Мексика + Куба.

Вопросы и ответы о местах для дайвинга в мире, дайв-сафари, дайв-сайты. Маршруты путешествий дайверов ради погружения. Снорклинг и места где можно плавать с маской и трубкой - снорклить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Мексика + Куба.

Сообщение: #1

Сообщение Zlatta » 05 окт 2013, 13:47

После долгих раздумий куда поехать понырять решили попробовать соединить Мексику и Кубу. Направление совершенно новое для меня, так что нужны будут ваши советы и комментарии. Еще наверное создам темы в профильных ветках для выяснения интересующих нюансов. Примерный план пока такой.
Поездка планируется конец февраля - начала марта.
Прилет в Канкун, переезд в Косумель,
- В Косумеле пока планирую 5 ночей/3 дня дайвинга.
- Плайа дель Кармен - планирую 9 ночей. 3 дня сеноты, 1 день акулы и местный дайвинг, 2 дня достопримечательности.
КУБА
-перелет в Гавану, ночь.
- Плайа Хирон (переезд автобус и + наверное такси) - 5 или 4 ночи и соответсвенно 6 или 4 дайвов+ осмотр окрестностей.
- потом надеюсь что максимально поближе на автобусе + такси к Мария Ла Горда. 5 ночей/6 дайвов(может 8?)
- ночь в Гаване.
- перелет в Кайо Ларго - 5 ночей/6 дайвов, но наверное придется сократить до 4 ночей/4 дайвов.
-ночь в Гаване, перелет в Канкун, ночь в Канкуне. Домой.
Вот пока как то так. Выходит как то не совсем бюджетно, может придется что то сокращать.
Сейчас основные вопросы - как распределить дни в Мексике и на Кубе. И сколько где нырять. Ну и как сделать бюджетнее перемещения и проживание.
Заранее спасибо всем. Буду благодарна за все ваши комментарии.
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский
дайвинг попутчики

Re: Мексика + Куба.

Сообщение: #2

Сообщение semen2309 » 08 окт 2013, 22:43

Может быть много всего и перегружено, но это ваше решение. М. б. съездить в одну страну.
По Кубе останавливайтесь в касах, а не в отелях. В городках найти не трудно, очень много сдают. КайоЛарго не сокращайте, и смотрите чтобы туда был утренний самолет, а обратно вечерний, а то два дня пропадут.
И зачем обратно через Мексику, летите с Кубы. Рейсы есть
Аватара пользователя
semen2309
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 25.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Мексика + Куба.

Сообщение: #3

Сообщение Zlatta » 08 окт 2013, 22:54

Та я изначально и хотела одну страну. Но потом как то и Куба прибавилась потихоньку. А теперь жалко отказываться )))). Хотя возможно что придется. Просто мы не большие любители наземных достопримечательностей, поэтому я не смогла придумать что в Мексике делать 3 недели.
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мексика + Куба.

Сообщение: #4

Сообщение zmeevik » 10 окт 2013, 21:19

Zlatta писал(а) 08 окт 2013, 22:54:Та я изначально и хотела одну страну. Но потом как то и Куба прибавилась потихоньку. А теперь жалко отказываться )))). Хотя возможно что придется. Просто мы не большие любители наземных достопримечательностей, поэтому я не смогла придумать что в Мексике делать 3 недели.


3 недели дайвинга в Мексике без проблем организовать ;)
Может пойти голова кругом от количества советов на разных форумах, где разместились )))
Аватара пользователя
zmeevik
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 04.03.2013
Город: Плайя дель Кармен
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Мексика + Куба.

Сообщение: #5

Сообщение Zlatta » 10 окт 2013, 21:22

Неее, кругом не пойдет. А советы всегда полезны ))). Билеты уже купила. Так что буду действовать по плану. Мексика+ Куба )))).
Вот скоро займусь уже более подробным изучением отелей , дайвцентов, мест погружения, трансферов ну и т.д. Приятные хлопоты ). Опять советы будут нужны).
Аватара пользователя
Zlatta
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 19.01.2008
Город: Харьков
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиДайвинг, снорклинг путешествияМаршруты и места для дайвинга и снорклинга. Попутчики



Включить мобильный стиль