Дайвинг на Галапагосах

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дайвинг на Галапагосах

Сообщение: #81

Сообщение goauld604 » 08 фев 2012, 14:48

ТО 7-eleven: спасибо за свежую инфу "с фронтов". Мне удалось найти 6 ДЦ в Пуэрто-Айторе. Толп не видели наверное потому, что ходили мимо ДЦ когда все уже отчалили в море, а отчаливают они там рано в 07:00-08:00. Снарягу планиру взять полностью свою и адаптер YOKE/DIN. Вот думаю специально для этой поездки купить полусухой Аквалунг Айс Комфорт. Примерял его - вроде ничего, но после моей прилично обжатой мокрой пятерки новая полусухая семерка кажется космическим скафандром. Пока думаю, м.б. ограничусть новой мокрой пятеркой для дайвинга и трех милимитровым OMER - хорош тем, что у рубахи нет пласитовых застежек, там липучка. Очень удобно использовать в качестве поддевы, и потом открытая пора будет греть лучше, чем таже толщина неопрена с нейлоном или плюшем внутри. 14 градусов - это как минимум полусухой, а то и уже сухой костюм. Но у сухих цена больно кусачая.
goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дайвинг на Галапагосах

Сообщение: #82

Сообщение 7-eleven » 08 фев 2012, 23:31

Мой совет - лучше семёрку.
Нас, честно говоря и в обычных моносемёрках колбасило. Тем, у кого были 7-ки плюс куртка с капюшоном, было намного комфортнее.
Термоклин начинается в р-не 10-ти метров, под ним видимость намного лучше.
По поводу загруженности ДЦ - я думаю, если Вы едете один, или небольшой компанией, проблем точно не будет.
У меня сложилось впечатлене, что Пуэрто Айора - это некий "перевалочный пункт", где народ останавливается на пару дней и едет дальше, по другим островам.
Либо, наоборот, туристы живут там какое-то время ( тем более, что аэропорт есть ) и ездят на дэйли-туры по островам.
Поэтому и дайверов ( соотв. и ДЦ ) там мало - все дайверы на сафари, а на островах живут, в основном, туристы-натуралисты, для которых, может быть и можно пару раз за поездку "занырнуть для галочки".

З.Ы.
Я-бы, всё-таки, постарался придушить жабу и поискать какой-нибудь вариант сафари - м.б., что-нибудь "горящее" и т.д.
Оно того стОит - хотя-бы раз в жизни...
Арка Давина - фантастическое место. И, конечно же, бухта на Исабелле, где за дайв мы видели 17 мола-мола ( по 3 шт. в кадре ). Пингвины под водой...
Этого на дэйли не увидишь, к сожалению ( и я не знаю, где вообще всё это в одном месте увидишь )...


Дайвинг на Галапагосах
Аватара пользователя
7-eleven
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 29.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Отчеты: 3

Re: Дайвинг на Галапагосах

Сообщение: #83

Сообщение goauld604 » 14 фев 2012, 13:32

Фотка супер. Попробую отгадать. Снимали метрах на 20 со вспышкой, до объекта съемки 1- 2 метра. Угадал? Знаю не по наслышке, как трудно сделать удачный кадр с редким животным.
По костюму в итоге остановился на полусухой семерке. Протестил костюмчик - не течет, тепло и сухо, неопрен мяглий и эластичный. Я к такому комфорту в Сафаге 5,5 мм не привык. Кроме бассейна специально дома налил в ванну ледяной воды (12-13 градусов) и попробовал замерзнуть - не получилось. Теплый! Сухой костюм понятно лучше, но стоит в 2-3 раза дороже поэтому пока ну его нафиг.
Сафари это конечно хорошо, но я не сафарийный человек. Мой комфортный график не более 2-х дайвов в день даже на найтроксе. Так что тут дело не в жабе, а в особенностях организма. Ограничусь дейли-дайвингом. Есть ДЦ которые возят не только по всему центру вокруг СантаКуза, но так же ходят на Изабеллу, Флориану и СантаФэ. Это конечно не Вульф и не Дарвин, но посмотреть тоже есть что. Стада молотков по 100-300 особей не увидишь. Но малыми группами очень даже. В прнинципе и пингвинов и котиков можно так же увидеть и не только увидеть, но и понырять/поиграть с ними, если у них будет настроение. Как я понял у котиков такое настроение есть пратические всегда. М.б. по приезду конечно найду что-нибудь горящще по сафари и таже жаба подскажет что за такуцю цену надо брать и не думать, но боюсь я могу испортить себе таким образом нырялку, когда начну гнаться за основной группой часто ныряющих товарищей. Отставать-то ни кому не охота. Короче будет видно, определюсь на месте.
Спасибо за советы.
goauld604
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль