Почувствовали ли Вы влияние кризиса на работу Вашей компании

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #21

Сообщение kolokol4ik » 23 ноя 2008, 04:55

рекламы будет меньше. Занимаюсь рекламой . Рекламные бюджеты все сильно сокращают.
Германия,Австрия,Италия,Сицилия,Ибица,Чехия,Болгария,Финляндия,Тунис,Турция,Египет,Китай,США( Los Angeles ,Лас-Вегас,Сан-Франциско).
Аватара пользователя
kolokol4ik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 18

Сообщение: #22

Сообщение Jelena 58 » 23 ноя 2008, 17:07

Ребята! Давайте жить дружно!

Отпразную Новый Год в Шотландии - как пир во время чумы.
После планировать ничего не могу - с лета закрылось, слилось,
преобразовалось, остановилось 30% предприятий, которых
мы вели, как бухгалтерская фирма. Наберем, конечно, но нужно
время.
Университет, где преподавала 15 лет финансовый учет, налогообложение и еще десяток тем, с сентября, не предупредив ни меня, ни студентов, не продлил договор, передав темы другому преподавателю - теперь русским студентам читают по эстонски и объясняют на корявом русском языке. Я знаю этого человека, язык русский плохой у него.
Крайние, как всегда, студенты.

Насчет потери работы и набранных кредитов - фишки рулят!
http://fishki.net/comment.php?id=44546
Последний раз редактировалось Jelena 58 24 ноя 2008, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Alukard » 23 ноя 2008, 21:21

Иной взгляд на кризис. Вот, что рассказал мне коллега по бизнесу ……. « Кризис подкрался незаметно и ……..УРА! Еще в августе все директора дочерних обществ мне твердили, что рабочих желающих у меня работать нет, инженеров-теплотехников нет, проектировщики грозятся уйти……. и т.д., короче системный кризис отрасли (бизнес – выработка тепловой энергии, деятельность регулируется РЭК), надо срочно повышать зарплаты или весь народ уйдет, скоро некому будет работать……. И вот пришел кризис…… Сразу изменил в дочках штатное расписание и сократил фонд з/п, из 1720 человек персонала, только 5 ушли по собственному желанию, остальные все работают. Премии только рабочим, остальным голый оклад и никаких надбавок. Генеральным директорам и замам повысил оклады от 50 до 75 %. Бизнес функционирует, как и прежде, никто не уходит, не бунтует, не качает…… и главное никто не шантажирует уходом».
Не за такие дела брались и не хрена не делали.
Аватара пользователя
Alukard
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #24

Сообщение merial » 23 ноя 2008, 22:39

Тема промодерирована, ибо попёр флуд.
Если кто-то хочет поучить вести бизнес и политике раздачи премий по ИТОГАМ года(как ему видится сидя на диване), то пусть заводит новую тему.

Эта тема звучит так "Почувствовали ли Вы влияние кризиса на работу Вашей компании".
Не надо тут обсуждать кто что из постящих сделал неправильно, что такое кризис и т.п.... Тут просто факты.
Последний раз редактировалось merial 24 ноя 2008, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #25

Сообщение vonshlikken » 24 ноя 2008, 17:20

Таки и до меня добрался пресловутый кризис. Симптомы все те же: растет дебиторка, отваливаются/умирают некотрые клиенты. Так что пока забил на работу и занимаюсь организацией сафари по югу Красного моря в феврале.
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение azatot » 24 ноя 2008, 18:58

На прошлой неделе думал, что обойдемся только сокращением лишнего персонала.
Но с введением новых там. пошлин на мебель, боюсь придеться закрывать и что-то из розницы.
Это — не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города!
Аватара пользователя
azatot
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 13.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Princle » 24 ноя 2008, 22:26

Чувствуется пока опосредованно (кризис сказывается на клиентах, а значит и на нас). Запланированная на конец года цифра продаж не оправдывается. Увольнений нет, пока не планируются (тьфу 3 раза))). Подсобрали старые долги клиентские, новые не растим (в ущерб отгрузкам). Впереди неизвестность, все станет ясно после Нового года, многие предсказывают большую ж... в нашей сфере к марту, но пророка в отечестве как не было, так и нет.
Главное - ввязаться в сражение, а там - посмотрим! (с) Наполеон
Princle
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Muzzyenn » 26 ноя 2008, 10:27

Крупный мировой финансовый холдинг... Новых сотрудников (негласно) не берут. Срезаны расходы на обучение, корпоративы и т.п. Целые отделы занимавшиеся лизингом, кредитами, ипотекой потихоньку сокращают... Клиенты, все меньше активничают, просят скидки, рассрочку и т.п. Есть ощущение, что до НГ более-менее дожить можно. Всех штатных сотрудников обязали уходить в неотгулянные отпуска. причем за все предыдущие годы. У меня аж 25 дней накопилось (в плюсе к 28 законным). Буду тратить!
Аватара пользователя
Muzzyenn
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 02.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 26

