Вкусный звук для дома. Стерео аккустика + усилитель.

Вопросы касающиеся выбора, покупки и эксплуатации телевизионной и аудио техники дома и в путешествии. Проблемы использования и ремонт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Вкусный звук для дома. Стерео аккустика + усилитель.

Сообщение: #1

Сообщение Raison » 19 апр 2013, 19:20

Доброго всем времени суток!
Задача такая:
Имеем помещение (стандартная квартира со стандартной высотой потолков), примерно 30-35 квадратов. Ковров и плюшатины нет, обычная отделка гипроком, подвесные потолки, ламинат.
Хочется качественный стерео усилитель и пара качественной аккустики. Цена комплекта - 1000$
Пока выбор пал на тороидальный усилок Yamaha серии A-S. Аккустика - прям теряюсь, хотелось бы пару напольников на шипах.
В провинции практически невозможно опробовать всю систему на качество звучания, поэтому попробую основываться на ваш вкус и опыт.
Что скажете про A-S 500 и аккустику NS-555 ?
Слушал этот усилитель с аккустикой Varfedale Diamond 8. Очень достойный звук, но помещение было всего 12 квадратов...
Посоветуете спарку?
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вкусный звук для дома. Стерео аккустика + усилитель.

Сообщение: #2

Сообщение slavikost » 19 апр 2013, 21:10

Соседей не жалко ? А если у них еще и детки малые ......
Когда дела идут плохо ,- не ходите с ними !
slavikost
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.01.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вкусный звук для дома. Стерео аккустика + усилитель.

Сообщение: #3

Сообщение Raison » 19 апр 2013, 21:14

slavikost
А почему вы подумали, что я оторва, слушающая музон на полную громкость?
Я хочу просто иметь относительно качественую технику с хорошим звуком. По-этому я и написал в заголовке -
ВКУСНЫЙ
звук, с хорошим бархатным басом, звенящими ВЧ, с хорошей глубиной...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вкусный звук для дома. Стерео аккустика + усилитель.

Сообщение: #4

Сообщение slavikost » 19 апр 2013, 21:30

К сожалению , имею негативный опыт с 4-х ( !!! ) сторон - соседей . Бессонные ночи , разборки с бухими отморозками , ну и так далее ... Не хотел вас задеть .
Когда дела идут плохо ,- не ходите с ними !
slavikost
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.01.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Вкусный звук для дома. Стерео аккустика + усилитель.

Сообщение: #5

Сообщение Raison » 19 апр 2013, 22:02

Да нет проблем
На самом деле и соседи прекрасные, да и сам не дурак.
Хочется слушать хорошие винилы на старой вертушке, оп утрам готовить жене завтрак под музыку от iPad радио, да и вообще просто хочется иметь именно аккустику с хорошим объемом, чтоб даже без большой нагрузки иметь довольно качественный звук.
У меня основная комната (вообще - трёшка) объеденена с кухонной зоной и сделана огромная арка в прихожую. Помещение получилось довольно большое, более 40 квадратов. Хочется хорошо озвучить (я зачастую бываю дома днём, когда никого из соседей дома нет, специфика работы) и при этом не особо потратиться...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вкусный звук для дома. Стерео аккустика + усилитель.

Сообщение: #6

Сообщение AndyNW » 25 апр 2013, 22:07

Raison писал(а) 19 апр 2013, 19:20:...Хочется качественный стерео усилитель и пара качественной аккустики. Цена комплекта - 1000$...

