Почему ВСЕ страны мне выдают визы месяцами?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Почему ВСЕ страны мне выдают визы месяцами?

Сообщение: #1

Сообщение antonofff » 22 май 2019, 22:46

Не нашел раздела про визы "везде" так что создаю тему в разделе про Британию, от которой я жду визу сейчас.

Сначала я подавал 2 года назад с женой на визу в Британию, жена сразу получила, я ждал сверху неделю и получил отказ.

В то же время мой второй паспорт находился на рассмотрении у США и я попал на административную проверку и мне тянули с ответом два месяца (!) и только тогда дали визу.

Затем мы с женой "одним пакетом" подались на визу в Канаду, живя при этом в США. Теперь я понимаю, что это из-за меня рассмотрение вместо 1-2 недель снова заняло два месяца (!) и мы с женой визы получили, но оба прождали 2 месяца так как подавали одним пакетом.

Сейчас я подался на Британию заново, живя в США. И что? Жена снова получила моментально, а я сижу жду. Платная техподдержка только отвечает "на рассмотрении, как рассмотрим то рассмотрим".

В чем прикол? Чем я провинился? Почему каждый раз так долго? Как можно проверить, может я в каких-то списках стремных людей?

Объехал около 40 стран за 5 лет, в том числе был в Косово, Приндестровье, Израиле, Азербайджане, Армении и других странах не всегда признанных. В этом дело? Никаких Ираков, Ливий или Сомали в моем списке нет. Никогда никаких мутных дел не проворачивал, ни в чем сомнительном не участвовал, судимостей нет, за всю жизнь одна юридическая "проблема" это поцарапанная на парковке машина, то фрилансил никого не трогал то еще где по интернетам работал. Из официальных трудоустройств был научным сотрудником когда-то месяц.

Как понять в чем дело? Я слишком подозрительно много путешествую?)
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
Английская виза самостоятельно

Re: Почему ВСЕ страны мне выдают визы месяцами?

Сообщение: #2

Сообщение Ефим91 » 23 май 2019, 11:06

Конечно, никто вам здесь точно не скажет, но причина может самая разная: от того, что вам просто кажется до не понравившейся сотруднику консульства фамилии или места рождения. Фрилансер - а много путешествуете. или подозрительные даты в поездок в Косово или Приднестровье... мало ли что вызовет подозрения.
Мы с женой оформляли вторые испанские визы, все брони были сделаны на неё. В результате годовые у меня и у ребёнка (первый шенген в чистый паспорт!), жене дали на три месяца! Что не понравилось? Поездки у нас только совместные, штампы все одинаковые.
Так что лучше не напрягаться зря
Аватара пользователя
Ефим91
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль