Приобретение экскурсий в Египте

Обсуждение самостоятельных маршрутов по Египту, достопримечательности и экскурсии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Приобретение экскурсий в Египте

Сообщение: #1

Сообщение Planetary » 28 июл 2022, 23:08

Добрый день!
В августе собираемся лететь в Шарм-эль-Шейх, планируем взять несколько экскурсий. В первую очередь - поездка в Каир.

Обычно всегда экскурсии покупали в отеле. Допускаю, что это дороже, чем где-то ещё и имеет смысл купить экскурсии вне отеля.

Вопросы:
1) Есть ли какие-нибудь подводные камни при покупке экскурсий не в отеле? Супруга переживает, что мол отель отвечает за экскурсию и экскурсантов, а приобретённая непонятно где экскурсия несёт риски.
2) Если есть смысл, где искать? Есть тур.фирмы, может какие-то конкретные люди-организаторы? Если у кого-то есть контакты, будут благодарен, если поделитесь в личку.

Наша основная цель - сэкономить, не потеряв в качестве.
Planetary
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Приобретение экскурсий в Египте

Сообщение: #2

Сообщение Monika85 » 10 авг 2022, 04:07

Не знаю, полетели ли вы уже, может вопрос уже не актуальный. Если еще нет...

Экскурсии от отеля и купленные вне его совершенно одинаковые, те же местные водители и автобусы. Страховка покрывает любые экскурсии, что отельные, что нет.

Выйдите из отеля, пройдитесь по ближайшим улицам, наверняка сразу налетят с предложениями, выберите, кто больше нравится и вперед.
Monika85
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 21.04.2015
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Приобретение экскурсий в Египте

Сообщение: #3

Сообщение Русский Колобок. » 05 янв 2023, 14:14

Могу точно сказать,где брать не надо. Империя туризма 24. В интернете были только хорошие отзывы, поэтому взяли. Экскурсия провальная, отзыв они на сайте не публикуют, в чате игнорируют. Пообещали им везде написать об их компании. Сам отзыв.
Экскурсия в Каир 17.12.2022
Просто отвратительная организация экскурсии от начала до конца. Автобус убитый, вонь от туалета резала глаза всю дорогу. Кармашки на сиденьях порваны, некуда было даже положить бутылку воды, откидываются дай бог треть спинок сидений. Гид очень плохо говорит по-русски, слова выговаривает с трудом и с сильным акцентом, говорит очень тихо. Очень слабая подача информации – сухие цифры и факты, половину которых всё равно было не разобрать из-за невнятной речи, особенно к концу дня, когда гид, видимо, тоже устал, и еле выговаривал слова. Неинтересно, занудно, какая-то школьная программа, нет цели заинтересовать аудиторию, рассказать какие-то истории, легенды. Лишь бы оттарабанить вызубренную программу. Экскурсионную программу начали не с пирамид, а с посещения церквей, на пирамиды приехали почти на закате, фотографии получились неудачные. Самый большой минус – нерасторопность нашего гида. Он очень долго ходил за билетами (непонятно, почему этого не делал сопровождающий, как на экскурсии в Луксор), долго их раздавал, мы очень много времени потеряли на проходах к историческим местам, например, на пирамидах, мы просто так простояли 25 минут после прохода турникетов в ожидании автобуса, никто не понимал, что делать, все бесцельно бродили и теряли драгоценное время. Из-за такой неорганизованности и нерасторопности гида на каждом этапе, нам пришлось жертвовать обедом, назначенном на 13:30, и галопом нестись на пирамиды, пока не село солнце. Обед состоялся лишь ближе к 17 часам. Остановка на завтрак была в 7 утра, люди были без пищи 10!!! часов. Задержки, неинтересная подача материала, голодные туристы – вина гида Али.
Русский Колобок.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Приобретение экскурсий в Египте

Сообщение: #4

Сообщение МаринаMarinaМарина » 13 ноя 2023, 22:09

Империя туризма. Не брать ничего!!!
Кратко. Вас могут обмануть. Меня обманули. Деньги взяли и про меня забыли.

Подробно. Очень подробно.
Данную организацию мне скинула сестра, они брали у них однодневную экскурсию. Всё нормально прошло.
Я же хотела в Александрию. У них тур Каир+Александрия. Цена выгодная. Запала. Решила сэкономить, и в итоге смотрела Каир, который меня не интересовал абсолютно. Но если комбо, то ок, просто Александрию не предлагают.
В процессе бронирования дама-представитель турфирмы была не очень вежлива, думаю, ну ладно, нет уже времени что-то другое искать, т.к. изначально думала, что будет всё ок, рекомендовали же. Стерпела неприятную переписку, хотя, это был звоночек. Коротко о последних уточнениях. Скидывает информацию (обещала за сутки, отправила во второй половине дня, вечером выезд) с заголовком КАИР. Я уточняю, только Каир? А Александрия будет? Та пишет, что это общая информация. Это не ответ. Ещё раз спрашиваю: "Александрия будет?". Пишет - не переживайте, у вас будет...Какой-то странный ответ...Звоночек 2!
Приехал водитель на микроавтобусе (собирает по отелям и везёт в большой автобус), тут опять вышла ерунда, ему дали неверные данные, он долго выяснял и нервничал. Кое-как выяснили, что всё же он за мной. Звоночек 3. Поехали дальше собирать опаздывающих и забывающих паспорта туристов...
Загрузились в автобус, там вышел гид и рассказал про экскурсию по Каиру. И всё, говорит, что в 2 часа ночи будете здесь. Звоночек 4. А гида 3 человека. Первый гид рассказал инфу и не едет. Второй гид подходит, просит оплатить, я ему говорю, что не поняла, у меня Каир+Александрия и цена соответствующая. Александрия будет? Тот говорит будет...ладно, оплатила. Третий гид перед Каиром (ехали всю ночь) ещё раз рассказывает план экскурсии и опять без Александрии. Вот тут я начала нервничать серьёзно. Перед второй вылазкой (40-минутная прогулка по Нилу, на которую ехать я отказалась, тк изначально на неё не собиралась, а тут очень настойчиво её прдлагают за 10$) я третьему гиду устроила истерику со слезами. Тот говорит, что он не знал, и почему я у него не спросила про Александрию.
Т.е. им недостаточно того, что я бронировала не только Каир, оплатила не только Каир, уточнила у двух разных представителей про Александрию. Настроения нет, голова болит. Каир абсолютно не интересен. Серый и грязный город. Мумии в музее и пирамиды - это точно не то, на что стоит тратить столько времени в дороге. У пирамид базар, воняет верблюжим и лошадиным говном, при этом жара, дышать нечем.
В итоге, пока они катались по Нилу, третий гид что-то порешал и говорит, мы тебе одной устроим экскурсию в Александрию. Оставляем одну в гостинице в Каире, с утра за мной приезжает машина, везёт меня одну в Александрию, там к нам с водителем присоединяется гид, проводит мне одной экскурсию, потом меня водитель в 14.00 привозит в Каир на обед. В 18.00 я подсаживаюсь в такой же автобус с Каирскими туристами для обратной дороги. И вот он сразу просит ответ, типа нужно договориться. Я согласилась. И потом мой мозг взрывался над этим предложением целый день. Обманули же. Как повезут одну? Опять обманут. Забудут. Где этот водитель, как с ним связь держать без симкарты, если опаздывает или опять что напутали? Куда бежать? Если забудут, как добираться обратно самой? Я к этому была не готова.
Вот если бы мне изначально всю кухню разъяснили и не обманывали...в итоге в конце маршрута в Доме папируса (где тоже делать нечего и смотреть нечего) я отказываюсь и прошу обратно деньги. Третий гид говорит мне, пиши с кем договаривались говори всё, раздает интернет, пока я писала, он сам звонит, разговаривает, даёт мне трубку слово молвить. Показывает сообщение в ватсапе, что было на Александрию желающих: 2 итальянца и я. Итальянцы слились и не поехали вообще, а про меня решили забыть. На том конце мужчина говорит, что деньги мне за Александрию вернут. Мне отсчитавыют мои 100$, экскурсия стоила 145$+они мне делали визу за 30$. В итоге, на ветер 1,5 суток моего отдыха из 9-ти ночей. И 7500₽ потрачены на все то, что мне было не интересно.
По дороге написала на вацап этой даме-представителю турфирмы (третий гид не отключил раздачу), та начала мне продолжать грубить, и написала, что если бы я сильно хотела в Александрию, то поехала бы одна и что она в своё время весь Египет одна исколесила. А про то, что они меня обманывали и забыли она даже не извинилась, дала понять, что я сама дура не поехала, мне же предложили...

Данная турфирма своей репутацией и туристами не дорожит. Думайте сами.
МаринаMarinaМарина
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.11.2023
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Приобретение экскурсий в Египте

Сообщение: #5

Сообщение Jet Long » 14 ноя 2023, 10:45

МаринаMarinaМарина,
Что за такая турфирма ?
Где расположена ? В Шарме или где ? Вы из какого курорта ?
И назовите пожалуйста эту даму, которая турагент. Иначе мы опять попадём, не зная её имени.
Jet Long
активный участник
 
Сообщения: 653
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 429 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Приобретение экскурсий в Египте

Сообщение: #6

Сообщение МаринаMarinaМарина » 14 ноя 2023, 17:15

Местная турфирма "Империя туризма", ссылка на сайт https:/ /imperiya-turizma24.com/sharm/, продающая экскурсии в Египте. В Шарме. В Хургаде. Дама отвечает на сообщения от туристов на вацап, кто она такая и как её зовут я не знаю, она не представилась, только по голосовым сообщениям поняла, что отвечает лицо женского пола.
МаринаMarinaМарина
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.11.2023
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумМаршруты по Египту, достопримечательности, экскурсии



Включить мобильный стиль