Международное кидалово или жду ценных советов)

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Сообщение: #21

Сообщение cremedecreme » 14 мар 2009, 03:38

Советую написать заявление по месту жительства в милицию. Они должны будут провести проверку, направив соответствующую просьбу в правоохрнительные органы Индонезии. Также имеет смысл обращение в дипредставительство Индонезии в РФ, в наше посольство и торгпредство в Индонезии.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #22

Сообщение Шарыкиндан » 14 мар 2009, 18:51

Не знаю , может , конечно , глупость пишу , но всё-таки ... Найдите в России ( не знаю , в каком городе Вы живёте , если в Москве или Питере , то вообще , без проблем ) транспортную компанию , которая занимается доставкой товаров из ЮВА , в том числе и из Индонезии . Скажите , что надо доставить уже оплаченный товар , дайте копию инвойса . Если компания занимается доставкой товара именно из Индонезии , то у них там или своё представительство , в кот. работают местные , или местная компания-партнёр , которая с ними сотрудничает и занимается отправкой товара . Про кидняк можете говорить , а можете не говорить - не знаю даже , что посоветовать . Если они согласятся доставить Ваш груз ( а если они возят оттуда грузы , то согласятся - это их доход ) , то они отправят копии ваших доков своим представителям в Индонезию , а те уже будут долбить этого мудака , если , конечно , мудак / фирма реальные и реквизиты действительны . Если они найдут этого типа , возможно , всё как-то разрешится , так как такие представительства - это , всё-таки , не абы что , наверняка с какой-то госструктурой связаны .
Из своего опыта могу сказать , что , когда первый раз покупал товар в Китае , сначала приехал на фирму , всё оплатил , а потом в Москве предоставил инвойсы в транспортную компанию , и они через своих представителей связались с поставщиком и забрали товар . А в Китае , кстати , эти же представители не хотели брать у меня заказ на доставку , сказали , все команды из Москвы идут .
Если хотите , я могу узнать у своей тр-ой компании , работают ли они с Индонезией . Когда-то они мне говорили , что могут доставить товар из любой точки ЮВА . Или могу в личку скинуть их координаты .
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Шарыкиндан » 14 мар 2009, 19:16

Вот ещё что подумалось ... Накайте письмо в Alibaba.com Есть у меня подозрение , что они не просто так объявления размещают , а всё-таки проводят какую-то проверку на подлинность реквизитов . Есть же у них Голд мемберы , Сильвер мемберы и Рекомендуемые мемберы . Что-то мне кажется , что не просто за деньги они такие статусы раздают .
А на будущее - работайте , всё-таки , через транспортные компании . Я , например , получаю инвойс от китайцев , перевожу эту сумму на такую компанию , а они уже , через систему своих оффшоров , переводят деньги на счёт китайской компании . Естесственно , беря свой процент за такие услуги ( в моём случае - 5 % от суммы инвойса ) . И всё . дальше уже их представитель в Китае связывается с моим поставщиком , тот ему сообщает , что товар готов , и доставляет товар агенту на склад ( или агент сам забирает , по-разному ) . Потом агент загружает товар в контейнер , идущий в Россию . Получение на складе в Москве ( в Питере , где угодно ) . Или могут отправить в любой город России . Смысл в том , что с момента оплаты весь процесс находится под каким-никаким контролем компании , и поставщик видит , что с ним работает местная фирма . А за это можно и заплатить . Кстати , вполне разумные деньги , по-моему .
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение AlexMF » 14 мар 2009, 19:55

Можно пригласить их для подписания крупного контракта куда-нить, напр. на Филиппины.
เที่ยวให้สนุก
Аватара пользователя
AlexMF
Старожил
 
Сообщения: 2021
Регистрация: 03.10.2006
Город: Thailand
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Kamal » 15 мар 2009, 15:04

Похожая история:
Сэр Тим Бернерс-Ли, считающийся создателем интернета, рассказал о том, как его провели интернет-мошенники.
Бернерс-Ли поведал, что захотел купить рождественский подарок через интернет. По его словам, компания, продававшая интересовавший его товар, выглядела очень солидной, однако, как потом выяснилось, была "мыльным пузырем".
При этом "отец WWW" рассказал, что позвонил по телефону, указанному на сайте, и ему сообщили, что по данному номеру нет компании, занимающейся торговлей через интернет. Однако и это не насторожило Бернерса-Ли.
Изобретатель Интернета заявил, что еще надеется получить свои деньги обратно. Впрочем, по его словам, он потерял совсем немного.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение gogen » 15 мар 2009, 17:26

AlexMF писал(а):Можно пригласить их для подписания крупного контракта куда-нить, напр. на Филиппины.

А ещё в Большой Театр Не получится ничего
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #27

Сообщение SilverWins » 15 мар 2009, 17:56

С алибабой общался- они впали типа в ужас, удалили контактные данные товарища с сайта в ближайший же день и сказали что готовы всемерно способствовать расследованию полиции если таковое будет иметь место. Вот собственно и все. А с транспортниками вариант нереальный..адерс левый, телефон не отвечает. По ходу, пристроил навсегда пятерку млять( Вот ведб в суете нашло что-то, да и привык как-то что азиатам яйца рубят за такие дела.
Аватара пользователя
SilverWins
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 15.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение cremedecreme » 16 мар 2009, 13:45

Все же дайте делу официальный ход. Не стоит не дооценивать правоохранительную систему.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #29

Сообщение zemancool » 16 мар 2009, 14:39

Алибаба - это просто рекламный сайт. Как то имел глупость на нем зарегиться, так уже года два шлют спам на мой почтовый ящик с предложением стоть их членом. За бабки естественно. Поэтому там может рекламироваться каждый, кто заплатит деньги.
А вот обратиться в милицию - это ход оригинальный. Думаю, что наши менты с удовольствием за это дело возьмутся. Может даже кого нибудь в Индонезию пошлют для связи с местными правоохранительными органами. А это вам не расчлененку раскрывать, гораздо приятнее. Поэтому имеет смысл, как мне кажется.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #30

Сообщение gogen » 16 мар 2009, 16:43

zemancool писал(а):А вот обратиться в милицию - это ход оригинальный. Думаю, что наши менты с удовольствием за это дело возьмутся.

Ход оригинальный Наши менты в России сделать ничего не могут, с Индонезией они ещё не связывались Вот вы все советуете, а у кого реально получалось хоть что-то выбить с индонезийцев? Человек просто нервы зря потратит.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #31

Сообщение SilverWins » 16 мар 2009, 16:49

Да я вот тоже думаю..что угорят они с меня просто и все:) Скажут- смотрите на дурака пока в лес не убежал, хз кому в Индонезию пятерку отправил..лучше бы нам прислал:) Черкану пожалуй еще в посольство ил что там есть..
Аватара пользователя
SilverWins
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 15.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение zemancool » 16 мар 2009, 17:03

Поржать конечно может и поржут, только там у них бюрократия развита будь здоров. И следственные действия они пусть и формальные сделать будут обязаны. ИМХО, обращение нашего МВД к индонезийскому МВД будет все же весомей, чем обращение просто гражданина РФ.
P.S. А я лично тому, кто у меня пятерку гринов уведет за здорово живешь, кадык вырву. А уж менты пусть поизгаляются, перетерплю как нибудь.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #33

Сообщение Kamal » 16 мар 2009, 18:55

Сразу скажу, ситуацию с кидаловом по Индонезии не знаю. Может там все так запущено, как говорят, но слабо вериться, что реакции не будет никакой. Тем более, в мусульманских странах к воровству отношение довольно строгое. Как и писал выше ИМХО шансы есть всегда. Какое-то движение будет, может и формальное, но будет. Бюрократия есть в любой стране. На крайняк, если и не удасться вернуть деньги, то может появится некоторое неудобство для кидальщиков. Их начнут фиксировать и, не исключено, прижмут. Очень часто люди думая, один хрен, ничего не выйдет ничего не делают. А иногда надо просто кому-то начать. Поэтому как и писал ранее если дрочилово не тянет за собой больших финансово-организационных усилий я бы советовал сделать движение. Хуже не будет, лучше может. По крайней мере, зарядить бумаги в соответствующие службы уж точно не мешает.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение SilverWins » 17 мар 2009, 17:56

Да вот шевелю потихоньку..лоерам написал индонезийским..в банк написал в который платеж уходил. Реакции пока никакой совершенно. Насчет наших органов идея чтото не нравится категорически. Они больше с тобой будут разбираться чем с Индонезией.
Аватара пользователя
SilverWins
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 15.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Шарыкиндан » 17 мар 2009, 23:18

Если адрес левый , как Вы пишете , как Вы тогда хотели ехать в Индонезию разбираться на месте ?
Когда они отвечали Вам на мэйл с другого ящика , координаты и реквизиты были те же , что и при Вашей оплате ? Если да , то попробуйте , всё-таки , обратиться к транспортникам . Как кто-то писАл , хуже не будет .
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение JackD » 18 мар 2009, 10:28

SilverRacingDivision Тут еще многое завит от того, как Вы сделку проводили. Чисто или по серенькому. Если платили как физик типа Вам эти моторы нужны для постройки оросительной системы на приусадебном участке, то в наши органы лучше не соваться. Милиция хоть и не обязана следить за соблюдением валютного зак-ва, но...

А вот если офицальная внешнеторговая деятельность и у Вас в банке паспорт сделки оформлен, то Вам сейчас по административному кодексу за нарушение ст.19 закона о вал.регулировании (репатриация) светит штраф от 3/4 до полной суммы перевода. Без суда Вы этот штраф не оспорите. А в суде имея кучу бумажек, что Вас обманули ... шанс есть отбиться.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Kamal » 18 мар 2009, 11:46

JackD писал(а):Если платили как физик типа Вам эти моторы нужны для постройки оросительной системы на приусадебном участке, то в наши органы лучше не соваться. Милиция хоть и не обязана следить за соблюдением валютного зак-ва, но...

Никаких проблем. Не раз платил как физик со своего валютного счета в России, все абсолютно легально. Банк без обоснования деньги не переведет. Никаких проблем с валютным законодательством нет. Вы же не чемодан с налом мимо таможни тащите.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение amon_ra » 18 мар 2009, 12:10

zemancool писал(а):P.S. А я лично тому, кто у меня пятерку гринов уведет за здорово живешь, кадык вырву.

Кадык вырвать не проблема,Вы найдите сперва тех, кому его вырвать... вот в чём проблемка-то...
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение JackD » 18 мар 2009, 12:47

Kamal
Не раз платил как физик со своего валютного счета в России, все абсолютно легально. Банк без обоснования деньги не переведет. Никаких проблем с валютным законодательством нет
За импорт товаров при коммерческой деятельности? Или всё-таки за товары для личных нужд?
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Kamal » 18 мар 2009, 13:40

JackD писал(а):За импорт товаров при коммерческой деятельности? Или всё-таки за товары для личных нужд?
Платил за услуги, за товары. Насколько я понял человек платил банковским переводом за полезную вещь для себя. Не хочу углубляться и отвлекаться от темы, но замечу, коммерческая это или некоммерческая партия определяет таможня при пересечении границы, причем как для частников, так и для юр.лиц
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль