Дайвинг на Галапагосах

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение JSSINA77 » 21 янв 2008, 00:27

а где вы посмотрели что боты на 2008 забиты?какой сайт со списком укого есть лицензия
Fear of the dark
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #22

Сообщение fotograf » 21 янв 2008, 16:38

JSSINA77 писал(а):а где вы посмотрели что боты на 2008 забиты?какой сайт со списком укого есть лицензия

информация была от менеджеров той конторы, с которой я нырял.
стафф на боте и америкрсы, с которыми ныряли пели то-же самое
в любом случае узнайте точнее на сайте safari-tour.com/galapagos/tours/ - это питерский дайв-тур оператор
Точно лицензии на ДиВ имеют СкайДансер, Агрессор2 и ЛоЛаммер
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Сообщение: #23

Сообщение Владимир Бушнев » 21 янв 2008, 18:02

К вышеуказанному могу добавить только, что лицензии имеют оба Агрессора и 1 и 2 (в конце 2007 года туда еще ходили Сан Хосе, Немо и Мистраль, а вот ходят ли они сейчас туда не знаю). Когда я в прошлом году общался с "Сафари-тур", у них была информация о наличии как свободных мест, так и мест, находящихся под опционом, по всем судам, идущим на ДиВ.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Pola » 24 янв 2008, 01:46

to Jssina Скажите, а где вы смотрели расписание? Собираюсь на Гал-сы 6-7 апреля.
Pola
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 19.09.2006
Город: Tallinn
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 17
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Владимир Бушнев » 24 янв 2008, 10:46

Если посмотреть на расписание выходов яхт на ДиВ на сайте httр://www.safari-tour.com/galapagos/ , то с 6 по 13 апреля 2008 г. есть места на СкайДансер.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Галапагосы

Сообщение: #26

Сообщение Pola » 25 янв 2008, 00:35

to B-5 Спасибо! Зашла на сайт, расписание вижу, а информацию о количестве мест не нашла! А еще странно, что на эквадорском сайте цена выше, чем на российском?
Pola
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 19.09.2006
Город: Tallinn
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 17
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение Владимир Бушнев » 25 янв 2008, 01:37

To Pola,
там справа указано количество 16 мест. Это значит,что 16 мест пока свободны. (Они могут быть под опционом, т.е. пока придерживаться в связи с бронью, но однозначно они не оплачены, хотя судя по надписи, что возможен полный фрахт - брони нет, а в силу того что надпись окрашена в красный цвет-это их спецпредложение). Если бы их оплатили, то из расписания эту яхту бы на эту дату убрали. Вообще я советовал бы Вам списаться или созвониться с "сафари-тур". Это известный и солидный дайв-оператор ( я ходил на сафари через них). Если они указывают цену ниже эквадорцев, значит они имеют скидки и продадут Вам по той цене, которую декларируют.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение EcuadorTur » 25 янв 2008, 06:16

чтобы вы не гадали специально позвонил во все яхты-конторы кроме АГРЕССОРОВ (они не из Эквадора управляются)
ДАНСЕР:
на весь 2008 год есть только 1 место с 27 января и 1 место с 2 марта и только мужчины
ЛАММЕР:
имеет разрешение пока что только до 1 апреля
свободно 3 кабины с 23 февраля
НЕМО:
не получили разрешения
МИСТРАЛЬ:
снят с Галапагос
si se pudo, si se puede y siempre se podra (эквадорская народная мудрость )
Аватара пользователя
EcuadorTur
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.12.2004
Город: Кито, Эквадор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Владимир Бушнев » 25 янв 2008, 10:54

To Pola,
наверное Defis прав, что чисто свободных мест практически нет,
но я бы на Вашем месте все равно не отчаивался и поинтересовался там, где я Вам посоветовал. Я исхожу из своего скромного опыта полугодовой подготовки к поездке в 2007 г. Но хорошо помню - раз места в расписании еще указаны - значит они не оплачены и находятся еще под опционом и не факт, что они будут обязательно оплачены. При этом турфирмы, забронировавшие их, не могут их долго держать. У меня была точно такая ситуация, мест не было, (а я хотел поехать именно в октябре с разбросом всего в 1-2 недели), но мне написали, что на такие-то даты такие-то места находятся под опционом. (Это четко соответствовало указанному в расписании). Далее указали, что такие-то опционные места скорее всего уйдут, а такие-то с высокой вероятностью останутся. Все четко так и оказалось. При этом решалось это в течение всего двух недель и не в последний момент, а достаточно заранее (в моей ситуации в начале июля при поездке в октябре). Удачи Вам.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Pola » 25 янв 2008, 12:44

Позвонила в *Сафари тур*, яхта свободна полностью на этот период, но разрешение на дайвинг на Галапагосах закончилось 31-го декабря, а новое еще не получено! Вот такой ответ я получила!
Pola
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 19.09.2006
Город: Tallinn
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 17
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Владимир Бушнев » 25 янв 2008, 14:49

To Pola, не расстраивайтесь. Я думаю, что разрешение они получат. Как и Lammer Lаw продлит свое. Ведь время еще есть и все будет хорошо. Начните лучше с Галапагоса. Там есть еще на что посмотреть, чего нет на о. Кокос : морские львы (под водой они такие обаяшки) и многое другое.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Pola » 30 янв 2008, 11:39

To B-5. Нашлись-таки для нас с подругой 2 места на *Sky Danser*! В листе бронирования написано,что плюсом к стоимости идет 160 доллларов топливный сбор и 35 барокамера. С барокамерой все понятно, но, неужели в основную стоимость не входит цена топлива?! Скажите, вы тоже платили этот сбор? И еще вопрос: заявленные сухопутные экскурсии оплачиваются отдельно что-ли?
Pola
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 19.09.2006
Город: Tallinn
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 17
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение Владимир Бушнев » 30 янв 2008, 16:49

Только что зашел на сайт Скай Дансера. Там указано, что дополнительно оплачиваются 35 (барокамера), 160 (топливный сбор), 100 (сбор национального парка).

Наземные экскурсии включены в стоимость пакета .

MV Sky Dancer 2008 Price List
Staterooms Deck Jan. 1-Dec. 31, 2008
/ 7 night
Master Staterooms (4) Lido $3695
Twin Staterooms (4) Dolphin $3495
Package Inclusions: Seven nights on board the Sky Dancer, all meals and beverages (including national brands of alcohol), airport transfers in San Cristobal, five and ½ days of diving (depending upon itinerary) up to four dives per day, land excursions on some days, other Dancer Fleet services and amenities. Does not include hotel in Guayaquil or Quito and air travel between Guayaquil or Quito and San Cristobal.

Plus Galapagos National Park Fee $100 and Recompression Chamber Support $35, Fuel Surcharge: $160 pp*
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение JSSINA77 » 30 янв 2008, 17:30

а у них есть и разрешение на наземку? там же нужен спец гид и не каждого пускают еще везде,интересно меня интересует яхта целиком для себя и друзей,без посторонних ныряльщиков засла и жду ответ,Ламмер в туре сказали вернуться ответят.
Fear of the dark
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #35

Сообщение EcuadorTur » 30 янв 2008, 18:46

ЛАММЕР не может быть в туре
в офисе КВАЗАРА ( хозяев Ламмера ) работает не меньше 20 человек

катамаран ЭКСПЛОРЕР можно попытаться взять в чартер, так как они получают разрешение на Вольф и Дарвин под каждый чартер
но для этого нужно знать на какие даты вам желательно
si se pudo, si se puede y siempre se podra (эквадорская народная мудрость )
Аватара пользователя
EcuadorTur
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 24.12.2004
Город: Кито, Эквадор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Владимир Бушнев » 30 янв 2008, 20:12

По поводу разрешений на наземные экскурсии. Когда я выяснял этот вопрос, звучало, что теперь нельзя совмещать полноформатную программу дайвинга и наземки. Тот небольшой объем наземной экскурсионной программы, которую проводят сафарийные суда ( в течение 2х дней) им выполнять разрешается.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Владимир Бушнев » 30 янв 2008, 21:03

Если поедете на ДиВ, то хотел бы обратить внимание на то, что во время нырялки там надо обязательно иметь перчатки. Так как половину дайва ты сидишь зацепившись за камни (на глубине примерно 20 м) и разглядываешь проходящие мимо стада акул. Течение при этом временами бывает сильное и постоянно хвататься голыми руками за камни и скалы-удовольствие не из приятных. На самом судне снарягу Вы не возьмете. Надо заранее согласовывать, то снаряжение (и естественно размеры), которое Вам необходимо (если нет своего). Тогда его доставят к судну к началу сафари. При этом надо учитывать, что сам дайвцентр, из которого будут доставлять снарягу, будет находиться далеко (возможно даже на каком-нибудь другом острове). Соответственно проверить снарягу надо сразу до выхода из порта. Потом не поменяешь.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение fotograf » 31 янв 2008, 19:15

В листе бронирования написано,что плюсом к стоимости идет 160 доллларов топливный сбор и 35 барокамера. С барокамерой все понятно, но, неужели в основную стоимость не входит цена топлива?!


Из моего инвойса могу сказать, что солярка за месяц подорожала на 60 %



Reservation Charges

M/V Sky Dancer, Ecuador, Dive Package, Deluxe, Stateroom 8a, 16Dec07-23Dec07 $3,195.00
M/V Sky Dancer, Ecuador, Dive Package, Deluxe, Stateroom 8b, 16Dec07-23Dec07 $3,195.00

Total Reservation Charges = =$6,390.00
Taxes/Port Charges
Item Description Amount
Decompression Chamber 2 Guests at $35.00 =$70.00
Fuel Surcharge 2 Guests at $100.00 = $200.00
National Park Fee 2 Guests at $100.00 = $200.00
R/T Quito Flights 2 Guests at $407.00 = $814.00
Total Taxes/Port Charges = $1,284.00[/quote]
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Сообщение: #39

Сообщение Pola » 31 янв 2008, 22:19

To fotograf. Да, цены растут!!! Да, я ещё наивно полагала, что оборудование можно не тащить свое, что всё включено! Оказалось- не включено и стоит недешево. Придется путешествовать с дайверской сумочкой *налегке*! И билеты на самолет с островов что-то очень дорогие! Вы заранее их покупали или на месте? На сайте *TAM* ,билет с островов до Кито-103 доллара! Может, это цена для местных?
Pola
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 19.09.2006
Город: Tallinn
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 17
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение fotograf » 01 фев 2008, 10:43

Pola писал(а):To fotograf. ....... билеты на самолет с островов что-то очень дорогие! Вы заранее их покупали или на месте? На сайте *TAM* ,билет с островов до Кито-103 доллара! Может, это цена для местных?

Честно говоря, я не заморачивался поиском более гуманных билетов, т.к. нам цену за всё сафари выкатили "итого из Кито".
Мы с цены сафари вымутили скидку 5%, что вышло весьма неплохо.
Бронировать отели в Кито и покупать туда билеты с помощью тур-фирмы мы отказались, чем эту самую фирму весьма огорчили . Если бы ещё и билеты до островов сами взяли.......
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль