Воинские части станут юридическими лицами.

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #21

Сообщение Test_Pilot » 16 янв 2009, 19:04

Kamal писал(а):...С другой стороны, хорошо бы кормить непременно свою, но именно "армию", а не сброд толстожопых и физически немощных пьяниц, воров и дармоедов, которые не то что стрелять, присесть 5 раз не могут. Предваряя возможные упреки, скажу, что знаю это не из СМИ, а непосредственно на основе личного опыта.

Как ни печально, согласен полностью. Этого многочисленного толстожопого говна море в нашей армии. Кстати раньше было больше.
На смену "застойным" генералам пришло после Афганской кампании, немало иолодых, боевых и достойных офицеров, ставших генералами.
Только зажираются ещё быстрее почему-то. Может атмосфера Московских кулуаров власти действует?
... Кстати, позорные таблички сравнительных характеристик физподготовки офицеров в нашей армии и армии некоторых стран НАТО читал еще в юности в журнале "Зарубежное ВО".

Блин, я тоже читал, т.к. выписывал "Зарубежн.Военн.Обозр." Меня больше другое удивило чем физподготовка.Там написано было примерно так (не дословно, за давностью): " Во всей Армии США численность генералитета (генералов) составляет 24 генерала, в то же время в в СА СССР - 300-400 человек. Я охерел.
...Ну, не могут в 21 веке матросы морской державы умирать от дистрофии.

Конечно это нонсенс. Но случай знаю. Соседский мальчишка САМ напросился в армию в ВМФ-на три года (есть ещё романтики), в наше время это редкость и поэтому повстречав на стоянке родителей поинтересовался как служит сын. А, говорят, в госпитале лежит. Не понял? Да веса не хватает, что бы на корабль попасть. Медики положили лечиться от дистрофии, прежде чем на корабль послать должен вес определённый набрать. По росту.
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Test_Pilot » 16 янв 2009, 19:12

Lingvomanyak писал(а):2 Test_Pilot
Иногда удивляюсь что мой сарказм и неприкрытый стеб может быть воспринят за чистую монету.

Да, не -е. Всё я нормально понял. Просто: "Разговор интереснее когда
разговаривают, а не кивают поддакивая." - Дарю.
Блин записывать что-ли. Вот "умру от ран" хоть кто-нибудь цитатой вспомнит.
Орлы рождаются только в горах
Аватара пользователя
Test_Pilot
полноправный участник
 
Сообщения: 448
Регистрация: 14.09.2008
Город: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Lingvomanyak » 17 янв 2009, 11:49

Если кому-то покажется что я намекаю на некую связь между сабжем, собитиями последних лет и этой статьей - сразу делаю пометку:

оффтоп

От merial: Оффтоп не нужен. Из правил форума - "- отвечаете на вопрос, если имеете что ответить."

Очень много хотелось теплых слов сказать по этому поводу, но у меня уже параноидальный страх перед г-ном merial, поэтому без комментариев. Единственно не пойму что немцы имели ввиду под тем злом, которое поразил награжденный.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль