Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2761

Сообщение alvd » 10 июл 2021, 21:04

Pusciste писал(а) 10 июл 2021, 10:02:А вообще речь не столько о третьей дозе, сколько о том, что повторно заболевших растёт количество, и надо что-то делать...

Про эффективность третьей дозы говорят те же самые люди, которые совсем недавно уверяли, что одной дозы хватит если не на всю жизнь, то уж на несколько лет запросто.
Это заставляет очень сильно усомниться в их способности давать сколько-нибудь объективную информацию вообще.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2762

Сообщение Гость » 11 июл 2021, 00:08

alvd писал(а) 10 июл 2021, 21:04:Про эффективность третьей дозы говорят те же самые люди

Через 6 мес после вакцинации количество антител снижается, а как показала практика, "дельтой" не заболевают те, у кого высокий уровень антител. Чтобы его поднять, нужно вколоть еще одну дозу.
Гость

 

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2763

Сообщение ilonka1977 » 11 июл 2021, 00:12

alvd писал(а) 10 июл 2021, 21:04:Про эффективность третьей дозы говорят те же самые люди, которые совсем недавно уверяли, что одной дозы хватит если не на всю жизнь, то уж на несколько лет запросто.


Про то, что вакцины хватит на год, говорили только в России. Европейцы изначально заявляли о необходимости ревакцинации каждые полгода. То, что ревакцинировать будут одной дозой вместо двух - это уже детали.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2764

Сообщение alvd » 11 июл 2021, 00:31

ilonka1977 писал(а) 11 июл 2021, 00:12:Про то, что вакцины хватит на год, говорили только в России.

В России говорили покруче.
". А вообще у меня есть надежда, что вакцина будет действовать не год-два, а пожизненно. Укололся два раза, ну и живи там - 5-10 лет, дольше. Как я говорю, я свои антитела в завещании оставлю своим потомкам."
Это Гинцбург - тот самый, который сейчас за ревакцинацию каждые полгода. В апреле этого года сказано, буквально в пару месяцев переобулся.

А что там в Европе говорили - я не следил, но подозреваю, что перлов и там хватало.
Врали же и про летальность, и про заразность через поверхности - почему бы и про вакцинацию не соврать?

natalie_castilla писал(а) 11 июл 2021, 00:08:Через 6 мес после вакцинации количество антител снижается, а как показала практика, "дельтой" не заболевают те, у кого высокий уровень антител. Чтобы его поднять, нужно вколоть еще одну дозу.

Это Вы лично практиковали?
Я читал и слушал человека, который лично практиковал - ничего подобного не происходит, по его мнению.
Снижение уровня антител совсем не означает снижение иммунитета.
Они просто не нужны организму в отсутствие собственно вируса - вот и снижаются.
А потом, в случае встречи с вирусом, снова поднимаются.
Есть и такая версия, от инфекциониста-практика.

У моего сына, кстати, уровень антител в июне намного выше, чем был в декабре, без всякой ревакцинации.
Как это может объяснить та практика, на которую ссылаетесь Вы?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2765

Сообщение verusik77 » 11 июл 2021, 05:05

alvd писал(а) 10 июл 2021, 21:04:Про эффективность третьей дозы говорят те же самые люди, которые совсем недавно уверяли, что одной дозы хватит если не на всю жизнь, то уж на несколько лет запросто.


Про всю жизнь не говорили, говорили про несколько лет, причем несколько равнялось предположительно двум. Еще раз повторяю, что предположительно, ибо самые первые привитые люди делали прививку в мае 2020 года.
alvd писал(а) 11 июл 2021, 00:31:В России говорили покруче.
". А вообще у меня есть надежда, что вакцина будет действовать не год-два, а пожизненно. Укололся два раза, ну и живи там - 5-10 лет, дольше. Как я говорю, я свои антитела в завещании оставлю своим потомкам."
Это Гинцбург - тот самый, который сейчас за ревакцинацию каждые полгода. В апреле этого года сказано, буквально в пару месяцев переобулся.


Так уверяет или имеет надежду? Мы тут все тоже имели надежду что вся эта пандемия за пару месяцев сдуется, а вышло иначе.
verusik77
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2766

Сообщение александр III » 11 июл 2021, 05:55

Pusciste писал(а) 10 июл 2021, 00:58:про переболевших я вообще молчу - там уровень антител легко может быть изначально недостаточен

Всегда считалось, что иммунитет переболевших сильнее, чем у привитых. Так что прививки от Covid19 это не медицина, а политика.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3627
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2767

Сообщение alvd » 11 июл 2021, 09:48

александр III писал(а) 11 июл 2021, 05:55:
Всегда считалось, что иммунитет переболевших сильнее, чем у привитых. Так что прививки от Covid19 это не медицина, а политика

Точнее, экономика. Нужно втюхать населению как можно больше вакцин, на это выделяются огромные деньги, которые грех не освоить.

Поэтому и идут в ход рассказы о том, что искусственный иммунитет лучше естественного, что количество антител надо регулярно увеличивать, что мы еще не знаем свойства нового штамма, но наша вакцина наверняка поможет и от него, только колоть ее надо уже не два раза, а двадцать два, и прочие вещи, противоречащие предыдущим исследованиям.

"It's only buisness, nothing personal."
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2768

Сообщение AlexEf » 11 июл 2021, 10:49

alvd писал(а) 11 июл 2021, 00:31:Снижение уровня антител совсем не означает снижение иммунитета.
Они просто не нужны организму в отсутствие собственно вируса - вот и снижаются.
А потом, в случае встречи с вирусом, снова поднимаются.
Есть и такая версия, от инфекциониста-практика.

Это не версия, именно так и работает иммунитет.

как подтверждение в инете полно примеров как у переболевших и следящих за цифрами в какой то момент резко возрастало количество антител.
AlexEf
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 01.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2769

Сообщение alvd » 11 июл 2021, 11:21

AlexEf писал(а) 11 июл 2021, 10:49:Это не версия, именно так и работает иммунитет.

Я согласен, но сторонники ревакцинации так не считают. По их мнению, ревакцинация как раз и нужна для того, чтобы подстегивать образование антител.
Всем прежним исследованиям такая постановка вопроса противоречит, но их это пока что совершенно не смущает,
они же строят новую медицину, практически с нуля.
Мало ли что было установлено инфекционистами-вирусологами раньше, наплевать и забыть.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2770

Сообщение Гость » 11 июл 2021, 11:44

alvd писал(а) 11 июл 2021, 00:31:В России говорили покруче.
". А вообще у меня есть надежда, что вакцина будет действовать не год-два, а пожизненно. Укололся два раза, ну и живи там - 5-10 лет, дольше. Как я говорю, я свои антитела в завещании оставлю своим потомкам."
Это Гинцбург - тот самый, который сейчас за ревакцинацию каждые полгода. В апреле этого года сказано, буквально в пару месяцев переобулся.


И неправда Ваша! Это Вы в . прочитали? Гинцбург говорил, что если не будет мутаций вируса, то антител должно хватить на 2 года. Это был не текст, это было его выступление по телику, можно нагуглить. Так что не нужно придумывать или цитировать идиотов. А поскольку вакцинация идет медленно, вирус уже много раз мутировал. Так что какие у Вас претензии к Гинцбургу? Спасибо, что изобрели, а то сидели бы сейчас вообще без вакцины и у дорогих партнеров выпрашивали
alvd писал(а) 11 июл 2021, 00:31:Как это может объяснить та практика, на которую ссылаетесь Вы?


В Москве ежедневно 1700 госпитализаций. Это тяжелые, кого везут на реанимационные мероприятия, а не просто выявили носительство. Штамм "дельта" у всех. Против уханьского было бы достаточно, но его уже нет в природе. А вот индийский хочет именно определенное количество антител, а иначе прицепится и начнет делиться. Почитайте про мутацию вирусов вообще и про то, что мутация меняет их свойства.
Гость

 

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2771

Сообщение alvd » 11 июл 2021, 11:54

natalie_castilla писал(а) 11 июл 2021, 11:50:Так что какие у Вас претензии к Гинцбургу?

К самому Гинцбургу, пожалуй, никаких. Он делает то, что и положено делать бизнесмену: пропихивает свой продукт всеми возможными способами.
Претензии к тем, кто, раскрыв рот, его слушает.
natalie_castilla писал(а) 11 июл 2021, 11:50:Спасибо, что изобрели, а то сидели бы сейчас вообще без вакцины и у дорогих партнеров выпрашивали

Откуда известно про то, что без вакцины дела шли бы хуже, чем с ней? Со слов Гинцбурга и других продавцов вакцины?
Так себе источник информации.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2772

Сообщение bromisaich » 11 июл 2021, 11:55

natalie_castilla писал(а) 11 июл 2021, 11:50:Это Вы в . прочитали?

)))
natalie_castilla писал(а) 11 июл 2021, 11:50:В Москве ежедневно 1700 госпитализаций

А это вы где прочитали? ) Или из Питера виднее?
Я вот живу в Москве, такого падежа людей не вижу
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2773

Сообщение Poseidon » 11 июл 2021, 12:21

alvd писал(а) 11 июл 2021, 00:31:У моего сына, кстати, уровень антител в июне намного выше, чем был в декабре, без всякой ревакцинации.

Аналогично у брата, а также у товарища. Да у многих так.
natalie_castilla писал(а) 11 июл 2021, 11:50:В Москве ежедневно 1700 госпитализаций. Это тяжелые, кого везут на реанимационные мероприятия, а не просто выявили носительство.

Ничего подобного. Не знаю сколько на самом деле госпитализаций (но явно меньше чем 1700), но тяжёлые составляют определённую часть из этих госпитализаций. Ещё меньшая часть попадает в реанимации.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2774

Сообщение verusik77 » 11 июл 2021, 12:38

bromisaich писал(а) 11 июл 2021, 11:55:А это вы где прочитали? ) Или из Питера виднее?
Я вот живу в Москве, такого падежа людей не вижу


Вы с дивана не видите, или работаете в ковидарии и там не видите? Потому что в первом случае оснований верить тому что вы видите ровно столько, сколько новостным изданиям. Хотя нет, новостным издания все же веры больше. Потому что мне тут с дивана не видно сусликов, но они есть.
С работниками ковидариев и скорой я бы с удовольсвием подискутировала на тему правду пишут СМИ или обманывают.
verusik77
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2775

Сообщение Гость » 11 июл 2021, 12:51

bromisaich писал(а) 11 июл 2021, 11:55:А это вы где прочитали? )

Ваш Собянин докладывал на совещании РПН, есть запись
Гость

 

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2776

Сообщение Marina2013 » 11 июл 2021, 12:52

Самое удивительное, что народу не лень читать все эти фейковые новости про горы трупов и прочую херню от роспотребПозора, смотреть рекламные ролики от Гинцбурга. Но прт этом они не способны прочитать хоть одну статью от независимых вирусологов, иммунологов и т.п.

Ну, реально тошнит уже от безграмотности. Уже сто раз объяснено, что количество антител не равно степени защиты от вируса! Хватит путать причину и следствие. Антитела - это всего лишь показатель, что организм с вирусом встречался. Все! То есть цепочка такая: вирус проник - сработал клеточный иммунитет - выработались антитела.
А вовсе не : есть куча антител- вирус проник - антитела ему по заднице!

Антитела не защищают от вируса! Они - это как бы побочный эффект борьбы организма (клеточного иммунитета) с вирусом.

Поэтому число антител постоянно будет скакать. Каждый раз, когда вы будете сталкиваться с новой порцией вируса, их число будет расти. Потом снижаться. И так по кругу.. При этом, вполне вероятно, что вы не будете болеть, не будет никаких симптомов.

Поэтому анализ на антитела, который сейчас все бегут делать чуть ли не через день, чтобы отслеживать их количество, - это бессмыслица! Его есть смысл делать один- единственный раз, чтобы понять, состоялась судьбоносная встреча с вирусом (а следовательно, организм с ним познакомился и выработал защиту) или нет. Все! Если антитела обнаружены, то больше этот тест не надо делать никогда!

А вот если действительно интересно узнать силу защиты, то можно сделать тест на Т-клеточный иммунитет. Но, во-первых, это дорого (видела где-то тысяч по 8). А,во-вторых, про этот тест мало общедоступной информации, не понятно, каковы критерии "силы". Возможно, специалисты меня в этом поправят.
Последний раз редактировалось Marina2013 11 июл 2021, 13:27, всего редактировалось 4 раз(а).
Marina2013
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2777

Сообщение bromisaich » 11 июл 2021, 12:53

natalie_castilla писал(а) 11 июл 2021, 12:51:Ваш Собянин докладывал на совещании РПН, есть запись

У нашего Сабянина семь пятниц на неделе
Marina2013 писал(а) 11 июл 2021, 12:52:Антитела - это всего лишь показатель, что организм с вирусом встречался.

Абсолютно! Если кто-то, когда-то сдавал хоть раз биохимию крови, тот по ее распечатке и при помощи врача, мог удостоверится в этом.
Даже если вы болели триппером, биохимия это покажет, а врач укажет вам на ошибки вашей молодости )
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2778

Сообщение Гость » 11 июл 2021, 13:03

Poseidon писал(а) 11 июл 2021, 12:21:Ничего подобного. Не знаю сколько на самом деле госпитализаций (но явно меньше чем 1700), но тяжёлые составляют определённую часть из этих госпитализаций. Ещё меньшая часть попадает в реанимации.

У Вас в день выявленных зараженных - 5400, из них 1700 госпитализировано в тяжелом состоянии, требующих реанимационных мероприятий. Остальные болеют дома, у кого нет пневмонии или поражение меньше 30%. Это протокол, которым сегодня пользуются. Я пошла в поликлинику за справкой об отсутствии контактов для санатория, и с ужасом узнала, что у нас за полтора года весь подъезд переболел, точнее, в каждой квартире кто-то полежал в больнице, остальные дома в легкой форме. Так мне тоже говорить, что ковида нет, если соседи не писали в объявлениях, что у них дома кто-то болеет?
Гость

 

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2779

Сообщение bromisaich » 11 июл 2021, 13:05

natalie_castilla писал(а) 11 июл 2021, 13:03:в каждой квартире кто-то полежал в больнице

Забить больницы людьми - дело не хитрое.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Коронавирус. Принимаемые меры, их адекватность и целесообразность

Сообщение: #2780

Сообщение Poseidon » 11 июл 2021, 13:15

natalie_castilla писал(а) 11 июл 2021, 13:03:из них 1700 госпитализировано в тяжелом состоянии, требующих реанимационных мероприятий.

Даже сам Собянин не говорит, что всем этим 1700 госпитализированным требуются реанимационные мероприятия.
"Количество госпитализированных находится на одном и том же уровне — около 1700 человек в сутки. Это означает, что в основном это тяжелые или особо тяжелые больные, которые потом поступают в реанимацию, на ИВЛ и так далее», — отметил Мэр Москвы. Поверьте, особо тяжёлых гораздо меньше, чем просто тяжёлых. А кто такие "тяжёлые" это ещё большой вопрос - просто для Собянина любой, кого взяли в больницу является тяжёлым.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль