Что порекомендуете для снорклинга на 10-12 дней, октябрь/ноябрь

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Что порекомендуете для снорклинга на 10-12 дней, октябрь/ноябрь

Сообщение: #1

Сообщение Godefroy » 17 мар 2012, 18:23

Я конечно понимаю что на форуме уже наверняка есть все что мне нужно, но глаза просто разбегаются от количества советов и различных мнений опытных участников. Что имеется в прошлом из пляжного отдыха: поездка в Шарм-эш-Шейх, на Мальдивы и во Вьетнам. И хотя в последнем был отличный отель с первоклассным сервисом я понял что для меня на первом месте стоит именно снорклинг.
Что хотелось бы от поездки представляющий мой единственный отпуск в году. Более менее нормальный сервис в районе 4 звезд(хотя если природа великолепна то можно и 3), но главное отличный снорклинг либо с самого отельного пляжа, либо в пределах пешей доступности от него(пару тройку километров), съездить в какой-нибудь заповедный уголок 2-3 раза за 10-12 дней отдыха конечно неплохо, но гонять на катере каждый день не хотелось бы.
Время отдыха октябрь-ноябрь 2012 года(10-12 дней), бюджет желательно до 5 тысяч usd, но можно до 7, на одного. Никаких шоппинга, сувениров, ночных гуляний и прочей ерунды не надо.
Жду ваших комментариев и предложений. Заранее благодарен.
Последний раз редактировалось Godefroy 17 мар 2012, 20:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Godefroy
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской
маршруты для дайвинга

Re: Что порекомендуете....

Сообщение: #2

Сообщение colt » 17 мар 2012, 18:53

Ну так и поезжайте снова на Мальдивы. И отличный снорклинг у "отельного пляжа" и сервис на высоте. И погода хорошая в ноябре.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Что порекомендуете....

Сообщение: #3

Сообщение Godefroy » 17 мар 2012, 18:57

Colt писал(а) 17 мар 2012, 18:53:Ну так и поезжайте снова на Мальдивы. И снорклинг у "отельного пляжая" и сервис. И погода хорошая в ноябре.

Я рассматриваю и этот вариант. Но наверняка есть и другие.

ЗЫ Кстати о Мальдивах, есть какие-нибудь рекомендации по конкретным островам(отелям). Я был в Sun Island Resort/Ари Атолл.
Godefroy
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что порекомендуете....

Сообщение: #4

Сообщение colt » 17 мар 2012, 19:06

Godefroy писал(а) 17 мар 2012, 18:57:Но наверняка есть и другие.

Обратите внимание на Филиппины. На о. Панглао можно совместить и сервис неплохой и доступный снорклинг очень хорошего уровня.
Или вот
Снорклинг с китовой акулой или сафари на Мальдивах (видео)
Куда поехать за снорклингом???
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Что порекомендуете....

Сообщение: #5

Сообщение Godefroy » 17 мар 2012, 19:33


Красота! Но я все же понимаю это в первую очередь для дайверов?
ЗЫ Увы и ах дайвинг не моя стихия...
Godefroy
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что порекомендуете....

Сообщение: #6

Сообщение Delovaya » 17 мар 2012, 19:48

В "экватор вилладж" на Мальдивах потрясающий снорклинг. Я такого кораллового рифа нигде не видела. Черепахи плавают прямо перед маской. Рыбы всех расцветок, большие и маленькие. Но это совершенно бюджетный отель, это не те Мальдивы, которые мы привыкли видеть на картинках. Из "экватор вилладж" мы уезжали в отель "Хератера" с ночевками (20 минут ехать) в номер с джакузи под звездами, потрясающим номером и пляжем на выходе с бунгало: 150 долларов за ночь. Но более красивого рифа, чем на о.Ган в "Экватор Вилладж" я не видела (исключение Египет).
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Что порекомендуете....

Сообщение: #7

Сообщение Godefroy » 17 мар 2012, 20:50

Colt писал(а) 17 мар 2012, 19:06:
Godefroy писал(а) 17 мар 2012, 18:57:Но наверняка есть и другие.

Обратите внимание на Филиппины. На о. Панглао можно совместить и сервис неплохой и доступный снорклинг очень хорошего уровня.

По описанию неплохо, но смущают отзывы на топхотелс о неудобном входе в море и грязных пляжах. Правда учитывая что там не больше 1-2 отзывов по отелю то как говорится есть вопросы. А среди участников форума может кто рассказать о данном курорте. ну или ссылку кинуть )))

Delovaya про экватор виллидж слышал, вариант неплохой, и недорого. Может кто еще порекомендует отели с хорошими "домашними" рифами на Мальдивах...
Godefroy
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что порекомендуете для снорклинга на 10-12 дней, октябрь/ноябрь

Сообщение: #8

Сообщение capitalita » 18 мар 2012, 05:57

Embudu Village-понравился риф
Аватара пользователя
capitalita
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Что порекомендуете для снорклинга на 10-12 дней, октябрь/ноябрь

Сообщение: #9

Сообщение Anna100 » 19 мар 2012, 13:03

Филиппины если рассматривать, то не сам Панглао, а Баликасаг, он находится в получасе езды от Панглао. Ну и еще остров Апо (рядом с Негросом).
Ну а если главное снорклинг, причем с берега, то мне кажется Мальдивы лучше будут.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Что порекомендуете для снорклинга на 10-12 дней, октябрь/ноябрь

Сообщение: #10

Сообщение Godefroy » 19 мар 2012, 18:49

Чувствуется редкое единодушие. Видимо действительно мне как человек не склонному к особым авантюрам лучше остановиться на Мальдивах. Однако вопрос отелей, надо хотя бы пятерку отелей с лучшим домашним рифом отобрать, а в идеале тройку
Godefroy
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что порекомендуете для снорклинга на 10-12 дней, октябрь/ноябрь

Сообщение: #11

Сообщение capitalita » 19 мар 2012, 19:01

Ну хорошо,посмотрите еще Bandos.Черепахи,мурены,скаты,акулы-все есть.
Аватара пользователя
capitalita
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Что порекомендуете для снорклинга на 10-12 дней, октябрь/ноябрь

Сообщение: #12

Сообщение igor sten » 16 май 2012, 00:45

Godefroy
Если для Вас еще актуально, небольшой остров Ranvelli, это Ари атолл, довольно тихое местечко с отличным домашним рифом, подходит под Ваши условия. Я как раз в середине ноября прошлого года там был, и погода, и океан вели себя прекрасно.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Что порекомендуете для снорклинга на 10-12 дней, октябрь/ноябрь

Сообщение: #13

Сообщение Godefroy » 19 май 2012, 20:01

igor sten писал(а) 16 май 2012, 00:45:Godefroy
Если для Вас еще актуально, небольшой остров Ranvelli, это Ари атолл, довольно тихое местечко с отличным домашним рифом, подходит под Ваши условия. Я как раз в середине ноября прошлого года там был, и погода, и океан вели себя прекрасно.

Спасибо за информацию. Но как говорится в известном анекдоте "концепция поменялась", мой отдых переместился на июнь. Та что я теперь впопыхах ищу куда поехать.
Godefroy
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что порекомендуете для снорклинга на 10-12 дней, октябрь/ноябрь

Сообщение: #14

Сообщение zhanna_nn » 31 окт 2012, 15:05

Съездите в Chaaya Reef Ellaidhoo 4, отличный снорк, лучше брать самое первое от дайв центра бунгало на берегу, не помню точно номер, вроде 301. И обязательно сходите на ночной снорк с инструктором. Нам очень понравилось. Мурены, черепахи. На дайве мант видели. Первый раз были в Fun Island - там вообще делать нечего.
zhanna_nn
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Что порекомендуете для снорклинга на 10-12 дней, октябрь/ноябрь

Сообщение: #15

Сообщение zhanna_nn » 31 окт 2012, 15:08

Забыла задать похожий вопрос. Кто что может порекомендовать для той же цели в декабре. Будем в Гонконге в середине декабря, хотели оттуда слетать на Филиппины на несколько дней 7-8. Где там лучше посноркать?
zhanna_nn
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Что порекомендуете для снорклинга на 10-12 дней, октябрь/ноябрь

Сообщение: #16

Сообщение Godefroy » 17 фев 2013, 19:14

Будет наверно несправедливо не доложить о все таки состоявшемся путешествии.
Как я и говорил в силу определенных причин отдых был перенесен на май 2012 года, когда по сообщениям разного рода источников, например здесь http://www.bbc.co.uk/weather/1282027, погода на Мальдивах оставляет желать лучшего. Однако так как я был замордован на работе то не особо раздумывая пошел к туроператору и купил таки путевку(о горе мне мне пакетнику) в отель Vilamendhoo Island Resort & Spa на 10 дней.
Прогноз как говорится не подкачал, дожди были практически каждый второй день, от получаса до 3-4 часов(один раз дождь шел почти сутки). Заполненность отеля достигала по моим прикидкам величины в 50-60%.
Снорклинг весьма достойный, и как говорится в 100 метра от номера(рай для лентяев ) Во время заплывов видел бесчисленное множество всякой рыбы, небольших черепах, скатов размером до 1,5 м(по моим прикидкам естественно)и осьминога.
Также съездил на снорк-экскурсию смотреть мант в открытое море(на самом деле же часть внутренней лагуны большего атолла Ари).
Кухня отеля по мальдивским, да и не только по мальдивским, меркам на твердую 4.

Карту отеля-отсрова можно посмотреть здесь http://www.vilamendhooisland.com/island/island.aspx

ЗЫ Если будут вопросы то постараюсь ответить.
Godefroy
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль