Что хотят авиакомпании сделать с пассажирами?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Что хотят авиакомпании сделать с пассажирами?

Сообщение: #21

Сообщение Vladimir B777 » 08 авг 2019, 12:45

Ну вот если бы мне не надо было экономить время, я бы Атлантику пересекал на корабле 2 недели. А потом бы неделю ехал по земле из условного Рио в условный Сантьяго. Но увы, такой роскоши позволить не могу, поэтому приходится летать.

Речь о том, что в отрасли "гражданская авиация" исчезает человеческое отношение к клиенту. За твои деньги тебя же и унижают, а ты вынужден хавать такое к тебе отношение и обтекать, и альтернативы по сути нет.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Что хотят авиакомпании сделать с пассажирами?

Сообщение: #22

Сообщение Praefectus » 08 авг 2019, 12:59

Vladimir B777 писал(а) 08 авг 2019, 12:14:Меня больше всего вымораживает даже не "оскотоваживание" (от слова "скотовозка") самолётов и деградация сервиса, а то, что экипаж на борту имеет абсолютную власть над пассажирами и, если в составе экипажа оказываются аморальные гниды (а это в ряде авиакомпаний, экономящих на качестве и обучении/воспитании персонала, происходит всё чаще), они, пользуясь этим, могут творить произвол, оскорблять пассажиров и издеваться над ними. А на попытку противостоять произволу начинают невменяемый ор, истерику и угрозы полицией. Обращение в авиакомпанию с жалобой после полёта ни к чему не приводит, потому что "система своих не сдаёт". С особенно вопиющим произволом я дважды сталкивался на рейсах авиакомпании IBERIA


Какие-то странные ужасы вы рассказываете. Летаю раз по 15 в год. Никогда с таким не встречался. Iberia мне очень понравилась. На трансатлантических рейсах, по крайней мере. По Европе, конечно, всё скромненько, но чтоб издевательства и оскорбления?
Кроме того, я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Praefectus
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 18.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Что хотят авиакомпании сделать с пассажирами?

Сообщение: #23

Сообщение tsmith » 08 авг 2019, 13:03

Vladimir B777 писал(а) 08 авг 2019, 12:45:альтернативы по сути нет.
Есть. Например не пересекать Атлантику. Я не говорю об альтернативе « Купите себе джет и летайте на нем». Я еще понимаю безальтернативность подобного перелета для моей подруги, которая живет в Европе, а родители у нее в Чили ( хотя бы раз в год ей нужно слетать туда). А вот безальтернативность путешествий для обычного туриста вызывает сомнения. Да, не хочет особо вот моя знакомая тратить время и лететь в Австралию ( по работе), но у нее выбора в общем то нет. Но чтобы подсластить пилюлю ей оплатили бизнес-класс. Чтобы прилетев в Австралию она смогла сразу впрястись в работу ( и потом прилетев обратно тоже).
Последнее время так получилось что летаю в основном Победой. Никаких минусов особо не вижу ( по сравнению с Аэрофлотом и Свиссом) из плюсов - цена.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Что хотят авиакомпании сделать с пассажирами?

Сообщение: #24

Сообщение Vladimir B777 » 08 авг 2019, 16:16

tsmith писал(а) 08 авг 2019, 13:03:Есть. Например не пересекать Атлантику.


Не пересекайте, ради Бога. Вам, судя по вашей карте, заокеанские страны вообще неинтересны. Мне интересны и точка.

Альтернативой для меня могла бы быть только эмиграция в одну их этих стран, но эмиграцию позволить себе не могу по ряду весомых причин. Так что пока РФ не опустила железный занавес, буду пересекать.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Что хотят авиакомпании сделать с пассажирами?

Сообщение: #25

Сообщение tsmith » 08 авг 2019, 17:25

Vladimir B777 писал(а) 08 авг 2019, 16:16:Альтернативой для меня могла бы быть только эмиграция в одну их этих стран,
Как ни банально звучит - кроме непересечения Атлантики может быть покупка билета в бизнес-класс для того, чтобы пересечь Атлантику. Как только услуга становится доступна всем- качество обычно падает.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Что хотят авиакомпании сделать с пассажирами?

Сообщение: #26

Сообщение Physics » 17 авг 2019, 22:49

правительство устраняется от регулирования рынка крупных компаний. разве это нормально?
на первый план выходит самодеятельность и решение верхов компаний.
причем стихийное недовольство этими решениями (типа побития витрин и потрясание кулаком- подавляется уже государством).
заразили страну.
Physics
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 01.10.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль