Белиз: стоит ли связываться?

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Белиз: стоит ли связываться?

Сообщение: #1

Сообщение Mr.Corso » 25 окт 2006, 00:42

Появилась у группы товарищей мысль понырять в Белизе. Вроде как должно быть ничего, но может есть у кого-нибудь практический опыт?
Буду признателен.
Аватара пользователя
Mr.Corso
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.07.2005
Город: минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
маршруты для дайвинга

Сообщение: #2

Сообщение VladimirNYC » 25 окт 2006, 16:44

В июне нырял там пять дней. Очень зависит где вы будете. На атолах на порядок лучше ( и дороже) ну и Блу Холл конечно один раз стоит посмотреть.
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Mr.Corso » 25 окт 2006, 17:20

VladimirNYC писал(а):В июне нырял там пять дней. Очень зависит где вы будете. На атолах на порядок лучше ( и дороже) ну и Блу Холл конечно один раз стоит посмотреть.


А стоит оно того? У Вас есть опыт погружения где-нибудь еще на карибах? можете сравнить?
Место вроде как и притягивает, но когда начинаю задумываться о визе...к тому еще и о транзитной мексиканской (оттуда обещают доставить в Белиз), сразу охота отпадает..
Аватара пользователя
Mr.Corso
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.07.2005
Город: минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #4

Сообщение VladimirNYC » 25 окт 2006, 17:40

Считается одним из лучших мест на Карибах. Однозначно лучше, чем в Доминикане, на мой взгляд, лучше, чем Козумель, Барбадос и Бонейр. В других местах там не нырял. В Белизе 3 атолла. Самый дешевый - Гловер. Я нырял в районе Амберги Кии и брал один день Блу Хол и два дайва на атолле. Разница есть. Амберги Кии похож на глубокий Козумель, в Холл это сталактиты на глубине 30-40 ( как в пещере) и 10-15 серых акул вокруг ( очень напоминает Пасифик в Косте-Рике). На атоллах больше жизни ( подводной)

Вообще, в Белизе хорошо понырять, ежели оказался рядом. Но специально лететь только понырять наверное это дороговастенько. За те же яйца можно в Полинезию, наверное.
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny Rodichev » 25 окт 2006, 19:29

А почем нырялка была?

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8438
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение Olli » 25 окт 2006, 20:22

Кроме нырялки Белиз очень приятная страна!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение VladimirNYC » 26 окт 2006, 02:37

Согласен, страна приятная для путешествий, публика доброжелательная ( в столице незнаю, был проездом). Дайвинг недорогой ( три дня по два танка -180дол. ( кажеться), у них же брал Блю Хол плюс 2 дайва на атолле 140 + 40 какие то фии за посещение острова. Но поездка действительно долгая. По дороге они умудрились винты погнуть - налетели на что то)
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль