Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #621

Сообщение Миямото » 27 фев 2020, 09:41

Денис Алкоголик писал(а) 23 фев 2020, 00:48:Собственно , есть люди , которые с подобным стажем завязывали с этим делом ?

Денис, был у меня период в жизни около года, когда пил примерно как вы. Сбавить обороты мне помогла, как это не банально, влюблённость в девушку. Стал меньше пить, но о завязать совсем тогда речи не шло. Тяга и желание были постоянно.
Перестал совсем пить только через 6 лет, будучи уже на ней женатым и имея двоих детей. Причина была одна: страх потерять всё это. Главным движущимся фактором стало осознание того, что я самый настоящий алкаш. Как молнией ударило, пелена с глаз упала. И как только я отчётливо это понял, сразу пришла вторая мысль, сомнения в которой никогда не возникало - если ты настоящий алкоголик, то ничего хорошего от твоей жизни не будет ни при каких обстоятельствах, потому как много пить и нормально жить - это взаимоисключающие факторы (хватало примеров среди родственников и знакомых). Раньше я просто считал, что пью в меру, как все, значит и с жизнью моей всё в порядке. Оказалось, что не в меру, не как все.
Начал разбираться в вопросе, много читал в интернете. Очень помогла литература анонимных алкоголиков (на собрание ни разу не ходил).
После понимания того, что я пью не как все, сильно пугала мысль, что моя проблема огромна и уникальна и выбраться из этого не получится. Однако литература АА дала мне понять, что я всё-таки не один такой, и мои ощущения, переживания и состояния вполне известны многим другим людям. После этого пришла уверенность: раз они смогли, то и я смогу!
Было очень тяжело. Но это уже следующая отдельная история.
Миямото
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.02.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #622

Сообщение Lenochka85 » 28 мар 2020, 08:14

Пью 5 лет. Как бросить не знаю Осуждать не надо.
Lenochka85
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #623

Сообщение T_H » 28 мар 2020, 10:21

Lenochka85 писал(а) 28 мар 2020, 08:14:Осуждать не надо.


Надо осуждать. Не за то, что пьёте, а за то, что не удосужились прочитать тему, в которую пишете. В ней есть вся необходимая информация.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #624

Сообщение Гость » 30 мар 2020, 08:59

...так и не получается! Правда перешел с крепких 40-ка градусных, на легкие наливочки.... жена присоединилась!
Гость

 

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #625

Сообщение Миямото » 30 мар 2020, 17:27

Lenochka85 писал(а) 28 мар 2020, 08:14:Пью 5 лет. Как бросить не знаю Осуждать не надо.

В первую очередь нужна мотивация, нужно самому искренне захотеть этого. Быть перед собой честным. Бросить без собственного желания нереально.
Как получить мотивацию и желание - тут путь у каждого свой. Кого-то подталкивает ухудшение здоровья, кого-то - потерять семью, работу, материальные блага, кого-то - желание познать иной, трезвый, мир и т.д.
Миямото
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.02.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #626

Сообщение lunochod » 04 май 2020, 19:52

Кто-нибудь пробовал метод Синклера?
lunochod
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 09.07.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #627

Сообщение faroi9972 » 07 окт 2020, 18:52

Lenochka85 писал(а) 28 мар 2020, 08:14:Пью 5 лет. Как бросить не знаю Осуждать не надо.


нужна групповая терапия типа "анонимных алкоголиков" + "12 шагов"
групповая терапия построена на зеркальном отражении и восприятии от людей с такими же проблемами
самый эффективный метод на мой взгляд + естественно желание бросить
Аватара пользователя
faroi9972
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 25.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 36
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #628

Сообщение alekzmasai » 21 окт 2020, 11:35

0
Последний раз редактировалось alekzmasai 26 фев 2021, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
alekzmasai
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #629

Сообщение Миямото » 27 окт 2020, 14:20

alekzmasai писал(а) 21 окт 2020, 11:35:Что делать, если внезапно понял, что алкашка затаскивает в яму? Вот внезапно щёлкнуло...

Как это странно не звучит, но я бы сказал: радоваться.
Пришло осознание того, что есть реальная проблема. У меня на осознание этого ушло лет 8.
А раз есть проблема, значит надо её решать.
Миямото
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.02.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #630

Сообщение faroi9972 » 27 окт 2020, 16:42

Миямото писал(а) 27 окт 2020, 14:20:Как это странно не звучит, но я бы сказал: радоваться.
Пришло осознание того, что есть реальная проблема. У меня на осознание этого ушло лет 8.
А раз есть проблема, значит надо её решать.


Это и есть 1й шаг в избавлении от алкогольной зависимости - признание того, что она есть, и запускание процесса по её купированию
Аватара пользователя
faroi9972
активный участник
 
Сообщения: 693
Регистрация: 25.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 36
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #631

Сообщение фримен » 19 ноя 2020, 21:03

alekzmasai писал(а) 21 окт 2020, 11:35:Что делать, если внезапно понял, что алкашка затаскивает в яму? Вот внезапно щёлкнуло...

Вот у меня именно так и щелкнуло, в итоге не пью больше 10 лет.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #632

Сообщение VovaVV » 20 ноя 2020, 00:46

Тут недавно начала одолевать реклама "Центр Аллена Карра" (буть проклята вся ваша биг-дата с интернетами и контекстной рекламой): типа, за один раз (а-ля видео или живой урок на 6 часов подряд) они создадут мотивацию, после которой ты бросишь пить.
И деньги просят (сравнимо с пенсией в РФ).
Как думаете - реально? А может и помогло кому?
Knowledge itself is power. (c) F.Bacon
Аватара пользователя
VovaVV
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 26.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #633

Сообщение Mmaka » 29 дек 2020, 01:32

Миямото, Какая есть литература общества АА?
Mmaka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.12.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #634

Сообщение artxenia » 29 дек 2020, 16:54

Шняга, а не тема. Бухаешь? Хочешь завязать? Так в чём проблема? Кодируйся...
И займись, пускай через силу, ежедневно спортом. Или хотя бы, утром до работы и перед сном занимайся по трезвому ходьбой в своём районе, в любую погоду, в любое время года, ходи по 30 минут по одному и тому же маршруту. И прекрати ныть, жаловаться на жизнь. И помни, что твой алкоголизм уже достал всех и твоих близких, и твоих коллег по работе, и твоих соседей по подъезду, и даже всех тех, кого ты встречаешь на своём пути, когда ты едешь на своём авто.
Что, нет желания кодироваться и ты в жопу слабовольный? Так жди тогда мотивацию от своего организма--кувалдой по сердцу, вилами в печень, инсультом по мозгам.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #635

Сообщение Миямото » 30 дек 2020, 09:24

Mmaka писал(а) 29 дек 2020, 01:32:Миямото, Какая есть литература общества АА?

Добрый день.
Основные книги, которые надо прочесть, если появился интерес к литературе АА: Большая книга «Анонимные Алкоголики» и Книга «12 шагов и 12 традиций АА». Есть еще много разных брошюр https://aabelarus.org/literature/broshure-aa/ (я сам из Беларуси, поэтому и изучал наши сайты).
Найдите в своём или соседнем городе общество АА, их сайт, я уверен, они вам бесплатно эти и другие книги передадут.

Еще я бы порекомендовал общаться на эту тему с другими людьми. Не сидеть, не держать это в себе, а найти того, с кем можно открыто разговаривать. Очень помогает понимать и переваривать происходящее с тобой. Разговаривать хотя бы в интернете или по телефону. Встречаться не обязательно, если нет желания.
artxenia писал(а) 29 дек 2020, 16:54:Шняга, а не тема. Бухаешь? Хочешь завязать? Так в чём проблема? Кодируйся...
И займись, пускай через силу, ежедневно спортом. Или хотя бы, утром до работы и перед сном занимайся по трезвому ходьбой в своём районе, в любую погоду, в любое время года, ходи по 30 минут по одному и тому же маршруту. И прекрати ныть, жаловаться на жизнь. И помни, что твой алкоголизм уже достал всех и твоих близких, и твоих коллег по работе, и твоих соседей по подъезду, и даже всех тех, кого ты встречаешь на своём пути, когда ты едешь на своём авто.
Что, нет желания кодироваться и ты в жопу слабовольный? Так жди тогда мотивацию от своего организма--кувалдой по сердцу, вилами в печень, инсультом по мозгам


Подобные схемы вашей "мотивации" через чувство стыда и никчёмности не работают. Со мной уж точно не работали.
Тоже самое, что сказать: ты почему такой бедный? ты ж слабак! просто зарабатывай каждый день не по 20$, а по 500$, вот и всё лекарство! и хватит жаловаться на бедность, сам виноват!

Не все люди одинаковые. Каждый должен пройти САМ и только СВОЙ путь в этом сражении. Золотого единого на всех правила нет. Оно у каждого своё и его надо искать.
Миямото
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.02.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #636

Сообщение artxenia » 30 дек 2020, 16:08

Миямото писал(а) 30 дек 2020, 09:32:Подобные схемы вашей "мотивации" через чувство стыда и никчёмности не работают. Со мной уж точно не работали.

С алкоголиками, как впрочем и с остальными прочими любящими ежедневно изрядно бухнуть, вообще никакие схемы убеждения не работают. Убеждать или пытаться воспитывать подобный люд бессмысленно.
Сколько человеческих жизней, ежегодно прерывает алкашня управляющая автотранспортными средствами?
Сколько бытовых убийств и прочих преступлений происходит ежегодно вследствие алкогольного опьянения?
Как правило, любой алкоголик социально опасен, как для окружающих его людей, так и для совершенно случайных проходящих мимо.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #637

Сообщение Миямото » 30 дек 2020, 16:29

artxenia писал(а) 30 дек 2020, 16:08:С алкоголиками, как впрочем и с остальными прочими любящими ежедневно изрядно бухнуть, вообще никакие схемы убеждения не работают. Убеждать или пытаться воспитывать подобный люд бессмысленно.
Сколько человеческих жизней, ежегодно прерывает алкашня управляющая автотранспортными средствами?
Сколько бытовых убийств и прочих преступлений происходит ежегодно вследствие алкогольного опьянения?
Как правило, любой алкоголик социально опасен, как для окружающих его людей, так и для совершенно случайных проходящих мимо.


)) значит всех расстрелять.
Сюда люди заходят за опытом и помощью, чтобы выкарабкаться из этой трясины, а не за гноблением и порицанием.
Надеюсь, что кому-то этот форум помогает.
Миямото
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 11.02.2020
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #638

Сообщение T_H » 30 дек 2020, 16:32

artxenia

Такое ощущение, что вы это всё с бодуна пишете.
T_H
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 18.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #639

Сообщение artxenia » 31 дек 2020, 02:21

Миямото писал(а) 30 дек 2020, 16:29:Сюда люди заходят за опытом и помощью, чтобы выкарабкаться из этой трясины, а не за гноблением и порицанием.

1.За подобным, алкоголик приходит в специализированные лечебные учреждения, в которых разработаны специальные методики по избавлению от алкогольной зависимости, как правило, это разные схемы кодирования.
2.А именно сюда, на этот форум, алкоголик приходит в поиске единения с такими же, как он сам алконавтами, т.е. за моральной поддержкой от себе подобных, за их пониманием и за их своеобразным сочувствием. Это позволяет алкашке, хоть как-то самоутвердиться в своих глазах, типа он не один такой урод в нашем социуме. А следовательно, социальное общество должно, просто обязано его понять, его принять, и относится к его пагубной зависимости с уважением и состраданием.

А между тем алкоголизм это не хобби, это не болезнь, а это устоявшийся образ жизни определённого индивидуума.

Подобных индивидуумов, социальное общество, разными способами старается отторгнуть от себя и тогда алкаш, оставшись без работы, без семьи, как бы зависает в одиночестве. Отвергнутый обществом алкоголик, волей-неволей, осознаёт свою несостоятельность в этой жизни и желая обрести хоть частичку самоуважения, стремится к единению с себе подобными.
В том числе и на страницах данного форума.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Анонимные алкоголики или как я бросил пить

Сообщение: #640

Сообщение colt » 31 дек 2020, 09:48

artxenia писал(а) 31 дек 2020, 02:21:А именно сюда, на этот форум, алкоголик приходит в поиске единения с такими же, как он сам алконавтами,

Ну а вы то зачем здесь тогда?
artxenia писал(а) 31 дек 2020, 02:21:За подобным, алкоголик приходит в специализированные лечебные учреждения, в которых разработаны специальные методики по избавлению от алкогольной зависимости, как правило, это разные схемы кодирования.

Никто и никогда еще не вылечил ни одного алкоголика.

И вообще... Думаете пандемия, так за Форумом никто не следит?
Перечитайте в Правилах 9 "смертных" грехов и задумайтесь, сколько из них вы нарушили
Еще один такой выпад и пойдете отдыхать от Форума на месяц, как минимум, за нарушение
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль