Какими нас видят за бугром

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Какими нас видят за бугром

Сообщение: #1

Сообщение orlando » 18 мар 2008, 17:50

Я довольно активно переписываюсь с иностранцами, которые никогда не бывали в России. И вот вчера мне из Швеции по MSN присылают вот такую картинку
Какими нас видят за бугром
и просят прокомментировать. Я, конечно, со стула хлоп, а они, дескать, почему смеешься? Приходилось объяснять, что "Интуриста" уже давно не существует и проч. Это фотка была напечатана на днях в местной газетенке с приглашением турагенства посетить Россию
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #2

Сообщение OFF » 18 мар 2008, 18:22

Эта фотография сделана русским фотографом, известным в сети, как Mr. Evil.

http://www.photosight.ru/photo.php?phot ... ref=author
похоже оттудова и была спижжена или куплена у автора.
в любом случае, можете назвать данные газетки (название, номер) и название рекламирующегося в ней турагенства?
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #3

Сообщение ulm » 18 мар 2008, 22:53

Ещё
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #4

Сообщение МИФФ » 18 мар 2008, 23:02

Вадим АФ,в Таиланде(многими любимый здесь) тоже дерьма хватает,жаль не сфотографировал некоторые места в БКК,ПТТ.Что то не понятен стеб над Россией???Мне тоже многое здесь не нравится,но публиковать такую ху...ю увольте.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение OFF » 18 мар 2008, 23:07

МИФФ писал(а):...Что то не понятен стеб над Россией??? ....

Где Вы видели стеб над Россией? ИМХО, здесь сфотографирваны некоторые факты о некоторых русских. Разве не так? Или Вы проецируете эти гадкие, но РЕАЛЬНЫЕ фотофакты на ВСЮ Россию?
И, к сожалению, это все имеет место быть. Разве не так? Так что же тогда искать стеб там, где его нет?
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #6

Сообщение poront » 18 мар 2008, 23:16

OFF писал(а):Где Вы видели стеб над Россией? ИМХО, здесь сфотографирваны некоторые факты о некоторых русских. Разве не так? Или Вы проецируете эти гадкие, но РЕАЛЬНЫЕ фотофакты на всю Россию?
И, к сожалению, это все имеет место быть. Разве не так? Так что же тогда искать стеб там, где его нет?

+1
poront
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 20.07.2007
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Lomantin » 18 мар 2008, 23:34

OFF писал(а):
МИФФ писал(а):...Что то не понятен стеб над Россией??? ....

Где Вы видели стеб над Россией? ИМХО, здесь сфотографирваны некоторые факты о некоторых русских. Разве не так? Или Вы проецируете эти гадкие, но РЕАЛЬНЫЕ фотофакты на ВСЮ Россию?
И, к сожалению, это все имеет место быть. Разве не так? Так что же тогда искать стеб там, где его нет?

Стеб и понятен и виден и справедлив и с юмомром! И это не гадкие факты,а просто факты! И не к сожалению,а таков колорит местами))
Хотя такое в любой стране можно нафоткать
Все ИМХО!

ЗЫ. Особенно старший сержант на посту хорош!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Lomantin » 18 мар 2008, 23:51

Обявление гениально!!!
Если есть шли еще!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какими нас видят за бугром

Сообщение: #9

Сообщение Светлан@ » 19 мар 2008, 00:13

orlando писал(а):Я довольно активно переписываюсь с иностранцами, которые никогда не бывали в России. И вот вчера мне из Швеции по MSN присылают вот такую картинку
и просят прокомментировать. Я, конечно, со стула хлоп, а они, дескать, почему смеешься?

orlando, напишите своим друзьям, что это у нас фотоюморист такой есть, вот, например, еще такое его творение
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1371124
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1022
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3

Сообщение: #10

Сообщение blonde » 19 мар 2008, 00:30

Проблема,на мой взгляд, не столько в том, что иностранцы нас видят такими как на приведённых выше картинках, а в том, что они не верят, что в России можно увидеть и других людей, другую жизнь, порой не хуже, чем заграницей. Вот в это им трудно поверить!
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Светлан@ » 19 мар 2008, 00:48

Насколько я понимаю, вышеприведенные дурацкие картинки сделаны не иностранцами
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1022
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение PavelН » 19 мар 2008, 01:45

эта картинка давно висит https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=21226&postdays=0&postorder=asc&start=240
так вот все мои российские приятели просто валились от смеха, однако пара немцев, англичанин и американец, глядя на нее с трудом выдавливали улыбку, за компанию, так сказать , не понимая, над чем смеяться фирмачи парни вменяемые. руссофобией не страдают(от русских девушек запираются так , как тут многие уважаемые форумчане от Таек), приезжают сюда по работе(entertainment)
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение orlando » 19 мар 2008, 10:18

Вадим АФ На мой взгляд, Вы отошли от темы. Я хотела сказать своим постом, что иностранцы воспринимают нас превратно, не такими, какие мы есть на самом деле.

Вот, например, вчера маяли вопросами о нашем образовании, почему в наших школах дети учатся по учебникам, или не проверенным Министерством просвещения, или со времен 70-х. Я, как человек конкретно занимающийся образованием, отдувалась за всю Россию, объясняла, что учебники по русскому языку в настоящее время лучше использовать более старые, когда корректура проходила много этапов и отношение к родному языку было более трепетное. (Мои комментарии в их головах не укладывались) В любом случае, мы все время находимся под увеличительным стеклом там, за бугром
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #14

Сообщение светака » 19 мар 2008, 10:31

я с такими как на фотках каждый вечер до авиамоторной на трамвае езжу.
а чем еще турагентствам брать и зазывать ?
музеи и храмы и у них есть красивенькие необшарпанные,
а у нас как у ахматовой-если б знали из какого сора растут цветы...
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Какими нас видят за бугром

Сообщение: #15

Сообщение Arizona » 19 мар 2008, 21:37

orlando писал(а): Приходилось объяснять, что "Интуриста" уже давно не существует и проч.


orlando, так в чем прикол-то? В том,что Вы считаете,что такого в России нет? Или в том,что,по-вашему мнению, "Интуриста" уже давно не существует " ? А ведь все это(и очень даже не только это) здесь имеется,и именно сейчас... К сожалению...
Аватара пользователя
Arizona
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.01.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62

Сообщение: #16

Сообщение udrees » 20 мар 2008, 09:38

ну пока дорого у нас и сервиса никакого и позитива меньше чем в том же Тае
Аватара пользователя
udrees
активный участник
 
Сообщения: 674
Регистрация: 05.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Какими нас видят за бугром

Сообщение: #17

Сообщение orlando » 20 мар 2008, 10:45

Arizona писал(а):
orlando, так в чем прикол-то? В том,что Вы считаете,что такого в России нет? Или в том,что,по-вашему мнению, "Интуриста" уже давно не существует " ? А ведь все это(и очень даже не только это) здесь имеется,и именно сейчас... К сожалению...

Спасибо за вопрос. Во-первых, эта фотография одна из множества вопросов, которые мне задаются ежедневно, поскольку образованные люди Западной Европы действительно интересуются Россией как "большим соседом". Во-вторых, Вы же понимаете, что в этих парнях есть ирония, сарказм, утрированность, соответственно нереальность. Это вымысел фотографа.
Нас же принимают абсолютно дословно, не вникая в тонкости нашей культуры и нашего юмора. Если мы себя показываем такими, такими нас принимают на Западе.
Что касается натуральной жизни и ее мерзостей, то она, конечно же, существует, но я предпочитаю "грязь" обходить стороной.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #18

Сообщение Cutie Pie » 20 мар 2008, 11:03

видела эти фоты в одном журнале на Урале, там есть ещй фоты, где эти рыжики с топором рядом с баней, в кадре пузырь, ну в общем, натурные фото.
Надо сказать, идея своеобразная - с долей сарказма, юмором, гротескно
Все остальные фоты блюющих бомжей и пр. - это страшилки. Да есть, да больше, чем на Западе. Не хочешь - не едь. Мой энтузиазм в создании образа "хорошего русского" уже иссяк. Особенно бесит, что государство наше к иностранцам - как к людям (имидж, блин, на международной арене ), а к собственным гражданам - как к собакам относится, порождая вот такое вот быдло. Пусть те, кто едет в Россию знает, что у нас не только рафинированая жизнь внутри Садового кольца, но и вот такое вот быдло за пределами МКАДа.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Какими нас видят за бугром

Сообщение: #19

Сообщение Lomantin » 20 мар 2008, 11:27

orlando писал(а):Во-первых, эта фотография одна из множества вопросов, которые мне задаются ежедневно, поскольку образованные люди Западной Европы действительно интересуются Россией как "большим соседом".
Нас же принимают абсолютно дословно, не вникая в тонкости нашей культуры и нашего юмора .
Не соглашусь.
Образованные люди Западной Европы не воспринимают ничего дословно,как впрочем и свойственно действительно образованным людям и в курсе нашей культуры,нашей истории,нашей политики, и тд и тп.
Юмор у нас слегка разный,но и об этом образованные люди тоже в курсе...
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Какими нас видят за бугром

Сообщение: #20

Сообщение orlando » 20 мар 2008, 14:54

Lomantin писал(а):
orlando писал(а):Во-первых, эта фотография одна из множества вопросов, которые мне задаются ежедневно, поскольку образованные люди Западной Европы действительно интересуются Россией как "большим соседом".
Нас же принимают абсолютно дословно, не вникая в тонкости нашей культуры и нашего юмора .
Не соглашусь.
Образованные люди Западной Европы не воспринимают ничего дословно,как впрочем и свойственно действительно образованным людям и в курсе нашей культуры,нашей истории,нашей политики, и тд и тп.
Юмор у нас слегка разный,но и об этом образованные люди тоже в курсе...

Вообще-то европейцам не свойственно выставлять напоказ отрицательные черты своей жизни. Что касается той мерзости, какую эдесь выложили любители национальной "культуры", что же: по одежке встречают
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль