Кто нибудь уезжал отдыхать, когда дома ПРОБЛЕМЫ?

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Кто нибудь уезжал отдыхать, когда дома ПРОБЛЕМЫ?

Сообщение: #1

Сообщение Бобик75 » 10 апр 2008, 22:34

Друзья, скажите, кто нибудь когда нибудь уезжал на отдых, когда дома куча неразрешимых проблем и когда будет светлое будущее - неизвестно?

...мечтал о Тае целый год и наконец решил лететь с семьей на три недели и отдых не загорами (май), но вдруг ОГРОМНАЯ ЖОПА:

- нашу компанию купила другая компания и всех руководителей (а я менеджер высшего звена) под сокращение с 1 мая;

- я с мая безработный и обычно поиск работы у таких как я (своя специфика бизнеса) занимает 2-5 месяцев;

- на меня подала по регрессу страховая компания (я виновник ДТП - 2007г.) с весомой суммой иска (7 тыс. уе);

- по иску (обеспечение иска)под арестом мой автомобиль (по закону с 1.02.2008 они могут продать его, если ты безработный);

- денег дома без учета накоплений на Тай - на 3 месяца;

- больше кормильца дома нет (жена в декретном отпуске).


Что делать - не знаю. Я так мечтал семье и себе подарить отдых в Тае.
Просто приехав с Тая, я встреваю в такую жопу, просто пздец.


Друзья, было у кого когда либо, когда он забивал болт на проблемы и ехал отдыхать?

Расскажите, если не трудно. Просто я и боюсь и с другой стороны - забить хуй может на проблемы? Правда потом пипец будет.
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто нибудь уезжал отдыхать, когда дома ПРОБЛЕМЫ?

Сообщение: #2

Сообщение amon_ra » 10 апр 2008, 22:54

Бобик75 писал(а):[b]
- я с мая безработный и обычно поиск работы у таких как я (своя специфика бизнеса) занимает 2-5 месяцев;


Простите,а что Тай через 2-5 мес. перестанет существовать? В чём проблем?
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение АндрейREM » 10 апр 2008, 22:56

У меня ничего подобного не было, но может быть Вам сначала решить все проблемы, а потом отправиться в Тай? Конечно вполне понятно Ваше желание уехать на отдых, так сказать на время отрешиться от негатива, но поверте, потом очень будет стремно возвращаться домой и вписываться в борьбу за существование. Тем более, что жена в декрете...
Аватара пользователя
АндрейREM
путешественник
 
Сообщения: 1259
Регистрация: 04.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение oil monkey » 10 апр 2008, 23:09

Да и отдыха у Вас по большому счету не получиться .Проблемы будут висеть как "Домоклов меч", со всеми вытекающими (нервы, стресс, и т.д.), а самое главное неопределеннасть( что при Вашем семейном положении очень важно!)
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Кто нибудь уезжал отдыхать, когда дома ПРОБЛЕМЫ?

Сообщение: #5

Сообщение Бобик75 » 10 апр 2008, 23:24

amon_ra писал(а):
Бобик75 писал(а):[b]
- я с мая безработный и обычно поиск работы у таких как я (своя специфика бизнеса) занимает 2-5 месяцев;


Простите,а что Тай через 2-5 мес. перестанет существовать? В чём проблем?


Проблемы в том, что я последний раз был на классном отдыхе в 2001 году (что поделать - бизнес и карьера забирает время) и след. отдых у меня может быть не ранее января 2009 года.
Я так мечтал (в мае я стоял по графику отпусков)...

...Просто устроившись на работу нужно будет ждать отпуска.
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 10 апр 2008, 23:34

Проблемы в том, что я последний раз был на классном отдыхе в 2001 году (что поделать - бизнес и карьера забирает время)

8 лет без отпуска, а запасов хватает только на поездку в Таиланд - может Вам пересмотреть свою карьеру?
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение Бобик75 » 10 апр 2008, 23:47

Grant писал(а):
Проблемы в том, что я последний раз был на классном отдыхе в 2001 году (что поделать - бизнес и карьера забирает время)

8 лет без отпуска, а запасов хватает только на поездку в Таиланд - может Вам пересмотреть свою карьеру?


Почему Вы решили что только "на Тай"? За это время купил квартиру, две машины (одну убил в дтп), родил одного ребенка и еще одного воспитываю.

Просто были более весомые приоритеты.
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Светлан@ » 11 апр 2008, 00:50

Значит, на будущее лучше иметь заначку побольше. Если бы у вас было 7 тыщ на ДТП, на Тай, и еще на год скромной жизни вам и семье - отчего б сейчас не съездить. Работа, она, конечно, не волк...
Я бы в такой ситуевине никуда не поехала. Для меня важнее знать, что у меня все в порядке, и абстрагироваться от проблем на отдыхе я просто не смогу. Но люди все разные...
Вообще-то вам лучше посоветоваться с супругой, т.к. ее все это касается непосредственно.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1022
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение pups » 11 апр 2008, 06:22

ИМХО, в такой ситуации просто необходимо отдохнуть, как раз с момента увольнения.
Просто не швырять деньгами, а скромный бюджет поездки и 2недельное отсутствие проблем не добавят.

Личный опыт - бывали моменты, когда я просто не мог работать - уезжал, через неделю возвращался другим человеком, хотя у меня был собственный бизнес, который без хозяйского надзора не вот так оставишь.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12377
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 11 апр 2008, 06:28

pups писал(а):Личный опыт - бывали моменты, когда я просто не мог работать - уезжал, через неделю возвращался другим человеком, хотя у меня был собственный бизнес, который без хозяйского надзора не вот так оставишь.


Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение светака » 11 апр 2008, 08:35

Если все происходит помимо Вашей воли и Вы не можете курсировать события, езжайте в Тайланд. а позже работа вас сама найдет через какогонибудь крутого хедхантера
Аватара пользователя
светака
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 13.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение Smile » 11 апр 2008, 08:49

Надо ехать.
Личный опыт.
Съездил в Египет - уволился - поискал работу, чего-то не находится - съездил в Индию - нашел работу - женился - съездил в Египет - вышел на работу. Да, занял несколько штук, ну и что.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1189
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #13

Сообщение Fiora » 11 апр 2008, 09:13

Я бы уехала, проблемы не настолько аховые, чтобы остаться дома и продолжать ими грузиться. Две недели отдыха помогут вам взглянуть на них по-другому, действительно, сделайте самый бюджетный вариант поездки, чтобы не опустошать карман. Останетесь, будете сильнее вгружаться, нервничать, потом родится ребенок, появится новая работа и вы опять "в упряжке" неизвестно на какое продолжительное время
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #14

Сообщение PavelXXX » 11 апр 2008, 09:45

Была похожая ситуация.
Если сейчас бегать - искать работу, можно пробегать все пять месяцев до устройства, и измотать себя и семью.
Работа, если приложить некое усилие и ждать - сама Вас найдёт.
Да и с деньгами почти в сроки укладываетесь.
Надо ситуацию воспринимать как подарок судьбы, сами говорите, что не отдыхали восемь лет, с чистой совестью ехать одыхать месяца на два всей семьёй. Поверьте - проблема разрулится быстрее и сил поднаберёте для рывка.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Бобик75 » 11 апр 2008, 09:59

Светлан@ писал(а):Значит, на будущее лучше иметь заначку побольше. Если бы у вас было 7 тыщ на ДТП, на Тай, и еще на год скромной жизни вам и семье - отчего б сейчас не съездить.


Эх... еще бы зарабатывать столько. Скаолько не зарабатывай - денег мало.


Светлан@ писал(а): Я бы в такой ситуевине никуда не поехала. Для меня важнее знать, что у меня все в порядке, и абстрагироваться от проблем на отдыхе я просто не смогу. Но люди все разные...


Вот и я также. Если весит тяжкий груз ответсвенности, не могу полностью расслабиться.
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Бобик75 » 11 апр 2008, 10:00

pups писал(а):ИМХО, в такой ситуации просто необходимо отдохнуть, как раз с момента увольнения.
Просто не швырять деньгами, а скромный бюджет поездки и 2недельное отсутствие проблем не добавят.

Личный опыт - бывали моменты, когда я просто не мог работать - уезжал, через неделю возвращался другим человеком, хотя у меня был собственный бизнес, который без хозяйского надзора не вот так оставишь.



Спасибо. Для меня очень весомо мнение мудрых и старших людей.
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Бобик75 » 11 апр 2008, 10:03

светака писал(а):Если все происходит помимо Вашей воли и Вы не можете курсировать события, езжайте в Тайланд. а позже работа вас сама найдет через какогонибудь крутого хедхантера


Соглашусь. У нас так и есть. Традиционные поиски не применяются. Обычно нашего брата хантят.
Поэтому и закинув удочки к Российским хантерам, ставлю срок от 2 до 5 месяцев.

Просто бюджет на отдых весит 80% (5 тыс. уе) суммы иска страховой компании.
Т.е. отдохнуть то я съезжу, только машины могу лишиться и отдых в Тае будет по цене сравним с отдыхом в Новой Зеландии.
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Бобик75 » 11 апр 2008, 10:04

Smile писал(а):Надо ехать.
Личный опыт.
Съездил в Египет - уволился - поискал работу, чего-то не находится - съездил в Индию - нашел работу - женился - съездил в Египет - вышел на работу. Да, занял несколько штук, ну и что.




Класс!

Завидую Вашему похеризму.
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Бобик75 » 11 апр 2008, 10:05

PavelXXX писал(а):Была похожая ситуация.
Если сейчас бегать - искать работу, можно пробегать все пять месяцев до устройства, и измотать себя и семью.
Работа, если приложить некое усилие и ждать - сама Вас найдёт.
Да и с деньгами почти в сроки укладываетесь.
Надо ситуацию воспринимать как подарок судьбы, сами говорите, что не отдыхали восемь лет, с чистой совестью ехать одыхать месяца на два всей семьёй. Поверьте - проблема разрулится быстрее и сил поднаберёте для рывка.


Спасибо! Мнение очень серьезно принял к сведению.
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение vladimir romanov » 11 апр 2008, 10:08

был в аналогичной ситуации. Могу посоветовать разослать резюме и уезжать. Никто первые пару недель вам звонить не будет. Работу нашел через 3,5 месяца. в вашей ситуации смущает только одно - судебный иск.
vladimir romanov
путешественник
 
Сообщения: 1059
Регистрация: 15.06.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль