане КНР, очень отвлекают от достопримечательностей. Очень.

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Китайцы, в смысле граждане КНР, очень отвлекают от достопримечательностей. Очень.

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 24 фев 2015, 16:58

Последний наш августовский НЙ и Ниагара были более чем наполовину испорчены множеством граждан КНР, которые плевались, сморкались, а главное, б., они толкаются всё время и занимают очереди.
Типа подходишь такой к водопаду - там стоит один китаец. Радуешься, но недолго, ибо появляются ещё 50 чел, а этот одинокий оказывается "старший группы" который занимал очередь.
В конце концов мы от этого подохренели и уже на "Интрепиде", например, тупо посылали этого занималу и говорили, что мы за ним заняли - за ним и зайдём.
Изначально в Сингапуре (года 4 назад) я подумал, что это только в тех краях они такие.
И вот не проходит и пары лет, как все мои любимые места от Севильи, так сказать, до Гренады, оккупированы этими плотными, низкоэмоциональными,
сопящими ребятами в шляпах и девчатами в платках и ситцевых платьях-штанах.

Неужто и мы такими были, когда в 2000-е массово поехали забугор?
И страшно мне стало за будущее Земли.
Гость

 
политический форум

Re: Китайцы, в смысле граждане КНР, очень отвлекают от достопримечательностей. Очень.

Сообщение: #2

Сообщение Гидролог » 25 фев 2015, 10:34

Китайцев стал тихо ненавидеть после того, как по неопытности несколько лет назад попал с ними в один здоровенный отель, где они занимали примерно половину оного. Они всей толпой возвращались в отель около 12 ночи на начинали перекрикиваться друг с другом через несколько этажей, хлопать дверями, врубать на полную громкость телевизор и т.п. Вторую половину отеля занимали русские, которые вели себя на порядок тише.

Способ борьбы один - искать места, не затронутые пока китайским нашествием, ибо китайцы преимущественно кучкуются в раскрученных локациях с развитой инфраструктурой.
Гидролог
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Китайцы, в смысле граждане КНР, очень отвлекают от достопримечательностей. Очень.

Сообщение: #3

Сообщение Julia Tet » 25 фев 2015, 13:05

Andrey Po писал(а) 24 фев 2015, 16:58: граждан КНР, которые плевались, сморкались, а главное, б., они толкаются всё время

Это точно
А интересно, они толкают только граждан других стран или своих сограждан тоже?
А еще они двери в кабинки туалетов не закрывают. То есть совсем нараспашку. Типа им скрывать нечего. И перекрикиваются в процессе всего этого дела с теми, кто в других кабинках. Бррр...
Julia Tet
активный участник
 
Сообщения: 867
Регистрация: 27.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Китайцы, в смысле граждане КНР, очень отвлекают от достопримечательностей. Очень.

Сообщение: #4

Сообщение Carpe+Diem » 25 фев 2015, 13:40

Количество китайских туристов, выезжающих за границу, недавно перевалило за 100 миллионов в год и это, естественно, не предел. А к 2050 году каждый второй житель Земли будет китайцем. Так что привыкайте к новой реальности.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Китайцы, в смысле граждане КНР, очень отвлекают от достопримечательностей. Очень.

Сообщение: #5

Сообщение lidaOV » 25 фев 2015, 19:12

А меня за 3 дня в Пекине ни один китаец не толкнул и на ногу никто не наступил. А вот я по тупости собственной толкнула в метро парочку индивидов, за что раскаиваюсь.
я поняла одно- надо соблюдать ИХ строй и условности, и не будешь "затолкан" ими у них же.
А в других регионах земли- ну, подумаешь, встали как в школе "всей толпой к одному" Надо четко громко и решительно без промедления заявить о своих правах на очередь. Отвянут, не у себя же дома. Главное с китайцами- не мешкать. Вы представьте себя одним из них? Каково же трудно пробиться? Это у них рефлекторно. Так что не мешкать и не мямлить- основной лозунг в отношениях. Чёткая и молниеносная корректность их отпугивает.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Китайцы, в смысле граждане КНР, очень отвлекают от достопримечательностей. Очень.

Сообщение: #6

Сообщение иголочник » 25 фев 2015, 19:27

Carpe+Diem писал(а) 25 фев 2015, 13:40:А к 2050 году каждый второй житель Земли будет китайцем. Так что привыкайте к новой реальности.

Вот ТС и пишет, что страшно ему за будущее Земли...
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Китайцы, в смысле граждане КНР, очень отвлекают от достопримечательностей. Очень.

Сообщение: #7

Сообщение Zlatan » 25 фев 2015, 22:17

В Закрытом Городе чтобы посмотреть отдельные , открытые с одной стороны залы достаточно было встать в очередь и спокойно, проходя мимо их обозревать. Так нет же , киайцы у каждого этого просмотрового места устроили жуткую толкучку, напирая со всех сторон так что никому из них не посмотреть и не отойти. Так как я их на голову выше, то чуть повысил голос, толпа обернулась, ну я рукой им показал, как встать в очередь. Мгновенно встали и спокойно стали проходить в нужном направлении. Я был где-то в середине очереди. Пока не посмотрел и не отошёл от места всё было нормально. Потом отошёл и обернулся, когда очередная толпа подвалила к месту просмотра. И снова бардак, все друг другу мешают кто-то пытается пропихнуться, кто-то вылезти не может...

Но самым запоминающимися в проходящих колоннах демонстрантов для меня были китайчата, которые, зажмурив глаза от счастья, держали на палочках и понемногу откусывали... Нет не мороженное, а сосиски.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Китайцы, в смысле граждане КНР, очень отвлекают от достопримечательностей. Очень.

Сообщение: #8

Сообщение inters » 26 фев 2015, 03:39

Видимо в групповые поездки в Китае ездит определеный (видимо бывший совсем недавно достаточно низким) социальный слой людей. Я недавно был в Барселоне и видел оргазнизованую группу китайцев: очень шумные и идут одной организованой толпой. Ни один китаец кторого я знаю в НЙ так себя не ведет. Иногда можно встретить на улице или в метро достаточно громко разговаривающих между собой китайцев, но это редкость.
Вот есть статья про это на английском http://www.scmp.com/news/china/article/ ... e?page=all
http://www.jeraldinephneah.me/2014/08/5 ... -rude.html
Последний раз редактировалось inters 26 фев 2015, 03:45, всего редактировалось 1 раз.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3886
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Китайцы, в смысле граждане КНР, очень отвлекают от достопримечательностей. Очень.

Сообщение: #9

Сообщение dimonoid » 26 фев 2015, 03:42

На Пи Пи Лей высадился китайский десант. Пляжа не видно ))

Китайцы, в смысле граждане КНР, очень отвлекают от достопримечательностей. Очень.
#zemlianasha
Аватара пользователя
dimonoid
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 57
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Китайцы, в смысле граждане КНР, очень отвлекают от достопримечательностей. Очень.

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 26 фев 2015, 07:15

Он уже везде высадился. Откуда они деньги берут? Государство оплачивает, по курсу 1 юань = 1 доллар, как в СССР?
Гость

 

Re: Китайцы, в смысле граждане КНР, очень отвлекают от достопримечательностей. Очень.

Сообщение: #11

Сообщение Zlatan » 26 фев 2015, 09:12

Andrey Po писал(а) 26 фев 2015, 07:15:Он уже везде высадился. Откуда они деньги берут? Государство оплачивает, по курсу 1 юань = 1 доллар, как в СССР?


Не знаю, по какому курсу оплачивает, но государство, как мне говорили в своё время китайцы-поставщики, максимально поддерживает и организовывает такие поездки за рубеж по всему миру.

Насколько я понимаю - это стратегия развития Китая на многие десятилетия, а если смотреть в ретроспективе - то это длится уже тысячелетия. Из последнего - в прошлом столетии: присоединение Тибета и закрепление Синьцзян-Уйурского района за собой. Из неполучившегося - Внешняя Монголия. Из ползучего - наш Дальний Восток и Восточный Казахстан. Ну и повышение интеллектуального уровня китайцев через эти поездки.

Не забывайте, что не смотря на внешние проявления подчас какой-то униженности при общении с европейцем, китайцы всегда знают, что они живут в Срединном государстве, а вокруг - варвары, у которых их неявные господа имеют право и обязаны копировать достижения и изобретения.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3240
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Китайцы, в смысле граждане КНР, очень отвлекают от достопримечательностей. Очень.

Сообщение: #12

Сообщение lidaOV » 26 фев 2015, 18:21

Почитала-почитала я вас тут и задумалась: а я-то в каком Пекине была? Никто не топал по ногам, не толкался и не орал. Боялась, что в метро затопчут в час пик. Так и этого не случилось. Напротив, я толкала их, а не они меня.
Единственный раз меня слегка напрягли китайцы в Бирме на море. Их поселили в домик на второй этаж над нами. Там в номере они бесконечно ходили в туалет и сдергивали унитаз. Было очень слышно. Но это ведь не они виноваты. Домик такой крупнощелевой.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль