Хургада - Марса-Алам - Луксор

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хургада - Марса-Алам - Луксор

Сообщение: #1

Сообщение Катя1988 » 05 фев 2021, 14:30

Добрый день, мы прилетаем ночью в Хургаду, хотим из Хургады по пути в Луксор заехать в Абу-Дабаб с черепахами поплавать) Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать в плане логистики:
1. Утром из Хургады на автобусе/такси доехать до бухты, поплавать и вернуться обратно в Хургаду, заночевать и поехать в Луксор
2. Утром из Хургады выехать Марс Эль Алам, кинуть вещи в отеле, оттуда на черепах, заночевать в Марс Эль Алами и поехать в Луксор.
Больше рассчитываем на общественный транспорт, если вариантов не будет, то такси.
3. Взять такси в аэропорту и сразу поехать в Марс-Эль-Алам, минуя отель в Хургаде.
Совсем не понимаем как сделать лучше, помогите, пожалуйста)
В Хургаду прилетаем в 2 ночи.

Спасибо!
Катя1988
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Хургада - Марса-Алам - Луксор

Сообщение: #2

Сообщение Сергей111 » 06 фев 2021, 16:31

Расстояние от Хургады до бухты Абу Дабаб - 220 км. То есть ехать 220 км туда и 220 км обратно чтобы просто поплавать не логично.
Третий - самый оптимальный вариант. Берете такси, едите прямо в Марса Алам (отели Хилтон или Маликия - они расположены в этой бухте). Я думаю, с общественным транспортом сейчас могут быть проблемы. Я бы остановился там хотя бы на два дня посноркать. Оттуда в Луксор и потом с Луксора в Хургаду (если конечно, это все Ваши планы). Таким образом замкнете круг. Расстояние от Марса Алам до Луксора не на много больше чем от Хургады.
Сергей111
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 14.03.2011
Город: Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумМаршруты по Египту, достопримечательности, экскурсии



Включить мобильный стиль