Сообщение: #29

Сообщение Muzzyenn » 27 ноя 2008, 10:35

Вчера зашел в банк, в котором у меня зарплатная карта и кредитная. Лимит по кредитке 90 тыщ рублей, (выдавалась в рамках корпоративного проекта бесплатно на работе). У некоторых моих коллег чуть повыше должностью лимиты 120 и 150 тыщ. Ради интереса спросил, можно ли повысить кредитный порог? В банке ответили, что в связи с нынешним кризисом повышение кредитного порога фактически невозможно, а выдача новых кредитов не приостановлена, но условия немного изменились...
Аватара пользователя
Muzzyenn
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 02.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 26

Сообщение: #30

Сообщение flanker-123 » 27 ноя 2008, 16:21

ЦБ отозвало лицензию у местного банка "Сочи", принимают заявления на возврат вкладов.....
Предприятие где работаю - консалтинг - начались отпуска без содержания в филиалах.
Аватара пользователя
flanker-123
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 30.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Доча » 28 ноя 2008, 18:56

зарплата сегодня на 25% меньше предыдущей.
"вынужденные меры" говорят
сфера деятельности - туризм.
вот так кризис повлиял на деятельность моей компании
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #32

Сообщение babbeeface » 28 ноя 2008, 19:23

- Клиентов стало меньше на 10%, чем в прошлом году где-то.
+ Собираюсь переехать из офиса,где сейчас работаем в другой - цены на аренду немного упали и предложение выросло. Как вы думаете, цены еще понизятся?
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

Сообщение: #33

Сообщение chonkin » 29 ноя 2008, 00:08

подругу юриста сократили без каких-либо особых предупреждений из сурьезной придерипасквской конторы... там же топовые должности почикали и -30% зп топов....
другой подруге-юристу поручили срочно родить антикризисную программу по фин оздоровлению агросеменной компании- человек 10 перевели на полставки, неск человек пришлось сократить... сдали столовую в аренду - жуют бутерброды теперь в обед..
парикмахер сказал, что примерно треть постоянных клиентов не появляется уже давно.....
репетитор по ит языку сообщила, что лишилась нескольких ранее вполне успешных и платежеспособных учеников
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #34

Сообщение Dennis Rodman » 29 ноя 2008, 12:12

У нас, в ебенех сибирских, все докатывается позже... Но уже то там, то тут - вспышки.
У меня на работе контора пока на плаву (Сеть продуктовых супермаркетов), товарооборот хуже не стал, но и улучшений особых не видно. Многие поставщики сейчас за любой косяк по просрочке платежа блокируют отгрузки. Чего-то больше народ жрать не стал, все более-менее пока, но после НГ ждем серьезное падение продаж.
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение FA-rang » 29 ноя 2008, 19:37

С 1-го декабря бОльшая часть отдела переведена на 3-х дневный график работы, в связи с реорганизацией вышестоящих верхов и зажержкой платежей, в связи с этим от них за выполненные работы...
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Дмитрий Июньский » 29 ноя 2008, 21:39

Планировали взять сотрудников - отказались, т.е больше работы за те же деньги. Собираеются ужать офис, т.е. больше сотрудников на тех же площадях. Экономия на интернет-трафике, командировках, новогодних подарках партнёрам(!), но(!) бессмысленных планов-отчётов становится больше Новая бонусная система не оставляет никаких(!) шансов на получение дополнительных доходов Условия новых договоров хотят перевести на предопалную схему (в моём направлении).
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #37

Сообщение mantula » 01 дек 2008, 22:31

Dennis Rodman писал(а):У нас, в ебенех сибирских, все докатывается позже... Но уже то там, то тут - вспышки.
У меня на работе контора пока на плаву (Сеть продуктовых супермаркетов), товарооборот хуже не стал, но и улучшений особых не видно. Многие поставщики сейчас за любой косяк по просрочке платежа блокируют отгрузки. Чего-то больше народ жрать не стал, все более-менее пока, но после НГ ждем серьезное падение продаж.


У нас вон Ленту кошмарят - продавать кому-то будут. Несколько судов с поставщиками... Америкоский владелец и наш никак не договорятся.
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение FA-rang » 01 дек 2008, 22:40

mantula писал(а):...
У нас вон Ленту кошмарят - продавать кому-то будут. Несколько судов с поставщиками... Америкоский владелец и наш никак не договорятся.

А у нас... Не коммерсанты, в общем! Но платежи, как исполнителям, держат. Крутят!
Аватара пользователя
FA-rang
Навечно в списке
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 13.05.2008
Город: МСК: Загон в Колдобинском.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение cremedecreme » 01 дек 2008, 22:56

А мне сегодня по банк-клиенту прислали - новый вклад в долларах под 14% годовых. Испугался, задумался и решил в этом банке расчетный счет до конца недели закрыть от греха подальше
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #40

Сообщение Fia » 01 дек 2008, 23:54

Я в IT. До нас пока не дошло, видимо по причине заранее утвержденных у клиентов бюджетов на покупку ПО.
Караул начнется с первого квартала, когда массово будут продлять (а вернее не продлять) лицензии. Эх.
Аватара пользователя
Fia
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.09.2008
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль