Более половины россиян не хотят жить в Москве

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Сообщение: #181

Сообщение waskinkot » 20 янв 2008, 10:12

Батько Максюта писал(а):Лужков - не политик, и никогда не претендовал на то, чтобы быть политиком. И это хорошо - нас (москвичей) вполне устраивает то, что вместо пустой болтовни на партийных тусовках и заседаниях он строит дороги и дома. За это можно ему простить любые высказывания. И то, что менты шмонают чернолицых гастарбайтеров - как-то тоже не хочется ставить ему в вину. Среди этих ребят уже столько желающих заработать денюжку в Москве, что просто необходимо искусственно регулировать их поток.

Полностью присоединяюсь.
ИМХО- есть 3 типа приезжих. Первые- те, кто хотят понять Москву, принимают ее такой, какая она есть и сумев закрепиться здесь стараются ассимилироваться, через какое-то время перестают отличаться от коренных москвичей. Сами становятся москвичами. Эти люди связывают с Москвой свое будущее и не только стараются брать, но и немало отдают.
Второй тип- профессионалы из регионов, те для кого Москва- одна из возможностей реализовать себя, для которых с Москвой не все ясно. Или останутся или поедут дальше. Но в любом случае обвинять их в падении культуры в Москве- глупо. В основном это образованные и достаточно интилигентные люди.
Третий тип- рынки, стройки, джихад-такси (маршрутники) и т.д. Для них Москва- только способ зарабатывания денег. Никаких попыток ассимилироваться, выучить язык и т.д. наоборот- стараются притащить свою культуру и при случае постараться заставить других жить по своим законам...
Проблемы- из-за третьей группы. Первые две- ИМХО- благо для Москвы.
В моей фирме на 50 человек всего 5, считая меня- 6 коренных москвичей. Многие из сотрудников приехали в Москву 25-30 лет назад и сейчас выглядят москвичами больше, чем многие родившиеся здесь
unix писал(а):Я не против приезжих и адекватно к ним отношусь. Но когда я смотрю в окно из своей квартиры мне становится больно и страшно за свой милый, любимый город и во что его превратили...

Об этом и речь
Аватара пользователя
waskinkot
почетный путешественник
 
Сообщения: 3308
Регистрация: 15.09.2006
Город: Уайтхорс
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 48
Страны: 45
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Сообщение: #182

Сообщение unix » 20 янв 2008, 11:56

MarinaK писал(а):
unix писал(а):Я не против приезжих и адекватно к ним отношусь. Но когда я смотрю в окно из своей квартиры мне становится больно и страшно за свой милый, любимый город и во что его превратили...


И с каждым годом будет всё больней и страшней


Скоро докатимся до того, что в школах будут работать учителя, которые вместе с учениками будут изучать русский язык.[/quote]



--Слюшай, это не ми понаэхал, это ти понаэхал !
-- Ми здэсь живем, ми тэпэрь россиянэ, ми тэпэрь здэсь хaзяин, -- а ти хто здэсь такой ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #183

Сообщение Fiora » 20 янв 2008, 18:10

MarinaK писал(а):Я против вот такого: случай из жизни: торможу такси, называю соседнюю улицу и цену. А мне в ответ: Дорогу покажете?
И тут меня, как "Остапа понесло...": а х..ли:evil: ты садишься за руль, если по району не ориентируешься?? Может еще пересядешь на заднее сидение, пивка попить, а я за руль, и денег в конце дам.. Пи..рас!!!

он оказывает неофициальную услугу, вы ему способствуете, желая сэкономить, т.к. официалы на коротких дистанциях в разы дороже. Так почему же ОН пи..рас, если за гораздо меньшую цену не может вам оказать такой же по качеству услуги, как желтое такси, например?
Тут уж вы сами определитесь, хотите назвать адрес и расслабиться в авто, вызывайте официальное такси, хотите сэкономить, побудьте штурманом в пути.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #184

Сообщение Oldseawolf » 20 янв 2008, 22:50

Один знакомый рассказал, что в Белоруссии, если ловят водителя, который просто халтурит на автомобиле, без лицензии то у него конфискуют автотранспортное средство. Считаю, если в России ввести такой закон, пробки, например в Москве, сразу исчезнут. Поэтому лично я за такси.
По личным наблюдениям, лица кавказкой национальности не имеют средних автомобилей, они имеют или крутые машины (5%) или полное гавнище (95%), на котором халтурят (это о качестве услуг), и 95 % этого гавнища имеют затемненные стекла. Про знание Москвы и безопасность автомобиля молчу, по поводу экономии денег, это миф, цены разняться не в разы, так как не согласен с ценой не поехал. Многие сотрудницы на работе говорят, что при голосовании к «чуркам» (слова сотрудниц) в машины вообще не садятся. Поэтому понимаю Марину К, почему у нее кроме слова пи….рас ничего не нашлось. Вот такая, правда жизни.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Oldseawolf
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 07.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #185

Сообщение Alex Humster » 20 янв 2008, 23:17

Oldseawolf писал(а): Про знание Москвы и безопасность автомобиля молчу, по поводу экономии денег, это миф, цены разняться не в разы, так как не согласен с ценой не поехал. Многие сотрудницы на работе говорят, что при голосовании к «чуркам» (слова сотрудниц) в машины вообще не садятся. Поэтому понимаю Марину К, почему у нее кроме слова пи….рас ничего не нашлось. Вот такая, правда жизни.
Как то по недомыслию сели в машину к "джигиту"(ехали из гостей,а свое авто оставил дома).Пока ехали,я проклял тот момент-когда сел в машину к этому сумашедшему Этот персонаж(на ВАЗе 6-ой модели) выделывал такие "коленца" на дороге,что будучи пассажиром,меня не оставляло желание "выписать ему в репу" Теперь,если передвигаюсь на чужом авто,то со всей серьезностью включаю личный фейс-контроль
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #186

Сообщение Fiora » 21 янв 2008, 00:03

Я не только фейс-контроль, но и кузов-контроль включаю тоже Все, что мне кажется подозрительным, отправляю в дальнейший путь отмашкой руки.
В свое время каждое утро ездила на бомбилах на работу, как раз возле дома была их "точка", через некоторое время эмпирически определила нормальных водителей, машины и далее ездила только на них, прочим отказывая, не объясняя причин.
И по поводу цены: именно в разы дешевле , т.к. до работы я доезжала всего за 20 минут, стоило это мне 170 руб. (одна и та же цена в течение года для постоянного клиента), а на официалах тот же маршрут надо не забыть заказать, ни в коем случае не опаздывать и цена ок.400 руб., т.к. минимум берут за час.
Поэтому бомбилы вечны, просто надо иметь самолюбие, включать все виды контролей, тогда убитые маФины не будут пользоваться спросом. Естественный отбор
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #187

Сообщение МИФФ » 21 янв 2008, 00:07

Сигарилка,а потом фотографии "экономных" таких публикуют в разделе РОЗЫСК...
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #188

Сообщение MarinaK » 21 янв 2008, 00:41

Сигарилка писал(а):[он оказывает неофициальную услугу, вы ему способствуете, желая сэкономить, т.к. официалы на коротких дистанциях в разы дороже. Так почему же ОН пи..рас, если за гораздо меньшую цену не может вам оказать такой же по качеству услуги, как желтое такси, например?
Тут уж вы сами определитесь, хотите назвать адрес и расслабиться в авто, вызывайте официальное такси, хотите сэкономить, побудьте штурманом в пути.


Давайте уточним: Мне надо было проехать 2 светофора, это соседняя улица. Если идти пешком- 15 минут, соответственно на машине максимум 5 минут. Каюсь, я опаздывала. Красная цена за услугу такой дальности- 100 рублей.
Если Вы идете к стоматологу дернуть разболевшийся зуб, а тот вам на плохом русском "твоя моя непонимать" предлагает сесть в кресло, самой взять в руки зеркало и кусачки (или как это у них называется) и как... дерануть. А доктор рядом посидит, а может кофейку попьет. А после будьте любезны-денюшки в кассу.
Вы будете платить за такое самообслуживание?
А другие желающие найдутся??
MarinaK
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #189

Сообщение Fiora » 21 янв 2008, 00:51

МИФФ писал(а):Сигарилка,а потом фотографии "экономных" таких публикуют в разделе РОЗЫСК...

я тебя умоляю, Сережа, я же не сажусь куда попало. Мне официальное такси для утренней поездки на работу не подходит категорически из-за склада характера надо заказывать с вечера, а утром я могу решить :"а не поехать ли мне попозже, да не начать раб.день не с офиса, а встречи....." Все спонтанно, нет поминутно расписанного плана, поэтому нормальные бомбилы, которые из нашего района, которых визуально давно знаю - отличный выход для моей несобранности

ЗЫ я говорила про преимущества на КОРОТКИХ дистанциях на другой конец города, в аэропорт - только официалы.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #190

Сообщение Fiora » 21 янв 2008, 00:58

MarinaK писал(а):
Сигарилка писал(а):[он оказывает неофициальную услугу, вы ему способствуете, желая сэкономить, т.к. официалы на коротких дистанциях в разы дороже. Так почему же ОН пи..рас, если за гораздо меньшую цену не может вам оказать такой же по качеству услуги, как желтое такси, например?
Тут уж вы сами определитесь, хотите назвать адрес и расслабиться в авто, вызывайте официальное такси, хотите сэкономить, побудьте штурманом в пути.


Давайте уточним: Мне надо было проехать 2 светофора, это соседняя улица. Если идти пешком- 15 минут, соответственно на машине максимум 5 минут. Каюсь, я опаздывала. Красная цена за услугу такой дальности- 100 рублей.
Если Вы идете к стоматологу дернуть разболевшийся зуб, а тот вам на плохом русском "твоя моя непонимать" предлагает сесть в кресло, самой взять в руки зеркало и кусачки (или как это у них называется) и как... дерануть. А доктор рядом посидит, а может кофейку попьет. А после будьте любезны-денюшки в кассу.
Вы будете платить за такое самообслуживание?
А другие желающие найдутся??

Марина, мне кажется вы некорректное сравнение со стоматологией привели. Вот если вы пойдете к таджику в общежитие драть зуб, вот тогда сравнение с бомбилой на улице ....без шашечек, без рации...без лицензии...без.....удет корректно.
А так вы говорите про стоматологию, которая имеет лицензию, оплачивает рекламу, т.е. делает потенциальным клиентам офферту и пр.пр., значит и несет ответственность за качество предоставляемых услуг.
А к какому ГОСТу или что там для такси вы хотите приравнять услуги частника????
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #191

Сообщение MarinaK » 21 янв 2008, 01:16

Дмитрий Июньский писал(а):Если бы имел возможность удалённого управления бизнесом, уехал бы из Москвы без особых проблем, несмотря на то, что я коренной москвич. Приезжал бы раз в квартал на недельку. Но, не могу-с...


+1. А я тоже свалила бы. Например в Испанию.
Но не все члены семьи согласны с моим мнением. Жаль...
MarinaK
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #192

Сообщение MarinaK » 21 янв 2008, 01:23

[quote="Сигарилка
Марина, мне кажется вы некорректное сравнение со стоматологией привели. Вот если вы пойдете к таджику в общежитие драть зуб, вот тогда сравнение с бомбилой на улице ....без шашечек, без рации...без лицензии...без.....удет корректно.
А так вы говорите про стоматологию, которая имеет лицензию, оплачивает рекламу, т.е. делает потенциальным клиентам офферту и пр.пр., значит и несет ответственность за качество предоставляемых услуг.
А к какому ГОСТу или что там для такси вы хотите приравнять услуги частника???? [/quote]

Мораль сей басни такова: не знаешь хотя бы район- не подрабатывай извозом. Занимайся тем, чем умеешь, например, своим семейным бизнесом: например пасти овец на своей Родине.

ГОСТ называется: понаехали.
MarinaK
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #193

Сообщение MarinaK » 21 янв 2008, 01:38

Я тут на форуме заметила одну преинтереснешую вещицу:
Люди, которые из Москвы так прямо и пишут- Москва;
Из Питера- тоже не скрывают и гордятся этим.
Из других стран- тоже все четко указывают страну.

А вот остальные форумчане из провинции подставляют циферки. Это от скромности или от забывчивости или еще от чего.... ??
Последний раз редактировалось MarinaK 21 янв 2008, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
MarinaK
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 18.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #194

Сообщение unix » 21 янв 2008, 01:48

Мораль сей басни такова: не знаешь хотя бы район- не подрабатывай извозом. Занимайся тем, чем умеешь, например, своим семейным бизнесом: например пасти овец на своей Родине.

ГОСТ называется: понаехали.[/quote]

- Ну, Марина, Вы попали
Щас "любители таджикских дворников" объявят Вас нацистской ( или нацисткой - не знаю как правильно ), и обвинят в "разжигании"
А люди из провинции обвинят во всём "остальном"
Держитесь, и не "принимайте близко к сердцу"
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #195

Сообщение Savimbi » 21 янв 2008, 02:34

MarinaK писал(а):А вот остальные форумчане из провинции подставляют циферки.

Вы неправы. Большинство указывает место жительства. Смотрите внимательнее. Но кто-то может и не хочет светиться, это их право, и не обязательно из провинции, из столицы тоже.

Да, и я, к примеру, вовсе не горжусь местом жительства. И не понимаю тех, кто этим гордится.
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #196

Сообщение Сиамский Кот » 21 янв 2008, 10:13

MarinaK писал(а):Я тут на форуме заметила одну преинтереснешую вещицу:
Люди, которые из Москвы так прямо и пишут- Москва;
Из Питера- тоже не скрывают и гордятся этим.
Из других стран- тоже все четко указывают страну.

А вот остальные форумчане из провинции подставляют циферки. Это от скромности или от забывчивости или еще от чего.... ??


А что вы удивляетесь ? Известный факт: каждый провинциал с молоком матери впитывает желание переехать в Москву и работать дворником вместо таджика. Это доказано московскими учеными. Также доказано, что провинциалы стесняются указывать свои города в форумах. Это следствие их зависти и комплексов. К тому же, если провинциал укажет в профайле форума свой провинциальный город, то когда он переедет в Москву, то уже никогда не сможет называть себя коренным москвичом – в форуме же указан его провинциальный город. Это большая трагедия для провинциала, которую не может компенсировать даже новая московская гламурная жизнь и сверхдоходы от нефтяной вышки в северной провинции.

Но больше всех москвичам завидуют питерцы. Они даже подражают москвичам: указывают свой город на форуме и делают вид, что гордятся им. Но в тайне мечтают переехать в Москву. И еще москвичи знают: питерцы хуже таджиков, потому что стоит одному в Кремль переехать, он не только всю семью перевезет, но и всех знакомых, а потом такого питерца не выселишь.
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #197

Сообщение Alex Humster » 21 янв 2008, 10:33

Сиамский Кот писал(а):
Но больше всех москвичам завидуют питерцы. Они даже подражают москвичам: указывают свой город на форуме и делают вид, что гордятся им. Но в тайне мечтают переехать в Москву. И еще москвичи знают: питерцы хуже таджиков, потому что стоит одному в Кремль переехать, он не только всю семью перевезет, но и всех знакомых, а потом такого питерца не выселишь.
Просьба не наезжать на участников нашего Форума-если они из других городов Здесь мы все равны Что за проявление московского снобизма Я родился в этом городе-под названием Москва 43 года назад,ну и что?
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #198

Сообщение Сиамский Кот » 21 янв 2008, 10:34

Alex Humster писал(а):
Сиамский Кот писал(а):
Но больше всех москвичам завидуют питерцы. Они даже подражают москвичам: указывают свой город на форуме и делают вид, что гордятся им. Но в тайне мечтают переехать в Москву. И еще москвичи знают: питерцы хуже таджиков, потому что стоит одному в Кремль переехать, он не только всю семью перевезет, но и всех знакомых, а потом такого питерца не выселишь.
Просьба не наезжать на участников нашего Форума-если они из других городов Здесь мы все равны Что за проявление московского снобизма Я родился в этом городе-под названием Москва 43 года назад,ну и что?


Ребята, после шутки всегда смайлы надо ставить ?
Сиамский Кот
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #199

Сообщение Alex Humster » 21 янв 2008, 10:40

Сиамский Кот писал(а):
Ребята, после шутки всегда смайлы надо ставить ?
После последних склок в Курилке-уже тяжело отличить шутку от того, что некоторые пишут на полном серьезе
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #200

Сообщение Fiora » 21 янв 2008, 12:46

MarinaK писал(а):Все мы на Новый Год желаем друг другу счастья, здоровья, побольше улыбок, верных друзей. А выходим на улицу и становимся ХУЖЕ ЗВЕРЕЙ.
Я не против приезжих и адекватно к ним отношусь. Но когда я смотрю в окно из своей квартиры мне становится больно и страшно за свой милый, любимый город и во что его превратили...

MarinaK писал(а):И тут меня, как "Остапа понесло...": а х..ли ты садишься за руль, если по району не ориентируешься?? Может еще пересядешь на заднее сидение, пивка попить, а я за руль, и денег в конце дам.. Пи..рас!!!

Марина, из вашего поста, где вы противопоставляли коренных приезжим напрашивается вывод, что коренные сплошь и рядом интеллигентные, воспитанные, образованные люди (правда наукой даже нет попыток доказать взаимосвязь этих личностных характеристик с местом проживания ), а Москву испортили хамоватые, тупые, необразованные приезжие.
НО ваше оскорбление, брошенное бомбиле за то, что он за сто рублей не знает все улицы Москвы, почему-то вас, коренную, характеризует дааалеко не лучшим образом
Я не собираюсь вам говорить, как вам надо себя вести, просто не забывайте, что все зеркально, не требуйте от окружающих того, чему не соответствуете сами К месту рождения и проживания это не имеет ни-ка-ко-го отношения.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль