Россия лидирует по количеству погибших туристов

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Россия лидирует по количеству погибших туристов

Сообщение: #1

Сообщение Shwed » 13 янв 2010, 16:22

Российский союз туриндустрии (РСТ) подвел итоги ушедшего 2009 года. По данным РСТ, за 2009 год с российскими туристами в разных странах случилось 206 различных неприятностей. Погибло 107 человек, пострадало 382.



Россия продолжает печальную традицию, показывая самую большую цифру погибших туристов. Это объяснимо статистически, поскольку большинство предпочитают родные курорты, отмечает РСТ.

В 2009 году в России погибло 49 туристов, пострадало 203. Из зарубежных направлений в первую десятку по числу погибших и пострадавших входят Украина, Вьетнам, Турция, Египет, Киргизия, Китай, Франция, Таиланд.

Как показывает статистика, чаще всего российские туристы гибнут не из-за терактов и криминальных происшествий, а в результате несчастных случаев. В России в прошлом году 29 таких происшествий унесли жизни 34 человек, на Украине — 26 случаев, 13 смертей.

Среди трагических случаев с российскими туристами — гибель под колесами поезда, падение с горы во время восхождения, экскурсии или похода, отравление, сердечный приступ во время купания в бассейне. Много утонувших, много происшествий в горах. Снежные лавины. Пьяный водитель на грузовике задним ходом наехал на палатку и раздавил двух туристов. В Карелии, провалившись под лед, погибли пятеро туристов-лыжников из Москвы.

В Греции мужчина неудачно оступился, осматривал акрополь на Родосе, упал, ударился головой и скончался до приезда скорой. 18-летний юноша отклонился от экскурсионного маршрута и упал в ущелье на горе Синай в Египте. Похожая история в Хорватии: пятилетний мальчик упал с восьмиметровой высоты во время осмотра крепости в Дубровнике. В Крыму катер наехал на москвича, купавшегося в море. Туристка из Уфы, приехавшая в Челябинскую область, чтобы посмотреть Игнатьевскую пещеру, попала в капкан для хищных животных.

Вторая причина гибели туристов в разных странах — дорожно-транспортные происшествия. По числу аварий лидирует Украина (12), затем идет Россия (8), потом Турция (6). По числу погибших — на первом месте Россия (9, пострадавших 69). За ней — Вьетнам. Единственная авария туристического автобуса в марте этого года поставила страну на третью позицию печального рейтинга: 9 погибших, 15 пострадавших. Далее Украина (5 и 42 соответственно), потом Турция (2 и 25).
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской
форум юмор смешно

Re: Россия лидирует по количеству погибших туристов

Сообщение: #2

Сообщение Ruslik » 13 янв 2010, 20:23

Вот если бы количество смертей разделить на количество туристов, было бы интересно. А так - неинформативно.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Россия лидирует по количеству погибших туристов

Сообщение: #3

Сообщение ostron » 14 янв 2010, 20:33

Shwed писал(а):... чаще всего российские туристы гибнут не из-за терактов и криминальных происшествий, а в результате несчастных случаев......
....гибель под колесами поезда, падение с горы во время восхождения, экскурсии или похода, отравление, сердечный приступ во время купания в бассейне. Много утонувших, много происшествий в горах. Снежные лавины. Пьяный водитель на грузовике ....
....Вторая причина гибели туристов в разных странах — дорожно-транспортные происшествия. По числу аварий лидирует Украина (12), затем идет Россия (8), потом Турция (6). ....



Может, тема не для анекдота, но все-таки:

Одна автомобильная компания, продающая внедорожники на Российском рынке начала устанавливать "черные ящики" на автомобили своего производства для того, чтобы определить причину повышенного количества ДТП, в которых участвовали данные автомобили.
После расшифровки записей "черных ящиков" обнаружилось, что последняя запись на них практически идентичная: "Пацаны! Смотрите, как я могу..."
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль