Белая Пустыня - как добраться? нужно ли разрешение на поездку?

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Белая Пустыня - как добраться? нужно ли разрешение на поездку?

Сообщение: #1

Сообщение Velik » 17 июн 2021, 13:40

всем доброе время суток.
в качестве локации для пейзажной фотографии рассматриваем Белую Пустыню. читал много про то, что нужно получать какое разрешение на поездку туда, заранее заказывать чуть ли не полицейский кортеж. Что поездка опасная и тд и тп. Расскажите, пожалуйста, как поступить чтоб туда добраться. Необходимо три дня - то есть два заката до темноты и два рассвета с темноты. Есть ли там возможность переночевать в каком-нибудь оазисе и выбираться в пустыню только на обозначенные часы? поездку планируем в середине июля, жара не пугает. всем огромное спасибо за советы, комментарии и наводки с адресами и ссылками. спасибо.
Velik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Белая Пустыня - как добраться? нужно ли разрешение на поездку?

Сообщение: #2

Сообщение Jovich » 21 июн 2021, 23:08

Здравствуйте! Я была в белой пустыне в 2017г. Разрешения не надо было. Надо ли сейчас не знаю. В любом случае туда надо с гидом. Он и оформит разрешение. Белая пустыня находится в Оазисе Бахария. Вы можете сами с Каира на местном автобусе туда доехать или заказать трансфер. Я заказывала трансфер и меня с Каира забрали на машине. Я брала 2 дня с ночёвкой в пустыне. Вы можете переночевать в пустыне или в отеле в в городишке Бaвити (Bawiti).
Очень понравилось. Посетила белую, чёрную пустыню, горячие источники в Бавити. Пейзажи там обалденные. Eсть что посмотреть и пофоткать.

Если вас интересуют контакты гида/водителя: Gettransfer
Jovich
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Белая Пустыня - как добраться? нужно ли разрешение на поездку?

Сообщение: #3

Сообщение evg87 » 12 авг 2021, 19:48

Ездили в Белую пустыню из Каира на арендованном авто неделю назад. Никаких разрешений не оформляли, по дороге нас ни разу не останавливали, документы не проверяли. Дорога отличная, 130-140 ехать комфортно.
Доехали до Бавити, поселились в местном отеле, попросили "экскурсию в черную и белую пустыни". Нам сразу вызвонили вариант за 150 долларов (без ночевки и без обеда), и через час мы уже мчались на лэндкрузере в сопровождении местного гида.
В 15 выехали, в 22 вернулись. Полный восторг!
Переночевали и отправились обратно. Снова - без проверок и остановок.
evg87
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 22.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Белая Пустыня - как добраться? нужно ли разрешение на поездку?

Сообщение: #4

Сообщение Susslik » 08 сен 2021, 10:41

Уважаемые путешественники!
Подскажите, а есть какой то вариант поехать в белую и черную пустыню, а потом оттуда уехать в Луксор, не возвращаясь в Каир?
Например, утром автобус Каир - бавити, тур по пустыне, а вот на следующий день как?
Я так понял, есть вариант автобуса до асьютаа, а там поезд.. Но где искать этот автобус? Откуда он ходит?
Susslik
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Белая Пустыня - как добраться? нужно ли разрешение на поездку?

Сообщение: #5

Сообщение borodad » 05 фев 2022, 06:36

Присоединюсь к вопросу.
Можно ли проехать на арендованной машине от Долины китов через Черную и Белую пустыни в Луксор?
Не развернут ли на блок-постах и вообще можно там проехать на седане не углубляясь в пустыни?
ЧБПустыняЕгипет.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
borodad
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 14.04.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 50
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумМаршруты по Египту, достопримечательности, экскурсии



Включить мобильный стиль