А что говорить бюджет вы обозначили 1000$ - в этом бюджете любая связка интегральник + напольные колонки 40 кв.м озвучат – будет слышно в любой точке помещения. Вкусного звука в моем понимание не будет – много факторов нужно учесть для хорошего звука. Улучшить можно вместо напольников купить полочники повыше классом – в принципе Яму эту можно нагружать колонками до 1000$ смело. У самого NAD114 + NAD214 + B&W 603 S2 купленные 15 лет назад – примерно такой же набор что вы хотите купить сейчас. В поисках бюджетного хорошего звука постепенно ушел в связку комп + ЦАП + усилок для наушников + наушники - в результате раздал весь свой винил с сидюками. Захотелось свою связку послушать через колонки – звук не понравился – выкинул пред NAD114 – стало получше. В планах заменить NAD214 хотя бы таким вот китайцем – HIFIDIY mini-A power amplifier A20 Kit - аналог того что продают за 2500 $ - это наверно и есть для меня планка вкусного колоночного звука - 2500$ за усилок и 2000$ за колонки, но вряд ли я такие комплекты покупать буду – лучше ЦАП новый куплю или наушники какие поманернее. Но это конечно все очень и очень имхо.
Последний раз редактировалось AndyNW 26 апр 2013, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вкусный звук для дома. Стерео аккустика + усилитель.

Сообщение: #7

Сообщение AndreyTLT63 » 26 апр 2013, 14:25

А вариант с приобретением активного сабвуфера не рассматривали? Сочный низ и возможность регулировки субнизов - это только сабвуфер. И его вы будете чувствовать телом, а не слышать ушами. У меня в комнате комплект полочных AR (Аcoustic Research) и вуфер Велодин. Звучат совсем не плохо.
AndreyTLT63
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Вкусный звук для дома. Стерео аккустика + усилитель.

Сообщение: #8

Сообщение BlockADA » 02 май 2013, 06:22

А на мой слух, Яма жестковата, я бы комбинировал усилок с более мягкими колонками.
А напольники лучше брать сразу. У меня большие полочники висят, периодически хочется чего-то еще побольше.
И, имхо, усь и пара хороших напольников в 1000 не поместяться.
ПС. Пионер 919, фронт, тыл, центр, саб - Energy (теперь поглощенные Klipsch, по-моему).
"Мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить барахло, которое нам не нужно" -
Тайлер (Бойцовский клуб)
Аватара пользователя
BlockADA
путешественник
 
Сообщения: 1615
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вкусный звук для дома. Стерео аккустика + усилитель.

Сообщение: #9

Сообщение slona75 » 11 июн 2013, 18:19

Бегите прочь от Ямахи, упаси Вас Бог от этого. Пусть Ямаха делает лодочные моторы, барабаны и фортепиано. Ну, может быть, ещё мотоциклы...
В указанный Вами бюджет составить систему, которая отвечала бы Вашим потребностям НЕВОЗМОЖНО!!!
И ещё одно. Никогда не слушайте стерео с сабвуфером. Проще сразу купить музыкальный центр. На 1000 баксов это сделать легко!
Я работаю в салоне HiFi и Hi End аппаратуры. С удовольствием могу посоветовать классный звук для Вашего помещения, но бюджет надо чуть-чуть увеличить.
Аватара пользователя
slona75
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Вкусный звук для дома. Стерео аккустика + усилитель.

Сообщение: #10

Сообщение Evgeny Rodichev » 11 июн 2013, 19:13

Raison писал(а) 19 апр 2013, 19:20:Хочется качественный стерео усилитель и пара качественной аккустики. Цена комплекта - 1000$

Чудес не бывает. $1000 за комплект - это ширпотреб. Басы бухать будут, но о прозрачности и тонкости звука даже не мечтайте.

Даже простые наушники топового уровня (без усилителя, без всего) стоят $900 - $1300. А вы хотите за эту цену и колонки, и усилитель...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Вкусный звук для дома. Стерео аккустика + усилитель.

Сообщение: #11

Сообщение Гек(брат Чука) » 11 июн 2013, 19:28

Александр `Александр Николаев` Николаев писал(а) 11 июн 2013, 18:19:Никогда не слушайте стерео с сабвуфером.

Очень согласен! Думаю, что к сабвуферам приходят двумя путями: через автомобильную музыку или через домашний кинотеатр. И в том, и в другом случае человек просто привыкает к сабу и уже не мыслит звука без него в принципе, плюс стремление к наращиванию звукового давления у автоаудиоманов.
В своё время, при выборе комплекта техники для дома, принципиально отказался от саба (несмотря на то, что комплект покупался как под музыку, так и под кино), решив вопрос приличными (относительно) напольниками и опустив частоту среза по низам в ресивере до плинтуса.
А вообще, всё надо слушать. Именно тот комплект, и именно в том помещении. Уж тогда так хорошо сложилось. Надумал, выбрал, взял послушать, да так и осталось всё стоять.
Речь собственно вот об этой парочке:
http://stereo.ru/before/profile.php%3Ft ... 20556.html
http://stereo.ru/before/profile.php%3Ft ... 16786.html
Источник: http://stereo.ru/before/profile.php%3Ft ... 17047.html

Речь правда не о 1000$, но и не о двух.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Вкусный звук для дома. Стерео аккустика + усилитель.

Сообщение: #12

Сообщение ПОТТАец » 11 июн 2013, 19:29

Evgeny Rodichev писал(а) 11 июн 2013, 19:13:Чудес не бывает. $1000 за комплект - это ширпотреб.


Я понял вопрос немного по другому. А именно, что как достичь максимума за $1000 (для кого-то и $10 000 - ширпотреб, и $100 000 тоже и нет предела "обыденности").

Совета, приемлемого именно для Вас, Вы никогда не услышите - мы все разные с индивидуальным восприятием окружающего нас звукового мира.

Как работающий в этой сфере могу посоветовать только одно - ездить по салонам и слушать, слушать и еще раз слушать компоненты, приемлемые только для Вас в рамках Вашего бюджета.
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Вкусный звук для дома. Стерео аккустика + усилитель.

Сообщение: #13

Сообщение krabuz » 12 июн 2013, 00:44

На самом деле очень трудно создать качественный звук в квартире. и дело не в цене а в определенных факторах которые влияют на звук. [ Ковров и плюшатины нет,] лучше бы они были . так как от них звук не отражается как от голой стены. Качество записанного CD .Ни кто не сидит на определенно месте слушая музыку. И количество денег. Для прослушивания и оценки лучше всего слушать DIRE STRAITS - 1991 г. композиция - you and your friend . Сам использую усилитель двухблочный Technics / CD nad / акустика две пары. напольные eltax и полочники kef .
Аватара пользователя
krabuz
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Вкусный звук для дома. Стерео аккустика + усилитель.

Сообщение: #14

Сообщение slona75 » 12 июн 2013, 10:02

"А вообще, всё надо слушать. Именно тот комплект, и именно в том помещении." Золотые слова!!!
От себя добавлю вариант из Tannoy Mercury V4 и Rotel RA-10, чуть более 1000$ по стоимости, но звучать будет очень достойно.
Аватара пользователя
slona75
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Вкусный звук для дома. Стерео аккустика + усилитель.

Сообщение: #15

Сообщение ПОТТАец » 12 июн 2013, 10:19

Александр `Александр Николаев` Николаев писал(а) 12 июн 2013, 10:02:"А вообще, всё надо слушать. Именно тот комплект, и именно в том помещении." Золотые слова!!!

Слова то золотые, но как это воплотить в реальности???

Для потребителя мороки много - повози коробки туда-сюда (количество вариантов не может быть исчислено). И мы (продавцы), конечно, на руки новые комплекты не даем. И как быть в такой ситуации?
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Вкусный звук для дома. Стерео аккустика + усилитель.

Сообщение: #16

Сообщение slona75 » 12 июн 2013, 10:38

ПОТТАец писал(а) 12 июн 2013, 10:19:
Александр `Александр Николаев` Николаев писал(а) 12 июн 2013, 10:02:"А вообще, всё надо слушать. Именно тот комплект, и именно в том помещении." Золотые слова!!!

Слова то золотые, но как это воплотить в реальности???

Для потребителя мороки много - повози коробки туда-сюда (количество вариантов не может быть исчислено). И мы (продавцы), конечно, на руки новые комплекты не даем. И как быть в такой ситуации?

Ну не знаю как Вы, но МЫ даём технику под залог для прослушивания. Посему с этим проблем нет.
А вообще, лучше сначала в салон зайти, где профи помогут подобрать что-нибудь для прослушивания, так сказать, помогут сделать первый шаг.
Аватара пользователя
slona75
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Вкусный звук для дома. Стерео аккустика + усилитель.

Сообщение: #17

Сообщение ПОТТАец » 12 июн 2013, 11:44

Александр `Александр Николаев` Николаев писал(а) 12 июн 2013, 10:38:Ну не знаю как Вы, но МЫ даём технику под залог для прослушивания. Посему с этим проблем нет.
А вообще, лучше сначала в салон зайти, где профи помогут подобрать что-нибудь для прослушивания, так сказать, помогут сделать первый шаг.

Бессмысленно превращать пост в "а МЫ, а МЫ и т. д.". Мы тоже даем под 100% предоплату. И если туда-сюда десяток раз (минимум) потребителю не лень мотаться, то welcome

Звук - дело субъективное, никакие уши никакого профи не заменят органы осязания кастомера.

P. S. Про первые шаги все верно, помогаем, хотя есть одно НО: в нынешнее время беспроблемного доступа к любой информации покупатель любые советы продавца воспринимает не иначе как "навязывание" того, что продавцу данного магазина непременно надо продать из ассортимента данного магазина и, желательно, подороже.

P. P. S. Опять же - только собственные уши и только они.
Последний раз редактировалось Navigator 12 июн 2013, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правильно пользуйтесь цитированием
Ubi bene ibi patria
ПОТТАец
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 06.01.2010
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Вкусный звук для дома. Стерео аккустика + усилитель.

Сообщение: #18

Сообщение Raison » 12 июн 2013, 11:49

Джентльмены, не ссорьтесь
Спасибо всем за ценные советы. Комплект еще не куплен, были другие траты и хлопоты. Бюджет поднял до 50 тыс руб.
Никаких сабвуферов, буду брать только стерео пару и усь. Нужно слушать...
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вкусный звук для дома. Стерео аккустика + усилитель.

Сообщение: #19

Сообщение Мальберг » 12 июн 2013, 12:04

Canton- моя давняя привязанность из того, что можно слушать... (только не пинайие плиз!!!)
Разумеется,- все глубоко индивидуально.
Особенно- помещение под прослушивание, уши ценителя, стиль музыки, под который берется аппаратура и носитель, с которого и чем она воспроизводится...
Наверное давать советы в отрыве от реального места действия- занятие бесперспективное и совершенно точно и гарантированно перерастущего в обмен колкостями. нет? ))

Raison - удачного выбора и приятного владекния!
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Вкусный звук для дома. Стерео аккустика + усилитель.

Сообщение: #20

Сообщение Dim! » 12 июн 2013, 12:16

Raison писал(а) 12 июн 2013, 11:49:Джентльмены, не ссорьтесь
Спасибо всем за ценные советы. Комплект еще не куплен, были другие траты и хлопоты. Бюджет поднял до 50 тыс руб.
Никаких сабвуферов, буду брать только стерео пару и усь. Нужно слушать...


Почему не рассмотреть усилок для наушников и хорошие уши? Это конечно на любителя, но по качеству звучания многие дорогие комплекты с колонками сильно отдыхают.Да и соседи рады будут ))
Аватара пользователя
Dim!
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 08.03.2007
Город: Яхрома
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАудио и ТВ техника. Компьютеры. Мобильная связь. GPS. ИнтернетТелевизионная и аудиотехника. Выбор. Ремонт. Советы



Включить мобильный стиль