Очередной бред Онищенко

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Очередной бред Онищенко

Сообщение: #1

Сообщение Alex Humster » 18 июл 2009, 12:28

Онищенко может запретить выезд россиян за границу

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает себя вправе полностью запретить выезд российских туристов за границу, сообщает «Эхо Москвы».
Это следует из его интервью по поводу «свиного гриппа». Он отметил: «Если бы этот способ играл кардинальную роль в борьбе с гриппом, я бы, конечно, просто взял и запретил. Но поскольку это не совсем так, я просто взываю».
В том же интервью Онищенко вновь обратился к согражданам с призывом отказаться от поездок в страны, где отмечены вспышки «свиного гриппа». Вместо этого он предлагает отдыхать на Байкале или в Сочи. «Эхо Москвы»

Ну и как у человека после этого с головой
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Очередной бред Онищенко

Сообщение: #2

Сообщение Loquito » 18 июл 2009, 13:24

Ну и пусть "взывает". От этого никому ни холодно, ни жарко. Он и сам все понимает. Он же должен показать "озабоченность" проблемой - должность обязывает.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Очередной бред Онищенко

Сообщение: #3

Сообщение Amaras » 18 июл 2009, 13:29

Гыы.. по нарам в Гааге соскучился ..понедельники пущай запрещает лучше
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Очередной бред Онищенко

Сообщение: #4

Сообщение Max_I » 18 июл 2009, 13:46

Хоть я и не согласен с Онищенко, как и с тем, что многие его санкции носят политический характер (скажем, белорусская молпродукция очень хорошая), но в данном случае журналюги сгущают краски. Признаться, сам офигел когда прочел подзаголовок, но прочитав слова Онищенко, все понял.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
А вообще Онищенко производит впечатление лоббиста бизнес-структур в должности федерального госчиновника. В данном случае может иметь место зондирование и/или подготовка общественного мнения к запрету выездов за рубеж, либо попытаются отдать все под контроль турагентств, а самостоятельно запретить, типа так неконтролируемо.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Очередной бред Онищенко

Сообщение: #5

Сообщение Прокурор » 18 июл 2009, 14:02

Max_I писал(а):В данном случае может иметь место зондирование и/или подготовка общественного мнения к запрету выездов за рубеж, либо попытаются отдать все под контроль турагентств, а самостоятельно запретить, типа так неконтролируемо.

Да ну, ересь какая. Не в СССР же живём.
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очередной бред Онищенко

Сообщение: #6

Сообщение izzja » 18 июл 2009, 14:11

Народ, ну что это за х@ня, Сначала - мое любимое грузинское вино, мотом коньяк Нистру и Дойна, потом подпишитесь на журнал, где я (Онищенко) главред, теперь Сочи, где я с очка слезть не могу!!!!!!!!!!!! Это решение собственных финансовых и бизнеспроблем за счет госдолжности! Я буду в понедельник писать письма в несколько структур начиная о т админисстрации президента. Надеюсь что я буду не один. Не хочу, чтобы за меня решали, где и как мне жить!
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Очередной бред Онищенко

Сообщение: #7

Сообщение Max_I » 18 июл 2009, 14:26

Прокурор писал(а):
Max_I писал(а):В данном случае может иметь место зондирование и/или подготовка общественного мнения к запрету выездов за рубеж, либо попытаются отдать все под контроль турагентств, а самостоятельно запретить, типа так неконтролируемо.

Да ну, ересь какая. Не в СССР же живём.



В СССР это делали для безопасности идеологии, из государственной необходимости, так как до развала Союза у западных спецслужб имелиь причины вербовать советских граждан. Сейчас же это делается для чьих то карманов. Впрочем, я против запретов в обоих случаях.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Очередной бред Онищенко

Сообщение: #8

Сообщение Прокурор » 18 июл 2009, 15:25

Max_I писал(а):В СССР это делали для безопасности идеологии, из государственной необходимости, так как до развала Союза у западных спецслужб имелиь причины вербовать советских граждан. Сейчас же это делается для чьих то карманов. Впрочем, я против запретов в обоих случаях.

Да я безоценочно (хорошо/плохо), а просто фактологически: в СССР такая возможность была - и она реализовалась; сейчас такой запрет объективно невозможен - общество иное, государство иное, ситуация в стране и мире не та...
Аватара пользователя
Прокурор
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 30.08.2008
Город: Koh Samui
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 89
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очередной бред Онищенко

Сообщение: #9

Сообщение Amaras » 18 июл 2009, 15:36

Прокурор писал(а):
Max_I писал(а):В СССР это делали для безопасности идеологии, из государственной необходимости, так как до развала Союза у западных спецслужб имелиь причины вербовать советских граждан. Сейчас же это делается для чьих то карманов. Впрочем, я против запретов в обоих случаях.

Да я безоценочно (хорошо/плохо), а просто фактологически: в СССР такая возможность была - и она реализовалась; сейчас такой запрет объективно невозможен - общество иное, государство иное, ситуация в стране и мире не та...



Ну..Гонконг с атипичной паранойей и то не смог такой фортель выкинуть в своё время.. так что товарисч Онищенко может разогнатцо и ..

А вот по поводу си-си-си-пи.. тыц сюда
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Очередной бред Онищенко

Сообщение: #10

Сообщение Шарыкиндан » 18 июл 2009, 16:02

Могут не выезд за кордон запретить как таковой , а ввести какой-нибудь дополнительный сбор с выезжающих , типа " спецстраховки " или какой другой херни . А размер этого сбора может быть фактически " запретительным " . Надо же загнать народ на наши курорты . Выступит Тупин : " Я же отдыхаю в Сочи , и ничего ! Здоров и доволен жизнью ! " И будут аплодисменты и слёзы радости : " Спасибо , Отец Родной , за заботу ! Как же мы , оболтусы , сами раньше не догадались ? " К сожалению , это не так фантастично , как кажется . Путиноиды могут организовать любой бред , и большинство это поддержит .
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Очередной бред Онищенко

Сообщение: #11

Сообщение Max_I » 18 июл 2009, 16:31

Прокурор писал(а):
Max_I писал(а):В СССР это делали для безопасности идеологии, из государственной необходимости, так как до развала Союза у западных спецслужб имелиь причины вербовать советских граждан. Сейчас же это делается для чьих то карманов. Впрочем, я против запретов в обоих случаях.

Да я безоценочно (хорошо/плохо), а просто фактологически: в СССР такая возможность была - и она реализовалась; сейчас такой запрет объективно невозможен - общество иное, государство иное, ситуация в стране и мире не та...



Какое иное общество? Вот у Вас в Новосибирске много народу протестовало против повышения пошлин на иномарки и попыток запрета японских праворульных авто? А в Сибири ведь в основном такие.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Очередной бред Онищенко

Сообщение: #12

Сообщение sergniform » 18 июл 2009, 18:05

Прокурор писал(а):в СССР такая возможность была - и она реализовалась; сейчас такой запрет объективно невозможен - общество иное, государство иное

Да ладно вам скромничать, в чем невозможность? Завтра из телевизора скажут, что отныне выезд только с разрешения райкома ЕдРа и со справкой от Онанищенко, и что дальше делать будем? Ну выйдет человек 20 форумчан на митинг, ну разгонят нас ОМОНом и все, привет, отъездились. Другой вопрос, что введение подобного запрета пока не видится целесообразным, ну так то дело поправимое.
sergniform
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Очередной бред Онищенко

Сообщение: #13

Сообщение Max_I » 19 июл 2009, 23:05

izzja писал(а):Народ, ну что это за х@ня, Сначала - мое любимое грузинское вино, мотом коньяк Нистру и Дойна, потом подпишитесь на журнал, где я (Онищенко) главред, теперь Сочи, где я с очка слезть не могу!!!!!!!!!!!! Это решение собственных финансовых и бизнеспроблем за счет госдолжности! Я буду в понедельник писать письма в несколько структур начиная о т админисстрации президента. Надеюсь что я буду не один. Не хочу, чтобы за меня решали, где и как мне жить!


Можно ли подписаться под Вашими письмами по инету?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Очередной бред Онищенко

Сообщение: #14

Сообщение amoresperros » 20 июл 2009, 00:18

Выезд со вставленным ректальным градусником.
Автор благодарен алфавиту за предоставленные буквы.
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Очередной бред Онищенко

Сообщение: #15

Сообщение Walk » 20 июл 2009, 00:50

все это смешно если бы не было так грустно. живя в Англии и наблюдая что здесь происходит со свиным грипом... иногда думаю что пусть лучше будет такой "онищенко" чем полное разспизяйство приводящее к детским смертям

Andy Burnham, the health secretary in England, said: "The national focus will be on treating the increasing numbers affected by swine flu.

"Cases are doubling every week and on this trend we could see over 100,000 cases per day by the end of August.

А вот как это выглядит в жизни (в Лондоне) - с местного русскоязычного форума

"Не хотела рассказывать эту историю и сеять панику, но расскажу все-таки, чтобы люди представляли, что можно ожидать.

На прошлой неделе позвонила подруга и рассказала вот что. Заболела ее дочка, высокая температура. Мама звонит GP - записаться на прием. Те говорят, у вас свиной грипп, он сейчас у всех. Идите в collection center за тамифлю. К нам не приходите, мы вас не примем. Вот так - диагноз по телефону.
Пьют они тамифлю несколько дней, ребенку только хуже. GP по телефону говорит, ну и что, что не помогает, поможет, все равно пейте. Мазок из горла брать отказываются. В госпиталь ехать не разрешают, говорят, там вас все равно не примут.
Подруга звонила в NHS, долго добивалась, чтобы врач все-таки посмотрел. Только после разрешения NHS GP их принял. Оказалось, у ребенка ангина.

Я когда это услышала, просто пришла в ужас. Надеюсь, моя подруга не в обиде за то, что я озвучила эту историю.

Это просто кошмар!

1) Тамифлю выписывают всем подряд, диагноз ставят по телефону
2) Ни о какой статистике говорить не приходится
3) если у вас ОРВИ, ангина и т. д. добиться приема врача будет очень трудно
4) самое ужасное, если у вас действительно свиной грипп (ттт), не ждите, что вас осмотрит врач"


это было где-то месяц назад. сейчас еще хуже стало. рекомендации по ограничению путеществий дают почти все местные "онищенко" в других странах. я не понимаю в чем тут специфичного.

Тем более жунралисты как всегда в своей стихии

"Если бы этот способ играл кардинальную роль в борьбе с гриппом, я бы, конечно, просто взял и запретил. Но поскольку это не совсем так, я просто взываю". - и откуда тут следует что он собирается запрещать? Он говорит что это все равно не поможет, но дает совет. Нормальный причем - безотносительно к личности Онищенко и то что кто-то там думает про запреты в советском союзу. Вы же в здравом уме наверное сами в Мексику сейчас не полутите?
Последний раз редактировалось Walk 20 июл 2009, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Walk
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 19.02.2004
Город: London, UK
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Страны: 23

Re: Очередной бред Онищенко

Сообщение: #16

Сообщение Amaras » 20 июл 2009, 00:59

Walk писал(а):

это было где-то месяц назад. сейчас еще хуже стало. рекомендации по ограничению путеществий дают почти все местные "онищенко" в других странах. я не понимаю в чем тут сапецифичного


: «Если бы этот способ играл кардинальную роль в борьбе с гриппом, я бы, конечно, просто взял и запретил. Но поскольку это не совсем так, я просто взываю».


Вы по моему заграницу нефкурили как следует...
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Очередной бред Онищенко

Сообщение: #17

Сообщение Walk » 20 июл 2009, 01:06

Amaras писал(а):: «Если бы этот способ играл кардинальную роль в борьбе с гриппом, я бы, конечно, просто взял и запретил. Но поскольку это не совсем так, я просто взываю».

Вы по моему заграницу нефкурили как следует...



я не очень понял что вы имеете ввиду под "нефкурили" - может разъясните? Он говорит - если бы...Но поскольку это не совсем так, я просто взываю то есть достаточно абстрактно. В смысле вынес бы на рассмотрение итд. Вы-же понимаете что у него по любому нет такой возможности
Аватара пользователя
Walk
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 19.02.2004
Город: London, UK
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Страны: 23

Re: Очередной бред Онищенко

Сообщение: #18

Сообщение Amaras » 20 июл 2009, 01:16

Walk писал(а):
Amaras писал(а):: «Если бы этот способ играл кардинальную роль в борьбе с гриппом, я бы, конечно, просто взял и запретил. Но поскольку это не совсем так, я просто взываю».

Вы по моему заграницу нефкурили как следует...



я не очень понял что вы имеете ввиду под "нефкурили" - может разъясните? Он говорит - если бы то есть достаточно абстрактно. В смысле вынес бы на рассмотрение итд. Вы-же понимаете что у него по любому нет такой возможности


У него не должно быть возможности делать такие заявления..а если хотите знать, даже ДУМАТЬ про это, но путиноид это диагноз

Ибо..

Статья 13

1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства.

2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну.

http://www.un.org/russian/documen/declarat/declhr.htm

Про свиной гриб там ничё нет..и про Менделя тоже..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Очередной бред Онищенко

Сообщение: #19

Сообщение Walk » 20 июл 2009, 01:26

Amaras писал(а):У него не должно быть возможности делать такие заявления..а если хотите знать, даже ДУМАТЬ про это, но путиноид это диагноз


понятно. вы о политике. чекисты за окном мерещатся? я видно днйствительно "не вкурил" заграницу. тут такие заявления нормальное дело ибо в данном конкретном случае оно звучит как "буть моя воля я бы..." вполне нормальное заявление человека знающего что на самом деле происходит и пытающегося остановить эпидемию в стране. мне в данном случае на политику начхать, но вот про свиной грип нет.
Аватара пользователя
Walk
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 19.02.2004
Город: London, UK
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Страны: 23

Re: Очередной бред Онищенко

Сообщение: #20

Сообщение Amaras » 20 июл 2009, 01:42

Walk писал(а):
Amaras писал(а):У него не должно быть возможности делать такие заявления..а если хотите знать, даже ДУМАТЬ про это, но путиноид это диагноз


понятно. вы о политике. чекисты за окном мерещатся? я видно днйствительно "не вкурил" заграницу. тут такие заявления нормальное дело ибо в данном конкретном случае оно звучит как "буть моя воля я бы..." вполне нормальное заявление человека знающего что на самом деле происходит и пытающегося остановить эпидемию в стране. мне в данном случае на политику начхать, но вот про свиной грип нет.



Он сказал «Если бы этот способ играл кардинальную роль в борьбе с гриппом, я бы, конечно, просто взял и запретил.. а не "если бы это было возможно" ...Ибо - это невозможно..,и он это прекрасно знает..это проверка общества.. на иммунитет к кошерной пище

А насчёт чекистов.. страшный серый волк может оказатся бараном в волчьей шкуре, и его можно взять простым финским ножом.
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль